Страница 183 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
SUNshineNT
s010 писал(а):

2114 Масса в снаряженном состоянии, кг 1060
2115 Масса в снаряженном состоянии, кг 1075


цифры странные
вот из мануала:
Цитата:


ВАЗ 2108 - 920 кг
ВАЗ 2109 - 945 кг
ВАЗ 21099- - 970 кг


RMX писал(а):

почему то у владельцев 15шек всегда проблемы с просевшими задними пружинами, а вот у владельцев 14-ок таких проблем обычно нет. Может конечно грузят в 15ки больше чем в 14-ки?


тяжелая жопа у седана, а пружины такие же, как на хэтчбэке
s010
SUNshineNT
ВАЗ 2114
ВАЗ 2115
инфа из первых рук supercool
SUNshineNT
s010 писал(а):

инфа из первых рук


hehe
этому источнику точно доверять нельзя pst

речь то не об этом. Даже если масса не так разнится, задняя подвеска седана все равно более нагружена.
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

Даже если масса не так разнится, задняя подвеска седана все равно более нагружена.


Почему...??? Морда одинаковая, а зад, получается, с разницев 15 кг... Это ж ниачём... supercool
SUNshineNT
kazak1102 писал(а):

Почему...???


проставки сними - увидишь почему
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

проставки сними - увидишь почему


Не... Так не канает... Аргумент давай... А так я увижу шо села, а почему села, не пойму как бы... 63
JENICH
RMX писал(а):

15шек всегда проблемы с просевшими задними пружинами


+1 . просели на второй год. причем особо негрузил багажник.
rg-45
kazak1102 писал(а):

Аргумент давай.


эти 15кг давят через больший рычаг,15шка на двадцать сантиметров длиннее.
Dranik
JENICH писал(а):

просели на второй год. причем особо негрузил багажник.


как только выехал из салона опа упала до непреличия cry facepalm
но и авто впринципи 6-8 месяцев в салоне простояло.
TDream
kazak1102 писал(а):

а почему села, не пойму как бы..


При разнице всего 25кг (970-945) может быть сказывается еще и развесовка по осям. На 099 центр тяжести немного ближе к задней оси по сравнению с 093 из-за бОльшего заднего свеса. Wink
JENICH
Dranik писал(а):

6-8 месяцев в салоне простояло.


моя всего месяц ато и меньше.
s010
rg-45 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Аргумент давай.


эти 15кг давят через больший рычаг,15шка на двадцать сантиметров длиннее.


Согласен из-за длины имеем большую нагрузку на задние пружины.
А при движении на скорости нагрузка возрастает - это как предположение т.к. в тестах в аэродинамической трубе 2114 & 2115 не участвовал Smile
JENICH писал(а):

Dranik писал(а):

6-8 месяцев в салоне простояло.


моя всего месяц ато и меньше.


ну то что сток пружины быстро проседают это не ново
rg-45
s010 писал(а):

2115 не участвовал


была картинка подьёмной силы с разгрузкой по осям.
reiden
Мужики помогите подвеску выбрать, хочу занизиться примерно на 5 см.
Пошарил интернет, хотел сначала найти сс20
Амортизатор задней подвески масляный «SS20» усиленный "RACING -50 мм"(ну и передние такие же)
А так же demfi premium -50 но почитал что пишут люди. Одни говорят демфи через 5 000 стучать начинают, другие что на сс20 ездить просто нереально жестко (что мне не нужно) Жестко можно но в меру. Пружины какие лучше взять. Думал какойнить фобос или плаза спорт ~ -50. Езда 60% трасса
30% гравий
10% грунт.
Езжу часто груженый.
Может можно еще как-то что-то сделать, посоветуйте. А так же что еще нужно докупить будет.
s010
reiden писал(а):

Мужики помогите подвеску выбрать, хочу занизиться примерно на 5 см.
Пошарил интернет, хотел сначала найти сс20
Амортизатор задней подвески масляный «SS20» усиленный "RACING -50 мм"(ну и передние такие же)
А так же demfi premium -50 но почитал что пишут люди. Одни говорят демфи через 5 000 стучать начинают, другие что на сс20 ездить просто нереально жестко (что мне не нужно) Жестко можно но в меру. Пружины какие лучше взять. Думал какойнить фобос или плаза спорт ~ -50. Езда 60% трасса
30% гравий
10% грунт.
Езжу часто груженый.
Может можно еще как-то что-то сделать, посоветуйте. А так же что еще нужно докупить будет.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153608&postdays=0&postorder=asc&start=0
So high
reiden писал(а):

Может можно еще как-то что-то сделать, посоветуйте. А так же что еще нужно докупить будет.


нужно исходить из того,что собираешься получить.Подзажатая подвеска уберет вертикальную раскачку на волнах,подвеску будет тяжелее пробить.Меньше будет клевать носом/задирать морду и тд.Если вваливать в поворотах-нужны соответствующие колеса,другой кастер,доп железо.13-й радиус убивает половину эффекта от инсталированных аммо.Сейчас езжу на 185/60-уже неустраивает подлом резины,надеюсь следующий этап-195/50/15.Далее кастор.Нулевой кастор подламывает все это дело-соответственно его нужно увеличивать.Далее-железо,на стандартных саблях,на пределе,колеса такое чувство "разъезжаются" в повороте,теряется жесткая связь!Можно решить проблему установкой треугольных рычагов,ну и так по мелочи.По ходовой на этом бы я остановился.Мне кажется оптимальным(цена/качество) такой конфиг:

-аморты монро орижинал+пружины стк(-30мм).,либо эйбахи(-30 тоже вроде)Либо каяба эксель жи+те же пружины.Главное,чтобы не палево все.Бюджет аморты плюс пружины от 14тр

-Десятый стаб(800р),верхняя растяжка рычагов(1.5 тр)

-крабы,шайбы для изменения кастора.По уму к ним нужно опоры на шс,но я бы собирал на стоке(и без этих эссэсов с косыми резинками) Крабы-2.5 тр

-Треуголки 5.5 тр,можно добавить нижнюю растяжку рычагов 800р

Колеса исходя из бюджета

Вроде все )
Dranik
reiden писал(а):

Мужики помогите подвеску выбрать, хочу занизиться примерно на 5 см.


а поиском пробывал? или бан дали в гугле facepalm
reiden писал(а):

А так же demfi premium -50 но почитал что пишут люди. Одни говорят демфи через 5 000 стучать начинают


кто гооворит?
у меня почему то ходят и вт брату задние Дэмфи поставили на 15 тоже работают и нестучат почему то.

дак может всётаки поменьше слушать типо Бабка говорит, а взять и поставить тоже СС или тоже Дэмфи, в любом случае пока ты сам непоставишь тебе никто на твои вопросы неответит толком и пока сам непостаишь неузнаешь.
s010
у Демфи проблемы с покраской стоек, много нареканий на эту тему. Лопатил инфу на эту тему на приороводе. Да и тут проскакивала инфа.
MaratZ
s010 писал(а):

у Демфи проблемы с покраской стоек, много нареканий на эту тему. Лопатил инфу на эту тему на приороводе. Да и тут проскакивала инфа.


И что это дает? А ровным счетом ничего. Все равно через год ржавыми будут. Да внутри не крашенные они. Razz
Dranik
s010 писал(а):

у Демфи проблемы с покраской стоек


это вообще ни на что невлияет следовательно это не проблема при покупке Дэмфи.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

у Демфи проблемы с покраской стоек


это вообще ни на что невлияет следовательно это не проблема при покупке Дэмфи.


))) кому и кобыла невеста
MaratZ
s010 писал(а):

Dranik писал(а):

s010 писал(а):

у Демфи проблемы с покраской стоек


это вообще ни на что невлияет следовательно это не проблема при покупке Дэмфи.


))) кому и кобыла невеста


ROFL Прям петросян.
ExtremeBoy
Всем добрый день,
Пришло время менять переднюю подвеску на моей 2115 1.5 8v.
Сейчас стоит полный сток и перед и зад. Пока планирую поменять только перед, зад немного позже. Но так-как я не особо в этом разбираюсь, то прошу помощи с выбором элементов подвески.
Езжу достаточно энергично и быстро, но не гонщик Smile дороги в городе нормальные, но на междугородних трассах иногда влетаю в ямы на скорости.
Хочу получить хорошую управляемость, чтоб ямы глотала нормально, служила подольше и не надо было колхозить (пилить, строгать и прочие манипуляции).
отсюда вопросы:
1 какие элементы подвески выбрать? (пока по отзывам остановил свой выбор на комплекте http://www.asomi.ru/Pages/?id=150 )?
2 есть смысл (для моей ситуации) отказываться от рычагов и переходить на треугольники?
3 стоит ли со всем этим делом ставить растяжку?
s010
1. СС20, по Асоми на приороводе чет в посл. время нехорошие отзывы пошли
2. нет
3. нет
Dranik
ExtremeBoy писал(а):

1 какие элементы подвески выбрать? (пока по отзывам остановил свой выбор на комплекте http://www.asomi.ru/Pages/?id=150 )?


вполне отличный выбор будет.
ExtremeBoy писал(а):

2 есть смысл (для моей ситуации) отказываться от рычагов и переходить на треугольники?


сток рычаги оставляй.
ExtremeBoy писал(а):

3 стоит ли со всем этим делом ставить растяжку?


какую именно?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 183 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы