Страница 20 из 26
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот вас прет то.... все не читал, посему вопроч - пришли к общему мнению или нет?


Не пришли. Как обычно, на вопрос, с какого хрена прочувствованные речи произносятся на тему "Холокоста" и не одна сволочь не вспоминала на многочисленных мероприятиях лживой "памяти" русских, белорусов, цыган, казахов, и т.д. и т.п. до якутов по алфавиту - поднимается вой, что отрицать "Холокост" может только мерзавец.
То есть сказать "Гитлер убил 6 миллионов человек" (любимая фраза американских фильмов, активно повторяемая разными чинушами США и Израиля) -- высокоморально и правильно, благо в контексте явствует (ну и еще 30-40 миллионов недолюдей опосредованно и прямо, но на них Израилю насрать).
Интересно, а какая будет реакция на фразу "Союз потерял 18 миллионов человек и 4 миллиона евреев"? Думаю, сразу на дыбы встанут абсолютно все. А точно такая же по смыслу фраза "Гитлер убил 6 миллионов человек" и "Холокост не должен повториться" (читай - "А всё остальное вполне может, нам без разницы") - это, млин, норма сегодняшней жизни.
El Dron
Tony999io писал(а):

не важно как его называют другие
важно как ТЫ называешь этот день


да? а я думал практическая часть все же важнее. так все мировое сообщество фактически считает 27ое днем борьбы с антисемитизмом.
а всякие руские, грузины-поляки, еще не совсем понятно как с антисемитизмом коррелируют.
lexmak
Otto Frija писал(а):

это, млин, норма сегодняшней жизни.



Это двойные стандарты.

Цитата:

Взгляните в манящий экран своего ТВ, что вы там видите? Пупом мировых новостей по традиции является Ближний Восток. Смотрим: где-то там в Иерусалиме в очередной раз подложили бомбу под кафе, взорвали двух евреев. Караул! Трагедия! (без иронии, это действительно трагедия). Наших бьют!! И далее репортаж об этом на полчаса, ток-шоу Познера с темой «Что же нам делать с этими арабами-террористами?» и двадцатидневный траур по погибшим. Смотрим дальше: теракт в Ираке (или другой мусульманской стране), погибло 127 человек, ролик новостей секунд на 30 и ни слова больше – ничего, переживут, их там много, арабов этих, плодятся быстро, скоро наверстают упущенное. Тем более (только между нами, шёпотом) как люди они менее ценные, чем мы, европейцы (американцы, евреи...), нервная система у них примитивнее, чем у нас. Боли они почти не чувствуют (не даром же они так любят сами себя взрывать), да и интеллект у них на порядок ниже (бросаются камнями в израильские танки). Дальше смотрим: израильская авиация в который раз (по ошибке, естественно) сбросила авиабомбу на ливанское мирное селение, погибло 50 человек. Эхуд Ольмерт оправдывался: «Ребята, повегьте, мы опять ошиблись, не хотели, соболезнуем, пгосим пгощения у погибших, всем погибшим выделим гуманитагную помощь. Это не мы, чесссное пионегское, это всё наши вояки-дуболомы, воевать не умеют, только бомбят всё подгяд! Эх, учить их ещё и учить, засганцев! Абязатно пговедём служебную пговерку, кого надо – накажем». ООН отмазу в очередной раз проглотила.


http://spasibo-net.livejournal.com/2042.html
Mitiok
BlackCat
MikeS
Tony999io
Прежде чем кидатся на зашиту от "несправедливых" форумчан, вы бы проявили уважение к ТС, да прочитали его ссылку.
Ничего так, что в своей речи Пан Ги Мун на весь мир отмел как ненужное жертвы других национальностей.
lol1

Цитата:

Сегодня, 27 января, День освобождения концлагеря Освенцим. Организация Объединённых Наций провозгласила Международным днём памяти жертв Холокоста cry . В своем послании по случаю этого дня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал народы хранить память о Холокосте
«Через ужасы гетто и нацистских лагерей смерти прошло бесчисленное множество мужчин, женщин и детей, которым, тем не менее, удалось выжить. Все они хотят донести до каждого из нас важнейшую мысль. Мысль о триумфе человеческого духа», – говорится в послании административного главы международного сообщества.

Пережившим Холокост wwow отводится важная роль в том, чтобы уроки этой трагедии были сохранены в памяти будущих поколений, добавил Пан Ги Мун.

Vlad B
STAS152005 писал(а):

Но когда свои…русские это отрицают….



Эээ, пардон, никто этого не отрицает, отрицается превозношение еврейского замеса над всеми остальными народами!!!!

Не надо смешивать эти два РАЗНЫХ понятия!
Да, фашики нелюди, но я ненавижу когда мойши этот беспредел всегда выворачивают на изнанку, что мол, только они там пострадали...
мехокро
Tony999io
Слыш... Пистуй к своим евреям в США. Не понял ап чом речь. Тада молчи в тряпочку...
мехокро
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Но когда свои…русские это отрицают….



Эээ, пардон, никто этого не отрицает, отрицается превозношение еврейского замеса над всеми остальными народами!!!!

Не надо смешивать эти два РАЗНЫХ понятия!
Да, фашики нелюди, но я ненавижу когда мойши этот беспредел всегда выворачивают на изнанку, что мол, только они там пострадали...


Во + докуя... Одни евреи кругом. Плять, страдальцы куевы...
lexmak
Бермадей писал(а):

Думаю единственно - не бывает чьё-то горе сильней, чьё-то горе пронзительней или величественней, горе - оно и есть просто ГОРЕ.



Вероятно бывает. Мы же видим что еврейское горе оно горее чем у других.
Otto Frija
Бермадей писал(а):

Вчера смотрел фильм про Освенцим. Всю ночь мне снились "кровавые мальчики". Базару нет, трагедия очень трагическая, чисто по-человечески жаль ЛЮДЕЙ. Геноцид в любой форме не имеет оправдания, какими-бы благими намерениями (для одной группы белых и пушистых) не был выстлан путь в ад (для других чёрных или кучерявых). Неоднократно бывал в Фашистляндии и всегда поражАлся - ну неужели эти приветливые и данке-шонные люди являются потомками тех нЕлюдей, которые "за идею" работали на смертельном конвейере, ходили на работу в концлагерЯ, технично сортировали детишек, стариков, мужиков, складывали в рядОк зубы, пилили на полоски костяшки, шили сумочки из человечьей кожи...


Но сегодня, вчера и завтра то же делают люди на тех же должностях, работая в ЦРУ, ФБР, Моссаде, мафиях всех мастей и т.д. И их работа палачей не особо мешает им смотреть Аватара, сидеть на форумах, ходить с детками в Макдональдс и кормить белочек с руки.
Единственное различие - они на примере Германии научились прятать концы в воду.
Скандер302
Бермадей писал(а):

Фу мля... ненавижу фашистов, какой-бы нации они не были...



+1

Бермадей писал(а):


З.Ы. Единственно неприятно выпячивание этой трагедии под шикарным пиаром эксклюзивной супер-горестной беды самого несчастного народа... Однако, ни слОва не говорится о ПОЧТИ ПОЛНОМ истреблении белорусов, о десятко-милллионных убийствах русских, о деревне ХАТЫНЬ (я там был в 87-м и остался в непередаваемом шоке)... Думаю единственно - не бывает чьё-то горе сильней, чьё-то горе пронзительней или величественней, горе - оно и есть просто ГОРЕ.



Да, это так. Евреи любят говорить только о своих страданиях. Для этой нации это естественно. Ну а немцев понять можно. Им гораздо легче признать свою вину лишь по отношению к евреям чем ещё и к другим нациям. Это как если преступнику выбирать - сознаться в 10 убийствах или в одном.

Ну и потом. Евреев убивали лишь за один факт их национальной принадлежности, что конечно же делает это геноцидом. Белорусов и поляков погибло очень много, в процентоном отношении больше чем русских. Но у белоруса и поляка была теоретически возможность выжить. Еврею выжить было гораздо сложнее.
Johann Halter
Otto Frija
прекрати обрекать мои мысли в словесную форму. Drinks or Beer
Скандер302
Otto Frija писал(а):

Бермадей писал(а):

Вчера смотрел фильм про Освенцим. Всю ночь мне снились "кровавые мальчики". Базару нет, трагедия очень трагическая, чисто по-человечески жаль ЛЮДЕЙ. Геноцид в любой форме не имеет оправдания, какими-бы благими намерениями (для одной группы белых и пушистых) не был выстлан путь в ад (для других чёрных или кучерявых). Неоднократно бывал в Фашистляндии и всегда поражАлся - ну неужели эти приветливые и данке-шонные люди являются потомками тех нЕлюдей, которые "за идею" работали на смертельном конвейере, ходили на работу в концлагерЯ, технично сортировали детишек, стариков, мужиков, складывали в рядОк зубы, пилили на полоски костяшки, шили сумочки из человечьей кожи...


Но сегодня, вчера и завтра то же делают люди на тех же должностях, работая в ЦРУ, ФБР, Моссаде, мафиях всех мастей и т.д.



Забыл добавить своё любимое российское ФСБ. Smile

Расскажи пожалуйста, как ФБР уничтожает людей миллионами по национальному признаку? Интересно было бы узнать.
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Otto Frija
прекрати обрекать мои мысли в словесную форму. Drinks or Beer


Drinks or Beer Вай, признаю ошибки. Надо напрячься, облечь это дело минимум в прозу.
Скандер302
STAS152005 писал(а):

Размышления на тему….
В фашистских лагерях смерти за годы войны было уничтожено более 4 млн.РУССКИХ,3,5 млн. евреев…А так же лиц других национальностей….Вдумайтесь больше всего там было УБИТО РУССКИХ. т….



Не писди, русская свинья. supercool
Johann Halter
Скандер302 писал(а):

Расскажи пожалуйста, как ФБР уничтожает людей миллионами по национальному признаку? Интересно было бы узнать.


за какой переод времени? тебе из вестно кол-выо погибших во всех военных конфликтах развязанных США за последнни 100 лет? хиросиму вспомним, нагасаки... напалм во вьетнаме, зачистки в латинской америке, тихоокеанский регион.. из старенького - бомбардировки немецких городов... ты уж какнибуть сам посчитай кол-во погибших..
Vlad B
Скандер302 писал(а):

русская свинья.



А ты кто по папе? ROFL
lexmak
Скандер302 писал(а):

Не писди, русская свинья.



Обаснуй
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Скандер302 писал(а):

русская свинья.



А ты кто по папе? ROFL

шуриг каие чувства ты питаешь к шведам?
Otto Frija
Скандер302 писал(а):

... Забыл добавить своё любимое российское ФСБ. Smile

Расскажи пожалуйста, как ФБР уничтожает людей миллионами по национальному признаку? Интересно было бы узнать.


А тут всё просто. Мы вроде государства в исторической перспективе рассматриваем? Вот на США и висит рекордное количество войн на "своей" и чужой территории, во всех применялось много чего интересного, достаточно вспомнить, что война в Корее была по масштабам операций, расходу боеприпасов и потерям трошки больше Первой Мировой. Общественный резонанс получился только от Вьетнамской войны. А вот ликвидация негров во время неоднократного мочилова в США проходила вчистую, с выставленными за 101-й километр журналистами.
Скандер302
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Скандер302 писал(а):

Расскажи пожалуйста, как ФБР уничтожает людей миллионами по национальному признаку? Интересно было бы узнать.


за какой переод времени? тебе из вестно кол-выо погибших во всех военных конфликтах развязанных США за последнни 100 лет? хиросиму вспомним, нагасаки... напалм во вьетнаме, зачистки в латинской америке, тихоокеанский регион.. из старенького - бомбардировки немецких городов... ты уж какнибуть сам посчитай кол-во погибших..



Что примечательно. Во всех этих случаях "несчастные жертвы" американского "империализма" сами несли свою долю отвественности за то что случилось.

Тебе жалко жителей Хиросимы и Нагасаки? А мне нет. После того, как я узнал про опыты японцев над живыми людьми. И про 20 миллионов убитых ими китайцев.

Плачешь над сожжённым Дрезденом? И в то же время утверждаешь, что жители сожжённых белорусских деревень "сами были виноваты, т.к. поддерживали партизан". Ну так и жители Дрездена сами виноваты были. Не фиг было "зиг хайль" орать.
supercool

Мало немчуру пожгли, мало. Надо было больше. Я б с удовольствием посидел за штурвалом Б-29 и покидал напалмовые бомбы во фрицев, в их сучек и их зверёнышей. supercool
Скандер302
Vlad B писал(а):

Скандер302 писал(а):

русская свинья.



А ты кто по папе? ROFL



Мой папа тебя не касается. supercool
Otto Frija
Скандер302, хорош оффтопить. Лучше по сабжу: Гитлер таки убил 6 миллионов человек или сильно за 30-ть?
Скандер302
Otto Frija писал(а):

Скандер302 писал(а):

... Забыл добавить своё любимое российское ФСБ. Smile

Расскажи пожалуйста, как ФБР уничтожает людей миллионами по национальному признаку? Интересно было бы узнать.


А тут всё просто. Мы вроде государства в исторической перспективе рассматриваем? Вот на США и висит рекордное количество войн на "своей" и чужой территории, во всех применялось много чего интересного, достаточно вспомнить, что война в Корее была по масштабам операций, расходу боеприпасов и потерям трошки больше Первой Мировой.



Ну и конечно мы забываем добавить, кто развязал Корейскую войну.
Отто, читая тебя, прямо вспоминаю советский учебник истории.hehe

Otto Frija писал(а):


Общественный резонанс получился только от Вьетнамской войны. А вот ликвидация негров во время неоднократного мочилова в США проходила вчистую, с выставленными за 101-й километр журналистами.



Ах да, там же как известно "негров преследуют"


hehe ROFL
Johann Halter
Скандер302 писал(а):

Я б с удовольствием посидел за штурвалом Б-29 и покидал напалмовые бомбы во фрицев, в их сучек и их зверёнышей.


да ты фашист какойто прям... 63
Скандер302 писал(а):

И в то же время утверждаешь, что жители сожжённых белорусских деревень "сами были виноваты, т.к. поддерживали партизан".

не песди. я не утверждал такого, я лишь обосновывал карательные мероприятия немцев. в первой половине войны карателей не было.

Скандер302 писал(а):

Ну так и жители Дрездена сами виноваты были. Не фиг было "зиг хайль" орать.

виноваты только тем что были немцами. ровно как жители деревень были виноваты что в их окрестностях были партизаны.

Скандер302 писал(а):

Тебе жалко жителей Хиросимы и Нагасаки?

сам факт гибели ГРАЖДАНСКИХ людей НЕ НРАВИТСЯ.
только ради ДЕМОНСТРАЦИИ возможностей, тк военного смысла в этой бомбардировке - НУЛЬ.


Скандер302 писал(а):

И про 20 миллионов убитых ими китайцев.

в чем отличии убитых япами китайцев от убитых амерами вьетнамцев?
Johann Halter
Скандер302 писал(а):

Vlad B писал(а):

Скандер302 писал(а):

русская свинья.



А ты кто по папе? ROFL



Мой папа тебя не касается. supercool

таки что насчет шведов? ответь же сын русской свиньи. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы