Страница 189 из 193
алексей213
GENA писал(а):

[..... Деньги у вас там борльше где затрат меньше и расхода....
И хоть бы раз увидеть цифры экономического обоснования тарифов!
....



ну давай пообосновываем. ...
Сельская местность. В базе подстанция 35/10 кв от кототой отходят линии 10 кВ , на языке энергетиков-фидера 10кВ.
В среднем длина фидера 10кВ 10 км. Их в среднем 5 штук. На нем сидит пара деревень общей численстью в ... может быть и 50 может быть и 150 человек. возьмем сто человек. В деревне пару ТП 10/04кВ. и с километр сетей 0,4кВ.
Стоимость километра линии лет десять назад была 1млн за километр. Только по линиям 10кВ получаем 50 млн.
раз в десять лет они проходятся капремонтом-который примерно равен стоимости-50млн-запомни эту цифру. Ну и плюс постоянное обслуживание.
Только оперативно выездная бригада в составе 2 человек имеет численность 10 человек-потому как круглосуточно.
50 тыщ зарплаты-с налогами все 80, плюс мастер получается грубо 1 млн в месяц -только зарплаты.
При таком раскладе в сельской местности тариф должен быть... минимум 20 рублей ( если не 50)

Задрал народ своим тупым популизмом-...хочу даром....

Европа где все за деньги имеет тариффы от 30 до 30 центов-то бишь 20-30 рублей за киловатт.
Но там надо внимательно смотреть-потму как у них несколько квитков может быть- содержание сети , стомость самого киловатта, могет быть квиток и на стомость мазута на ТЭЦ.
GENA
алексей213 писал(а):

ну давай пообосновываем. ...
Сельская местность


А теперь город распиши! Где проводов наоборот мало, а клиентов много тысяч! Wink 1руб за глаза! Wink
У меня помещение в 5 этажке. Квартиры 2,5 руб может сейчас больше. У меня в этом же помещение столько же проводов под 6 руб уже. Так что на вы а мы бабушек в деревне субсидируем. bboyan На вас где залезешь, там и слезешь!. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Перепродавцов чубайсных с проводов убирайте и все будет хорошо и не дорого! supercool

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

алексей213 писал(а):

Европа где все за деньги имеет тариффы от 30 до 30 центов-то бишь 20-30 рублей за киловатт.


Там и зарплаты от 2000 евро у бомжей и выше. Средний класс 5000-10000 евро в месяц.

Пропорции сам составишь? Smile
ALIGAN
Drw75 писал(а):


Все правильно, слабые руки повыбили у нерезов скупили большую часть.
инсайдеры по низу рынка все спылесосили, под вопли "газпром все и все пропало". Теперь можно и дивы раздать + на горизонте пары тройки лет бумажки сделают иксы, те кто не ссал а активно покупал будут очень богатыми людьми lol1


Газмяс по триста....



GENA писал(а):


я же писал выше. были бы свободные деньги прикупил бы газомясых. Pardon


Особых перспектив не вижу, он в боковике, как уже было лет 5 болтаться может.
Ключ 18 и не известно когда снижать будут. Офз и корпараты опять падают.
Ждут выход брошкиной в пятницу 13 Smile
GENA
ALIGAN писал(а):

Ждут выход брошкиной в пятницу 13


20% впиндюрит 99%
И все одно не поможет. Pardon

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Цитата:

Банком России объявлены меры с целью остудить кредитование. В частности, регулятор принял решение об ужесточении на четвертый квартал количественных ограничений на выдачу потребкредитов и займов заемщикам с высокой долговой нагрузкой, передает РИА Новости.
Речь идет об установлении макропруденциальных лимитов (МПЛ) по необеспеченным кредитам и займам. Как отмечается, это позволит ограничить закредитованность граждан и накопление банками повышенных рисков.

Кроме того, сообщается об увеличении осенью для банков «цены» выдачи нецелевых потребкредитов под залог автомобиля, которые Центробанк считает обходом регулирования. Мера начнет действовать с 1 ноября.

Также анонсировано введение с 1 июля следующего года положительной антициклической надбавки к нормативам достаточности капитала. Банкам будет необходимо накапливать капитал, что будет способствовать замедлению кредитования.


барьеры настроят и опустят ставку потом. и рупь параллельно. Вроде и ставка будет не высокая, а не возъмешь кредит. Pardon импорт подорожает, и начнут делать свое при низкой ставке. Ну это если войнуха даже холодная на долго. А то я чую они просто притихли и думают что завтра все кончиться и будет как раньше. Грабь- Россию вывози капиталы.

В госдуре хотят и банки на налоги посадить сильнее. Pardon

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:

На фоне высоких ставок по депозитам россияне стали массово направлять доходы на вклады, а текущие расходы оплачивать с помощью кредитных карт с грейс-периодом, заметил Банк России.
В ЦБ считают такую поведенческую модель рискованной, пишут «Известия». Основной риск, по мнению регулятора, заключается в том, что заемщик может слишком увлечься использованием грейс-периода и не рассчитать свои возможности по погашению долга в льготный период. В итоге ему все-таки придется платить проценты по кредитной карте.

«Кроме того, условия для грейс-периода могут быть достаточно запутанными, и заемщик далеко не всегда понимает, когда реально заканчивается льготный период», - добавили в ЦБ.


молодежь опять банки окучивает. pst
ALIGAN
GENA писал(а):

ALIGAN писал(а):

Ждут выход брошкиной в пятницу 13


20% впиндюрит 99%
И все одно не поможет. Pardon


Да х.з. может пауза.
Дмитрий_053
А вас не удивляет что ставка до сих пор, пока ещё не 146%?
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

А вас не удивляет что ставка до сих пор, пока ещё не 146%?


нет. а что? supercool
зачем тебе 146% ?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

ALIGAN писал(а):

Да х.з. может пауза.


Промышленники клизму эльвирке в щель двери показывают. Smile
Хотя кто бюджет пилит (снаряды и танки точит), пишут, тем по фигу. Хоть как, Дмитрий 53 думает, и 146%.
алексей213
GENA писал(а):

алексей213 писал(а):

"]Европа где все за деньги имеет тариффы от 30 до 30 центов-то бишь 20-30 рублей за киловатт.


Там и зарплаты от 2000 евро у бомжей и выше. Средний класс 5000-10000 евро в месяц.

.. Smile



Ты много про европы знаешь? а мои там 4 год живут.
2,5 тыщи евро это реально средняя зарплата. А 10 тыщ это пилот Боинга ( средний класс).
цены на продукты и бытовую технику там примерно равны нашим.А вот НАЛОГИ такие, что на них уходит ВСЯ зарплата одного из двух работающих в семье( если быть точным ее даже не хватает) .
Те кто указывает на ихние зарплаты отмахиваются от ИХНИХ НАЛОГОВ. Потому что не могут оторватся от советских стереотипов.
Так что ихняя свинина по 300 р и ихний киловатт час в 30р. экономически обоснованы.
А у нас хотят и свинину за 300р. и киловатт за 3р.

Городской тариф-канализация эл.энергии вроде высока-деньги рекой...
У меня в городе электричеством занимается муниципальная компания (не Россети) . Так вот зарплаты у монтеров 40 тыщ с ДОПЛАТОЙ за расширные зоны. Соответствено с 10 кабельщиков по штату в наличии ОДИН.
Так что Гена ты вскорости могешь пиметь возможность пересмотреть свои взгляды( когда электричество кончится).
Вот лично у меня кончилась горячаая вода-котельная банкротится.
air50
алексей213 писал(а):


При таком раскладе в сельской местности тариф должен быть... минимум 20 рублей ( если не 50)


Гм...
При таком ракладе,сельской местности просто не будет. Smile
Точнее,местность-то будет,но людей в ней не будет.
Свалят в более дешевые места.
Большинство деревень и сейчас-то вымирают интенсивно,а при таком тарифе вымрут окончательно.
Ну а те старики,которым некуда свалить,просто перестанут пользоваться электричеством.
И без него нормально...в 19 веке электричества не было,но народ в деревнях жил и не чирикал. Smile
Интересно...когда русская деревня окончательно вымрет,во сколько раз поднимутся цены на продукты питания в магазинах?
Дожить бы,посмотреть... Smile
алексей213
air50 писал(а):

[..
Интересно...когда русская деревня окончательно вымрет,во сколько раз поднимутся цены на продукты питания в магазинах?
Дожить бы,посмотреть... Smile



Продукты питания не заметит исчезновения тех деревень. Потому как ныне все ростится и выращивается на крупных агрокомплексах.
По миоим ощущениям роль деревень ... поставки населения в города и на фронт , ну и плюс для застолбить территории... они наши-мы тут живем...
Без электричества их не оставят-будут субсидии .
к слову выше помянул чуркобесов -в неметчине-у них к 2000 выплаты выросли аккурат после покрытия им субсидий на отопление и свет( которые там подорожавши)
GENA
алексей213 писал(а):

Ты много про европы знаешь? а мои там 4 год живут.
2,5 тыщи евро это реально средняя зарплата. А 10 тыщ это пилот Боинга ( средний класс).


facepalm pst
да вы писутн батенька! Даже сами себе пистите! 63
Из соседней ветки про города -
алексей213 писал(а):

Не надо еб..ть мозк про научнообоснованость.
И встречный вопрос-14 часов рабочая неделя это нормально?
Все социалистические нормы высосаны даже не с пальза а с ж..пы.

Чтобы два раза не вставать-про Германию-на данный момент там полная победа задницы над здравым смыслом, много по каким позициям. В частности там порядка 6 млн чуркобесов сидит на пособиях в 2000 евро. Если чЁ -это хорошая зарплата за которую надо вь..ябывать. И там такой куйни целый ком нарастает. Сдается это проделки фрау Меркель-выходца с восточной германии со всеми выходящими.



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:

Какая средняя зарплата в Германии – можно сказать, если обратиться к официальным источникам информации и статистическим данным. Ведь оклад обусловливается многочисленными факторами – специальностью сотрудника, его квалификацией, стажем, наличием диплома и прочих сертификатов. Влияет еще и сфера деятельности работодателя, а во многих ситуациях – даже регион проживания.

Средние доходы резидентов ФРГ составляют около 3.900 € ежемесячно, но это сумма до уплаты налогов. Примечательно, что средние з/п в Германии в 2024 году сильно варьируются, если рассматривать их с точки зрения конкретных профессий и трудовых сфер.

Среднегодовой трудовой доход по отраслям:

Рёмер (Франкфурт-на-Майне)
Рёмер (Франкфурт-на-Майне) — площадь во Франкфурте-на-Майне, которая является центром притяжения для многих туристов. Центральное место на ней занимает старинная ратуша Рёмер – именно в ее честь названа вся площадь. Здание со ступенчатым фасадом стало настоящим символом города. Ее внутренний интерьер поражает роскошью, особенно Императорский зал, украшенный фресками. Сейчас Рёмер – это туристическая площадь с множеством сувенирных лавок.


медицина – 80.000 €;
финансы – 65.000 €;
IT-сфера – 68.000 €;
образование – 45.000 €;
культура, искусство – 34.000 €;
торговля – 33.000 €;
рабочие специальности – 34.000 €.
Эти суммы приведены без вычета налогов. Из положительных моментов – средние заработки в Германии растут каждый год на 6-7 %.

алексей213
GENA писал(а):

[...
да вы писутн батенька! Д...



Я конкретный спец по Англии. 250 тыщ на наши средняя. Там в европе разные страны-уровень немного разный, но по большому счету условно можно стазать что равны.

С внучкой только что общался. свободно разговаривает на обоих языках.
Но дочка говорит что на английском построение фраз более сложное и богаче-сказывается более широкий круг общения в школе.

ПиСи- к слову пришлось за стиралку автомат с сушкой-дочка глянула тамошние цены -от 35 и выше. Можешь глянуть наши цены.

250 средня-вычетаем 60 медстраховка на семью 140 за аренду дома ( начинали со 100). детский сад-40(это половинка-такую же сумму доплачивает муниципалитет). Это все за месяц. Это я не перечислил комуналку, налоговый муниципальный сбор , страховку авто и кучу прочего.
На речку на пляж захотелось?-позвони и забронируй место под авто ( если оно есть) И так по все позициям.
GENA
алексей213 писал(а):

На речку на пляж захотелось?-позвони и забронируй место под авто ( если оно есть) И так по все позициям.


Это у нас в Сибири еще расслабуха и на другой перефирии. Тот же Алтай (греф начал окучивать) уже огорождается и все платно.
алексей213 писал(а):

ПиСи- к слову пришлось за стиралку автомат с сушкой-дочка глянула тамошние цены -от 35 и выше. Можешь глянуть наши цены.


в евро у них? что такое 35? У нас нормальная от 50 000 и выше. Но уже почти 80% китай.
алексей213 писал(а):

250 средня-вычетаем 60 медстраховка на семью 140 за аренду дома ( начинали со 100). детский сад-40(это половинка-такую же сумму доплачивает муниципалитет). Это все за месяц


Все так. НО! ты не задумывался почему так и почему это не плохо?! В отличии от российско дешмана - аренды, услуги, страховки. Хотя и у нас это меняется.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

алексей213 писал(а):

Я конкретный спец по Англии.


facepalm pst
Не уподобляйся Олегану. скажи просто что имеешь информацию о жизни в англии простых людей- своих родственников.
У меня хорошие друзья, однокашники и родственники в Германии еще с 90х. Периодически переписываемся. Но я себя специалистом по Германии не считаю. pst
алексей213
GENA писал(а):

[q...
в евро у них? что такое 35? У нас нормальная от 50 000 и выше....
У меня хорошие друзья, однокашники и родственники в Германии еще с 90х. Периодически переписываемся. Но я себя специалистом по Германии не считаю. pst



35 тыщ нашими за автомат с сушкой( Канди)

твои однокласники уехавшие- хочется выглядеть в глазах знакомых успешными, потому ...психология.

зять у меня -аналитик- говорит есть плюссы, ест минусы, по итогу уравновешивается.
Тут у него простаивает горник с кросачем, тут возможна какаято возня в тему бизнеса. Там работа-дом. Твои дипломы там ни о чем.
Но округ чистота и порядок....
GENA
алексей213 писал(а):

35 тыщ нашими за автомат с сушкой( Канди)


Ну практически наши цены.
алексей213 писал(а):

твои однокласники уехавшие- хочется выглядеть в глазах знакомых успешными, потому ...психология.


Это давно прошло, не тот возраст пиписьками меряться. Нам всем за 50 ть. Детям за 15 ть.
алексей213 писал(а):

зять у меня -аналитик- говорит есть плюссы, ест минусы, по итогу уравновешивается.


Ну так и есть. Но если сравнивать пропорции то есть. Тем более когда оборудование импортное. Отсюда у тебя и проблемы, работа ЗП не соотвествует уровню цены обслуживаемого оборудования.
алексей213 писал(а):

Твои дипломы там ни о чем.


Wink
Еще как, о чем! кодирование от 0 и 1 до пайтонов мускулей и т.п одинаково во всем Мире!
законы физики, Ома и Кирхгофа так же! Схемотехника одинакова во всем Мире! Я же не ботан юрист и не академик экономики как путин или рамзан. pst

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Поэтому и с ЕС и с корейцами и теперь с китайцами работаем. Вернее с их оборудованием и поделками. 0 и 1 универсальный язык этого цифрового мира! gpn От я его больше учил. drrr
алексей213
GENA писал(а):

...

Поэтому и с ЕС и с корейцами и теперь с китайцами работаем. Вернее с их оборудованием и поделками. 0 и 1 универсальный язык этого цифрового мира! gpn От я его больше учил. drrr



Ты работаешь с ними как стороний предприниматель по договору.
Приедь к ним со всей семьей и попробуй там внедриться -не факт что получится.

так то мой лучший в европе в своей теме ( диплом соответствующий имеется)
GENA
алексей213 писал(а):

Приедь к ним со всей семьей и попробуй там внедриться -не факт что получится.


Зачем?!
Но те кто из однокашников ТУСУРа туда уехали все работают без проблем. Один в Германии в сименсе работал, сейчас программистом в пенсионном фонде. Живут нормально всей семьей. Второй в Канаде программистом. Уехал 5 лет назад. Прекрасно живут.

алексей213 писал(а):

Ты работаешь с ними как стороний предприниматель по договору.


Да. Чего плохого? Одни сдохли, новые пришли и все нуждаются в услугах 0 и 1.
Поэтому и ООО держу и не ухожу в полный подвал и партизаны, конкурируя с самозанятыми тараканами.
алексей213
GENA писал(а):

[...
Но те кто из однокашников ТУСУРа туда уехали все работают без проблем. Один в Германии в сименсе работал, сейчас программистом в пенсионном фонде. Живут нормально всей семьей. Второй в Канаде программистом. Уехал 5 лет назад. Прекрасно живут.

[.....



Да хе...р его знает что значит ...прекрасно жить...
В Российских реалиях это дача в 20 минутах езды от городской квартиры.
Возможность сходить на охоту за 650р. (сегодня открытие,я пролетел с путевкой-понадеялся на госуслуги). Квадрик со снегоходом , лодка с мотором с возможностью их выгулять.
Качество жизни понятие ооочень растяжимое.
GENA
алексей213 писал(а):

Да хе...р его знает что значит ...прекрасно жить...
В Российских реалиях это дача в 20 минутах езды от городской квартиры.
Возможность сходить на охоту за 650р. (сегодня открытие,я пролетел с путевкой-понадеялся на госуслуги). Квадрик со снегоходом , лодка с мотором с возможностью их выгулять.
Качество жизни понятие ооочень растяжимое.


Как сибиряк я понимаю твое счастье. Smile
Но я про среднее. Когда работаешь и не паришься мыслями а хватит ли на еду, кредиты одежду и т.п. Н на яхту, квадрациклы для утехи и т.п. Это про доходы.
А так что бы хватало на жизнь без напряг и что бы дети тебе не говорили - зачем вы меня родили!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

У меня кстати в 10х годах выходило 1500-2000 $ при баксе курс 20-30
Сейчас работа та же все то же НО! выходит 1000$ огого как разные.
Я тогда делал детей с удовольствием и дал им все сто мог.
С одним собирали конструктор Т-72 Журнал был с детальками. вышел в 50 тыр. facepalm Он сейчас у тещи моей (детей ее) (царства ей небесного) мой старый ВАЗ 2111 за 30 000 выкупает. (его цена на рынке сейчас 200 000)

так что цены это все относительно!
Женя
GENA писал(а):

У меня кстати в 10х годах выходило 1500-2000 $ при баксе курс 20-30
Сейчас работа та же все то же НО! выходит 1000$ огого как разные


Сейчас у курса рубля покупательная способность в 3 раза выше Wink
https://dzen.ru/news/story/87554b29-f5e0-566e-83ba-6e03a0a1a122?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1725113312&persistent_id=2877771430&cl4url=34bb0cc1f7d78852d02e4bbbaae6f6cc&tst=1725113955&story=8ad5df8a-19f7-5241-a752-6be034f743f6&contour=exp3&utm_referrer=dzen.ru
GENA
Женя писал(а):

GENA писал(а):

У меня кстати в 10х годах выходило 1500-2000 $ при баксе курс 20-30
Сейчас работа та же все то же НО! выходит 1000$ огого как разные


Сейчас у курса рубля покупательная способность в 3 раза выше Wink
https://dzen.ru/news/story/87554b29-f5e0-566e-83ba-6e03a0a1a122?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1725113312&persistent_id=2877771430&cl4url=34bb0cc1f7d78852d02e4bbbaae6f6cc&tst=1725113955&story=8ad5df8a-19f7-5241-a752-6be034f743f6&contour=exp3&utm_referrer=dzen.ru

facepalm
Пошел за второй бутылочкой сухого. pst Это надо переварить. Drinks or Beer
Женя
За курс рубля! Drinks or Beer
GENA
Женя писал(а):

За курс рубля! Drinks or Beer


Drinks or Beer
ХОЧУ курс 120-130 и ставку 10-12! Good
Хай сбудется! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Засекаем через сколько времени это дойдет до нынешних рулил экономики при путинизме. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я тогда и кредит оправдаю и закрою быстрее и пару рабочих мест открою. Что плохого?!
Женя
Сейчас по рбк говорят еще о возможном повышении ставки. Откуда инфляция?
GENA
Женя писал(а):

Сейчас по рбк говорят еще о возможном повышении ставки. Откуда инфляция?

Ну я например на ценники смотрю и так же повышаю. Сейчас на 10%. Продукты так с начала года на 30-50% в гору многие. Рыба например, овощи, фрукты. И это в момент времени когда их много и цена на минимуме. к НГ будут расти как на дрожжах. С пром товарами то же не сладко все поползло в гору. Где деньги на оборот брать, если кредиты в ауте? Правильно с ценников. Предложение уменьшиться, цены вырастут. Вот и инфляция. Единственно где они ее погасили это в недвижимости. Но там перегрето было прилично.

Тут еще падением цен на нефть пугают. На сколько припадут на столько и рупь опуститься. Там 10-15% прогнозят с 80 до 60. Значит рупь в минус столько же и того 105-110 за баксик. Smile

А промышленники и строители эльвирку долбят через правительство типа не куей мадам! Скидывай ставку до 12-15. lol1
Сейчас они просто лимиты и барьеры для кредитов выстраивают. Не всем дадут. Так что вполне может и 18% ставят и даже снижать будут потом. Иначе чем им казну наполнять и машну царскую?! Если у всех будет стагнация и прибыли НОЛЬ!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А банкиров депозиты на 2025 15% стоят. Сейчас 1-3 месяца максимальные, 6 месяцев уже поменьше. А те что год и более 15%.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сегодня читал что банкам с кредитами ниже средней ЗП * 1000 плавающую ставку запретили делать. Значит они ее уже начинали втюхивать. Если выше то плавающую можно делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 189 из 193
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы