Страница 20 из 159
Rover_61reg
Alex4205 писал(а):

http://www.zr.ru/a/17052/?d


Почитал - это не совсем то, вернее совсем не то. Там было про стабильность параметров шин в диапазоне температурот почти нуля до 40 или даже выше. И отмечалось, что летние шины в большинстве своём хорошо тормозят только в районе 20 градусов.
А этот тест, с ЗР системой балов ваабще не понятен Pardon
Должно быть так - больше баллов лучше резина, а тут амтел с кордиантом прямо заткнули ёку и бриджи..
Alex4205
Rover_61reg Ну другого нет!
Rover_61reg
Alex4205 писал(а):

у другого нет!


всё равно спасибо.
Alex4205
Rover_61reg
НУ если что пиши!
Rover_61reg
Alex4205 писал(а):

НУ если что пиши!


Лады Wink
SolaruS
Alex4205 писал(а):

SolaruS писал(а):

Посоветуйте летнюю резину, пожалуйста исходя из таких требований:
Важно: прочность, долговечность, цена.
Не важно: шумность, скорость.

Сейчас склоняюсь к nokian hakka i3, но по отзывам она имеет слабую боковину и капризна к неровным дорогам, а дороги у нас сами знаете.

Посмотри Клебер!



О Клебер ничего не слышал, ни отзывов ни тестов не видел...
В предидущем тесте KUMHO Solus KH-17, хвалили, что за шина?
dimx
народ! а подскажите какую лучше взять резину из этих (175/70 R13):
AMTEL PLANET 3
AMTEL PLANET 2P - (скланяюсь почему-то к этому)
AMTEL PLANET DC
YokoHama A.drive (АА01)
Фридрих
http://www.bfgoodrich.com.ru/bfgoodrichru/AfficheServlet?Rubrique=20090924103515&Langue=RU

Господа, добрый день!
Кто-нибудь что-нибудь про данную модель скажет -BF GOODRICH G-GRIP? вроде так понравилась,2500р.одна штука.
Скорее всего из-за того,модель относительно новая-2009г.(пришла на смену BFG Profilier 2) никаких тестов не нашел,ни наших ни импортных.

ваше мнение?

P.S. Нокию не хочу,мишлен пилот экзальто дорог,японские вроде как я понял недолговечны.А конти нет в наличии в моем городе...Заранее спасибо
вазег
dimx писал(а):

народ! а подскажите какую лучше взять резину из этих (175/70 R13):
AMTEL PLANET 3
AMTEL PLANET 2P - (скланяюсь почему-то к этому)
AMTEL PLANET DC
YokoHama A.drive (АА01)

Из этих лучше ёку. а вапще нокиан хака и3. вчеоа переобул... резина бомба. навнрное из 13 ражиуса лучше резины нету.
vova_gulchak
Помогите с выбором летней резины 185\60\14 ВАЗ 2111.
1. Matador MP 42 Elite по 45 доларов.
2. Fulda Eco Control по 55 доларов.
Ездить прийдется в основном по убитым сельским дорогам, на трасе скорость не больше 100 км. Спасибо.
dimx
вазег писал(а):

dimx писал(а):

народ! а подскажите какую лучше взять резину из этих (175/70 R13):
AMTEL PLANET 3
AMTEL PLANET 2P - (скланяюсь почему-то к этому)
AMTEL PLANET DC
YokoHama A.drive (АА01)

Из этих лучше ёку. а вапще нокиан хака и3. вчеоа переобул... резина бомба. навнрное из 13 ражиуса лучше резины нету.


ну в принципе по 1715 рублей за Баллон + шиномантаж - можно подумать и о ней... спасибо...
ГЫ-ГЫ
http://pirelli.colesa.ru/model/p400-aquamile.html
в следующий раз куплю опять такую пирелли, мое мнение такое - она лучше во всех условиях и отношениях чем нокиан и3 кроме движения на трассе со скоростью свыше 140, а оно вам надо? плюс п400 не дубеет при 0, имеет просто супер сцепление на грунте и по грязи. сейчас доезживаю п400, сравнивал ее воочию за 2 года с бел100, нокиан и3, ёка с-драйв и каким то корейцем хваленым, уже не помню название (оказался хуже бел100). все так или иначе на своей машине сравнивал. для меня места разошлись так:
1. п400
2. и3
3. ц-драйв
4. бел100
5. кореец, вспомнил... ганкук к705 кажется
Ilyatigr
дайте совет по выбору резины из нынешнего ассортимента. Машина десятка (как итог без АБС) размерность R13, как варрианты рассматривал.
1) Nokian Hakka i3
2) Continental ContiEcoContact 3
3) Goodyear Duragrip

ежли есть другие предложения готов выслушать
Rover_61reg
Для мучающихся выбором . Good
Димoн
Mentos писал(а):

Ездил на таких летом, превращаются в пластилин, очень быстрый износ.



Если ездить боком, то может быть, а медленный износ только у пластмассового говна, с которым я уже сталкивался...

Я за лето скатал 2.5мм спереди и ноль сзади.

ГЫ-ГЫ писал(а):

плюс п400 не дубеет при 0



Нокиан не дубеет нихрена и при минус 5... Pardon
вазег
Насчёт пирели поверю. у бати такая стоит - п400 аквамайл. хорошая. тихая. и пл мокрлму асф. хорошо идет. но в морозец не ехает совсем.
Ilyatigr
Rover_61reg писал(а):

Для мучающихся выбором . Good



Тесты это конечно хорошо, но хотелось услышать именно мнение тех кто реально катался на резине, ибо тесты не всегда совпадают с реальными ситуациями, и например тестировалась резина на автомобиле с АБС, а реально будет использоваться без АБС и поведение совсем другое. я 4 года назад купил по тестам Мишлен енерджи е3 что то там, и все эти годы чертыхаюсь, когда резина в самой стандартной ситуации подкладывает подлянки, а все по тому, что создавалась для машин с АБС а использую на обычном тазике.
wraithik
Димoн писал(а):

Нокиан не дубеет нихрена и при минус 5... Pardon


ну-ну - прям чудо резина Smile
хотя можно и поверить, но значит в +30 плыть будет.
webmines
Присмотрел себе на лето Yokohama S-Drive 195/50 R15... Кто что скажет за эту резину? Как дорогу держит? Как в дождь? Как стирается (частенько трогаюсь с буксой)?
Димoн
wraithik писал(а):

ну-ну - прям чудо резина

хотя можно и поверить, но значит в +30 плыть будет.



Да не, я тебе серьёзно говорю, под конец сезона уже было постоянно от минус двух до минус пяти, первый километр может чувствуется что шумит больше чем обычно и тупит, потом как обычно себя ведёт без всякой тупки... А насчёт +30 хз, когда тут такая температура ехать куда-либо настолько жарко что уже не до резины. ROFL
SolaruS
Вобщем определился на лето 185/65/14:
1.Эконом вариант Fulda EcoControl
2.Дороже Toyo 350.
По отзывам держат, тормозят достаточно, крепкие, экономный износ.
О Nokian i3, много негативных отзывов, хороша с ABC, до 30°С по хорошим дорогам. Поэтому передумал, не хочу после наших ям колеса докупать.
DAVID 2110
блин! читал-читал все 20 страниц и потерялся в широком ассортименте!
перейду к делу!
есть 2 баллона Turanza ER300 185/60 R14 82H б/у прошедших 1тыс км за 1,5мес состояние новой резины! хозяин резины готовы продать за 3тыс (2шт). (год выпуска резины и производитель не знаю)
вот думаю купить эти б/у и кинуть на зад, и докупить 2 новых и поставить на перед,новая в магазине 2250р шт.
что посоветуете? брать б/у или нет? не дорого ли хочет?
вообще хорошая резина? уж очень плохие у нас дороги в Саратове. надо резину которая не боится грыж Smile(очень не хочется в последующие 3 года докупать)
Rover_61reg
DAVID 2110 писал(а):

надо резину которая не боится грыж


На скорости 90 въехал в квадратик, вырезанный дорожниками (где-то 50х50) и глубиной около 10 см, краем колеса наезжал на пенёк - поцарапал диск. Резине пофигу.
petrs
Rover_61reg, речь идет о какой резине?

Народ, объясните плизз, чем будет отличаться резина 185/60 от 185/65 R14. В обсуждениях фигурирует только 185/60 и ничего не сказано о 185/65. Не разбираюсь в этом, помогите разобраться!

Хочу покупать Nokian HAKKA H, 185/65 R14, интересует мнения владельцев, как ведет себя в дождь и насколько хватило?
DAVID 2110
Rover_61reg
ну так что на счет б/у резины? брать? или все новые купить?
2250*2=4500+3000=7500(цена комплекта с б/у не считая шиномонтаж)
2250*4=9000(цена комплекта с магазина не считая шиномонтаж)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы