Страница 20 из 24
Maratos
Роман-НН писал(а):

.
Из минусов "поездки на выходные": с высоченной сосны на стоянке у турбазы, видать падали шишки, цуко! На капоте теперь 2 едва заметные вмятинки.... cry



я тоже так переживал по поводу сколов... пока зимой в дверь не въехали hehe
Parus
Роман-НН писал(а):

Из минусов "поездки на выходные": с высоченной сосны на стоянке у турбазы, видать падали шишки, цуко! На капоте теперь 2 едва заметные вмятинки.... cry



Вытягиваются они сейчас на раз. Good
Ищи тему про вмятину на кузове. Wink
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

На капоте теперь 2 едва заметные вмятинки


щас есть технология, где умельцы вытягивают эти вмятины без проблем, так что вообще следов не остается и недорого кстати, главное чтобы не было повреждения краски
Роман-НН
Надо будет попробовать...
Parus
Роман-НН писал(а):

Надо будет попробовать...



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=39098&start=50
shubin81
Роман-НН писал(а):


Все-таки логично, что "фанатские авто" - это всякого рода ТУРБО версии Импрез, Легаси и т.п.... А какой смысл пытаться загнуть цену на з/ч для обычных, гражданский версий? Политика мне не понятна...



да вобщем все понятно. просто стоит поискать аналог такого автомобиля - легковушку с большим дорожным просветом постоянным полным приводом, и сразу все станет ясно - либо ауди а6 олроуд, либо всякоразно с электронными муфтами. а6 олроуд будет дешевле эксплуатировать ?! - сомневаюсь Pardon либо берите кроссовер
посему - коли такое авто весьма экзотично изволите заплатить на кассу - так что все нормально
Parus
shubin81 писал(а):

Роман-НН писал(а):


Все-таки логично, что "фанатские авто" - это всякого рода ТУРБО версии Импрез, Легаси и т.п.... А какой смысл пытаться загнуть цену на з/ч для обычных, гражданский версий? Политика мне не понятна...



да вобщем все понятно. просто стоит поискать аналог такого автомобиля - легковушку с большим дорожным просветом постоянным полным приводом, и сразу все станет ясно - либо ауди а6 олроуд, либо всякоразно с электронными муфтами. а6 олроуд будет дешевле эксплуатировать ?! - сомневаюсь Pardon



+1

Всё не так просто, как кажется.

Из достойных вариантов ещё - Скаут как у тебя, но он тоже не из дешёвых.
А4 Оллроуд, Вольво... Там всё ещё дороже... Razz
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Надо будет попробовать...


лазил тут когда-то, сделал закладку для себя
http://docskol.ru/remont.html
в нашей деревне не так и много таких фирм nea
Роман-НН
Andy_NN
Спасибо, позвоню...
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

щас есть технология, где умельцы вытягивают эти вмятины без проблем, так что вообще следов не остается и недорого кстати, главное чтобы не было повреждения краски


Вот эти ребята по моему есть в каждом городе: ChipsAway
Роман-НН
Заказал тут через инет книгу, типа "обслуживание и ремонт". Пришла такая толстая книжица. Ну, думаю, как обычно все там: фотки, подробные описания к каждой фотке и по каждой операции... Как бы не так! Фоток нет вообще, рисунки маленькие, ч/б, как в мануале! Да и вообще не книга, а г..но! Я уж думал таких никто не выпускает.... И, как оказалось, других в природе и не существует... Вот ведь странно, Аутбеков встречаю в городе каждый день штуки по три... Не скажу, что очень редкий авто, а книг путных нет... nea
neprezent
Обложку книги в студию.
Роман-НН
neprezent
Вот оно, это УГ:
shubin81
Роман-НН писал(а):

Аутбеков встречаю в городе каждый день штуки по три... Не скажу, что очень редкий авто, а книг путных нет... nea



ну по шкоде такая же точно фигня.
так что курить форумы видимо надо + качать электронные каталоги запчастей и руководства к ремонту -у ВАГа такие есть
Parus
Роман-НН писал(а):

Заказал тут через инет книгу, типа "обслуживание и ремонт". Пришла такая толстая книжица. Ну, думаю, как обычно все там: фотки, подробные описания к каждой фотке и по каждой операции... Как бы не так! Фоток нет вообще, рисунки маленькие, ч/б, как в мануале! Да и вообще не книга, а г..но! Я уж думал таких никто не выпускает.... И, как оказалось, других в природе и не существует... Вот ведь странно, Аутбеков встречаю в городе каждый день штуки по три... Не скажу, что очень редкий авто, а книг путных нет... nea



Мне официал при покупке авто выдал толстенную официальную мурзилку, но там, правда, не слова о ремонте, естественно. Wink Только описание (зато подробное), ТТХ и рекомендации.

В Инете куча сканов с распечаток именно ремонтных по Субам.
Роман-НН
Parus писал(а):

Мне официал при покупке авто выдал толстенную официальную мурзилку,


Это у меня тоже есть, причем новехонькая...
Роман-НН
Что-то зря я на стоимость фары грешил. Посмотрел сейчас в сборе на emex.ru - от 11000 руб. (с большим сроком ожидания). Это именно ксенон с омывателем.
Артикул 84001-AG300
Parus
Роман-НН писал(а):

Что-то зря я на стоимость фары грешил. Посмотрел сейчас в сборе на emex.ru - от 11000 руб. (с большим сроком ожидания). Это именно ксенон с омывателем.
Артикул 84001-AG300



Ты уверен, что это оригинал?
Роман-НН
Parus писал(а):

Ты уверен, что это оригинал?


не уверен...
Роман-НН
Тайна "отдачи в руль" на мелких неровностях и низких скоростях раскрыта. К счастью, рулевая рейка тут не при чем. Правая шаровая опора люфтит. Да и втулки стабилизатора можно поменять (хотя не критично, но махну заодно). В общем, все нормально с рулевой и это главное Smile Заодно решил сменить масло в движке. Хотя и проехало авто всего 5 тык. с последней замены, но 2 из них проехал прежний хозяин, да еще зимой. Так что заменю....
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):

Parus писал(а):

Ты уверен, что это оригинал?


не уверен...



А почему, это минимальная цена за оригинал в Мск. А 84001-AG301 что за номер она в мск 13 из наличия стоит.
Роман-НН
Black Star писал(а):

А почему, это минимальная цена за оригинал в Мск. А 84001-AG301 что за номер она в мск 13 из наличия стоит.


Ну там, как я понял, хрен поймешь - где ксенон, а где галоген.... Было бы не плохо ксенон за 13 килорублей...
К счастью, мне это не требуется.
Роман-НН
Итак, продолжу про салон и "удобства". В этом плане Аутбек, увы, не на высоте... Итак, по порядку:
1. На водительской двери есть кнопка "запрет на стекла" (чтобы пассажиры не могли открывать стекла). Так вот, при нажатии оной водитель ТОЖЕ не может пользоваться стеклоподъемниками! Ну не дебилизм, а? На Фокусе все было логично: пассажиры не могут, но ты можешь (а иначе н...й такая кнопка?).
2. Режим AUTO стеклоподъемника есть лишь на водительской двери. Странная экономия.... У Фокуса было на всех дверях...
3. Нет подсветки бардачка. Ну это упорный косяк Субару из поколения в поколение...
4. Еще раз повторюсь, что при ДВУХзонном климате нет режима MONO. Это тоже МЕГАдолбо%бизм! Надо крутить ОБЕ ручки по очереди. Ужас...
5. Ну и опять-таки, нет музыки на руле.... И это при кожаном салоне и электрокресле... Экономия удручающая... Правда, как я понял, более поздние модели (у которых мозги настроены на 173 л.с.) уже имеют управление музыкой на руле в любой комплектации.

Вот эти вещи (вернее их отсутствие) "мелочами" уж никак не назвать... Особенно с учетом того, что эта машина новой стоила более 1 миллиона в 2007 году...
Видимо политика Субару такая: "вот вам полный привод и хорошая управляемость при приличном клиренсе, хороший двигатель, а уж удобства салона - дело десятое..."

Оно понятно, что в версиях 3.0 наворотов побольше, но имхо и тут могли бы сделать все эти вещи. Ведь цена им - грош... Хотя уверен, что и там нет режима MONO в климате и "автомата" на всех стеклоподъемниках...


Но за ходовые качества я ей все прощаю... Ей-Богу, на Фокусе так не гонял, как на ней. Причем ощущения безопасности маневра выросло примерно вдвое, не смотря на менее острый руль и клиренс. За это их, видимо и любят.


З.Ы. знакомые продают Лексус 330 2004 г.в. Говорят, что мне бы отдали за 850 рублей. Прокатился. Роскошь конечно дааа, не чета моей Субару (светлая кожа и прочие "фишки"), но в поворотах и рулежке уже вообще не то.... колоссальное различие....Хотя конечно солиднее, мощнее, богаче....
neprezent
Роман-НН писал(а):

3. Нет подсветки бардачка. Ну это упорный косяк Субару из поколения в поколение...


Действуй! Фотографии в альбоме «Подсветка» tankers15 на Яндекс.Фотках.
Роман-НН писал(а):

5. Ну и опять-таки, нет музыки на руле.... И это при кожаном салоне и электрокресле... Экономия удручающая... Правда, как я понял, более поздние модели (у которых мозги настроены на 173 л.с.) уже имеют управление музыкой на руле в любой комплектации.


Думаю, тысячи за 3 ты сможешь докупить кнопочки и присоединить их к имеющейся проводке.
Роман-НН писал(а):

Хотя уверен, что и там нет режима MONO в климате и "автомата" на всех стеклоподъемниках...


Нету.
Parus
Роман-НН писал(а):

3. Нет подсветки бардачка.



Странно. wwow У меня есть. Ещё и само отделение изнутри обшито бархатом.

А вообще, хочешь роскоши и удобства во всём (почти) - бери Мерс, БМВ, Ауди, Лехус...

А Субару - это авто для души и езды. Smile Это не оправдание, конечно, некоторым косякам, но ты знал, на что идёшь. Суба - аскет. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы