Страница 19 из 24
мим
Al_Dimich писал(а):

Млять, МИМ, как хорошо ты их подколол


Surprised Да я не подкалывал никого, просто известную статистику подогнал, которая интересовала.
мим
Кстати. Сравнения более менее нормальные. Сравниваются конкурентные модели.
По-меньшей мере более вменяемые, чем идиотские "по сумме денег" или по общему количеству за проданные наши и иномарки, где за наши выступают и Ока, а за их и Камри с Бэнтлями (то бишь те, кто между собой может конкурировать только в страшном сне).
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Нет, ?классика? вне конкуренции. Народ на ней ездит из-за бедности. Так что классику не учитываем.

Гы. А Самары и Нехии - из богатости что ли? :-D Млин, насмешил.

Цитата:

1. Daewoo Nexia - 10 890 шт.
2. Hyundai Accent - 8535 шт.
3. Renault Logan ? 7566 шт.
4. Ланос - 6028 шт.
Итого: 26019.

И чё эт за "итог" такой? Какая связь Акцента с Логаном и Нехией? Это разные модели разных производителей. А где Спектра? Где Фокус? Где Авешка c Гётцем?


Чудак! Сравни сколько стоит Нексия и классика. Разница вдвое. Или ты думаешь, что на "классике" из принципа ездят, только б не на ино? Smile
А вот тебе и "Авешки с Гётцами":
"Теперь сравним данные по общему объёму выпущенных и проданных авто в 1 кв. 2006г.
ВАЗ ? все авто, включая выпущенные ИЖом и проч. ? 146 163 шт.
Иномарки ? 168 622 шт. (ЗР ?6 2006г. стр. 154)
Забавно, 22 459 шт., почти те же 20 тысяч." (ВСМ предыдущий пост).
И, вообще, чо ты такой нервный-то? Кто кого тут подкалывать собрался? МИМ выложил на мой вопрос статистику в процентах, а я посчитал в штуках, просто для сведения. Sad А-а! Комплексы, да? 8)
ВСМ
мим писал(а):

Кстати. Сравнения более менее нормальные. Сравниваются конкурентные модели.
По-меньшей мере более вменяемые, чем идиотские "по сумме денег" или по общему количеству за проданные наши и иномарки, где за наши выступают и Ока, а за их и Камри с Бэнтлями (то бишь те, кто между собой может конкурировать только в страшном сне).


+1
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

И, вообще, чо ты такой нервный-то? Кто кого тут подкалывать собрался? МИМ выложил на мой вопрос статистику в процентах, а я посчитал в штуках, просто для сведения. Sad А-а! Комплексы, да? 8)

Подсказка номер раз: от чего считаются проценты, которые МИМ привёл.

Подсказка номер два: суммируем проценты классики, Самары, десятки и Калины и получаем... и получаем... Smile Smile

Комплексы - это когда покупаешь самые дешовые "нежыгули" (по цене жыгулей, кстати) и начинаешь с умным видом ЭТО суммировать с Мицубиши и Брабусом. И про бедность нифкассу...
ВСМ
Al_Dimich писал(а):



И ваще сравни Нехию с Лансером. Разница вдвое.


Какой то ты неадекватный. Я ж тебе про это и говорю, что нельзя сравнивать такие машины, а Нексию за 302 400 руб. с кондеем и электропакетом с 12-кой, которая с новой панелью от Приоры за 290 000 руб., и Калиной за 280 000 руб., можно. Самара тоже Нексии конкурент с большой натяжкой. Хотя в базе Нексия стоит 242 000 руб., а 15-ка 235 000 руб., тоже уже можно задуматься. Поэтому для сравнения я и взял более-менее сравнимые авто. МИМ сразу врубился, а ты чо т никак. Наверное и правда у тебя комплексы... Sad Ты остынь, потом поговорим.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Я ж тебе про это и говорю, что нельзя сравнивать такие машины, а Нексию за 302 400 руб. с кондеем и электропакетом с 12-кой, которая с новой панелью от Приоры за 290 000 руб., и Калиной за 280 000 руб., можно.

Так ты ж берёшь все неВАЗы, суммируешь и сравниваешь с продукцией ВАЗа. А поштучно ты всё неверно посчитал. Не от того числа прОценты взял. Very Happy Смотри 2 подсказки выше.

Подсказка номер 3: ценовые диапазоны ВАЗа и неВАЗа граничат примерно в точке $10 000. В остальном, они разведены по ценовым нишам. Кто с трудом целится на Самару, не возьмёт Логан в полном фарше. И так далее.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

Не от того числа прОценты взял.


Что дадено от того и взял.
Общий объем реализации автомобилей марки LADA (включая продажи автомобилей LADA производства ?РосЛада? и ?ИЖАвто?) по итогам первых трех месяцев 2006 года составил 146 163 автомобиля?.Лидерами продаж стали автомобили семейства LADA Samara, их доля составила 13,48%, на втором месте автомобили семейства LADA 2105/2107 (13,26%), на третьем месте автомобили семейства LADA 110 (12,05%) и на четвертом ? LADA KALINA(3,52%).
Научить штуки по процентам высчитывать? Smile
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

их доля составила...

Very Happy Ну вот, ты уже близок к прозрению. Теперь призадумайся: доля от ЧЕГО? (см. подсказки выше)
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

Так ты ж берёшь все неВАЗы, суммируешь и сравниваешь с продукцией ВАЗа. Кто с трудом целится на Самару, не возьмёт Логан в полном фарше.


И у Логана база есть и равнять её надо с Калинами и десятками, а Самару с базовой Нексией и Ланосом, поэтому-то сравнение более чем корректное (правильное) и классика поэтому исключена, про что я тебе тут долдоню и МИМ. Смотри ещё раз

1. Daewoo Nexia - 10 890 шт.
2. Hyundai Accent - 8535 шт.
3. Renault Logan ? 7566 шт.
4. Ланос - 6028 шт.
Итого: 26019

1.Самара ? 19 702 шт.
2. 10-ка ? 17 613 шт.
3. Калина ? 5 145 шт.
Итого: 42 460 шт.
Разница 20 441 шт. очевидна в пользу ВАЗа.

Где ты тут неравенство обнаружил? Здесь машин намного дороже 12-ки нет.

А это просто до кучи. Тут то что не так?

"Теперь сравним данные по общему объёму выпущенных и проданных авто в 1 кв. 2006г.
ВАЗ ? все авто, включая выпущенные ИЖом и проч. ? 146 163 шт.
Иномарки ? 168 622 шт. (ЗР ?6 2006г. стр. 154)
Забавно, 22 459 шт., почти те же 20 тысяч."
мим
ВСМ
Пояснб мысльAl_Dimich.
Ты действительно ошибся при расчетах.
Указан процент от всего объема автомобилей и ВАЗа и иномарок, а не от объема ВАЗа.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

их доля составила...

Very Happy Ну вот, ты уже близок к прозрению. Теперь призадумайся: доля от ЧЕГО? (см. подсказки выше)


Ты чо больной? Я тебе СВОИ ЖЕ выкладки разжёвываю, а ты мне что-то пытаешься объяснить в них же! Ну это полный маразм! Ты вообще-то здоров? Sad
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Самара ? 19 702 шт.
2. 10-ка ? 17 613 шт.
3. Калина ? 5 145 шт

Я тебя умоляю: пересчитай ещё раз. Ты ошибся более чем в 2 раза.
мим
ВСМ писал(а):

1.Самара ? 19 702 шт.
2. 10-ка ? 17 613 шт.
3. Калина ? 5 145 шт.
Итого: 42 460 шт.
ВАЗ ? все авто, включая выпущенные ИЖом и проч. ? 146 163 шт.


Видишь разницу? По твоим расчетам "закрыть" ее должна классика и Нива.
Ты неправильно понял просто.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Ну это полный маразм! Ты вообще-то здоров? Sad

Да пока ничего вроде Smile тьфу-тьфу-тьфу
Al_Dimich
мим писал(а):

Указан процент от всего объема автомобилей и ВАЗа и иномарок, а не от объема ВАЗа.

:cool: ЙЕССС! :-D :-D :-D
мим
мим писал(а):

Автомобили марки LADA производства ОАО ?АВТОВАЗ?, ?ИжАвто? и ?РосЛада? заняли по итогам первых трех месяцев 2006 года 44,2% рынка новых легковых автомобилей, годом ранее их доля составляла 50,5%.


мим писал(а):

Общий объем реализации автомобилей марки LADA (включая продажи автомобилей LADA производства ?РосЛада? и ?ИЖАвто?) по итогам первых трех месяцев 2006 года составил 146 163 автомобиля.


ВСМ
Пока я пишу, ты наверное уже все понял, но все-таки.
146 163 автомобиля=44,2% рынка Весь рынок, соответственно 330 685.
мим писал(а):

Лидерами продаж стали автомобили
семейства LADA Samara, их доля составила 13,48%,


Это значит, что Смамар продано 13,48% от рнка (330 685).
То есть 44 576 а.м
ВСМ
мим писал(а):

ВСМ писал(а):

1.Самара ? 19 702 шт.
2. 10-ка ? 17 613 шт.
3. Калина ? 5 145 шт.
Итого: 42 460 шт.
ВАЗ ? все авто, включая выпущенные ИЖом и проч. ? 146 163 шт.


Видишь разницу? По твоим расчетам "закрыть" ее должна классика и Нива.


Не вижу. Дана общая цифра для LADA - 146 163 шт. Так? И даны процентные доли Самар, днесяток, классики и Калин из общего числа LADA. Какая разница с чем тут всё посчитано. Число то машин не изменилось.
мим
ВСМ писал(а):

Самар, днесяток, классики и Калин из общего числа LADA.


Не Лада, а РЫНКА (вместе с иномарками)....
Завод грубо говоря делает 700 тыс. авто в год.
Делим на 12, получаем где-то 50 тык. в мес., а здесь за квартал.
То есть ошибка видна явно...
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Не вижу. Дана общая цифра для LADA - 146 163 шт. Так? И даны процентные доли Самар, днесяток, классики и Калин из общего числа LADA. Какая разница с чем тут всё посчитано. Число то машин не изменилось.

Вот просуммируй проценты классики, Самары, десятки и Калины - получишь около 50 процентов. Следовательно ты по своим расчётам открыл орбиту новой плонеты солнечной системы. Very Happy ВАЗ ВЫПУСТИЛ СЕКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ, КОТОРАЯ НЕКЛАССИКА, НЕСАМАРА, НЕДЕСЯТКА и НЕКАЛИНА. Выпуск этой модели составляет 50 процентов от выпуска ВАЗА. :-D :-D :-D
мим
Al_Dimich
Ты б не ерничал. Просто ошибся человек с базой расчета.
Al_Dimich
мим писал(а):

Al_Dimich
Ты б не ерничал. Просто ошибся человек с базой расчета.

Лана больше не буду.

А чо он обзывается? Тут, мля, такие расчёты - пятиклассник справится.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

мим писал(а):

Al_Dimich
Ты б не ерничал. Просто ошибся человек с базой расчета.

Лана больше не буду.

А чо он обзывается? Тут, мля, такие расчёты - пятиклассник справится.


За обзывания сорри. Погорячился.
Да, с процентами что-то не то. Каюсь. Надо релиз полностью почитать. Но ВАЗов-то, один хрен, и я, даже с ошибкой, больше насчитал, чем бюджетных ино. Тем не менее, по ссылкам выше, тенденция прослеживается в сторону увеличения доли инобюджетников на нашем рынке.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Тем не менее, по ссылкам выше, тенденция прослеживается в сторону увеличения доли инобюджетников на нашем рынке.

Так ясень пень - если человек по своим финансам может купить что-то большее, чем ВАЗ, то он ДЕЛАЕТ это. Но рынок дешевле $10000 тоже надо обеспечивать - и ВАЗ обеспечивает его. Хотя, конечно, рынок $10 000 - $20 000 развивается сейчас более динамично. Ибо есть куда развиваться. Те же кредиты очень фкассу подоспели.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Тем не менее, по ссылкам выше, тенденция прослеживается в сторону увеличения доли инобюджетников на нашем рынке.

Так ясень пень - если человек по своим финансам может купить что-то большее, чем ВАЗ, то он ДЕЛАЕТ это. Но рынок дешевле $10000 тоже надо обеспечивать - и ВАЗ обеспечивает его. Хотя, конечно, рынок $10 000 - $20 000 развивается сейчас более динамично. Ибо есть куда развиваться. Те же кредиты очень фкассу подоспели.


+1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы