Страница 187 из 210
STAS152005
Вот еще картинки ЛМ:
http://www.ehartwell.com/LM//SCATSystems.htm
Где хорошо видно это самое упертое сопло...
GENA
pst даешь еще 200 страниц! gpn
Тольяттти
6 высадок разными людьми на луну, на различных лунных пейзажах, на фоне земли

10-ки тысяч плёночных фоток, прямой телеэфир

Всё это сделать и не спалится, помоему гораздо проще на самом деле туда слетать
Виктор-Вишня
Тольяттти писал(а):

10-ки тысяч плёночных фоток, прямой телеэфир

Всё это сделать и не спалится, помоему гораздо проще на самом деле туда слетать


прикол в том, что все эти десятки тысяч..и куски грунта..вдруг были утеряны.... facepalm Pardon
STAS152005
Тольяттти писал(а):

прямой телеэфир


Увы...ни какого ПРЯМОГО телеэфира НЕ БЫЛО.
Дело в том что...
Кодировка телесигнала с Луны была другой и ни одна аппаратура,кроме НАСА ее НЕ ПРИНИМАЛА.
Телетрансляция была организована следующим образом...Все телекомпании были собраны в ЦУПе НАСА где НАСовцы выводили изображение на большой белый экран с которого все телеоператоры и транслировали картинку hehe ...
Тольяттти писал(а):

10-ки тысяч плёночных фоток,


Для этого были построены гиганские павильоны где был эмитирован лунный ландшафт... Good Работа была продела большая.Что тут сказать еще...
Тольяттти
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-11
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-12
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-14
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-15
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-16
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-17

Достаточно, прочитатать описание, посмотреть фотки всех 6 полётов

Чтобы понять, что всё это отфотошопить на плёнках, снять в павильонах нереально
STAS152005
Тольяттти писал(а):

6 высадок разными людьми на луну, на различных лунных пейзажах, на фоне земли


18-ть человек....Это не сотни тысяч...

Кстати с фото и кино материалами произошла...история. Исходные пленки были..УТЕРЯНЫ НАСА! 63 ...И сейчас по сути нельзя понять где там фотошоп...а где реальность.
Тольяттти
Даже в наше время, с помощью компов, огромный геморой

Проще слетать, потому что дешевле

И палева меньше
STAS152005
Тольяттти писал(а):

Достаточно, прочитатать описание, посмотреть фотки всех 6 полётов

Чтобы понять, что всё это отфотошопить на плёнках, снять в павильонах нереально


При наличии павильона для съемок РЕАЛЬНО!...Просто на обывателя производит впечатление КОЛИЧЕСТВО фотографий...
Но имея павильон можно делать огромное количество таких фото...
Тольяттти
STAS152005 писал(а):

Тольяттти писал(а):

6 высадок разными людьми на луну, на различных лунных пейзажах, на фоне земли


18-ть человек....Это не сотни тысяч...

Кстати с фото и кино материалами произошла...история. Исходные пленки были..УТЕРЯНЫ НАСА! 63 ...И сейчас по сути нельзя понять где там фотошоп...а где реальность.


Ты не убедителен

Просто слова

Фото-факты, бьют в лицо
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

Тольяттти писал(а):

10-ки тысяч плёночных фоток, прямой телеэфир

Всё это сделать и не спалится, помоему гораздо проще на самом деле туда слетать


прикол в том, что все эти десятки тысяч..и куски грунта..вдруг были утеряны.... facepalm Pardon


Да ладно! Вон они в небе все висят на месте. Smile
Виктор-Вишня
Тольяттти писал(а):

Проще слетать, потому что дешевле

И палева меньше


в том-то и дело,что не проще...
тут же видяха была, где показано как сейчас обстоят дела с такого рода модулями...где на кране болтается куйна,которая норовит перевернуться...это сколько там десятков лет минуло уже..а у них до сих пор такие косяки! и это чуваки,которые якобы куеву тучу раз летали... facepalm
GENA
У Стаса фамилия - Станиславский. 63
Так что еще 200 тсраниц будет 146% gpn
STAS152005
Тольяттти писал(а):

Проще слетать, потому что дешевле


facepalm ...
Ээээ нет...Я вон давал вам видео испытаний НАСА посадочного модуля в 2011 г...Как он кувыркается...
Кстати вы конечно знаете о том что Амстронг при тренировках угробил макет посадочного модуля. После чего тренировки прекратились...А уж испытаний СТАРТА ЛМ ВООБЩЕ не проводились ни когда....
СТАРТ ЛМ в реале был проведен только на Луне. И ни где более...
Тольяттти
Виктор-Вишня писал(а):

Тольяттти писал(а):

10-ки тысяч плёночных фоток, прямой телеэфир

Всё это сделать и не спалится, помоему гораздо проще на самом деле туда слетать


прикол в том, что все эти десятки тысяч..и куски грунта..вдруг были утеряны.... facepalm Pardon


Чё за балабольство

Тебе кто там про грунт рассказал

Можешь ткнуть пальцем, желательно в сторону наса, кто там такое сказал, вроде этот грунт можно даже понюхать, и с нашими вроде бы поделились
Тольяттти
Виктор-Вишня писал(а):

Тольяттти писал(а):

Проще слетать, потому что дешевле

И палева меньше


в том-то и дело,что не проще...
тут же видяха была, где показано как сейчас обстоят дела с такого рода модулями...где на кране болтается куйна,которая норовит перевернуться...это сколько там десятков лет минуло уже..а у них до сих пор такие косяки! и это чуваки,которые якобы куеву тучу раз летали... facepalm


Ваще-то амерекинанцы

Давно строят ДА ЖЕ САМОЛЁТЫ, с вертикальным взлётом, с палубы авианосца

Ничё не взрывается непереворачивается
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8&stable=1

Последний раз редактировалось: Тольяттти (22 Августа 2012 11:43), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Тольяттти писал(а):

Фото-факты, бьют в лицо


facepalm ...Против Фотошопа НАСА я бессилен...
Виктор-Вишня
Тольяттти писал(а):

Можешь ткнуть пальцем, желательно в сторону наса, кто там такое сказал, вроде этот грунт можно даже понюхать, и с нашими вроде бы поделились


ищи в теме -у меня нет времени перелистывать 200страниц
Или может Стас любезно ссылкой поделится.
STAS152005
Тольяттти писал(а):

Ваще-то амерекинанцы

Давно строят ДА ЖЕ САМОЛЁТЫ, с вертикальным взлётом, с палубы авианосца


Официальная съемка НАСА ЛУННОГО МОДУЛЯ "МОРФЕЙ"..2012 год!
http://www.youtube.com/watch?v=toegimu7ZKk&feature=player_embedded

Все по честному....
Хотя он и летал..Есть и успешные испытания...
Тольяттти
STAS152005 писал(а):

Тольяттти писал(а):

Фото-факты, бьют в лицо


facepalm ...Против Фотошопа НАСА я бессилен...


Особенно фотошоп, 70-х годов

Кстати эти самолёты начали разрабатывать в 50-х годах

Значит взлетать могли, с любой какашки, на чём угодно
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

может Стас любезно ссылкой поделится.


Тут в теме про него есть..Всем кому интересно могут прочитать..Просто не интересно повторять одно и тоже...по сто раз..Про фальшивые камни подаренные послом США. Про потеряный лунный грунт..Про те 2 гр. кои нам США подарили...Не камень замечу..и щепотку песка. Про экспедицию НАСА в Антарктиду чей начальник потом стал главным по лунному грунту. Почему туда и для чего...Вообщем. Много чего там ..И куча вопросов без ответов...
STAS152005
Тольяттти писал(а):

Особенно фотошоп, 70-х годов

Кстати эти самолёты начали разрабатывать в 50-х годах

Значит взлетать могли, с любой какашки, на чём угодно


Нет...То что снято в 70-х УТЕРЯНО!
А ты мне показываешь НОВОДЕЛ оцифрованный НАСА...
Вообщем ОФИЦИАЛЬНЫЙ НАСАВСКИЙ ФОТОШОП! ROFL
А потому я эти художественные картинки за доказательства не считаю...

А про самолеты вообще другая тема...И движки там тоже друг на друге стоят? Как в ЛМ?
Тольяттти
STAS152005 писал(а):

Тольяттти писал(а):

Особенно фотошоп, 70-х годов

Кстати эти самолёты начали разрабатывать в 50-х годах

Значит взлетать могли, с любой какашки, на чём угодно


Нет...То что снято в 70-х УТЕРЯНО!
А ты мне показываешь НОВОДЕЛ оцифрованный НАСА...
Вообщем ОФИЦИАЛЬНЫЙ НАСАВСКИЙ ФОТОШОП! ROFL
А потому я эти художественные картинки за доказательства не считаю...

А про самолеты вообще другая тема...И движки там тоже друг на друге стоят? Как в ЛМ?


Значит оцифровали с оригиналов, уже интересно

Хранят всё таки плёночную историю, даже пролетали над луной, фотали роверы (хотя бы я не стал бы лично из-за суетиться по поводу не верующих, их даже если на луну отправить и там высадить, они скажут что это только что привезли, и они на самом деле и есть первые люди на луне)

Почему самолёт это другое, вроде показывает реактивной струёй можно эффективно управлять
GENA
Начет посадки -
Цитата:

На 22 августа запланированы первые ходовые испытания вездехода Curiosity, доставленного на Марс двумя неделями ранее, сообщает Reuters. Между тем, согласно информации NASA, у аппарата вышел из строя один из двух датчиков измерения силы, скорости и направления ветра.

Специалисты NASA утверждают, что эта неполадка не помешает мобильной лаборатории проводить исследования и ориентироваться на местности — хотя не исключено, что это происшествие снизит степень точности измерений. Предполагается, что сбой могло вызвать попадание в датчик песка, поднятого с поверхности планеты при посадке марсохода.

В соответствии с планом ходовых испытаний Curiosity должен будет проехать сегодня несколько метров по поверхности Марса, после чего задним ходом вернуться на место посадки. После этого теста марсоход можно будет отправлять к склону кратера, на дно которого он опустился, для выполнения намеченной программы геологических и гидрологических исследований.

Доселе отправляемые на Марс вездеходные аппараты конструировались как можно более плотно прижатыми к грунту. Однако высота Curiosity над почвой сравнима с человеческим ростом. Опыт марсохода позволит оценить возможную опасность для будущих исследователей планеты песчаных бурь Красной планеты.

Теоретически из-за разряженности марсианского воздуха песчаные бури не могут представлять серьезной угрозы человеку в скафандре или космическому аппарату. Практически же несколько космических аппаратов, опустившихся на планету, были потеряны вскоре после посадки. Предположительно именно песчаная буря погубила «Марс-3» - первый аппарат, достигший поверхности Марса.

Вездеход Curiosity, сравнимый по размерам с небольшим автомобилем, был доставлен на поверхность Марса утром 6 августа. При посадке была впервые опробована технология «небесный кран» - марсоход был спущен на тросах с платформы, зависающей над поверхностью при помощи ракетных двигателей. Первые две недели проводилось изучение района высадки, а также тестирование всех систем аппарата.

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2012/08/22/nauka-i-tekhnologii/marsokhod-curiosity-poteryal-odin-iz-dvukh-datchikov-izm


Стас ты у чебников и методичек своих дату смотрел? Smile
STAS152005
Тольяттти писал(а):

Значит оцифровали с оригиналов, уже интересно


Да я вообще не знаю от куда взяты были исходники...Собственно фото Луны делались еще автоматическими станциями...Ни чего фантастического в пейзажах с Луны нет...Куча фоток тех мест дыло сделано заранее автоматическими станциями и передано на Землю.
Тольяттти писал(а):

Почему самолёт это другое, вроде показывает реактивной струёй можно эффективно управлять


Можно...Только я тебе показал как ЛМ СЕГОДНЯ переворачивается...Двигатель у самолета и у ракеты несколько разные вещи...И вопрос закрытого сопла не снят...
GENA писал(а):

При посадке была впервые опробована технология «небесный кран» - марсоход был спущен на тросах с платформы, зависающей над поверхностью при помощи ракетных двигателей.

Это ни какого отношения к Луне не имеет...Это дела сегодняшние...Я про посадку не задал вам НИ ОДНОГО ВОПРОСА....Вы между посадкой и ВЗЛЕТОМ разницу понимаете..или нет.

Я про ВЗЛЕТ речь веду, а они все о ПОСАДКЕ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 187 из 210
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы