Страница 19 из 30
samara-ladа
Уважаемый Михалыч63!
Прошу прощения, что долго не отвечал на Ваш объемный пост. Прежде всего, большое спасибо за такой подробный отзыв! Он был передан начальнику производства, зачитан на собрании цехов, по некоторым пунктам была произведена работа с конкретными лицами, участвующими в Вашем описании. Действительно, Вами было представлено панорамное описание типичной рабочей ситуации некоторых участков автоцентра. Такой взгляд клиента на нашу работу, конечно, имеет большую ценность для нас. В данном случае был проведен анализ и выявлены типичные недочеты, проводятся меры по их устранению.
Хочу остановиться теперь на некоторых моментах из Вашего отзыва, которые, на мой взгляд, требуют пояснения.
1. По поводу того, что Вы подъехали через час после разговора с диспетчером, но пришлось становиться в очередь. За час ситуация действительно может сильно измениться: только что никого не было и вот уже подъехали несколько клиентов. Именно поэтому мы рекомендуем всем пользоваться услугой предварительной записи, которая действительно помогает сэкономить время.
2.
Михалыч63 писал(а):

А мое левое зеркало так и осталось у мастера на столе.

Да, так и должно быть - зеркало нужно для внутренних отчетов. Вообще все неисправности, устраняемые по гарантии, связанные с заменой гарантийных запчастей, требуют больше времени - проводится скрупулезная проверка всех деталей, документов. Очень часто после таких проверок требования клиента оказываются необоснованными. Именно поэтому так долго меняли зеркала. Вам могло показаться, что ваш заказ откладывали, на самом деле с ним детально разбирались.

3.
Михалыч63 писал(а):

говорит, датчик кислорода полетел, НО ЕГО НИКТО ТЕБЕ ПО ГАРАНТИИ НЕ ПОМЕНЯЕТ, ЭТО У ТЕБЯ ТОПЛИВО ТАКОЕ! А СТОИТ ОН 1200!

Датчик кислорода могут поменять по гарантии, но лишь если на нём имеется заводской дефект. Но вообще-то мастер не может давать подобных заключений. Заключение может дать ТОЛЬКО инженер по гарантии.

__________________
С уважением, Андрей
Dvelexus
Респект господину Купину (или Кукину, прошу прощенья, если ошибаюсь) - мастеру 1-ой линии 1-ой смены. С его помощью я сегодня быстро заехал, быстро оформлены документы и быстро выполнена маленькая гарантийная работа - замена упора багажника на 2112. Желаю всем вашим сотрудникам такого же отношения к клиентам, особенно к тем, которые не платят, как я сегодня. Very Happy


С уважением.
samara-ladа
Добрый день!

Что-то давно не было отзывов... Обращаюсь сегодня к клиентам со стажем, которые ремонтировались на Алма-атинке с давних пор и до настощего момента. Что, по вашему мнению, изменилось? Каких бы перемен вам хотелось? И еще к тем, кто имеет дело с другими сервисами помимо нашего. Часто нам приходится слышать: "Если бы не гарантия, ни за что не поехал бы к вам". Есть ли такие места в Самаре, где обслуживание качественнее и приятнее? В чем принципиальная разинца? В общем, призываю всех, кто имеет возможность сравнить, высказаться. Ну и, конечно, всех остальных наших клиентов - не стесняйтесь, обращайтесь, сообщайте свое мнение.

___________________
С уважением, Андрей
VM
2 Samara-Lada

Проблема с оформлением заказа-наряда и акта работ на мойку решена.
Спасибо, Андрей!
Уже три раза мыл служебную машину.
Хочется выразить благодарность менеджеру на приемке Ласточкину,
грамотно разобрался с оформлением бумаг.
Сергей_Самара
samara-ladа писал(а):

Что-то давно не было отзывов...


Ну, значит нет проблем Smile. Были бы, пожаловаться незамедилили бы... обитатели здесь "зубастые" Smile.

А так... я вот сейчас первый раз обратился в цех кузовного ремонта. Почти по Вашему образцу Smile, только не "если бы не гарантия...", а "если бы страховая компания не направила сюда" Smile. Но, дело не в том, что у меня какое-то недоверие к вашему кузовному ремонту... просто живу я на другом конце города и есть у меня место ближе, где сделать кузовщину... ну и вроде бы там дешевле... хотя сам я цены не сравнивал, поверил "бывалым гаражным соседям" Smile. В прошлом году попал в мелкое ДТП, в страховой (у меня КАСКО от Ингостраха) взял деньгами. Ну, соседи по гаражу и посоветовали, где ближе и хорошо делают, причём, сказали, что дешевле чем у вас. Так сказать, типичный "гаражный сервис"... сделали быстро и вроде бы качественно... за полтора года никаких изъянов в ЛКП и отличий цвета от остального кузова не выявилось. Но, оформление в страховой, когда берёшь деньгами, та ещё морока... ездить на экспертизу, ждать результата, ждать денег... и хотя того что мне в прошлый раз заплатили, не только на ремонт хватило на ещё и осталась... заплатили 6 тыр, а сделали за 4.5 ...всё равно попав в мелкое ДТП этим летом решил брать не деньгами, а направлением в сервис. Из трёх предложенных сервисов выбрал ваш. Ну, всё же здесь я бываю на ТО, опять же, общаюсь на форуме... а про остальные ничего не слышал. И так, обратился я к вам по кузовщине по направлению от страховой...

Во-первых, очередь. Когда приехал в начале августа с направлением, мне сказали, что поставить на ремонт меня могут только через 2 недели. Даже не знаю, хорошо это или плохо... с одной стороны ждать плохо... с другой стороны, раз очередь, значит люди едут и даже ждут... значит, качество? Не все же по направлению, многие ведь и свои деньги вам везут, в очередь, хоть есть места и где без очереди... в том же нашем гаражном массиве Smile. В общем, очередь в пару недель, это первое впечатление от обращения в ваш цех кузовного ремонта.

Так как у меня дней через десять после даты моего обращения планировлась поездка в Крым, путёвки уже были взяты, а переигрывать вариант поездки на собственном авто не хотелось, то я уточнил у мастера, можно ли мне по этому же направлению от страховой обратиться через месяц. Мастер даже обрадовался, записал меня на удобную мне дату в начале сентября, сделал отметку об этом в уголке моего направления. Ну, в Крым пришлось ехать с ободранным правым боком... неглубоко и несильно ободранным... но, всё равно неприятно.

Когда я приехал в назначеный день, машину уже взяли без вопросов, быстро и оперативно. Ну, по предварительной записи ведь всё-таки подъехал Smile. Приятно, что за месяц не забыли, тем более, что принимал другой мастер. Сказал мне, что готово будет дней через 10. Мне покзалось, что это долго...

Оставил я машину, а на следующей неделе отправили меня в командировку, недели на три. Машину придётся забирать жене. Ну, она у меня водит... да и в ДТП, последствия которого сейчас устраняем, попала она Smile, так что, ей и карты в руки Smile. И вот звонит она через 10 дней в цех, спрашивает у мастера о готовности машины. Ей отвечают, что всё уже выправлено, осталась только покраска, будет готово через неделю. Ну, послезавтра супруга ещё раз позвонит и попытается забрать машину. Даже если всё уже будет готово, всё равно мне кажется, что долго... Так что это вот во-вторых, то что кроме очереди, ещё и делают долго.

Кстати, перед поездкой в Крым я обратился, просто для сравнения сроков, к тому же мастеру в "гаражном сервисе", где делал в прошлом году. Он сказал, что машину у меня может взять через пару дней (когда текущий клиент выезжает), а сделает дней за 5. Так что... гораздо оперативнее был бы ремонт... а учитывая устраивающее меня качество, за свои деньги я обратился бы, пожалуй, туда. Но, ожидание получения денег со страховой гораздо больше меня обременяет, чем ожидание в вашей очереди... поэтому пока не жалею, что решил взять направление... Хотя и не ожидал я, когда брал направление, что у вас тут очередь и что так долго делают.

По качеству работ могу отписать, конечно, как получу машину. Но, не думаю, что должны быть проблемы. Машина самая классическая, ВАЗ-21074. Здесь, вроде бы, сложнее напортачить. Не металик ведь...
samara-ladа
1. Спасибо, VM, приятно слышать, что общение через форум приносит какие-то результаты и что-то действительно улучшается у нас.

2. Сергей_Самара! Благодарю, что так сразу откликнулись и написали отзыв. Основная претензия вашего поста к очередям и срокам выполнения работ на кузовном. Есть такое дело. Но это потому, что именно участок кузовного ремонта и окраски на Самара-Ладе котируется в городе. Так как после восстановления машины "из руин" на этом участке она выглядит как новенькая, иногда следы очень серьезных дефектов практически невозможно различить невооруженным глазом. Хорошее оборудование, хорошие импортные материалы и высококвалифицированные специалисты. Сейчас еще делают и аэрографию. Но всё равно, когда получите машину, напишите своё мнение о качестве.

__________________
С уважением, Андрей
sobr
кузовной цех у вас на уровне агрегатки , а агрегатка работает неплохо!
Сергей_Самара
в четверг жена позвонила в цех кузовного ремонта, сказали, "будет готова завтра после обеда". В пятницу после обеда хорошо что не поехала за машиной, а снова позвонила перед этим... сказали, что всё ещё не готова... Но, с её слов, человек, который по телефону сказал, что машина ещё не готова, параллельно разговору с ней кого-то там ругал и отчитывал за то, что наша машина не готова. На ремонт я её ставил 4 сентября. В понедельник будет уже 20 дней...
samara-ladа
Добрый день! Спасибо, s555 за отзыв и за грамотную подачу информации с указанием конкретных моментов как положительных, так и отрицательных, номеров заказ-нарядов. Что ж, будем разбираться. Удачи Вам!
__________________
С уважением, Андрей
КlepikovE
Добрый день! Появилась проблема при включении 2 скорости, тежело вставляется либо с хрустом остальные скорости пока нормально пробег 21000. Проявился щум в сцеплении, принажатой педали сцепления шума нет, до 3 ТО еще 9 тыс. что делать не подскажите?
p.s. В заднем глушителе появились две дырки Confused
samara-ladа
RE: КlepikovE

Добрый день! Заочный прогноз делать не буду. Возможно, проблема в КПП, возможно - в сцеплении. Необходима диагностика. Вы живете в Новокуйбвшевске, Вам удобнее, вероятно, подъехать в НКБШ "Перспектива-Н", если же хотите ремонтироваться у нас, то запишитесь по телефону 331-00-00, доб. 3614.

__________________
С уважением, Андрей
КlepikovE
А диагностика за чей счет?
Глушак -замена по гарантии?
samara-ladа
2 RE: КlepikovE

Если после проверки дефект будет признан гарантийным, то все заменят по гарантии. Осмотр тоже будет в этом случае входить в гарантийное обслуживание.
Вообще-то, выступаете не по теме. Эта ветка носит название "Ваше мнение о Самара-Лада", вопросы по сервисному обслуживанию вы можете задать по телефону или по ISQ 447849420 - кстати, номер этой аськи указан на сайте samara-lada.ru, как и аськи консультантов по продаже автомобилей. Но надеюсь после посещения автоцентра увидеть на этом форуме Ваш отзыв.
___________________
С уважением, Андрей
КlepikovE
надеюсь положительный 8)
samara-ladа
2. Re s555

Уважаемый s555!

Пожалуйста, позвоните начальнику участка мойки Ирине Крупко по телефону 331-00-00, доб. 3352. Ваш телефон, указанный в заказ-наряде, не отвечает, а нам необходимо выяснить некоторые детали.
___________________
С уважением, Андрей
Spaceman
Здравствуйте! В понедельник купил машину, вчера ставил на учет и обнаружил что через прокладку между блоком и головкой цилиндров сочится масло. Что посоветуете делать? Ехать немедленно, либо дотянуть до 1 ТО (пробег 250 км) Боюсь, что может прогореть прокладка. Confused
samara-ladа
Spaceman писал(а):

Что посоветуете делать? Ехать немедленно, либо дотянуть до 1 ТО



Добрый день! Советую не тянуть. Запишитесь по телефону 331-00-00, доб.3614 и приезжайте!

__________________
С уважением, Андрей
Batman_1976
Spaceman писал(а):

Здравствуйте! В понедельник купил машину, вчера ставил на учет и обнаружил что через прокладку между блоком и головкой цилиндров сочится масло. Что посоветуете делать? Ехать немедленно, либо дотянуть до 1 ТО (пробег 250 км) Боюсь, что может прогореть прокладка.


Сочиться уже почти год где то с торца двигателя где ремень ГРМ, где точно непонятно, т.к ремнем разбрызгивается. Несколько раз приезжал по гарантии, то прокладку клапанной крышки заменят, то прокладку картера подтянут, то заменят ее, то заглушку какую-то поменят. Короче, ходят вокруг да около, а докопаться до истины не хотят, скорее всего потому, что течет возможно из какого-нибудь сальника, который поменять гемор полный. Инжененеры-дебилы лечат сказками, что все в порядке, синтетическое масло так и будет течь. Когда им говоришь, что моя бывшая восьмерка 9 лет отходила без капиталки (около 200 тыс. с хор. компрессией) и последние 5 лет заливал туда только синтетику и ни одной капельки ни из блока ни из ГБЦ, тут же находят оправдание, что типа раньше машины лучше делали.... Ну не уроды? а? Почитали бы хотябы про свойства масла и что такое синтетика. А не тупо верить в то, что синтетика более жидкое масло (короче маразм полный).
Про слесарей вообще молчу, да с них и спрос маленький. Уходил тосол, за 15000 пробега 4 литра ушло, 5 раз приезжал, не могли найти. Говорю посмотри помпу, т.к. там все равно все толи в масле толи в тосоле. Он как начал ее качать, раскачал урод - теперь воет помпа, а менять не хотят, типа это не дефект, все пока работает... А где тосол уходил так и не нашел. Позвал инженера, тот на меня наезжает, что это я ему должен сказать откуда течет и только тогда, когда он увидит они и начнут работать и менять что надо. Я ему тогда готов был в репу съездить козлу. Ну неужели я должен сам разбирать полмашины, чтобы обнаружить откуда течет? Может мне тогда и самому ее ремонтировать? На черта тогда про гарантию заикаются?
Еще раньше, после пробега около 4000 км появился рокот из КПП, отчетливо был слышен. ВСЕ ЕГО СЛЫШАЛИ, а инженер видите ли НЕ СЛЫШИТ, ну глухой видно попался или тупой. Выжимной подшипник оказался, менял за деньги в другом сервисе, где нормальные неглухие люди работают.
Диагностика на ТО2. Говорю мастеру: Троит и расход 11,1 л/100 км... (двиг 1,5л) Тот: ща посмотрим. Включает свой приборчик, и говорит, что все нормально. Про расход говорит, что компьютер врет, а на мое возражение, что я сам считал, придумал басню, что на заправках недоливают (получается, что именно в эту машину недоливают, а во все другие мои машины доливали). Троит говорит из-за свечей, мол сам купишь и поменяешь. Выехал из сервиса купил свечи, начал менять. Свечи затянуты так были, что ни одним ключем не открутишь, в итоге одну сломал. Бегал по соседним сервисам, чтоб открутили. В итоге поменял, но ничего не изменилось, как троила, так и троит...
Про тормоза: На том же ТО отошел пообедать, когда пришел, мне сказали : Забирай машину! Я спросил: А тормоза проверили? Да, говорят, все ништяк. Через 2 дня я услышал скрежет металла о металл во время торможения. Скинул колодки, а там с левой стороны колодки до металла сточены, а справой еще и половино не сточилось... По ходу тормоза даже и не смотрел никто...
Уезжал из сервиса с мыслью поскорее свалить от этих уродов подальше, так все достало уже. Приехал на заправку а крышки бензобака нет. Причем с утра она была, это я точно помню, т.к. мыл двигатель и машину заодно... Зачем им крышка понадобилась?
Моему другу меняли прокладку между блоком и головкой. Перепутали все пятаки для регулировки зазоров клапанов, неправильно выставили метки РВ и КВ, машина чудом ехала после этого.
Вот такие уроды работают в САМАРА-ЛАДА в г. Самара на ул. Алма-Атинская. Советую всем по возможности избегайте посещения этого сервиса если не хотите, чтобы вам изуродовали машину, да и нервы свои побережете...
От многих людей слышал, что и 5 лет назад ситуация не лучше была. Я мечтаю о том, что АвтоВАЗ наконец то отзовет лицензию у Самара-Лада на гарантийное обслуживание и сделает свой нормальный автосервис. Тогда все пользователи ВАЗовских гарантийных машин в Самаре вздохнут с облегчением. А если ВАЗ не хочет следить за качаством обслуживания своих авто, тогда он загнется, потому как брать их никто не будет.
Batman_1976
samara-ladа писал(а):

Датчик кислорода могут поменять по гарантии, но лишь если на нём имеется заводской дефект. Но вообще-то мастер не может давать подобных заключений. Заключение может дать ТОЛЬКО инженер по гарантии.


Визуально не каждый заводской дефект можно определить, а экспертизу проводить вы не будете, поэтому и посылаете всех нафиг...
samara-ladа писал(а):

Каких бы перемен вам хотелось?


Во перых поменяйте всех инженеров по гарантии, т.к хамят и не хотят даже замечать дефекты (до вопроса гарантийный ли это ремонт даже не доходит) Не хотят они работать, деньги за что вы им платите??? Прыгаешь перед ними как мальчик, чтоб наряд закрыть, а они даже не обращают внимания, тузы б..ть. А если что и спроисишь, орут подонки, что типа заняты...
Во вторых поменяйте всех слесарей и мастеров, одни дилетанты работают. Постоянно надо стоять над душой и смотреть, не забили ли они что прикрутить. То перетянут гайки с дури, то не закрутят вообще, то шланг хомутом перережут, то забудут проверить что-нибудь. Или бывает по часу ходят по сервису и у своих колег спрашивают, а как это снять, а как то поставить, пипец полный. Чтоб они у таких же докторов лечились.
Я слышал, что в Самара-Ладу многие по знакомству устраиваются, развели блин кумовство!!!

В остальном проблем нет.

P.S. Кадры решают все!
samara-ladа
Приветствую, Batman_1976!
Эмоциональные отзывы, местами чересчур грубые. Тем не менее, спасибо. Еще раз повторю - мы открыли эту ветку на форуме, потому что не боимся услышать критику, даже в такой форме. Другой вопрос - насколько эффективно подобное выступление. Вы оперируете фактами, однако возможности проверить их, чтобы разобраться предметно, не оставляете - не указано ни одного заказ-наряда. Как я понял, все ваши неприятности в нашем сервисе произошли у вас в течение последнего года, так что, если будет не трудно, припомните номера заказ-нарядов.
Вы хорошо передали свое состояние - состояние клиента, недовольного сервисом, конечно, это печально, хотелось бы, чтобы клиент выезжал от нас довольным. Но чрезвычайная резкость в оценках, нагнетание негативных обобщений во многом мешает воспринимать некоторые ваши высказывания всерьез как объективные факторы.
Поверьте, кадровый вопрос для нас стоит очень остро, мы его решаем, ведем работу по обучению специалистов, в том числе корпоративной культуре. И далеко не все тут уроды, как вы выражаетесь. Представьте, насколько неприятно людям, настоящим мастерам, которые есть в автоцентре, и которых, кстати, немало здесь, слышать такую огульную оценку их работы из-за недобросовестного отношения отдельных лиц. Ваш совет "заменить всех мастеров, слесарей инженеров по гарантии" немного нелеп - неужели, обслуживаясь в Самара-Лада, Вы узнали в работе всех? Одним словом, нам было бы гораздо легче разобраться в ситуации и что-то поменять в лучшую сторону, если бы мы могли отследить негатив по конкретным исполнителям. Разумеется, отслеживание каких-то тенденций и изменение самой системы работы тоже ведется.

___________________
С уважением, Андрей

Последний раз редактировалось: samara-ladа (15 Октября 2007 09:03), всего редактировалось 1 раз
Batman_1976
samara-ladа писал(а):

Эмоциональные отзывы, местами чересчур грубые.


Извините, наболело!!!
samara-ladа писал(а):

Другой вопрос - насколько эффективно подобное выступление.


Вот это уже зависит от вас, собираетесь ли вы что-либо менять в работе вашего сервиса или как обычно хрен на все положите...
samara-ladа писал(а):

Вы оперируете фактами, однако возможности проверить их, чтобы разобраться предметно, не оставляете - не указано ни одного заказ-наряда. Как я понял, все ваши неприятности в нашем сервисе произошли у вас в течение последнего года, так что, если будет не трудно, припомните номера заказ-нарядов.


А вот это лишнее, мне еще не один раз придется к вам приехать. Неизвестно с какой целью вы используете данную информацию...
samara-ladа писал(а):

Но чрезвычайная резкость в оценках, нагнетание негативных обобщений во многом мешает воспринимать некоторые ваши высказывания всерьез как объективные факторы


Т.е всерьез вы воспринимаете только позитивные оценки вашей работы. Я правильно понял?
samara-ladа писал(а):

И далеко не все тут уроды, как вы выражаетесь.


Согласен, но отношение к предприятию может сформировать даже по одному человеку, хотя я сталкивался далеко не с одним вашим сотрудником, который ,мягко говоря, порочит имя вашей компании...
samara-ladа писал(а):

Представьте, насколько неприятно людям, настоящим мастерам, которые есть в автоцентре, и которых, кстати, немало здесь, слышать такую огульную оценку их работы из-за недобросовестного отношения отдельных лиц


А представьте насколько неприятно вашим клиентам уезжать из вашего сервиса "обплеванными" отношением к ним ваших инженеров...
Есть такое выражение: "Паршивая овца все стадо портит". Естественно, что отношение к нормальным мастерам будет негативное из-за нескольких "паршивых овец"
samara-ladа писал(а):

Ваш совет "заменить всех мастеров, слесарей инженеров по гарантии" немного нелеп - неужели, обслуживаясь в Самара-Лада, Вы узнали в работе всех?


Сделайте показательное увольнение несколько человек, может остальные более кроткими станут и уже начнут ценить место, где работают...
samara-ladа писал(а):

Одним словом, нам было бы гораздо легче разобраться в ситуации и что-то поменять в лучшую сторону, если бы мы могли отследить негатив по конкретным исполнителям.


Вы наверное издеваетесь... Почему я должен выполнять работу вашей службы персонала? Это аналогично заявлению вашего инженера по гарантии, о котором я писал выше, "что это я ему должен сказать откуда течет и только тогда, когда он увидит они и начнут работать и менять что надо" Или вы тоже хотите начать работать с персоналом только тогда, когда вам предоставят неопровержимые доказательства (видеозапись и т.д.), а также список недобросовестных сотрудников? Неужели я должен этим заниматься?!!! Почему, когда я захожу в магазин или ресторан, меня там "облизывают с ног до головы" и я ухожу оттуда довольный. Потому что, покупатели записывают фамилии недобросовестных продавцов или официантов??? А потом передают жалобы руководству??? Вовсе нет!!! Любая уважающая себя компания стремиться изначально предотвратить подобные негативные ситуации и жалобы в свою сторону. Способов очень много, свои методы управления персоналом разработаны и существуют во всех компаниях, я уже не говорю про азы из теории управления, которые каждый студент знает. Почему я, ваш клиент, должен вам об этом рассказывать и учить вас как нужно работать? Почему это моя головная боль, а не ваша? И когда вы наконец поймете, что имидж компании вы не поднимете споря с недовольными клиентами (например со мной)? Начните уже наконец работать, а не оправдываться....
samara-ladа
Batman_1976 писал(а):

Т.е всерьез вы воспринимаете только позитивные оценки вашей работы. Я правильно понял?



Нет, неправильно. Критику тоже воспринимаем. Всем нужна бывает встряска, для этого и отслеживаем форум. Хорошо, Batman_1976, спасибо, Вы услышаны. Мог бы по конкретным, указанным Вами моментам, которые вызывали Ваше возмущение, поспорить. Где-то в некоторых рабочих ситуациях не обойтись без проволочек, иногда, например, бывает объективно трудно определить сходу дефект и т.д. Но так как любые мои аргументы скорей всего будут восприняты как попытка оправдаться, и конкретное разбирательство Вас в данном случае не интересует, просто приму Ваше мнение к сведению. Согласен с Вами в том, что легче предотвратить негатив, чем устранять последствия. Будем работать в этом направлении.
___________________
С уважением, Андрей
Spaceman
samara-ladа писал(а):

Приветствую, Spaceman!

Эмоциональные отзывы, местами чересчур грубые


ето не я, КЛЕВЕТА!!!

спасибо за подсказку позвонить, ото седня бы зря сьездил
договорились на завтра
Гавран
Общался сегодня с приятелем, 4 раза ездил ремонтировал и диагностировал по грантии "калину", остался всем доволен. Вот и я решил тоже попробовать что-нибудь исправить по гарантии Smile
Я же... пока ездил только на ТО-1, всё устроило, но... инженера по гарантии надо ловить, в воскресенье его не было, а инженер в СМР не знает что можно менять по гарантии, а что нет. Мне надо по гарантии заменить чехол кпп либо поправить кулису, чтобы в будущем чехлы кпп не протирались, проверить вентилятор печки и бьёт руль при торможении с 70-80 км/ч. А ездить вылавливать инженера не всегда возможно.
Spaceman
Здравствуйте, все сделал как договаривались по телефону. Приехал к 7 утра в Субботу. Была неразбериха на мойке, заставляли мыть только что мытую машину. Специально перед приездом мыл, чтоб заехать по быстрее. Потерял час. Затем 30 минут на оформление заказнаряда.В 8.30 загнали в цех ( всеравно не плохо Smile ) Течь масла устранили довольно быстро (в 9.30 я уже мог выезжать) Молодцы ребята оперативно сработали ЗНРц400728 от 13 октября 2007г. Но по непонятным мне причинам не стали устранять еще один дефект. Из под шпилек стягивающих блок и головку блока выделяется масло, медленно но верно. Возможно было необходимо лишь проверить затяжку. Пообещали устранить на ТО1...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы