Страница 20 из 26
_Rat_
HICOM писал(а):

вот вы все ругаетесь..
пруль г@$но...
ваз г@$но....
вот вчера скайлайн гдето 2002 года выехал на встречку и ёпнул другую прульку, вторая от обиды победила столб, слава богу все живы...



Толлько забыли напомнить что живете в Чите - где ПР до фига, и делать выводы что авария из за расположения руля .
Просто сказали бы чтосталкнулись две машины Very Happy

Я вам еще секрет раскрою- во Владивостоке аварий праворулек еще больше чем у вас Smile
HICOM
_Rat_ писал(а):

Я вам еще секрет раскрою- во Владивостоке аварий праворулек еще больше чем у вас


знаю, бывали...
_Rat_
А число аварий во Владивостоке с левым расположением руля - ничтожно мало.
Вот уж точно - все сказано, ПР и правда очень опасен Smile
Е.Бунко
Ранетка писал(а):

Они- 11-ую, я-Ардео. Они за 132 тыс.рэ.... я за 12к$(непомню тогдашний курс-сам посчитай, это 2003)Пробеги у нас разные- у меня за 200 перевалил, у них ещё и 60 нет. Однако, по-мелочи эта 11-я первый год всё время чё-то выкидывала... Чек энджин, дыкть, вааще очень долго не могли побороть.... Качество сварки кузова(или это сборка такая?) меня на этом изделии АвтоВАЗа меня просто убили- щели.... палец влазит.. дыкть они ещё и разные. Для меня шоком было, что заднюю дверь можно открыть ТОЛЬКО(!) ключом снаружи... и то что закрыть её потом НЕ ЗАМАРАВ руки невозможно.... В то время, как у меня открывается кнопкой в салоне или кнопкой со штатного брелка. ЭТО сравнимо, в твоём понимании? или опять нельзя?


ты так и не сознался что такое ардео. но подозреваю что за 12к$ - это что-то или кетайское или б/у пруль???.. в любом случае сравнивать её с машиной стоимостью 132/30=4,4к$.. смело...
это для начала.. ломучесть..
а задок у любой десятки открывается и с ключа и с кнопки и с брелока.. зато часто можно увидеть как прули ключиком запирают.. видимо в кнопках разобраться не могут..
и грязную дверь закрыть не испачкавшись невозможно на любой машине. говорят в лексусах есть электропривод.. ну и на вейронах наверное..
про свою скажу - за три года проехал 100тык. из самых уродских поломок - вилка сцепления. еще менял катушку. эти поломки я называю осязаемыми.. лампочки перегорали..
sLonic
carib писал(а):

Они хорошо видны на 29 и 30 странице.


спасибо!
поржал Smile
sLonic
так и знал что тема скатится к ВАЗу...
граждане - вы извращенцы Smile
StRy
Тема ужо байан столетней давности.
ЛР акромя тазофф и кетайцофф - харофые машинки, но сцука стоят дорого, паетаму не покупаю их и тока смотрю на них, появитца желание выкинуть лишнее бабло, мож и куплю.
ПР - оптимальный выбор, да за 300 тыщ лучше купить японцкий ПР, чем ТАЗ, француза в которой даже бампера не в цвет кузова, хохляцкий седан тож не рассматриваю, ну и кетайцов в том числе.
Е.Бунко
StRy писал(а):

ЛР акромя тазофф и кетайцофф - харофые машинки, но сцука стоят дорого, паетаму не покупаю их и тока смотрю на них, появитца желание выкинуть лишнее бабло, мож и куплю.
ПР - оптимальный выбор, да за 300 тыщ лучше купить японцкий ПР, чем ТАЗ, француза в которой даже бампера не в цвет кузова, хохляцкий седан тож не рассматриваю, ну и кетайцов в том числе.


надо определиться... поясните, у вас лишнего бабла нету, или желания его выкинуть???
Тазы и кетайцы г@$но? а оптимальный вариант - пруль. Короче амбиции нужно соизмерять со способностями.. пока как я понял в реале есть десятилетняя зубилка у тестя.
Ранетка
Е.Бунко писал(а):


ты так и не сознался что такое ардео. но подозреваю что за 12к$ - это что-то или кетайское или б/у пруль???..

у тебя ОПЯТЬ МЕНЯЮТСЯ критерии. Ты ж говори- "назови ЛЮБУЮ хоть правый, хоть левый руль"... а тут снова оказывается- есть всё же ограничения. Smile
Е.Бунко писал(а):

в любом случае сравнивать её с машиной стоимостью 132/30=4,4к$.. смело...

а кого боятся-то? рассуждая как ты- одназначно Ока- лучшая, и сравнивать её с той же(допустим)калиной- признак незрелости Laughing
Е.Бунко писал(а):

это для начала.. ломучесть..

и ЧТО ломучесть???не я ж не виноват что такое покупаешь....
Е.Бунко писал(а):

а задок у любой десятки открывается и с ключа и с кнопки и с брелока..

ты читать умеешь? или только писать? я вроде про "одинадцатую" говорил... Хотя, допускаю, что может быть СЕЙЧАС уже делают что её можно ещё как-то открыть, или как всегда- чё-нить самому приколхозить, но та 11, что у моих родителей- открывается ТОЛЬКО ключом снаружи.... особенно весело это зимой- чтоб открыть багажник- надо двигатель глушить... ващще бред.
Е.Бунко писал(а):


зато часто можно увидеть как прули ключиком запирают.. видимо в кнопках разобраться не могут..

бред. ни разу не видел.
Е.Бунко писал(а):

и грязную дверь закрыть не испачкавшись невозможно на любой машине. говорят в лексусах есть электропривод.. ну и на вейронах наверное..


видимо, всё же ты кроме изделий АвтоВАЗа "вживую" в самом деле ничего не видел. Открою тайну- в профиле задней двери, любой производитель универсалов(думающей о потребителе) изначально проектирует и ДЕЛАЕТ выемку под руку, специально чтоб не лапать дверь снаружи. такое углубление есть, допустим, у меня на ардео и нет у родтельской 11....
Е.Бунко писал(а):

про свою скажу - за три года проехал 100тык. из самых уродских поломок - вилка сцепления. еще менял катушку. эти поломки я называю осязаемыми.. лампочки перегорали..

что такое "вилка сцепления" я узнал юзая Жигули.... спасиб- напомнил... а то я уже подзабываю термины деталей и их расположение. Хотя жигуль мне дал возможность изучить практически все узлы и агрегаты авто, кроме коробки- это единственное, что не ремонтировалось мной.
StRy
Е.Бунко писал(а):

надо определиться... поясните, у вас лишнего бабла нету, или желания его выкинуть???
Тазы и кетайцы г@$но? а оптимальный вариант - пруль. Короче амбиции нужно соизмерять со способностями.. пока как я понял в реале есть десятилетняя зубилка у тестя.



По первому пункту: Бабло-то есть, тока тратить неохото его на машину с автосалона, йа вот лучше ремонт сделаю в квартире, чем куплю чпокус и подобные машинки в деревянной комплектации, но новые. А бу с лр не рассматриваю, ибо дорого они у нас, да и выбора никакого. Даже в Новосибе его мало, в основном ПР.
А почему я выбрал ПР? Ну во-первых я ужо выше описал, ет раз.
Во-вторых, мне нужна была машинк с АКПП, кондеем, электростеклоподъемниками,
и, в-третьих, готов был платить реально за машину 320 тысяч и не больше, хотя денег было больше. Из новых ничего не нащел с такими критериями, поетому тока один путь.
А в реале есть зубилка у тестя и у меня с женой Nissan BlueBird Sylphy. Кстате 2002 г.в. купил за 275 тыкофф. Вполне доволен, и денег на хорошую зимнюю резину хватило. И ещё больше осталось на ремонт. Своим выбором доволен как слон.
carib
sLonic писал(а):

спасибо!

поржал


И в самом конце 32-ой.
Ранетка писал(а):

я вроде про "одинадцатую" говорил


Когда я впервые лет 10 тому назад увидел 11 то подумал что это какая то странная иномарка после аварии и очень хренового кузовного ремонта.
Acquirer
Ранетка писал(а):

особенно весело это зимой- чтоб открыть багажник- надо двигатель глушить... ващще бред.


Во блин проблема-то, я и не думал об этом, надо было вместо карабина на связку ключей другую машину купить.

З.Ы. Ё-моё, надо тему что ли замутить "разгон до 100 - 2" Smile
Ранетка
ну, про карабин-согласен. Да- можно. Но, согласись, это тоже из разряда- "а идите-ка вы на....-сами чё-нить придумаете"... колхоз.
А может просто мои родители, как это бывает у всех- думают "ааа при случае- куплю...и всё откладывается на потом"... а тут вдруг БАЦ- снова глушить )))))
Кстати, у меня по ОДНОМУ ключу было на всех тойотках,и открывались все кнопками в салоне(только на корсе- рычажком, рядом с рычажком открывания лючка бензобака). То бишь мне даж в голову не приходило подобное про связки ключей...

Насчёт "вместо карабина на связку-новую машину"- и чё не купил?
Acquirer
Ранетка писал(а):

а тут вдруг БАЦ- снова глушить )))))


Я по моему у жены с сумки карабин снял Smile . Ну чтобы не забывать больше, прямо в машине :-D
Ранетка писал(а):

То бишь мне даж в голову не приходило подобное про связки ключей...


А у меня их много чо-то, от замка на коробке, от багажника, от двери, от зажигания и от бензобака. Да и похрен, проеб-ть труднее Smile
Ранетка писал(а):

Насчёт "вместо карабина на связку-новую машину"- и чё не купил?


Да много тому причин, езжу мало, эта мозг не выносит, пошел - завел - поехал, через 15 минут в салоне тепло и ладно, я же не частным извозом подрабатываю, езжу зимой хорошо если два раза в неделю. Плюс ещё размен квартиры висит над душой. Да и как посмотрю на фабию за 25 штук у коллеги в соседнем отделе так и ну её нахер эту новую машину. Друг за небольшое ТО пассата отдал 8,5 тыщ, на работе парень за ремонт ходовой и электрики на коротком паджеро 12 тысяч р и ща ещё какие-то датчики нужно менять, ещё вроде как десятка. В общем как-то жаба душит, если с квартирой решится, можно что нибудь и подумать, а пока пофиг.
Borjomy
Что-то непонятно: ну, положим, заглушил, кстати - безопаснее в багажник лезть. Потом что, с трудом заводится?
А кнопки дистанционного открывания багажника на торпеде нет? Тогда поздравляю... У меня есть.
sLonic
carib писал(а):

И в самом конце 32-ой.


ты болен...иди проспись... :-D
поржал еще раз Smile
пешИ есичО :-D
ПРОКУРОР
Ранетка писал(а):

а кто вынуждает-то?
вроде никто даже не предлагал его тебе, не то что заставлять....
Мания преследования? Smile


А ты один из тех обиженных, которые считают, что ПР это круто?
RealBass
Borjomy писал(а):

Что-то непонятно: ну, положим, заглушил, кстати - безопаснее в багажник лезть. Потом что, с трудом заводится?



Сказано же на двенадцатой есть, на одиннадцатой нету кнопки. Короче опять начался поиск оправданий отсутствию опций на тазах.
Глушить надо? А чо трудно потом завести? ГУРа нет?, А чо, совсем ослаб, руль повернуть не можешь? Кондея нет? А чо, трудно форточку открыть? И до бесконечности...

Последний раз редактировалось: RealBass (18 Февраля 2008 14:26), всего редактировалось 1 раз
_Rat_
Все не осилин- но тема баян и скоро ее место будет в помойке.

По теме - пересевших убежденных тазоводов - уйма,
а вот пересевших с ПР на ВАЗ- единицы.
Ну следующая ступень - ЛР уже с салона - но не ВАЗы.

Ну это лирика, если просто то ПР это многоавтомобиля за адекватные деньги
Blair_VSS
Ранетка писал(а):

и будет тебе Щастье и успокоение(надеюсь). И все твои фанаты будут везде цитировать эту надпись с плаката радуясь за своего гениального вождя всех обиженных и оскорблённых праворульными авто....


Гы... :-D
Заметь - ни в одной мессаге я не затронул тебя, как личность, а ты уже во второй раз на это скатываешьсо. Ну коли так, то давай и я скачусь. Smile
Только в отличии от тебя - все мои доводы однозначно обоснованы и доказуемы. Smile
Итак, поехали? :)

Сии твои "переходы на личность" есть однозначное доказательство собственной неполноценности и необразованности, ибо полноценно развитому и образованному человеку никогда не составит труда либо признать собственную неправоту, либо найти аргумент, однозначно опровергающий противника. Smile
Это закон психологии человека. :)

Возвращаясь к прежнему посту о "переходах на личность" очень легко заметить, что ты со страшной силой любыми способами пытаешься оставить за собой "последнее слово", что доказывает вышеприведенный вывод. :-D

И единственное, что делает тебе честь, это неиспользование "модераторства", т.е. по-большому счёту ты всё же не безнадежен. :)

Ранетка писал(а):

на скорости выше 100 км/ч да(а если уж формально подходить- у нас на федералках 90 км/ч ограничение), сложновато оценить реальное расстояние.


Гы... Smile Говоришь- стаж вождения, возраст, школа, институт... Smile Может таки молодежь (т.е. множественное число среднего рода) и ПТУ?
Коли уж не ответил на прямой вопрос, а написал такой ужас (как ты там сказал? беллетристику?), что любой препод физики, который отвечает за твое образование, просто обязан застрелиться. :)

Да будет тебе известно, что при 2-плоскостной системе с неоптическими зеркалами и без компенсатора искажений ты не можешь оценить расстояние даже если ты стоишь и рассматриваемый объект неподвижен.
Это даже в доказательстве не нуждается - это аксиома оптики. Smile
Как ты думаешь, почему большие коляски обвешены зеркалами - как елка фантиками, но нигед не стоит никаких систем? Да вот именно потому, что без "правильных систем" есть только 1-плоскостная система: глаза вАдилы - зеркало, которая значительно достоверней. :)

А ежели зеркала ещё и асферика, то вообще невозможно даже оценить относительный размер объекта. Заметь - даже относительный, а не то что реальный видимый, из которого следует логическое предположение о расстоянии.

Ладно - сей твой пост о зеркалах не более чем подтвердил вышесказанное, а также и то, что только в РФ возможно продавать гуано, которое будут не только есть с визгом, но и со страшной силой его защищать.

Ранетка писал(а):

Видишь ли в чём разница между нами- я высказываю своё мнение


Да неужто??? А как же "друг с большими погонами в ГИБДД", или ты про это опть забыл??? :)

Ладно, проехали. Smile
Можешь оставлять за собой "последнее слово": какая бы это не была чушь, обещаю, что на него я отвечу только так: Smile Smile Smile
(я так уже отвечал, на твои "последние слова", только ты этого так и не понял...

P.S.
Только вот, как сцуке-преподу, мне глубоко печально, что количество разума на земле постоянно, а население неуклонно растёт, а рунет всё чаще становится отражением сей плачевной ситуации...
sLonic
Blair_VSS писал(а):

И единственное, что делает тебе честь, это неиспользование "модераторства", т.е. по-большому счёту ты всё же не безнадежен


он здесь не властен Smile
зайди в выбор инно Smile
Ранетка
sLonic писал(а):

Blair_VSS писал(а):

И единственное, что делает тебе честь, это неиспользование "модераторства", т.е. по-большому счёту ты всё же не безнадежен


он здесь не властен Smile

[хочешь проверить? Laughing
Ранетка
ПРОКУРОР писал(а):


А ты один из тех обиженных, которые считают, что ПР это круто?


а ты из тех обиженных, что до сих пор пытаются приписать мне свои комплексы и то, чего я никогда не говорил???
Е.Бунко
Ранетка писал(а):

что такое "вилка сцепления" я узнал юзая Жигули.... спасиб- напомнил... а то я уже подзабываю термины деталей и их расположение.


забываешь конечно.. только интересно для кого разборки существуют? там деталей этих - море, и по выражению глаз и паре букв продавец знает что надо и что с энтой деталькой случилось.
Так что Ваше "принцессы не какают" не принимается. Все счастье любого прулефила - это купить машину в трираза дешевле. а потом рассказывать что она "без пробега по России", что она "вообще без пробега", что она "лучше новой", и "ващще не ломается"..
Если цена не имеет значения - то почему купил висту а не новую авенсис? ну или туже висту бы припер, 2008 года? это же тоже самое что у тебя сейчас? или всетаки цена важна?
"Будь проклят АвтоВАЗ" - это молитва ярых поклонников пруля.. самое мудное что они вазики не покупают, но почему-то проклинают. А еще точно подмечено многими, купил чел пруля и стало ему "счастие".. как мало надо человеку..
если в моей позиции что-то не понятно, то просто скажу, что машины надо сравнивать сопоставимые по классу. если уж совсем не понятно - то за 300тыр можно купить только что-то похожее на десятку класс "С" . и сравнивать её то с вейроном то с окой не надо. еще если не понятно - то за 300тыр машин в классе "D" не бывает, даже китайских..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (18 Февраля 2008 20:14), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
Ранетка писал(а):

а ты из тех обиженных, что до сих пор пытаются приписать мне свои комплексы и то, чего я никогда не говорил???


Да нет, я тут праворульное г@$но не пиарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы