Страница 184 из 190
GENA
Женя писал(а):

Ну с большим количеством биткоинов кто то был. Купил он их или намайнил, х.з. Сейчас миллиардер, наверно

\
Он на форуме Бугатти Он Лайн тусуется. pst
Женя
Прямо каждый день по тв речь о повышении ставки. Вчера сама Набиуллина про это говорила. Или вербальные интервенции такие или ждут заседания, чтобы повысить supercool
GENA
Женя писал(а):

Прямо каждый день по тв речь о повышении ставки. Вчера сама Набиуллина про это говорила. Или вербальные интервенции такие или ждут заседания, чтобы повысить supercool


ИМХО -и ставку повысят на 1% и рупь уроянт до 90-95. Не зря же они депозитов набрали и валюту перестали продавать.
Типа двух зайцев и на пол шишечки и ставку не сильно вверх и рупь не сильно вниз.
Кредит кое как дали. Ныне тяжко с ними с большими типа ипатеки даже без льгот.
А вообще я за ставку в минус 3-5% (10-11) и за рупь по 110 за бакс. Good Иначе импортозамещению трындец!
А с высокой ставкой это ссука банкиры с эльвиркой что то мутят, народ кинуть хотят. bboyan деньги пылесосят через депозиты только шум стоит. Не будут банкиры себя обижать и на халяву такие проценты раздавать долго. Ой не будут. Кинут.
Женя
GENA писал(а):

ставку повысят на 1%


А что решит 1%?
GENA
Женя писал(а):

GENA писал(а):

ставку повысят на 1%


А что решит 1%?


проба пера так сказать. промышленники и бизнес эльвирку давно на шампур хотят насадить. нельзя на много. схавают 1% потом еще добавят Pardon
Женя
1 процент вообще роли не сыграет. А с чего такая инфляция? Зарплаты сильно повысились что ли?
GENA
Женя писал(а):

1 процент вообще роли не сыграет. А с чего такая инфляция? Зарплаты сильно повысились что ли?

Скрытые поборы. Тарифы, МРОТ + страховки с него, логистика - бензин. Транзакции через три четыре банка. Налоги. Все полезло в ценники. Опять же дорогие кредиты для бизнеса. Плюс куча приставалок помагалок прилипалок - экваринг, кассы, маркировка и т.п. А кто вне конкуренции работает так ваще не стесняются. nea Он газпрём сразу на 23% свои хотелки подымает. Национальное млять достояние. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Женя писал(а):

1 процент вообще роли не сыграет. А с чего такая инфляция? Зарплаты сильно повысились что ли?


Для больших кредитов влияет. Не все же на ВПК и бюджетные бабки работают. У меня вон 5 лямов на 20 лет. Так там даже 1% хорошо чувствуется. А кто сотнями лямов берет или миллиардиками. Smile
Женя
Кредиты сейчас брать, надо хорошо взвешивать все. Непонятно, как будет через какое то время
GENA
Женя писал(а):

Кредиты сейчас брать, надо хорошо взвешивать все. Непонятно, как будет через какое то время


Я бы и не брал. Но пришлось. Pardon Но думаю инфляция скоро эти вложения покроет и не так напряжно будет. Отдавать то старые долги, новыми деньгами. Это сейчас сто тыр деньги вроде еще, а станут дешевле на 30-50% через несколько лет. Pardon Я до этого просто за аренду отдавал чуть меньше "дяде" а тут пусть и побольше но уже себе за свое имущество. Но даже 1 % это чувствительно. думал к концу года до 13% опустят. Но тут оно что твориться. Pardon
Женя
GENA
Как ставка опустится, рефинансируй в другом банке.
Кстати, о налоге на имущество, надеюсь подумал, прикинул размер, в зависимости от того, на кого ставить: физик, ип или юрик. supercool
ALIGAN
Цитата:

Брокер БКС прекратил биржевые торги турецкой лирой

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/6686d2aa9a79471a89ea8733?ysclid=ly8lufufvy690001624&from=copy


ВТБ тоже не дает купить, продать можно.
GENA
Женя писал(а):

Как ставка опустится, рефинансируй в другом банке.


это понятно.
Женя писал(а):

Кстати, о налоге на имущество, надеюсь подумал, прикинул размер, в зависимости от того, на кого ставить: физик, ип или юрик.


на физ лицо оформлять буду. хотя ИП это то же самое. но точно не на ооо.
Женя
GENA писал(а):

хотя ИП это то же самое


Не то же самое. Там много нюансов. Это местный налог. У тебя же есть, кто бухгалтерию ведет, обсуди с ним. Чтобы налог 2% от кадастровой стоимости не прилетел. А был 0,1%, например. Там нюансы и при продаже и по ответственности по долгам. Да много нюансов. Я тебе, как добрый совет, в каком направлении поизучать с бухгалтером, если ты еще с ним не порешал supercool
GENA
Женя писал(а):

Не то же самое. Там много нюансов. Это местный налог. У тебя же есть, кто бухгалтерию ведет, обсуди с ним. Чтобы налог 2% от кадастровой стоимости не прилетел. А был 0,1%, например.


facepalm Два часа убил плавая в этих чиновничьих формулировках и законодательствах. Примерно понял про 2%. Но надо еще читать.
Помещения пока в списках местных нет. Но упыри из казначейства приходили типа посмотреть. Мы еще думали этим то что надо? facepalm Читал кто попадает под 2%, голову сломал. Понял пока что если в местных списках адреса нет то как прочие нежилые 0,5%. Но чую попасть под 2% можно, если упыри обоснуют туда внести это помещение (критерии мутные). ссука в стране все как всегда -казнить нельзя помиловать. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

При продаже вроде если после владения более 5 лет то 13% можно не платить (типа вычет).
Женя
GENA
Короче ты не ориентируешься в этом.... По налогам на физика можешь просто на оф сайти ифнс посмотреть по кадастровому номеру
https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/nalog_calc/?ysclid=ly8x8brvoi418632544
У нас некоторые у кого на физиках открывают и вступают, например, в ТСН и через него управляют со всеми вытекающими с коммуналкой в расходы и т.д. Но я твоих масштабов не знаю.
Так же многие, наверно, большинство открывают ИП. Кто то с налогов с доходами, кто то с налогов доходы-расходы. Т.к. имущество местный налог, у нас ип платят 0,3% от кадастровой.
Опять же если физик сдает в аренду, он платит 13% от арендной платы ндфл, а ип 6%. В общем, поразбирайся. И раз бизнесом занимаешься у тебя должен быть бухгалтер. Если нет, должен быть хотя бы не постоянный, а для консультаций, сложных моментов . Вот еще ссылка
https://www.nalog.gov.ru/rn72/service/tax/?ysclid=ly8xk4tkc5232938139
Еще посмотри все моменты, какие договоры были заключены, надо собственника менять. На вывоз мусора договор, например. Оштрафовать могут если урны нет у входа или плана эвакуации или огнетушителя. Я тебя не пугаю, просто вникай потихоньку, ничего сложного нет на самом деле
GENA
Женя писал(а):

Короче ты не ориентируешься в этом....


ну почему?
Просто до этого особо и цели не было. Бухгалтер есть но чисто для бухгалтерии отчеты в МНС писать. Остальное сам. Микропредприятие. работники через самозанятость будут по договорам со мной. Всем так проще. У них свободный график у меня гемороя с МРОТами и ФОТами нет. Теперь вот да изучаю что почем ныне при нежилой недвижимости. У нас 0,5% от кадастра. Но если ты не в спец списке, в котором 2%. Список областное казначайство рисует и каждый год пополняет.
13% вылезает при продаже потом по любому. Как сейчас и тому кто мне продает. Он то думал что как квартира обычная. А тут нежилое и использование в предпринимательской деятельности. cry
Сдавать в арнеду не планировал. Но если что, то патент или доход 6%. Там считать надо. Думаю разница не большая будет.
Тут главное сейчас с 2% разобраться и на них не нарваться. Прилично получается, если 2% от кадастра каждый год башлять. facepalm

Ну а так спасибо что тему дал. Знания надо постоянно обновлять. Drinks or Beer
Женя
GENA писал(а):

13% вылезает при продаже потом по любому.


Если на физ. лице и не участвовало в предпринимательской деятельности по ст. 217 НК РФ, т.е. не сдавалось в аренду, а, например, зимнюю резину от авто там хранил, то налога быть не должно Smile supercool

GENA писал(а):

Тут главное сейчас с 2% разобраться и на них не нарваться


Это по самым крупным объектам, которых в городе несколько десятков всего. Там список должен быть
GENA
Женя писал(а):

Если на физ. лице и не участвовало в предпринимательской деятельности по ст. 217 НК РФ, т.е. не сдавалось в аренду, а, например, зимнюю резину от авто там хранил, то налога быть не должно


Не получиться что типа только резину хранил. nea
Единственный вариант типа компьютеры настраивал и учил на них работать или бумаги копировал и консультировал (это я прочитал малеха про виды не предпринимательской деятельности) но мутно там все. Супротив государства вякать сложно. И напротив если докажут что была деятельность кроме НДФЛ штрафа еще и НДС вкрячат если ИП не было за все доказанные сроки. facepalm
Женя писал(а):

Это по самым крупным объектам, которых в городе несколько десятков всего. Там список должен быть


Как бы так. Но вычитал что крупность опустили до 100 кв.м уже. facepalm У меня по сути два помещения по бумагам 71 и 44 кв.м. в сумме больше, но по бумагам же разные помещения. Pardon
Список свежий уже нашел местный. Там пока нас нет.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Глянул список 2016 там 133 объекта
в 2024 году уже 4909! facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я думаю у них цель к 2030 всех под 2% загнать. lol1

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

наши мытари по всей Сибири самые мытаристые. Они ссуки даже в ковид нимуя послабух не сделали. lol1
Женя
GENA
По эти помещениям вообще не парься. Тут в любом случае все нормально. В рабочем порядке если что то откорректируешь
GENA
Цитата:

Общерыночный объем рублевых пассивов в первом полугодии может вырасти на 13%, прогнозируют эксперты ВТБ. Сам банк традиционно растет быстрее – портфель классических розничных сбережений в рублях за шесть месяцев увеличился на 1,3 трлн рублей (+20%).

Объем портфеля средств клиентов банка в рублях приблизился к отметке в 7,5 трлн рублей. Общий портфель сбережений розничных клиентов достиг 8,1 трлн рублей (+ 18% с начала года). Общий объем срочных депозитов с начала года увеличился на 20% – на 950 млрд рублей. С начала года клиенты банка открыли более 3 млн накопительных счетов. Сформированный ими портфель превысил 1,5 трлн рублей, увеличившись за I полугодие на 340 млрд рублей.

«Рынок сбережений сейчас существенно разогрет: мы наблюдаем регулярное повышение ставок, в том числе у ключевых игроков. Вкладчики стремятся зафиксировать высокий уровень доходности, но в то же время обращают внимание и на программы лояльности, и на доступность семейных преференций», – прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

В этом году рынок сбережений физлиц в России вырастет на 24%, обновив рекорд прошлого года. Уже по итогам первого полугодия общий портфель розничных пассивов должен достигнуть 50 трлн рублей, а к концу года – порядка 56 трлн.



Ой Pardon терзают меня мутные сомнения что банки хомяков пылесосят для радости самим хомяков. dns4
Банкам же потом отдавать много и с большими проценами. cry
Чую кидок где то на горизонте маячит. За горизонтом 6-8 месяцев.
А может и раньше но плавнее. Типа начнут в августе с курса 95 и догонят до 130 за доллар к НГ. bboyan
У них для этого пока только один затык - наладить транши для покупки продажы валюты. Или подпольно под суецким каналом pst или путем табакеркой по башке. lol1
Женя
GENA писал(а):

с курса 95 и догонят до 130 за доллар


Меня подобные сомнения терзали с 2015, а сейчас уже прошло supercool
GENA
Женя писал(а):

GENA писал(а):

с курса 95 и догонят до 130 за доллар


Меня подобные сомнения терзали с 2015, а сейчас уже прошло supercool


ну это ты сильно терзался. а так то с 50 до твердых ныне 90 он дошел. даже до 120 подскакивал. и это в жирные года экспорта. а ныне экспорт то сдулся на 30-50%, а хотелок и обуз увеличилось на 150-200%. как разницу то убирать? сейчас вот депозиты хомяков проедят, а дольше что? Pardon что отдавать и чем? dns4
Женя
Смотря какой период рассматривать. Ведь можно взять начало 2014г. с курсом 32 и конец 2014 - с курсом 74, вроде. Это одно. А можно начало 2022 с курсом под 120 и середину 2022 - с курсом 50. Но с сегодняшними ставками по рублям, да дело не в одном этом, а с позиции вытеснения валюты и еще рядом факторов и отсутствием лишних доходов, для меня баксы не актуальны. Были бы деньги....
GENA
Женя писал(а):

Смотря какой период рассматривать. Ведь можно взять начало 2014г. с курсом 32 и конец 2014 - с курсом 74, вроде. Это одно. А можно начало 2022 с курсом под 120 и середину 2022 - с курсом 50. Но с сегодняшними ставками по рублям, да дело не в одном этом, а с позиции вытеснения валюты и еще рядом факторов и отсутствием лишних доходов, для меня баксы не актуальны. Были бы деньги....


так и я в комплексе смотрю а не как валютный спекулянт. Меня больше уровень цен интересует. При 50 в 2022 они не сильно и проседали. Поэтому и когда 75 рупь упал не сильно и росли. Сейчас растут на импорт и все факторы к росту. Pardon Вопрос когда ЦБешный курс на адаптацию к этим ценам пойдет? Pardon
GENA
Цитата:

Налог с нетрудовых доходов
Действующие ставки — 13 и 15% — сохранятся при налогообложении доходов от дивидендов и депозитов, а также от реализации ценных бумаг. Но ставка 15% будет применяться к доходам свыше 2,4 миллиона рублей, а не пяти миллионов, как сейчас. Дальнейшей прогрессии не будет.

НДФЛ с продажи недвижимости будет применяться к чистому финансовому результату, а не ко всему доходу с продажи. Ставки будут следующие:

13% — до суммы 2,4 миллиона рублей;
15% — свыше 2,4 миллиона рублей.


Тугодума приняла. Smile
Евгений расшифруй -
Цитата:

НДФЛ с продажи недвижимости будет применяться к чистому финансовому результату, а не ко всему доходу с продажи.


Типа купил за миллион, продал за 1,2 ляма. НДФЛ только с 200 тыр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 184 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы