Страница 190 из 199
Huyan
Garik36 писал(а):

Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?


Прямое, тут экстрасенсы гадают по фото, а этот высшей категории - он по скайпу. Wink
kazak1102
Garik36 писал(а):

Да отменили его ведь!!! Ты хоть иногда включаешь радио/телик?!


Включаю, когда сломается, и надо отремонтировать...
А ты к бабке ходил...??? То-то же... pst
Garik36
kazak1102
Официально заявили, что конец света отменяется. Можно дальше тырить газ Razz
т808
Garik36 писал(а):

Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?


Ты же не ищешь неисправность,а гадаешь где она может быть
Garik36 писал(а):

неужели брак? Или в ЧЯ проблема?


Найти проще.
Вот схемка 6-ти проводная
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-16.html
Вот 5-ти
http://www.vaz-autos.ru/2115/img/215.jpg
kazak1102
Garik36 писал(а):

. Можно дальше тырить газ


Его никто и не переставал тырить... ВСЕ стараются всего натырить до декабря... pst
Garik36
т808 писал(а):

Найти проще.

Вот схемка 6-ти проводная


Покурим схему, подумаем. Но не сегодня, ибо башка болит зверски facepalm
kazak1102
торантино
kazak1102 писал(а):

Щас поеду тест-драйвить...


Всё работает... На ХХ даже при прогреве, ЭМР выключен... При перегазовке без нагрузки моргнул, при щадящей езде не работает, включается, моё мнение, поздновато, при резкой тапке ближе к открытию ДЗ-2... Вот такая картинка... Бум дальше колдовать... Благо, времени щас навалом, и гараж (чужой) в моём полном распоряжении... supercool
Моаи
Вобщем чет сломал я у себя все. Хз разбираться надо где накосячил cry
kazak1102
Пока лазил по неисправностям, попутно вот чего на глаза попалось, вроде не так давно вопрос всплывал.

Цитата:

Высокие обороты холостого хода.
Возможные неисправности
Длительная езда при высоких оборотах двигателя.
Диагностика
Через 1–2 мин работы на холостом ходу обороты снижаются до нормы.
Методы устранения
Не является неисправностью.

торантино
kazak1102 писал(а):

Всё работает... На ХХ даже при прогреве, ЭМР выключен...


Аналогично.
kazak1102 писал(а):

При перегазовке без нагрузки моргнул, при щадящей езде не работает, включается, моё мнение, поздновато, при резкой тапке ближе к открытию ДЗ-2... Вот такая картинка.

Всё так же. Тоже так казалось поначалу,а потом подумал если надо ускориться ну топнул да и всё, а не надо ,зачем бензин жечь.
kazak1102 писал(а):

Вот такая картинка... Бум дальше колдовать

Можно жик попробовать поменять или пружинку пожестче. Поле непаханое. hehe
Моаи
Отписываюсь. По вчерашнему косяку. Процесс подгибки выглядел следующим образом. От прибора отключаю прищепку, ставлю под стекло, в салоне подсосом ставлю 2500, бегу обратно подключаю прищепку, свечу в окно. Глушу. Отверткой через окно кручу вал до положения пружины вверх. Подгибаю. Процесс повторяется. Раза с пятого мне это поднадоело, решил хотяб подсос не трогать. Глушу, жуткий дизелинг, движок разве что в обратную сторону не крутит, (а может и крутит) Очередной раз подогнул, завел. КаАк забрякало! Треск, причем явно по распредвалу обороты со звуком совпадают. Думаю сломал трамблер. Хрен с ним ставлю второй, тот же бряк на каждый оборот. facepalm Значит движку завалил экспериментами Shocked Вобщем плюнул, пошел домой. Утром поискал свои симптомы, вроде все не так маленько, вроде не должно быть с движком. Была еще надежда, что ремень перескочил. Блин! Надо определятся, если не ремень, искать кто меня в сервис потащит, самому с движком не сладить. Pardon Отпросился с работы с обеда, поехал проверять ремень. Вроде стоит верно. msh Заодно колодку коммутатора новую переобжал, ну это больше от безысходности. Стал провода свои сматывать, ну чет еще раз в окошко посветил. Мля.. Дальний край пластины с рисками загнут вниз, да и сама покорежена. Видимо когда многодолго крутил вал отверткой, чуть подогнул край пластины, а штырек на вале это дело зарихтовал. Причем звук от такой маленькой железки, как молотком по кастрюле со всей дури. Ну хрен с ним, как правил пластину отдельная песня, ну очень неудобно. Вернул тестовый трамблер, продолжил гнуть крепление пружины. Ну не меняется угол и все! Уже по 45 градусов крепежку загнул (первое фото). Фиг! 12 градусов. Ну думаю может грузик в само крепление упирается, и от этого дальше не растет угол. Через дырочку выгнул крепление буквой S, (проктологи отдыхают) Пружина впритык к крепежке (второе фото) Все ухо пружины, свободно ходит, ближе уже ни как. Все равно 12 градусов facepalm Вобщем плюнул, пока оставил так. Похоже под МЗАТЭ так просто, подгибом, не получиться, тут думать надо, смотреть во что упирается, (через дырочку понять нереально). На досуге еще раз раскручу. Пока приобрел опыт, и массу эмоций. Smile

00.JPG
Описание:
Размер файла: 84,9 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 82,74 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

01.JPG
торантино
Моаи писал(а):

Вобщем плюнул, пошел домой.


Ночь наверное бессонная или перцовка помогла.
Моаи писал(а):

Вернул тестовый трамблер, продолжил гнуть крепление пружины. Ну не меняется угол и все! Уже по 45 градусов крепежку загнул (первое фото). Фиг! 12 градусов.

Речь идёт о второй пружинке насколько я понимаю. Её надо ослаблять. Но вторая стойка у тебя ослабленна до нельзя, как я понял по фото. Она обычно люфтит на стойке всего 1-2мм. Тогда первая пружина у тебя жесткая стоит или перетянута. Если убавить обороты или прибавить-будет угол меняться? То есть сам центробежник исправный?
Моаи
торантино писал(а):

Если убавить обороты или прибавить-будет угол меняться? То есть сам центробежник исправный?


Если речь про первую пружину, то проверял. Вниз не идет, она в слабый натяг, чуть чуть. В верх идет примерно 1150, точнее сложно определить, дергается маленько.
kazak1102
Короче, сдохла моя система... Не понравилсь ОДНА свеча, чёрная, потомушто... Купил А17ДВРМ, поставил, не заводится... ВОООБЩЕ никак... Свечи сухие... Бензонасос не качает, ВООБЩЕ... Провернул колено, не качает (оба раза вручную)... Провернул ещё раз, нифига... Ещё раз, нифига уже не понял... Снимаю бензосос, шток торчит маманегорюй... Снял трамблёр, шоб всё видеть, поставил на передачу, покатал машинку, шоб шток утонул, утонул, всё собираю, качает, но не заводится... Меняю свечи на старые (я ж на них приехал к магазу), не заводится... И тут меня посещает предательская мысль, шо померла катушка зажигания, которая, в принципе, намекала на это ещё пару недель назад... Я ж под АВТОМАГАЗОМ, прошу учесть... Решение такое, перехожу на трамблёр... Через 10 минут завёлся, и вспомнил, шо я под АВТОМАГАЗОМ... Пошёл, купил новую катушку, и уехал домой на трамблёре... pst pst pst lol1
Не мой день, блин... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Короче, сдохла моя система...


А ты меня обсирал, мол твое МПСЗ супернадежное Razz Устами младенца тоже глаголит истина! Smile
kazak1102 писал(а):

шо я под АВТОМАГАЗОМ...


Шо ты делал в подвале автомагазина?! wwow
kazak1102
Garik36 писал(а):

Шо ты делал в подвале автомагазина?!


Свечи покупал... pst
Garik36 писал(а):

А ты меня обсирал, мол твое МПСЗ супернадежное


Да ладно... Катушка, это не МПСЗ, это катушка, которую кто-то делает...
Кстати, никакие тесты ничего не показали... А катушка для тестов недоступна... Тут токо мозговая деятельность... Ну вот, остатки моих мохгов вывод и сделали... Pardon
т808
kazak1102 писал(а):

Снимаю бензосос, шток торчит маманегорюй...


И что же его внутрь не пускало?
kazak1102 писал(а):

посещает предательская мысль, шо померла катушка зажигания,


Прицепил бы вместо нее лампочку - хоть понял идет ли ток на нее.
kazak1102 писал(а):

и уехал домой на трамблёре..


Старый друг лучше новых двух. Smile
Приход то хоть почуял от МПСЗ?
kazak1102 писал(а):

А катушка для тестов недоступна.


Как и любая катушка - проверяется на искровой пробой зазора в воздухе.
kazak1102
т808 писал(а):

И что же его внутрь не пускало?


Мой ум... Стартером крутанул, шток торчит... Крутанул, торчит... Чуто крутанул, торчит... Ничего не мешало, так крутанул, шо он опять торчит... pst
т808 писал(а):

Прицепил бы вместо нее лампочку - хоть понял идет ли ток на нее.


Ну, ХЗ, там, на выходе коммутатора мосфеты... А я с ними не знаком... Не стал ничего делать, вечерело, дом рядом, но на галстуке - позорно... Доехал сам, буду разбираться...
Думаю, шо банальной прозвонки обмоток катушки будет достаточно...
Катушка, кстати 2111-3705010-03...
т808 писал(а):

Приход то хоть почуял от МПСЗ?


Ну как, приход...??? Но ездить гораздо приятней... Токо характеристики пока не мои, а так, из того, шо есть выбираю... Когда пойму всё, сделаю выбор тех, кого буду под себя править... Пока в освоении всего, шо есть... Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

Свечи покупал...


Ты А17 что ли взял? hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ты А17 что ли взял?


Ну да, взял... ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ... facepalm Думаю, шо и последний... pst
Токо не понимаю, КАК они могли ушатать катушку...??? Закороченные, шо-ли... facepalm
Завтра всё перепроврю... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Думаю, шо и последний...


Правильно hehe У меня такие валялись, я так и не рискнул ставить - другу подарил Razz Вроде работают у него...
Тимофеевич161
Garik36 писал(а):


Да отменили его ведь!!! Ты хоть иногда включаешь радио/телик?!


Нет ,не отменили..21 только НАЧНЕТСЯ конец света...а продолжится неизвестно сколько... Pardon
т808
kazak1102 писал(а):

Стартером крутанул, шток торчит... Крутанул, торчит..


Блин!Петрович!!!
Ну нету же у него пружинки,чтобы внутрь втянула!
Палец для этого есть - твой указательный.
kazak1102 писал(а):

Думаю, шо банальной прозвонки обмоток катушки будет достаточно...


Если внутри пробой по ВВ,то не поможет.
Но оба канала сразу пробить нереально.
kazak1102 писал(а):

не понимаю, КАК они могли ушатать катушку...?


Только если зазор на них запредельный - выше 1,2мм
kazak1102 писал(а):

Закороченные, шо-ли..


КЗ в высоковольтной цепи катушкам по барабану.
Их обрыв цепи убивает.

Последний раз редактировалось: т808 (25 Октября 2012 20:52), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Тимофеевич161 писал(а):

21 только НАЧНЕТСЯ конец света...а продолжится неизвестно сколько...


Так шо, покупать новую резину, или нет???
т808
Garik36 писал(а):

покупать новую резину, или нет?


После 21 декабря ясно будет. Smile
Garik36
т808 писал(а):

После 21 декабря ясно будет.


facepalm
До 21-го - машину законсервировать и никуда не ездить! hehe
Кстати, резину если брать, то чем раньше - тем лучше. Вон друг дотянул до середины декабря - смог купить только Кордиант старой модели Pardon

Последний раз редактировалось: Garik36 (25 Октября 2012 20:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 190 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы