Страница 20 из 53
=Moroz=
olbr
На стоковой десятке тормозов нет. Smile Есть жалкое подобие... Wink Странно, что ты не заметил разницы, между ними пропасть...
olbr
=Moroz=
Приезжай, 600 км и ты убедишься в обратном. Smile
=Moroz=
olbr
Убедиться смогу только либо в том, что у тебя не стоковая тормозная система, либо в том, что на пробуемой Приоре проблемы с тормозной системой. Увы, это реалии.
PS Обрати внимание, у меня была машина точно такая-же, как у тебя. Я в тормозной системе менял всё. Боле-менее приличные тормоза были с ВУТ Торгмаш, и то им до приоровских было как до Пекина раком...
PPS Катался на обоих калясках. На Приоро с АБС и без АБС. Десятка в сравнении с Приорой - без тормозов...
olbr
=Moroz=
Соглашусь лишь, что бесполезно спорить здесь.
У брата такая же машина, того же года, тормоза исправны. Но при всем при этом у него действительно нет тормозов. Колодки диски одинаковые.
Ему возможно ВУТ и ГТЦ приоры поможет. Меня устраивает пока все.
Я тоже не только на одной приорке катался и ощущения помню.
Видимо лотерея ТАЗа и на тормозах тоже есть.
Own
ребят, а при осевой схеме в какой последовательности тормоза прокачивать?
Serg_x
Own
По оси. Обычно начинают с самого удаленного колеса - заднего правого.
Own
Serg_x, спасибо!
Kostian.
Чтоб не создавать новой темы спрошу тут про тормоза. Почему когда на педаль нажимаешь и отпускаешь по мимо сопения цилиндра слышен какой то храп? (похож на мурлыканье кошки). Кота в капоте нету.
чем сильнее нажмешь тем более выражается шум.
что может быть такое?
Ankol
Кто-нибудь добился уменьшения усилия на педаль, при диагональной схеме?
Kirill111
При чем тут усилие и схема контуров? Хочешь меньше усилие - меняй ВУТ на больший. supercool
makaron2112
temych_p писал(а):

проходил сегодня ТО, по тормозам зачет, всё ровно, говорю инспектору: давай распечатку, он говорит не печатают и принтера нет =) Завернули из за неработающего заднего дворника, вот гады, никогда ж не проверяли. Купил новый завтра второй заход.

сори за офтопик, но при чем тут дворник сзади, если есть боковые зеркала? а если у тебя груз в салоне закрывает обзор через задне стелко, или тонировка задка в ноль?


мент говорит нужен и всё!, и омыватель нужен, долго спорить с ним не стал, он не в духе видно был в 8 утра =)
Ankol
Понятно, что схема не при чем, имел ввиду на тормозах с неизмененной конструкцией.
Kirill111 писал(а):

меняй ВУТ на больший


Какой посоветуешь, чтоб без доп работ?
Ankol
makaron2112 писал(а):

мент говорит нужен и всё!


Пройди в другом месте.
Kirill111
Ankol писал(а):

Понятно, что схема не при чем, имел ввиду на тормозах с неизмененной конструкцией.

Kirill111 писал(а):

меняй ВУТ на больший


Какой посоветуешь, чтоб без доп работ?

Без доп. работ никакого, разве что ТоргМаш... Их щас вроде днем с огем не найдешь. А с небольшим колхозом - от Приоры, от Реногора Лукас и т.п. supercool
makaron2112
Ankol
купил нового образца и поставил уже =)
neprezent
Kirill111 писал(а):

А с небольшим колхозом - от Приоры, от Реногора Лукас и т.п.


От Шнивы ВУТ Lucas рациональнее всего по деньгам и по приходу. ИМХО
Кот Матроскин
olbr писал(а):

но шланги решил менять именно по причине трещинок ну и рекомендациям ВАЗа.



а что за рекомендации? по возрасту или по пробегу? (в мурзилке не припомню что-то)
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

olbr
В каком то месте ты лукавишь. В Приоре ГТЦ и ВУТ Калиновские, там тормоза есть.... даже без АБС...



вакуумник посильнее - не значит что "есть тормоза" Smile сильнее ВУТ - сложнее дозировать усилие Pardon

=Moroz= писал(а):

Я в тормозной системе менял всё. Боле-менее приличные тормоза были с ВУТ Торгмаш, и то им до приоровских было как до Пекина раком...



странно.. Приорвский "новый" ВУТ - вроде же "содран" с "Торгмаша" или т.п. "тюнинговых"? Pardon
karlson05
На счет приоры не знаю Pardon , но у тестя на калине (13") тормоза лучше чем у меня на 10-е (14")
Кот Матроскин
karlson05 писал(а):

На счет приоры не знаю Pardon , но у тестя на калине (13") тормоза лучше чем у меня на 10-е (14")



может просто слабо давишь? hehe

ИМХО, эффективность торможения куда больше зависит от дисков-колодок, чем от ВУТ, ГТЦ, и т.п. (знатоки, поправьте если что)
karlson05
да не вроде нормально gpn
Сначала катался на своей, затем сел на калину, затем опять на свою.
У тестя что стоит х.з. Pardon но он только на вазовской СТО машину обслуживал, пробег около 40тыс.
А я вот поменял тормозные диски на Alnas и колодки Dafmi поставил.
Ход педали больше да и тормозит хуже....
Кот Матроскин
karlson05 писал(а):

А я вот поменял тормозные диски на Alnas и колодки Dafmi поставил.
Ход педали больше да и тормозит хуже....



ну разумеется.
Были вот например диски сток (Алнас видимо) и колодки Финвал какой-то. А сейчас "сладкая парочка" Брембо + Феродо красные. Разница радикальная Smile хотя по прежнему хочу ЗДТ dns4
karlson05
млин wwow значит надо будет помимо задних колодок (ручник стопарит только правое колесо) еще и передние поменять на феродо cry
Кот Матроскин
karlson05 писал(а):

млин wwow значит надо будет помимо задних колодок (ручник стопарит только правое колесо) еще и передние поменять на феродо cry


на задние кстати достаточно и стоковых (ВИС), а на перед - не скупись Smile
karlson05
Кот Матроскин Good
бум ждать зарплаты и заниматься тормозами!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы