Страница 20 из 60
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо прозондировать заказ с амерского ибея колес и тормозоф.


имх0 с пошлиной будет пепец..
но еси узнаеш - черкани.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прозондировать заказ с амерского ибея колес и тормозоф


Ща кой какую мелочь заказываю из Штатов для своей, наши совсем обурели с ценами на расходники и аксессуары. Доставка правда 70 баксов, но по моему можно несколько единиц заказывать, до 10-ки никакой таможки. Ща первая приедет тогда мож ещё чего закажу... А какие цены на это в штатах если убрать доставку... Сказка просто... Наши дилеры конечно дерут бессовестно совершенно...

Может для Альфы есть инет магаз в еуропе?
poliman
Acquirer писал(а):

Доставка правда 70 баксов, но по моему можно несколько единиц заказывать, до 10-ки никакой таможки.


я имел дело с амазоном. там из юсы безпошлинно 5к только.потом +30% от всей суммы.
доставка 30ка.

а что у тя за тема? я чесно гря думал ебей - б\у онли..
как закупался, на екард\киви или еще что?
Acquirer
poliman писал(а):

там из юсы безпошлинно 5к только.потом +30% от всей суммы.


Смотря чем доставлять.
poliman писал(а):

я чесно гря думал ебей - б\у онли..


Что за ерунда.
poliman писал(а):

как закупался, на екард\киви или еще что?


Это что означает? Способ оплаты?
poliman
Acquirer писал(а):

Способ оплаты?


да.
Acquirer
poliman писал(а):

да.


Пластик обычный.
McRae
ну вот он и подкрался...

сегодня на активном разгоне как-будто включили нейтраль внезапно. обороты к холостым, жму на газ - реакции 0. остановился. заглушился. завелся. заморгала (нечасто) красная лампочка неисправности коробки. включил драйв - поехали очень медленно (ощущение как будто на механике буксует сцепа - обороты растут, а машине почти не едет). в режимы лед и спорт коробка не переключается, хотя в мануал переходит, тока значек D на панели не сменяется на цифру включенной передачи. вобщем еле тронулся, поехал. лишних звуков, скрипов, запахов со стороны коробки нет. в мануале уверенно разгоняется на 2-й и 4-й, переключение со 2-й на 3-ю с сильным толчком (практически с ударом), вниз - поспокойнее, но тоже жестче, чем было. проехал так километров 20 трогаясь со 2-й передачт и переключаясь потом в автоматический режим. лампочка все это время так и моргала. уровень масла в норме. пробег на сегодня 114500. где, блять, легендарная надежность ипонских автоматов?
McRae
всем выдохнуть! дело было не в бобине

итак, с утра начал обзванивать коробочные конторы. большинство при слове "альфа" говорили НЕТ и вешали трубку. согласились тока в ATGroup (но у них запись только на диагностику аж на неделю вперед), еще какая-то контора на Варшавке у МКАДа и АКПП Центр на Автозаводской. Т.к. это в 2-х минутах от работы поехал к ним. прицепили комп, покачали головой и сказали - езжай меняй расходомер. Surprised комп сказал, что нет связи коробки с движком и выдал ошибку расходомера. замороченный этим непонятным фактом поехал диагностировать мотор. альфадиаг тоже показал отсутствие связи коробки с движком и ошибку расходомера. махнули расходомер и.. о чудо, все прошло и заработало как раньше. уррра!

заодно залезли посмотрели че ж за Aisin стоит на альфе -



модель 50-40LM.
McRae
дополнение:

диагностика АКПП - 1100рэ.
диагностика мотора - 700рэ.
расходомер (оригинал) - 5000рэ.

машину оставил на сервисе до завтра. будут менять внешний левый и внутренний правый шрус, все рычаги спереди, левую рулевую тягу, масло в моторе, поставят, наконец, защиту мотора и че-та еще, не помню точно. предварительная смета - 43к.

далее в планах: замена грм и всех роликов, помпы, термоса, свечей и масла в акпп. предварительная смета 23к.
Johann Halter
бобер - выдыхай... поздравляю.. rlzz
Acquirer
McRae писал(а):

где, блять, легендарная надежность ипонских автоматов?


По моему на T6 вариант ксюхи 90-й ставили 4-х ступку айсин, но там вообще больше 100 тыщ коробка не ходит. Максимум 150. Так что нет никакой надежности у япошек. Как у всех... Хотя там явный конструктивный просчет был, коробка 4-х ступка мощное пихло просто переварить не могла.
McRae
Acquirer писал(а):

Так что нет никакой надежности у япошек.


ну я б не обобщал. на моей хонде автомат кирдыкнулся тока к 300к пробега, при том, что его никогда не жалели. тока фирменное масло по регламенту меняли и все.
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

нет никакой надежности у япошек


судя по 9-3, +1. Никакой надежности.
McRae
все сделали по подвеске. теперь КАЙФ! кайф-кайф-кайф! gpn
Cobusca
Всё-таки 70.000 вбухать в ремонт ещё совсем не старой машины-дороговато.Кто как думает? Ил это считается вполне нормально для ино...?
Johann Halter
Cobusca писал(а):

Всё-таки 70.000 вбухать в ремонт ещё совсем не старой машины-дороговато.Кто как думает? Ил это считается вполне нормально для ино...?

это еще мало... ROFL

еслим ашина дарит удовольствие то не жалко любых денег. у меня уже третья сотня пошла...
McRae
Cobusca писал(а):

Всё-таки 70.000 вбухать в ремонт ещё совсем не старой машины-дороговато.Кто как думает? Ил это считается вполне нормально для ино...?



это какбы необходимый минимум, который, по-хорошему, надо было сделать сразу после покупки.



трупы



деньги
McRae
и кратенькое продолжение истории про "умриающую коробку". расходомер накернился из-за убитого воздухана, который не меняли тыщ 30-40. не меняли потому, что не могли его достать из корпуса своего, потому-как корпус был смонтирован неправильно криворукими ремонтерами (это все до меня было) (а корпус на моей машине расположен между коробкой и радиаторами, под патрубками охлаждения, вобщем все не просто). в итоге было принято решение корпус удалить и вместо вот такого гемороя установить нулевик. тем более, что с такой проблемой сталкивались многие владельцы и опыт по эксплуатации нулевиков положительный. и вот тут меня "порадовал" южный порт. нормальных фирменных фильтров просто нет. один сплошной про-спорт. пока поставил кетай, как найду фирмУ, махну сразу.

еще махнули масло в коробке. и теперь я понял, почему альфисты называют 156-ю на автомате диваном mrgn . толчки при переключениях теперь совсем не заметны.

еду тестировать все на маршрут москва-владимир
Johann Halter
ээээ... минхерц ты не затягивай с покупкой НОРМАЛЬНОГО нулевика. тк кетай умеет убивать мотор..
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ээээ... минхерц ты не затягивай с покупкой НОРМАЛЬНОГО нулевика. тк кетай умеет убивать мотор..



ну я не самый дешевый взял, и не прошпорт, а SCT, хоть какая-то, но фирма. не было времени на поиски K&N и подобных.
shubin81
McRae писал(а):

в итоге было принято решение корпус удалить и вместо вот такого гемороя установить нулевик. тем более, что с такой проблемой сталкивались многие владельцы и опыт по эксплуатации нулевиков положительный.



решил сделать методом "а мы пойдем на север !!!!" (с) ??
не пугает необходимость обслуживания нулевика раз в 5-10ткм ? и возможность убить в принципе движок ?
корпусов чтоли нет в наличии или дорогие ?
решительно невъежаю зачем. при том что фильтр в тркднодоступном месте расположен - его ведь обсуживать чаще нужно - смысл лазать туда ?
poliman
с нулевиком поприкольней звук Good
у меня друган поставил на ланос обычный нуливик за 700р, стало четче hehe
я вот думаю масло буду менять, нада тоже свой нулевик на новый поменять, он у меня он с осени стоит. тока крепление нада сразу взять, я по началу поленился, и нулевик в одном месте протерся на пару милиметров..
Johann Halter
shubin81 писал(а):

не пугает необходимость обслуживания нулевика раз в 5-10ткм ?


63 а что должно пугать? открутить хомут-промыть фильтр-облить маслом? ну то да... сложно...
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):


63 а что должно пугать? открутить хомут-промыть фильтр-облить маслом? ну то да... сложно...



а нах это надо когда прихода нет особо а морока есть ? короче штатный надо ставить...а то из сервиса вылезать небудет так
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


63 а что должно пугать? открутить хомут-промыть фильтр-облить маслом? ну то да... сложно...



а нах это надо когда прихода нет особо а морока есть ? короче штатный надо ставить...а то из сервиса вылезать небудет так



в том то и прикол что со штатным мороки больше. тк менять штатный все равно каждые 10к а доступ к нему там никакой - придумывали компоновку алени какието явно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 60
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы