Страница 20 из 27
Obsserver
Иногда реалии наводят на невеселые думки. Я-то вырос в СССР, мне пофигу, а вот мои дети вопримут ли адекватно окружающее нас дерьмо? Смеяться можно, но я помню как гордился когда в октябрята принялм.. А уж когда в пионеры как отличника к 7 ноября - это ваще... Хорошо себя наверное неделю вел Smile Щас такого нет..
Obsserver
krech писал(а):

Орленок


Точно. Как в песне про пионера. Мы ее когда разучивали, столь гнусаво голосили "Орленок, орленок, взлети выше солнца", что учительница, обладавшая чувством юмора, видя нас бредущих колонной по четверо по рекреации сказала "вы веселее пойте, а то как будто похороны".
krech
Да кстате а раньше старших уважали , и прислушивались к их советам..
А ща вся молодежь чувствует себя продвинутыми с 12 лет , и жуя жвачку с бананами в ушах он уже срал на всех надменно смотря , затуманенным взором..
Obsserver
krech писал(а):

А ща вся молодежь чувствует себя продвинутыми с 12 лет , и жуя жвачку с бананами в ушах он уже срал на всех надменно смотря , затуманенным взором..


Это закономерный результат того, что государство, по сути "владея" школами как основным источником знаний и умений - забило на них. Потеря идеологии в виде пионерии создала вакуум, который сегодня пытаются заполнить религией, например Sad

Не говоря уж о том, что льется с масс-медиа.
PaSh_ich
А еще карбид, засовываешь кусок в банку - успеваешь тока закрутить и ноги мои ноги.А... еще сплав цезия (точно не помню,на металургическом заводе пиз..ли)короче плитки были, их об железо или асфальт шоркаешь- искры летят никуёво. А про билеты бесплатно отмотанные- мы пробкой вылетели из автобуса благодаря "ласковому"шоферу.
олег191
А я в 70- тых попробовал пока только табачок.Был "хулиганом".Да было времечко,есть ,что вспомнить.Все добрые и готовы с тобой возиться.У тебя всегда были какието дела,цели и идеалы 8-)
-Попутчик-
Sborshik писал(а):

SeaRunner писал(а):

..автоматы для билетиков в автобусе. Как-то раз мы целую ленту отмотали, не кидая монеток... ;о)


я пиздюком с матерью как то ехал в таком автобусе и спросил ее а зачем кидать монеты если и так можно билеты выкрутить.



Вот она вазовская психология!! Начинать нада с пеленок!!!!!! 8-)
A!exey
Не, народ, позвольте не согласиться с названием!!! Я на свет появился в 79 - м. 99 процентов из перечисленного в теме (читал не все, честно, но много) тоже застал!
А жвачку модную мятную (прибалтийскую вроде) помните? по три подушечки в пачке. она даже "дулась"!
так что не надо так уж откровенно цитировать посвящение дуже модной книженции "Духless". Very Happy

За Справедливость!!! :grin: Мы тоже там бывали :grin:
Марат
Еще одна примета того времени, которая мне лично запомнилась:
на стеклах машина пижонов (как правило ВАЗ 2106) наклейки всякие (почти тюнинг). Порой сисястые Very Happy
carib
Марат
Цитата:

на стеклах машина пижонов (как правило ВАЗ 2106) наклейки всякие (почти тюнинг). Порой сисястые


Такие овальные SU USSR и SU AVTOTURIST?
carib
SeaRunner
Цитата:

...Автоматы. Те, которые в красной будке и 2 коп. кидать надо, чтобы позвонить. Монетка с мааааленькой дырочкой на нитке, чтобы звонить бесплатно...


Я знал код который нужно было набрать перед номером чтоб бесплатно звонить.
krech
а я знал код который нужно было набрать что бы вклинится в частный разговор и послушать о чем говорят ... прошло столько лет , интересно может он и щас работает...
Марат
carib писал(а):

Марат

Цитата:

на стеклах машина пижонов (как правило ВАЗ 2106) наклейки всякие (почти тюнинг). Порой сисястые


Такие овальные SU USSR и SU AVTOTURIST?


В том числе!
А иногда такие мультяшные ковбойши в жилетах, которые едва прикрывали телеса
carib
Марат
Ковбойшь что то неприпоминаю а те овальные хорошо помню.
У меня они даже есть, думаю может приклеить их на машину.
Марат
carib,
SU тоже были. Ковбойши встречались несколько реже. Чаще всего именно у пижонов того времени - молодые люди, обеспеченных родителей.
denisch
в нашем дворе мы делали мопеды, велик бабочка тот что с толстыми колесами ,и мотор д6 от риги 13ои. тормозов не было помоему
A!exey
У меня доча любит мультики тех лет смотреть, прикольно блин тоже посмотреть иногда, детство вспоминается.

А из ностальгии - бомбочки магниевые вспоминали? Петарды китайские рядом не стоят! И на новый год утром в окно глянешь - а снег перед домом весь в красно - фиолетовых пятнах от марганцовки.
Duffer
До сих пор загадка - что такое "ЦЫРИЙ" и откуда он брался Smile
Однако очень весело по ночам прохожих было пугать искрящимися камнями Smile
в123вв
A!exey писал(а):

А из ностальгии - бомбочки магниевые вспоминали? Петарды китайские рядом не стоят!


У нас в школе эти бомбы кидали куда попало. Особенным шиком считалось смастерить суперубойную бомбу и швырнуть ее прямо в класс на уроке. Или на перемене в коридоре.
Еще дымовые шашки делали из шариков для настольного тениса и из логарифмических линеек. Дымило дай боже. И, тоже, в класс ее, чтоб урок сорвать.
Obsserver
Еще карбид вспоминается - как в лужи кидали и шипел. Липучка которую со стройки воровали ... Эх, ностальджи..
Rivet
Dac писал(а):

А кто нибудь помнит набор радиоприемник конструктор "Мальчишь"? Благодаря ему я пошел в радиокружок. Инетерсно это чудо хоть у кого нибудь работало? Smile
Я помню как пришел в кружок с этим приемником в руках, и мне руководитель говорит - аааа... молчишь.. Еще один... Smile



Это тот что в желтом корпусе с белым... нихрена не работал!
Потом купил Юность в черном, до сих пор жив!
iva?
Бомбы делали , алюминиевая пудра , марганцовка , сера...
Сначала просто в пузырёк из под Ревита , бабахало , но надо круче....
Дошло до того , что гирю начинили этой смесью , в качестве запала - дампочка от фонарика со сбитым аккуратненько цоколем и провода на безопасное расстояние, к батарейке....Дело было на песчаном карьере.
Менты приезжали.
Atrox
Я до сих пор жалею карманный приемник Ирень, от кроны работал, да как работал - на ура.
Сам же раздолбал его по глупости... Sad



http://rw6ase.narod.ru/rptp__/Iren401.html

.
Марат
iva? писал(а):

....Дело было на песчаном карьере.
Менты приезжали.


Дождались, чтобы подошли ближе....? :-D
Duche
iva? писал(а):

Бомбы делали , алюминиевая пудра , марганцовка , сера...
Сначала просто в пузырёк из под Ревита , бабахало , но надо круче....
Дошло до того , что гирю начинили этой смесью , в качестве запала - дампочка от фонарика со сбитым аккуратненько цоколем и провода на безопасное расстояние, к батарейке....Дело было на песчаном карьере.
Менты приезжали.


Да уж, было дело... Мы в последний раз 2 ведра аммонала рванули в заброшенном карьере - красота Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы