Страница 181 из 185
STAS152005
hakim11 писал(а):


у мя вопрос--а первые 10р вы где украли?


На помойке....

Хеджирование это страховка от изменений курса валют. При крупных контрактах и платежах. Фирма хеджирует( фиксирует) курс покупки валюты...Т.е. надо мне было 24 августа заплатить по контракту 1 лям.в баксах...То я еще 2 месяца назад за хеджировал курс в 60-ят и приготовил 60 лямов в рублях....И 24-го их и заплатил....
Что? Курс был 70-ят? Ну да...но банк мне продал 1 млн.долларов по 60-ят...Согласно договора хеджирования...Не за бесплатно это...Но в данном случае полностью окупилось... lol1

Я же не нищетос вроде Раманычей и Косолапых...У меня солидная фирма...Я риски застраховал.... Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Все крупные экспортеры и импортеры такое делают давно... lol1
Косолапый
Цитата:

Не за бесплатно это...Но в данном случае полностью окупилось... lol1


Будет ли магазин электроники этим заниматься? В итоге у тебя цена будет на несколько процентов выше и все будут покупать у конкурента, который этим не болеет.
Да даже если эти риски захеджированы, то какой смысл продавать дешево? Сразу цены повысил и норм.
Цитата:

У меня солидная фирма...Я риски застраховал.... Pardon


Чо за фирма? Поведай коли солидная supercool

Последний раз редактировалось: Косолапый (27 Августа 2015 18:05), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Следующие три дня посвятил сбору различных подписей из серии «не возражаю» во всех районных сетевых организациях.

Выглядит этот документ вот так:

Дальше мне требовалось получить согласование от следующих организаций:

- газовщики;

- электрики;

- телефонисты и интернетчики (вдруг у них там кабеля какие зарыты, и я их нечаянно зацеплю?)
Ну, что делать, надо, так надо… В первую очередь пошел к интернетчикам. Держу, значит, в руках бумажку и смело захожу в здание. Не успел осмотреться, как у меня со словами «вы на согласование» бумаги выхватила неизвестная мне женщина и скрылась в глубине помещения. А вскоре вернулась с подписанным документом.

Я уже было стал привыкать, как шустро проходили согласования с разными конторами. Так было и с телефонистами (никаких столбов и линий на моей земле нет), и с газовщиками (повезло, что по участку никакой стратегической трубы не проходит). Ставились и ставились штампы: «не мешает», «не мешает», «не мешает»... Пока не настал черед электриков. Тут-то обнаружилось, что через участок проходит какой-то стратегический ЛЭП большой мощности, и в районе не могут согласовать этот вопрос, потому что ЛЭП мощный и находится в компетенции других энергетиков, и надо ехать в Москву. Ну, в Москву, так в Москву...»

«Сыр — дело хорошее!»

«Едва приехал в энергетическую компанию, как там выдали свой «бегунок» - это такая бумага, которую нужно подписать у ряда профильных специалистов, а потом пойти к верховному (зачеркнуто) главному инженеру. Проходил я их быстро. Пока не настал черед последнего специалиста. Дверь была закрыта. Специалист был в отпуске, а другого такой нет, а потому — поживи-ка ты, Олег Александрович, пока без этой закорючки, ведь жил же как-то без нее 27 лет?)))

Хорошо, друзья есть, опытные в таких делах, подсказали: дуй к главному инженеру! Иду, значит, к нему, заучивая текст обращения к нему: «В это трудное время, когда страна задыхается без импорта - вы должны мне поставить подпись! Дело государственной важности!» Мой будущий монолог мне нравился.
.



pst pst

"Фееричный бред" (с) Стас

ржали всем отделом - это в МСК - МОЭСК ему все бумаги за 3 дня подписал 63

ты в МОЭСК звонил?? ты позвони - тебя на порог даже охраник не пустит - а срок рассмотрения тупо письма (не заявления или проекта) от 30 дней cry

блин я таких сказочников вообще не встречал

сейчас наши партнёры строят склад 7000 кв.м. и ТП к нему в Домодедово - они уже только порект подключения уже полгода согласовывают в МОЭСК хотя за них глава Домодедово впрягается и депутат районого Едра 63
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

какой смысл продавать дешево? Сразу цены повысил и норм.
Цитата:


Смысл в том, что косолапые будут ныть- барыги окккуели, цены задрали до небес, как бедным косолапым жить дальше??
majorboy
Да..смишно. Занимаюсь оформлением некоторых нужных бумаженций - иногда деляга растягивается более чем на год. Вопрос порядка на 2-3 менее важен чем энергоснабжение бугога...какие 3 дня какой моэск. Туда тупо не пропустят на порог как тут верно сказали facepalm
Если есть связи - без проблем...очень крутые связи supercool
mdiman21043
Раманыч писал(а):

Стало быть мы тут потуже затянуло пояса, чтоб ... Фольксваген групп жилось лучше?


По началу да, но если курс будет таким же то они не только сборку будут производить но и начнут строить заводы полного цикла! Одна проблема, санкции. В общем готовьтесь быть вторым китаем. СССР2 начнем строить через 5 лет!
Косолапый
S597SMRUS писал(а):

Косолапый писал(а):

какой смысл продавать дешево? Сразу цены повысил и норм.
Цитата:


Смысл в том, что косолапые будут ныть- барыги окккуели, цены задрали до небес, как бедным косолапым жить дальше??


это тупые поцреоты кричат про злых барыг 63
olegus74
нефть бьет фонтаном 63
рубль следует за нефтью, синхронист ROFL
Если так далее будет, россияне только и будут по обменникам бегать, работу забросив... да на самом деле нездорово это, такие качели...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а): Где о размещении физического золота там Ситибанком на 3 млд?

Там нет..отчет 2014 г...А не за этот...Я же написал...


Вопрос конкретный, Ответа нет. Прежде чем подписыватьсь под Бушну, ты бы посмотрел откуда он куету тащит. Сайт http://www.whatdoesitmean.com.
Статьи:
Российский спецназ воено космических сил развернутый в Иране, проверяет и ищет обломки сбитого инопланетного космического корабля 31 июля.

По данным Сноудена США управляют инопланетяне.

Обама издал указ о убийстве Трампа и аресте Клинтон

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Mitiok писал(а): Давай подтверди, нормальным источником о размещении золота в РФ Ситибанком.

Тебе уже ответили STAS152005 писал(а): По Сити можно будет увидеть в 2016 году за этот год..оперативную информацию не публикуют...

, если ты не дуплишь-твои проблемы


Шурик, давай ка ты ответь. Стас привел ссылку на ЦБ РФ без конкретики.
hakim11
STAS152005
нищеброды обозначат что незачем фирме оплачивать хэджирование.... facepalm
бизнес по косорыловски--клиент платит за всё и всегда.. 63 а продавашка только купоны стрижет..никаких накладных..чиста прибыль pst
Чапай
Mitiok писал(а):

Российский спецназ воено космических сил развернутый в Иране, проверяет и ищет обломки сбитого инопланетного космического корабля 31 июля.


pst
Игорь123
mdiman21043 писал(а):

Раманыч писал(а):

Стало быть мы тут потуже затянуло пояса, чтоб ... Фольксваген групп жилось лучше?


По началу да, но если курс будет таким же то они не только сборку будут производить но и начнут строить заводы полного цикла! Одна проблема, санкции. В общем готовьтесь быть вторым китаем. СССР2 начнем строить через 5 лет!



Все отменяется, нефть дорожает, доллар дешевеет, будем как прежде барыжить нефтью.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

olegus74 писал(а):

нефть бьет фонтаном 63
рубль следует за нефтью, синхронист ROFL
Если так далее будет, россияне только и будут по обменникам бегать, работу забросив... да на самом деле нездорово это, такие качели...



Это точно, колебания курса ±5% в день, в неделю до 10 %. facepalm
KaReL1982
Mitiok писал(а):

Прежде чем подписыватьсь под Бушну, ты бы посмотрел откуда он куету тащит


Mitiok писал(а):

Российский спецназ воено космических сил развернутый в Иране, проверяет и ищет обломки сбитого инопланетного космического корабля 31 июля.


pst
это п****ц, вот после таких новостей бунша топает сюда и начинается 63
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

ну попробуй сейчас в чистом поле построить - получи землю в управе, сделай межевание, получи сейчас разрешение в энергонадзоре на подключение на ТП-шки на 2-3 мВт хотя бы, протяни железку к цехам и получи разрешение у РЖД на пути и маневровый тепловоз и сцепщиков, согласуй это с дорожниками, г@$но и пар согласуй с коммунальщиками

и главное на буя когда это всё было на старых заводах



Не неси фигни если реально не в теме.
В большинстве случаев строить заново проще и дешевле по факту получается чем модернизировать советское.

На виду на работе сейчас 2 проекта полностью новый и модернизация старого.
Раманыч
hakim11 писал(а):

круто... а штрафы твои гибдд--оплачивает покупатель или ты сам? Идеальняа экономика-ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ
ЗЫ ВОт ДЕБИЛЫ


Предприниматель обычно не готов нести убытки от любых новых обстоятельств и старается включить их в формирование цены товара, сохраняя свою прибыль а часто даже увеличивая её, справедливо считая, что если стоимость товара стала выше то прибыль от него должна расти в процентном соотношении или вроде того. Ну то есть как бы нормально зарабатывать 5р с проданных носков при их цене 15 р а вот с продажи телевизора ценой 70000 р зарабатывать 5 р никто не захочет, минимум 10000 прилепят. Так же и с квартиры, дома и т.д. Pardon
poliman
бунша ху..ло, кули вы его слушаете
продажная женщина как троцкий
G-Driver
Бомбовоз

У советских заводов счас износ фондов больше 70% точно, а где-то и все 100.

Так что поздно пить боржом, за 30 лет просрали все полимеры, эти заводы проще снести facepalm
Mitiok
poliman писал(а):

бунша ху..ло, кули вы его слушаете


Он смешной. Smile
Игорь123
G-Driver писал(а):

Бомбовоз

У советских заводов счас износ фондов больше 70% точно, а где-то и все 100.

Так что поздно пить боржом, за 30 лет просрали все полимеры, эти заводы проще снести facepalm



Проблема в том, что чтобы построить новые, только на согласования потребуется несколько лет. Например, на согласование проекта ж/д тупика с РЖД, реальным сроком будет- около года. А до проекта еще будет геоподоснова, только потом сам проект и т.д и т.п.
poliman
Игорь123 писал(а):

G-Driver писал(а):

Бомбовоз

У советских заводов счас износ фондов больше 70% точно, а где-то и все 100.

Так что поздно пить боржом, за 30 лет просрали все полимеры, эти заводы проще снести facepalm



Проблема в том, что чтобы построить новые, только на согласования потребуется несколько лет. Например, на согласование проекта ж/д тупика с РЖД, реальным сроком будет- около года. А до проекта еще будет геоподоснова, только потом сам проект и т.д и т.п.

проще в кетае купить Good
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Косолапый писал(а):

какой смысл продавать дешево? Сразу цены повысил и норм.
Цитата:


Смысл в том, что косолапые будут ныть- барыги окккуели, цены задрали до небес, как бедным косолапым жить дальше??


это тупые поцреоты кричат про злых барыг 63

да ты че? wwow
ты в их ряды зпписался уже, алабмщик?
Мне поисать как ты тут верещал в пролом годЕ? pst

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Mitiok
Джемилев, этой новостью усыпан весь инет.Я не думаю, что инетиздания глупее тебя Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

poliman писал(а):

бунша ху..ло, кули вы его слушаете
продажная женщина как троцкий


Я уже писал тебе, что ты глыба-как был рыжим 3,14дором так им и остаешься pst
majorboy
G-Driver писал(а):

Бомбовоз

У советских заводов счас износ фондов больше 70% точно, а где-то и все 100.



что конкретно под этим подразумевается ? каких фондов ? в чем именно износ проявляется ? оборудование ясно что менять - на нем неинтересно клепать убогие вещи 50 летней давности
poliman
я нормальным пацаном как был, так и остался
а ты шлюхха как торговал кетайскими разетками, так и торгуешь
белоленточник pst
*Kostik*
Цены в магазинах ниже докризисных. Купил 20 творогов Милава по 29-32р. Молоко 35р и пиво хольстен за 39!
S597SMRUS
poliman
ты как был рыжим 3,14дором так им и помрешь Pardon
А то, что тебе кажется, что ты нормальный поцаник, так это твои проблемы Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 185
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы