Страница 182 из 185
*Kostik*
Одежда стоит ад как дешево, подорожала только обувь. Раньше годах в 2008х джинсы дешевле 3,5 было не купить нормальных и то быстро изнашивались, сейчас до 1к можно купить хорошего качества и вида.

Вот с техникой и авто - беда...
poliman
бунша, ты сегодня за путина или против, чмошник? 63
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

Российский спецназ воено космических сил развернутый в Иране, проверяет и ищет обломки сбитого инопланетного космического корабля 31 июля.


pst ROFL

Добавлено спустя 46 секунд:

*Kostik* писал(а):

Раньше годах в 2008х джинсы дешевле 3,5 было не купить нормальных и то быстро изнашивались, сейчас до 1к можно купить хорошего качества и вида.


левайс хоть? 63
hakim11
Раманыч писал(а):

hakim11 писал(а):

круто... а штрафы твои гибдд--оплачивает покупатель или ты сам? Идеальняа экономика-ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ
ЗЫ ВОт ДЕБИЛЫ


Предприниматель обычно не готов нести убытки от любых новых обстоятельств и старается включить их в формирование цены товара, сохраняя свою прибыль а часто даже увеличивая её, справедливо считая, что если стоимость товара стала выше то прибыль от него должна расти в процентном соотношении или вроде того. Ну то есть как бы нормально зарабатывать 5р с проданных носков при их цене 15 р а вот с продажи телевизора ценой 70000 р зарабатывать 5 р никто не захочет, минимум 10000 прилепят. Так же и с квартиры, дома и т.д. Pardon


бизнесмены детектед..ога
*Kostik*
KaReL1982 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Российский спецназ воено космических сил развернутый в Иране, проверяет и ищет обломки сбитого инопланетного космического корабля 31 июля.


pst ROFL

Добавлено спустя 46 секунд:

*Kostik* писал(а):

Раньше годах в 2008х джинсы дешевле 3,5 было не купить нормальных и то быстро изнашивались, сейчас до 1к можно купить хорошего качества и вида.


левайс хоть? 63



Да не, я помню в левайсе был очень давно, там классика сплошная, скучно. Распродажи там редки либо на совсем уг.
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Mitiok

Джемилев, этой новостью усыпан весь инет.Я не думаю, что инетиздания глупее тебя


Похоже у нас разный интернет. У меня не усыпан.

Да кстати, ты знаешь что Путин создал срочно военно-космические силы из за того что 1 августа над Японией был замечен инопланетный корабль?

Последний раз редактировалось: Mitiok (27 Августа 2015 21:52), всего редактировалось 1 раз
majorboy
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):

бунша ху..ло, кули вы его слушаете
продажная женщина как троцкий


Я уже писал тебе, что ты глыба-как был рыжим 3,14дором так им и остаешься pst



говорил ты немного другое facepalm

Цитата:

Кто-то помниЦа тоже мечтал о жЫпе к 30-ку Но хорошо, хоть поумнел немного, приземлился
Глядишь и выйдет из тебя достойный человек


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9835944#9835944

вертется не надоело, как юла ?
KaReL1982
*Kostik* писал(а):

там классика сплошная


ноская и не такая...хмммм, педерастичная чтоли как у прочего китая facepalm
*Kostik*
KaReL1982 писал(а):

*Kostik* писал(а):

там классика сплошная


ноская и не такая...хмммм, педерастичная чтоли как у прочего китая facepalm

ну типо того, люблю затертые либо насыщенных цветов+чуть потертые. Ну и чуток зауженные внизу.
poliman
majorboy писал(а):

S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):

бунша ху..ло, кули вы его слушаете
продажная женщина как троцкий


Я уже писал тебе, что ты глыба-как был рыжим 3,14дором так им и остаешься pst



говорил ты немного другое facepalm

Цитата:

Кто-то помниЦа тоже мечтал о жЫпе к 30-ку Но хорошо, хоть поумнел немного, приземлился
Глядишь и выйдет из тебя достойный человек


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9835944#9835944

вертется не надоело, как юла ?

это ж бунша, на 2х куях привыкши сидеть Pardon
STAS152005
hakim11 писал(а):

нищеброды обозначат что незачем фирме оплачивать хэджирование....


Даже у меня в относительно маленькой компании ведется ежедневное планирование фин.потоков...+ бюджет платежей на текущий месяц...Где раписывается по датам какая сумма поступит и когда и кому,за что и сколько и когда платить в соответствии с договоренностями...Каждый день мое общение с шефом начинается с обсуждения бюджета..Это как умываться по утрам.
И если мне свалиться на голову внеплановый платеж на 200 тысяч...то мне надо будет полдня сидеть над бюджетом перекраивая фин.потоки и созваниваясь с поставщиками и клиентами чтобы поиметь такую возможность...А для крупной компании речь идет о 5-10 миллионах...Если кто-то думает что такие деньги свободно болтаются на счетах..То он малость лох...
А импортные контракты требуют четкости. Нельзя просто позвонить в Германию и сказать..Мол мы там Вам 100 штук грина не доплатили..потом как нибудь добъем...Вам буй товар выдадут без оплаты.
Таких шуток иностранцы не понимают в принципе.

И вообще импортными контрактами занимается всегда отдельное юр.лицо. Магазины получают товар от него уже по рублевым ценам. Платя в рублях. Конвертация, отправка, растаможка... целиком на нем.
А потому дешевле заплатить банку за хедж..чем поиметь при такой волантильности проблем... Были знаете ли прецеденты когда товар стоимостью в 250000 долларов не могли получить при задолженности в 200 баксов...
Проще те же 200 баксов в себестоимость заложить за хеджирование чем иметь тот геморрой....
*Kostik*
STAS152005
Ну и как? Сходиться твое планирование по факту? Половина платежей имеют просрочки до 30 дней в лучшем случае
Илья В.
Игорь123 писал(а):

Проблема в том, что чтобы построить новые, только на согласования потребуется несколько лет.



в чистом поле никто уже давно не строит.
Для этого есть технопарки.
Ahmet99
STAS152005
потому что сами в петлю лезете. Я говорю о безналичке,
короче, если платишь наликом, то проблем не будет, всегда идут на встречу.
Летом общался с директором продовольственного предприятия, у них там всё: и производство и доставка и чего там только нет! Разве что крупного специалиста со знанием хэджирования финансовых потоков, короче
Ребята шарят hehe
Илья В.
majorboy писал(а):

каких фондов ? в чем именно износ проявляется ?



абсолютно всех, начиная от состояния зданий, и заканчивая коммуникациями и подъездными путями.

попробуй восстанови цех с крановыми путями например, а потом их аттестуй pst или инсталлируй новый кран в старый цех...и так во всем.
poliman
Илья В. писал(а):

или инсталлируй новый кран в старый цех...и так во всем.


а в чем проблема кран балку поставить? вырыть фундаменты, поставить металл колонны, кинуть сверху балку и вот тебе кран балка
majorboy
Илья В. писал(а):

абсолютно всех, начиная от состояния зданий, и заканчивая коммуникациями и подъездными путями.

попробуй восстанови цех с крановыми путями например, а потом их аттестуй pst или инсталлируй новый кран в старый цех...и так во всем.



ну да - проще видать с 0 стены поставить нежели подлатать цех ага
коммуникации тоже видимо проще влупить новые чем заменить то что нужно
кран смотря какой. возможно придется снести цех - да. один цех
а аттестация полюбому нужна - что так, что эдак
Илья В.
STAS152005

Стас зачем спорит с тем, что с ростом курса чистый импорт (например компьютерное железо) растет почти попрорционально.
И заменить его реально нечем.
Так же и с оборудованием...в том году хотели кое-что с другом купить цена была 80 000 долларов. тогда, это была подъемная сумма. Сейчас уже нет.
брат шумы
Илья В. писал(а):

Так же и с оборудованием...в том году хотели кое-что с другом купить цена была 80 000 долларов. тогда, это была подъемная сумма. Сейчас уже нет.


надо больше работать и меньше есть (С)
Илья В.
majorboy писал(а):

ну да - проще видать с 0 стены поставить нежели подлатать цех ага
коммуникации тоже видимо проще влупить новые чем заменить то что нужно



В большинстве случаев именно так.
так как там не латать а делать новое надо а плюс к этому демонтировать старое...У нас в регионе я тебе назову 2-3 десятка новых производств построенных с нуля, и один случай когда модернизировали старое.
Хотя советских пром зон тут пруд пруди. Инвесторы дураки конечно, специалистов с Лола не читали видимо. Подходы щас совершенно разные.
Хотя с кому я доказываю...
STAS152005
*Kostik* писал(а):

Ну и как? Сходиться твое планирование по факту? Половина платежей имеют просрочки до 30 дней в лучшем случае


facepalm ..Просрочку имеют у меня примерно 1-2%...Последние 3 месяца мы вложились в график..У меня один кредит загасился...Ну и работа с поставщиками дала плоды...Деньги от них под выбили...Плюс прошла смена поставщиков..Апетиты по обломали некоторым..Сейчас в ритм зашли..Даже свободные средства появились в этом месяце...Я считай сегодня весь бюджет закрыл за август, а у меня в свободном остатке 300 штук на счетах осталось... Можно спокойно на рыбалку поехать...Зам дергать не будет. Pardon
Мы и на больших объемах нормально график выдерживали...Правда у нас овердрафта было на 10 лямов на внеплановые дела.

В кризис да бывает все к ипеням слетает и тогда рулим как рулится...Но мы за пару месяцев все восстановили. И в ритм вошли...
poliman
Илья В. писал(а):

Хотя советских пром зон тут пруд пруди. Инвесторы дураки конечно, специалистов с Лола не читали видимо. Подходы щас совершенно разные.
Хотя с кому я доказываю...


ну да, один ты умный тут facepalm
а ничо, что старые цехи внутри города находятся на выгодных позициях относительно водного транспорта, жд, автотранспорта?

в городе ты уже ничо не купишь, тк все продано
а если продается - то дорого

нищие строят в пердях
обеспеченные сносят/реконструируют

на моем опыте купили старый завод ЖБ, тк он расположен близко к 2м другим

бетон возят с существующих заводов, расстояние 2-3 км

а если строить с нуля - то это в пердях, пробки и тд

а там доставка, сроки, графики и тд

этому вас видать щитать не учили
G-Driver
Игорь123 писал(а):

G-Driver писал(а):

Бомбовоз

У советских заводов счас износ фондов больше 70% точно, а где-то и все 100.

Так что поздно пить боржом, за 30 лет просрали все полимеры, эти заводы проще снести facepalm



Проблема в том, что чтобы построить новые, только на согласования потребуется несколько лет. Например, на согласование проекта ж/д тупика с РЖД, реальным сроком будет- около года. А до проекта еще будет геоподоснова, только потом сам проект и т.д и т.п.



поэтому тем временем как в пиндостане возводятся полностью робототизированные заводы без рабочих света и отопления - роботам-то они не нужны...
здесь хз чего еще когда будет facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

poliman писал(а):

Илья В. писал(а):

Хотя советских пром зон тут пруд пруди. Инвесторы дураки конечно, специалистов с Лола не читали видимо. Подходы щас совершенно разные.
Хотя с кому я доказываю...


ну да, один ты умный тут facepalm
а ничо, что старые цехи внутри города находятся на выгодных позициях относительно водного транспорта, жд, автотранспорта?

в городе ты уже ничо не купишь, тк все продано
а если продается - то дорого

нищие строят в пердях
обеспеченные сносят/реконструируют

на моем опыте купили старый завод ЖБ, тк он расположен близко к 2м другим

бетон возят с существующих заводов, расстояние 2-3 км

а если строить с нуля - то это в пердях, пробки и тд

а там доставка, сроки, графики и тд

этому вас видать щитать не учили



пилять, да чегож в россиюшке так все сложно-то? hehe facepalm
majorboy
ну "инвесторам" у нас выгодно дороги каждые 4 года латать нежели нормально делать на 2-3 таких срока и много еще чего...и какие там схемы никто незнает. возможно за эту промзону из администрации захотели столько, что и правда дешевле с нуля. но это незначит что в нормальных условиях оно будет дешевле
наглядный пример из соседней темы - новоявленный "инвестар" купил кусок мусорного бизнеса, благодаря чему МСЗ на алтушке встал - а я то удивлялся какого буя на сортировку невезут ничего...во всем цивилизованном мире инвесторы вкладывают деньги в сортировку мусора; в россии "инвестары" приостанавливают сортировку мусора - для чего догадайтесь сами facepalm
так что по факту у нас всем наоборот делается
STAS152005
Илья В. писал(а):



Стас зачем спорит с тем, что с ростом курса чистый импорт (например компьютерное железо) растет почти попрорционально.
И заменить его реально нечем.
Так же и с оборудованием...в том году хотели кое-что с другом купить цена была 80 000 долларов. тогда, это была подъемная сумма. Сейчас уже нет.


Компьютеры и комплектуха да...там ситуация такая что ни как...
Ahmet99 писал(а):

потому что сами в петлю лезете. Я говорю о безналичке,
короче, если платишь наликом, то проблем не будет, всегда идут на встречу.
Летом общался с директором продовольственного предприятия, у них там всё: и производство и доставка и чего там только нет! Разве что крупного специалиста со знанием хэджирования финансовых потоков, короче
Ребята шаря


Да у меня и налик такой же..Но у меня кредиты..мне обороты для банка нужны..Да и не все поставщики будут за нал работать..Там заводы ВПК у нас некоторые детали делают нам. Тот же ЗИД( завод им. Дектярева) там с кэшем не особо жалуют..При том у нас есть отсрочка в несколько месяцев по ним..Там цикл производства довольно долог...заказы делаются на несколько месяцев вперед...И суммы по частям оплачиваются. У нас рубли, а не валюта...Хотя одну деталь в Китае да делаем..Но там реально просто не выгодно здесь делать. Там сборка ручная..Куча мелких деталей в личинке...Пока соберешь...Короче если по китайской расценке платить то человек будет получать не более 15 штук в месяц..А дороже уже нам не выгодно будет...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 182 из 185
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы