Страница 185 из 199
Olegan-TLT
В общем перемещение сап бордов на короткие расстояние (мне километр доехать до воды от дома) вполне нормально, если бодренькой веревкой их примотать к релингам и поперечинам. Никуда не убегают. Опробовали сапы. Кои который у меня - вообще зашибок. Акции сейчас на такие штуки, в конце сезона. На озоне и везде. В пол цены отдают (по сравнению с началом сезона). Ну это как горные лыжи лучше весной покупать



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Подъезжаю ближе 200 метров к воде. И никто не штрафует Smile)
dmt
Olegan-TLT писал(а):

Подъезжаю ближе 200 метров к воде. И никто не штрафует )


Главное, чтобы не конфисковывали 63
И да, надо быть аккуратнее с машинами на ЮЛ, ибо штрафы там могут быть астрономическими)
Olegan-TLT
Да ничего не конфискуют. Там оборудованное место и можно подъезжать. Цивилизованная парковка, кафеха там рядом, досуговые несколько штук. Мусорные контейнеры. Пляж с буйками. Вот лодки слиповать там не особо разрешают. Перекрыт сам пляж от заезда-въезда.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Компрессор чтоль купить для накачки сапов. Так то 220 вольт бы, но это городить в Ниву инвертор. В Дарго ризетка есть - 150 вт. Кстати сидел тут в салоне хаваловском в Танк 500. Приятели покупают два штуки на фирму (откатали эксиды vx, теперь эти Танки). Так то лакшери-лакшери. Оставив вопрос что не мой формат автомобиля, все тип-топ, действительно достойный конкурент крузака 300.
Обратил внимание - в багажнике тоже ризетка. Но что интересно -400 вт Smile) Вот так вот.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Компрессор чтоль купить для накачки сапов. Так то 220 вольт бы, но это городить в Ниву инвертор. В Дарго ризетка есть - 150 вт.


Спалился Олеган в 201й раз.
Человек, многоо лет имевший ПВХ лодку и кучу машин не знает чем бы при стоящем рядом автомобиле накачать до 1,2 очка.
Инвертор доя этого нужен, оказывается.
Шины тоже через инвертор качаем?
Olegan-TLT писал(а):

...
Кстати сидел тут в салоне хаваловском в Танк 500. Приятели покупают два штуки на фирму (откатали эксиды vx, теперь эти Танки). Так то лакшери-лакшери. Оставив вопрос что не мой формат автомобиля, все тип-топ, действительно достойный конкурент крузака 300.
Обратил внимание - в багажнике тоже ризетка. Но что интересно -400 вт Smile) Вот так вот.


И шо там конкретно лакшери-лакшери?
Тоже электропроводка, на заводе обмотанная изолентой?
Женя
dmt писал(а):

И да, надо быть аккуратнее с машинами на ЮЛ, ибо штрафы там могут быть астрономическими)


Можно в аренду сдать жене Smile Кстати, а за какие АПН астрономические штрафы за легковушку?
Olegan-TLT
Да бомжовский танк 500 чего там. Штрафы юрлицам - что то от 30 тр типа за газон. Ездим без палева, ребята.
Otto Frija
Женя писал(а):

dmt писал(а):

И да, надо быть аккуратнее с машинами на ЮЛ, ибо штрафы там могут быть астрономическими)


Можно в аренду сдать жене Smile Кстати, а за какие АПН астрономические штрафы за легковушку?


"Кровавый газон" Москвы 300 тыр. И пофиг что термина "газон" в нормативке не существует.
Olegan-TLT
Вообще пофиг. Как мне удобно, прдтезжаю. На газоны не заезжаю. Насосами компрессррами какими хочу качаю. А вообще вот, в чувашии. В общнм с автобанами от моего колхоза до платника м22 около 3,5 часа ехать. Не спеша, не на ниве.


на ниве модет чуть подольше
Женя
А, ну это штрафы от местной администрации. Регионы сами устанавливают. По Москве на авто лучше не ездить. Там еще и парковки дорогие supercool
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Вообще пофиг. Как мне удобно, прдтезжаю. На газоны не заезжаю. ...


А очень многие оштрафованные тоже не заезжали.
Достаточно одного колеса не на асфальте, а на дерьме и нате вам.
Сколько народу от этого повесилось, померло от инфаркта, развелось, спилось и тд. - нам расскажут попозже. Внучек бездарного Бондарчука ещё пронзительную слезливую драму снимет в стиле АПЧехова про людоедский режим в Москве.
А ты напишешь что ты не при чём и что тогда никто не возражал.
А попы скажут что в мирское не лезут. Выборочно не лезут.
А Дугин напишет что он всё время о народносии, православии, нравственности, Николаше Кроаваом и несправедливости думал, ему не до ерунды.
А Ликсутов с Собяниным напишут что и они не при чём, это инициатива студентки-практикантки, но она у них больше не работает.
Olegan-TLT
Да, я не при чем, я не возражаю. На газон не заезжа. Так и пишу
Olegan-TLT
До Нижнего почти доехали. Вот с учетом автобанов кккие данные. Средняя 86-90 (это уже в пробках пригороде нино толкаюсь). На самом деле платников суммарно около 200 км. Остановок (заправка и похавать) суммарно минут 40. В общем, 7 часов до НиНо. Бвстрей намного чем раньшн. В мск если не увлекаться остановками - 9-9,5 час. На автобанах 140-160.


алексей213
Olegan-TLT писал(а):

В...
Если я к водомоторной теме вернусь - вот Неман-2 если подвернется - вполне себе вариант.



Вряд ли вернешься- с годами человек все тяжелее и тяжелее на подьем.
Сам я уже года три ПВХ на воду не сбрасывал. Читаю Мотолодку-у народа с возрастом аналогично.
Olegan-TLT
Да не в возрасте дело. Просто времени на это нет, спусков рядом нет нормальных, не турист походный, не рыбак и не охотник. Вот и не надо. Скорей всего пока не вернусь к водномоторному. Была дача на другой стороне волги где нацпарк и протоки- была и лодка.
А вот с такими дорогами на дальняк как в молодости. В мск скатаюсь по любому, может и в спб. Дарго как авто для таких путешествий - просто отлично. Он большой (по салону я бы сказал огромненький, при небольшом багажнике, который в угоду салона уменьшили). Тихий мягкий плавный. Ехали врятером, два ребенка и трое взрослых- никто не устал. Тоннеля пола сзади не. Больше 160 держать стабильно по автобану - только на обгонах. Это моя шоферская чуйка говорит. Все же высокий, шины высокопрофиль. Но стабильно 160- очень хорошо. Но это я про ехать так, чтобы совсем не напрягаться.Тормоза - тоже отлично. Причем по дождю сегодня ехал по м12.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Да, в нино ехать свернув с м12 - есть реальные ипеня на окраине Сергача. Под мостом там надо проехать, реально чуть не затопило дождями.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А ни но прикольный. Так, слегка поогулялись по Кремлю. Зачот. Завтра подробнее посмотрим.






Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:



Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Да не в возрасте дело. Просто времени на это нет, спусков рядом нет нормальных, ....

Дарго как авто для таких путешествий - просто отлично. .....Тихий мягкий плавный. .... никто не устал. ..... Но стабильно 160- очень хорошо. Но это я про ехать так, чтобы совсем не напрягаться.....]



В возрасте дело-обрастаешь имущество, обязаностями, и это надо сделать и то надо сделать...а энергии уже меньше-бустрее устаешь.

По Дарго-большие и дорогие машины на то и заточены, чтобы доставить водителя в нужную точку неутомившимся.

На Шеви вчера 200км в одну сторону, сделал дело-200 км обратно. И остаток дня дрых-отдыхал. Наложилось еще что второй день подряд вставал в пять утра. Но тем не менее.
Ну и про 160 не напрягаясь лукавишь. 21113 у меня была-тихо и быстро ездила. До 120 никакого напряга. На 130 уже мозг соображает что *картинка в окошке * очень быстро меняется, на 140 еще быстрее и руль уже очень даже крепко держишь...При том что 120 на раслабухе.
Olegan-TLT
Я давно оброс делами и обязанностями. Писал же про эту лодка тему - прогресс был сезон, баджер 330 и 9,8 мотор - 10 сезонов. Здоровый Ротан и тридцатка - 3 сезона.
Я считаю что лучший катер- катер друга. Но друзей большинство тоже так считают.
А 160 на дарго действительно ненапряжно. 3 тыс оборотов нету. Я на двенашках под 200 ездил, и сейчас обгоняют гранты, котррые быстрей 160 едут (бывает и такое). Но это разная немного езда.
На прошл неделе за день 550 км на ниве проехал, и тоже ничего. Но я же не впятером ехал.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Я давно оброс делами и обязанностями. ...




Дела и обязаности вроде теже что и в прошлом годЕ, но вот чтобы их двигать, приходится делать в два раза больше Кю- потому как бюрократия на дрожах информатики и кибернетики растет как не в себе.
walkera
Otto Frija писал(а):

Тоже электропроводка, на заводе обмотанная изолентой?


А что вас не устраивает, любезный?
У всех так. С завода.
Otto Frija
walkera писал(а):

Otto Frija писал(а):

Тоже электропроводка, на заводе обмотанная изолентой?


А что вас не устраивает, любезный?
У всех так. С завода.


pst
Врёшь.
Так у всех бюджеток.
На нормальных машинах, даже на Т4 трубки или гофры.
См сравнение Дарго и автомобиля, имени Мао Дзедуна.
Опять бредоносим нишиша не понимая в теме?
anonimus
Статистика продаж однозначно показывает, что за те же деньги вместо 1.4 150лс с проводкой в гофре все берут 2.0 200-250лс + изолента😁
Otto Frija
anonimus писал(а):

Статистика продаж однозначно показывает, что за те же деньги вместо 1.4 150лс с проводкой в гофре все берут 2.0 200-250лс + изолента😁


???
И теперь враньё "изолента у всех" становится правдой?
Или ложь "Проводка у Дарго топчик" перестаёт быть ложью?
Даааа. Детский анекдот в реальности. "На зиму кроме дерьма есть нечего. Зато дерьма в округе полно!"

Ты ещё статистику потребления россиянцами кормового зерна приведи, как сокрушительную его победу над богомерзкими твёрдыми сортами пшеницы. Если центробанк не одумается, лапти с валенками нанесут сокрушительное поражение кроссовкам и зимним сапогам. А чё, "рыночек порешал".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (14 Августа 2024 09:06), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Обычная проводка. Гофр тоже хватает.
Изолента и на бумеве с завода есть. Бумеве это не т4 Smile
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Обычная проводка. Гофр тоже хватает.
Изолента и на бумеве с завода есть. Бумеве это не т4 Smile


Врёшь.
На приличной в этом месте трубка или гофра. На бюджетной - изолента.
Olegan-TLT
Ах вон оно как. На иксах есть изолента. Иксы не приличные.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Ах вон оно как. На иксах есть изолента. Иксы не приличные.


?
Вылей свои мозги из своих же лаптей.
Кто тут говорил есть ли на "иксах" изолента или нет? Как это связано с тем, что проводка выполнена по разному, на нормальных в гофре-трубке, на бюджетках в изоленте? Никак.
Как кусок изоленты на каком-то иксе делает твоё враньё правдой? Никак.
Речь вообще про другое.
Твои мозги полностью разложились и не могут сконцентрироваться на теме. Ты просто несёшь околесицу, врёшь и в 102й раз доказываешь что ты НИЧЕГО не понимаешь в автомобилях.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

mikal писал(а):

... Сапы вытеснят байдарки!


pst
Ога, ога. А скейтборды вытеснят велосипеды, да.
А капсюльные кофеварки вытеснят чайники. facepalm
hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы