Страница 183 из 194
Cray
ПЫ СЫ фотки живые, т.е. с инета не пижж...е, а мои, что сам нащелкал.
Zibnow
Kender
poliman писал(а):

а я не говорю что мне сдесь плохо Pardon


ну дак ты переживал, что прическу твою раскритиковали
poliman писал(а):


PS сам ты фотки выкладывал?


давно... еще в классике, вроде, ну там с машиной...
потом в деццком возрасте, тока не помню здесь или на другом форуме
мож еще что-нить в палевных фотках выложу, если что-нить интересное найду

у мну мало моих фоток... обычно я сам фотаю, а не меня
Johann Halter
лажанулись немчики с тяжолыми гаубицами и танками конечно, лучшеб на реактивную артиллерию усилили нажим..
poliman
Kender писал(а):

poliman писал(а): а я не говорю что мне сдесь плохо

ну дак ты переживал, что прическу твою раскритиковали


да я прекрасно осознаю что если я выложу фотки, то будет бурное обсуждение. Smile
Cray
А вот эти маленькие штуки, что на переднем плане, зачем?

Hudoi
И все-таки немецкая техника изящна Good
Cray
Да вот тоже ничего себе чего...

poliman
Cray писал(а):

Да вот тоже ничего себе чего...


описание есь?
Cray
Ну и альтернатива признанному кошачьему богу ЛОЛа Smile


И вот

Cray
poliman
Неа. Я просто смотрел, просто читал, просто фоткал.
Johann Halter
Cray писал(а):

А вот эти маленькие штуки, что на переднем плане, зачем?




В 1939 году, в Германии, фирмой «Боргвард» был разработан опытный образец «тяжелого носителя заряда», который в отечественной литературе более известен под названием телеуправляемые танкетки «Голиаф».
Поначалу считалось, что главной задачей нового вида оружия будет разминирование минных полей и удаленное уничтожение фортификационных сооружений. Однако очень быстро стало ясно, что телеуправляемые танкетки можно было эффективно применять против танков.

Это была малошумная танкетка, которая приводилась в движение двумя электромоторами, расположенными в гусеничных обводах. «Начинку» составляли аккумуляторные батареи и взрывчатка. Сзади стояла катушка с трехжильным проводом.


Оператор управлял машиной посредством пульта, имеющего всего три кнопки. При помощи левой и правой кнопок машину можно было развернуть в соответствующем направлении, притормаживая ту или иную гусеницу. Нажатием центральной кнопки производился подрыв заряда в нужный момент.

Серийные модификации:

Sd.Kfz.302 (Е-Motor) — малогабаритная телетанкетка на гусеничном ходу.
Корпус делился на три отсека: в переднем размещалось взрывчатое вещество, в среднем — механизмы управления, в заднем — катушка с трёхжильным кабелем. Две 12 В аккумуляторные батареи «Varta» позволяли эксплуатировать танкетку-торпеду 40-50 минут без подзарядки батарей.

Sd.Kfz.303a/303b (V-Motor) — телетанкетка с двигателем внутреннего сгорания.
Главным отличием от Sd.Kfz.302 заключалось в том, что был установлен двигатель внутренего сгорания. В результате были увелечины габариты, масса машины и взрывного заряда, которую довели до 75 кг, а на машинах последних выпусков до 100 кг.



ервыми подразделениями, получившими «Goliath» стали 811-й и 815-й танковые инженерные роты (Panzerpionier Kompanien) и 600-й моторизованный инженерный батальон резерва главного командования «Тайфун» (600 Heerespionierbataillon (mot) zbV (Taifun). Позже, они поступили на вооружение 627-й инженерной штурмовой бригады (627 Pioniersturmbrigade).
Эффективность танкеток оказалась не высокой, танкетки применялись ограниченно, что связанно с техническими особенностями «Голиафов».

Специально для транспортировки телетанкеток «Goliath» была спроектирована двухколёсная тележка, котору катили два человека. Но эта тележка была предназначена для транспортировки расчётом исключительно на поле боя. На большие же расстояния танкетку перевозили исключительно в кузовах машин.



Cray
poliman
Ну че, я не зассал? Smile
Johann Halter


Это оружие не считали успешным (хотя их было выпущенно более 7 500) из-за высокой стоимости, низкой скорости (9.5 км/ч), низкой проходимости этого изобретения, уязвимости провода и тонкой брони (10 мм), которая была не в состоянии защитить самоходную мину от любой формы противотанкового оружия. Голиафы поздниx моделeй стоили приблизительно 1000 рейхсмарок (Sd.Kfz. 302 приблизительно 3000 рейхсмарок!) — для сравнения, 75-мм противотанковая пушка Pak 40 стоила 12000 рейхсмарок.

http://www.youtube.com/watch?v=XHXmoFnUfdY&feature=player_embedded

моделисты епта... 63
Cray
Иван_aka_Gaiver
Интересно.
Я щаз глупость скажу...
А давайте организуемся и выедем в туже Кубинку московским ЛОЛом. А ты будешь рассказывать. Тот кто в теме круче штатных говорилок на порядок. Эффект будет впечатляющим. Модеры помогут?! Взрослым и детям будет просто ужас как интересно. Вот такая моя идея.
Не?
Hudoi
Cray
Тогда еще Ал Димыча надо брать, я бы поехал с вами с удовольствием Good
Cray
Hudoi
Обязательно!
poliman
Cray
нормально Smile
ты не бунша
Cray
Админстрация замутит организационный момент. Пора выходить из тени. Хорош уже новых клонов как юзеров привлекать. Устроим рекламу.
Я даже наклейками УАЗик ЛОЛовскми обклеил бы и снимать их не буду...
Было бы не плохо. Smile
Johann Halter
Cray писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Интересно.
Я щаз глупость скажу...
А давайте организуемся и выедем в туже Кубинку московским ЛОЛом. А ты будешь рассказывать. Тот кто в теме круче штатных говорилок на порядок. Эффект будет впечатляющим. Модеры помогут?! Взрослым и детям будет просто ужас как интересно. Вот такая моя идея.
Не?

спасибо конечно но экскурсовод из меня не очень. я специально не изучаю технику, просто у меня память хорошая на образы и цыфры, и мне проще было найти по твоему вопросу в инете инфо. не напишешь же в гугле "маленькая фошисская ***** на гусеницах"...Smile
Cray
Иван_aka_Gaiver
Ну ты бы мог подготовится... Тока я думаю, что экскурсовод из тебя очень. И думаю что не согласных тут нет.
Hudoi
Cray писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Ну ты бы мог подготовится... Тока я думаю, что экскурсовод из тебя очень.



А то иначе в Щи hehe
Johann Halter
Cray писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Ну ты бы мог подготовится... Тока я думаю, что экскурсовод из тебя очень. И думаю что не согласных тут нет.

беру самоотвод... просто так сьездить готов, но в роли экскурсовода - увольте.
McRae
даже не слышал про
Иван_aka_Gaiver писал(а):

маленькая фошисская ***** на гусеницах


однако ж немчура давала пороху (в плане военных изобретений). Вань, где мона почитать именно про такие интересные штуки?
poliman
McRae писал(а):

Вань, где мона почитать именно про такие интересные штуки?


в интернете Владимир, в интернете... ROFL (с)
дежавю pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 183 из 194
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы