Страница 186 из 199
Тимофеевич161
Подскажите по нормам выхлопа
м1-легковые..М2 автобусы.N1-типа Газель грузовая..N2- грузовые


ГОСТ Р 52033-2003
4.2 Содержание оксида углерода и углеводородов (объемные доли) должно быть в пределах данных, установленных предприятием-изготовителем автомобиля, но не более значений, указанных в таблице 1.

Таблица 1
Комплектация автомобиля1) Частота вращения коленчатого вала Оксид углерода, объемная доля, % Углеводороды, объемная доля, млн-1
Автомобили категорий М1, М2, М3, N1, N2, N3, произведенные до 01.10.1986 г. nмин СО 4,5% –
Автомобили категорий М1 и N1, [color=darkred]не оснащенные системами нейтрализации отработавших газов 2)[/color]
nмин СО 3,5 СН 1200
nпов СО 2,0 СН 600
Автомобили категорий М2, М3, N2, N3, не оснащенные системами нейтрализации отработавших газов2)
nмин СО 3,5 СН 2500
nпов СО 2,0СН 1000
Автомобили категорий М1 и N1, оборудованные двухкомпонентной системой нейтрализации отработавших газов
nмин 1.0 400
nпов 0.6 200
Автомобили категорий М2, М3, N2, N3, оборудованные двухкомпонентной системой нейтрализации отработавших газов
nмин 1,0 600
n пов 0,6 300
Автомобили категорий М1 и N1 с трехкомпонентной системой нейтрализации отработавших газов и те же автомобили, оборудованные встроенной (бортовой) системой диагностирования3)
nмин 0,5 100
nпов 0,3 100
Автомобили категорий М2, М3, N2, N3 с трехкомпонентной системой нейтрализации отработавших газов и те же автомобили, оборудованные встроенной (бортовой) системой диагностирования3)
nмин 0,5 200
nпов 0,3 200

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (21 Октября 2012 20:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Garik36
Блин, мужики... Придется ведь еще раз ехать и просить распечатку Smile Не успокоюсь ведь...
т808
Тимофеевич161 писал(а):

ГОСТ Р 52033-2003


Good
А нас старым кормят. cry
Моаи
С утра было несколько минут, посмотрел угол на 2500. Чет у меня 12 градусов получилось wwow Нифига не понимаю. (чешу репу) С одной стороны трр.. где то там примерно и есть. С другой стороны на всех моих трамблерах вторая пружина кривая что ли? Или угол еще от чего-то, кроме тамблера может зависеть? И получается вторую пружину отпускать надо. Чет совсем запутался. Перелом на на графике, это вступление в работу второй пружины. Мне видимо нужно чтоб она вступала в работу раньше. Тогда получается наоборот натягивать. Crazy Дык как?
Yurik 999
Моаи
У меня, если, стоя (без нагрузки) газом обороты поднять, то тоже в районе 2300-2400 детонация.
Моаи писал(а):

Чет у меня 12 градусов получилось

- трубку с вакуумника снять забыл.
Моаи
Yurik 999 писал(а):

- трубку с вакуумника снять забыл.


Не-а. Если с трубкой то моя доп метка на 10гр, вообще из поля зрения уходит. Без трубки 12 градусов получилось
Yurik 999 писал(а):

(без нагрузки) газом обороты поднять, то тоже в районе 2300-2400 детонация


В том и фокус, что на стоячей не слышно, а под нагрузкой тарахтит.

Последний раз редактировалось: Моаи (22 Октября 2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
Моаи
Тогда - Акелла промахнулся Pardon
neonman63
всем привет

трамблер это конечно круто, надо бы свой старый тоже поковырять, но у меня другой вопрос Smile тоже лечу тут болячки всякие, кузов там и прочую шнягу, вопрос такой - левый патрубок краника печки (если смотреть со стороны салона) должен идти в нижний патрубок радиатора печки?

ЗЫ. кто нить может подсказать типоразмер болтиков которые крепят спинку заднего сиденья, да и само сиденье? а то, нехорошие люди, после разборки салона половины болтов нет Sad
Yurik 999
т808
neonman63 писал(а):

размер болтиков которые крепят спинку заднего сиденья, да и само сиденье?


М6Х12
М6Х20
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/18/37#p27034
neonman63
спасибо! только что то у меня в мурзилке похоже на картинке с радиатором левый идет в нижний патрубок... фигня какая то Pardon
Yurik 999
neonman63
А в твоей мурзилке радиатор печки - не вертикально нарисован случайно?
Моаи
по маркировке все равно искать

11.jpg
Описание:
Размер файла: 58.89 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

11.jpg
kazak1102
На своём авто перешёл в режим экономичной эксплуатации... Причём, радикально... Пересел на Нубиру... Есть подозрение на на сорванную резьбу в голове (шпилька распредвала)... Надо проверить, и устранить... Шпильки ремонтные ищу... Нелегко, однако, с этим вопросом...
Заодно сделаю сигнализатор срабатывания ЭМР... Надо посотреть, как он себя ведёт... Торантино тут жаловался на красные мембраны... Есть и чорная... Короче, я опять в черепе и в карбе... Pardon
Ага... Ещё шпильку под кастрюлей сорвало... Надо ремонтную поставить...
neonman63
Yurik 999 писал(а):

neonman63
А в твоей мурзилке радиатор печки - не вертикально нарисован случайно?

нет, ВП, все дела, 83 печка, тут просто запихал печку на место, оказалось что патрубки друг на друга перекрестьем давят и упираются в печку, не могу радиатор из за этого до конца засунуть, вот и думаю - может я дебил?)
Моаи
Дык всеж для уменьшения угла натягивать вторую пружину?
торантино
Моаи писал(а):

про шкалу не понял, но можно через каждые 10 зубьев белую метку нарисовать, тож понятно будет.


Как угодно. Есть ещё стробоскоп с задержкой, но цена за 2тыс.
Шкалу нарисовать на бумаге и прикрепить возле звёздочки распредвала.
Моаи писал(а):

Один конец, где лапка вакуумника надевается, второй конец под пластину, по сути к корпусу. А как надо было?


Если нет люфта,то не надо вообще. Я так крепил. В тяге вакуумника сверлил маленькое отверстие примерно посередине,в него вставлял скобку. Один конец пружинки крепил за эту скобку,второй за ось корпуса подшипника. Пружина ходит вместе с тягой.
Моаи писал(а):

С утра было несколько минут, посмотрел угол на 2500. Чет у меня 12 градусов получилось Нифига не понимаю.

Если по коленвалу смотрел ,то нормально. По графику там около 6.5-7гр. при 1250.
Моаи писал(а):

Мне видимо нужно чтоб она вступала в работу раньше. Тогда получается наоборот натягивать. Дык как?

Проверь сначало ,а то стойки в конце концов отломишь. cry
kazak1102 писал(а):

Заодно сделаю сигнализатор срабатывания ЭМР... Надо посотреть, как он себя ведёт


У меня кстати он отлично работает,я про него уже и забыл. Теперь так знаю сколько гашетку давить надо ,чтоб экономно было. hehe
kazak1102 писал(а):

жаловался на красные мембраны.


На красные толстые.
Моаи писал(а):

Дык всеж для уменьшения угла натягивать вторую пружину?

Натягивая вторую пружинку, будешь сдвигать точку,горб,излом, начала её вступления в работу в сторону более низких оборотов,например 1100 по валику трамбёра.. Ослабляя -горб будет смешаться в сторону более высоких оборотов. Излом будет не при 1250 ,а например при 1400 по валику трамблёра. Например с одной первой пружинкой,если вторую вообще снять,то график должен быть прямолинейным. Сначало перепроверь 7 раз,потом регулируй.
Garik36
kazak1102 писал(а):

Есть подозрение на на сорванную резьбу в голове (шпилька распредвала)... Надо проверить, и устранить... Шпильки ремонтные ищу... Нелегко, однако, с этим вопросом...


Имеешь в виду крепление подшипников распредвала?
kazak1102 писал(а):

Короче, я опять в черепе и в карбе...


Петрович в карбе по самые уши hehe
kazak1102 писал(а):

Ещё шпильку под кастрюлей сорвало... Надо ремонтную поставить...


У меня шпильки прокручивались, и я их на суперклей посадил. Держатся Good
т808
Garik36 писал(а):

У меня шпильки прокручивались, и я их на суперклей посадил. Держатся


Есть ремонтные М6-М5
А можно вместо трех из них (кроме задней левой,там отверстие глухое) снизу вкрутить длинные винты М5.
kazak1102
т808 писал(а):

кроме задней левой,там отверстие глухое)


Как раз туда и надо... Drinks or Beer
Garik36
т808 писал(а):

Есть ремонтные М6-М5


Да, их можно встретить в ремкомплектах карбюраторов.

т808 писал(а):

А можно вместо трех из них (кроме задней левой,там отверстие глухое) снизу вкрутить длинные винты М5.


Либо установить гайки.

Кстати, про ремкомплекты. Мне друг рассказвал, что есть некие дорогие ремкомплекты, которые "очень качественные". Чем они отличаются от обычных ремкомплектов, я так и не понял Smile Гаражная байка? Ведь ДААЗ давно не выпускает ремкомплекты, этим занимаются кооперативы, а качество у них Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

едь ДААЗ давно не выпускает ремкомплекты, этим занимаются кооперативы, а качество у них


Купил недавно, из-за сток-писалок УН... Все мембраны, резина плотная, подошву можно подшивать, жики все люминевые... Из писалки носики сразу повытаскивал, другие повсовывал...
Мож про этот набор речь была...??? pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Из писалки носики сразу повытаскивал, другие повсовывал...


Маниак! wck Very Happy
А шо, у вас писалки россыпью не продаются?
kazak1102
Garik36 писал(а):

А шо, у вас писалки россыпью не продаются?


Продаются... Но под рукой не было, а сильно захотелось... pst
На самом деле, пытался найти чёрную мембрану ЭМР, и вот в этом комплекте она и оказалась... Токо она и нужна, для пробы... Остальное валяется... Мембрана УН дубовая, шо пипец... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

сильно захотелось...


Да, бывает, когда писать сильно хочется 63
kazak1102 писал(а):

пытался найти чёрную мембрану ЭМР


У меня их штуки три валяется facepalm
А красные чем не нравятся?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы