Страница 20 из 27
Шульц
SDRIVER писал(а):

Шульц писал(а):

Гептрал - оригинальный препарат,


Курс какой?


Шульц писал(а):

пропейте цитиколин в порошках. 1000 мг на полстакана воды раз в сутки 10 дней.


После вакцинации тоже?



В смысле курс? 10 капельниц ежедневно, потом переход на таблетки 20 дней.

После вакцинации цитиколин не надо - это только переболевшим
fox_74
Шульц писал(а):


Ещё рекомендую прочистить не только печень после ковида, но ещё и мозги - поэтому пропейте цитиколин в порошках. 1000 мг на полстакана воды раз в сутки 10 дней.



Цитофлавин ему не "родственник"?
Шульц
fox_74 писал(а):

Шульц писал(а):


Ещё рекомендую прочистить не только печень после ковида, но ещё и мозги - поэтому пропейте цитиколин в порошках. 1000 мг на полстакана воды раз в сутки 10 дней.



Цитофлавин ему не "родственник"?



Не. Цитофлавин ближе к фуфломицинам
fox_74
Шульц
ну и про Ксарелто тогда уж поведай нам supercool надо оно или нет?
Шульц
fox_74 писал(а):

Шульц
ну и про Ксарелто тогда уж поведай нам supercool надо оно или нет?



Оно надо, если есть факторы риска: ожирение, сосудистые заболевания в анамнезе, краевое расположение пневмонии - субплеврально и т.п.
dmabr
Шульц писал(а):

Оно надо, если есть факторы риска: ожирение, сосудистые заболевания в анамнезе, краевое расположение пневмонии - субплеврально и т.п.


А после операции на кишечнике фраксипарин сколько по времени колоть надо? А то прописали, а сколько дней не написано. 11 дней прошло после операции.
Шульц
dmabr писал(а):

Шульц писал(а):

Оно надо, если есть факторы риска: ожирение, сосудистые заболевания в анамнезе, краевое расположение пневмонии - субплеврально и т.п.


А после операции на кишечнике фраксипарин сколько по времени колоть надо? А то прописали, а сколько дней не написано. 11 дней прошло после операции.



Факторы риска есть?
Если есть - до месяца надо.
dmabr
Шульц писал(а):

Факторы риска есть?
Если есть - до месяца надо.


Почитал- ожирение, диабет, пожилой возраст- такого нет.
А с сердцем... ну у кого идеальное сердце? Есть типа аритмия или тахикардия. Но вот прям чтобы сердечная недостаточность какая-то- такого нет.
Шульц
dmabr писал(а):

Шульц писал(а):

Факторы риска есть?
Если есть - до месяца надо.


Почитал- ожирение, диабет, пожилой возраст- такого нет.
А с сердцем... ну у кого идеальное сердце? Есть типа аритмия или тахикардия. Но вот прям чтобы сердечная недостаточность какая-то- такого нет.



Можно на таблетки перейти Прадакса или Ксарелто по одной в день
150 или 5 мг соответственно
fox_74
Товарищ Главврач,

напомните пожалуйста, в "мирное" время, Вы каким либо нибудь витаминам доверяете? supercool

ну там допельгерц, или супрадин.... Или всё туфта?
dmabr
Шульц писал(а):

Можно на таблетки перейти Прадакса или Ксарелто по одной в день
150 или 5 мг соответственно


Спасибо! Были у хирурга сегодня. Он так и прописал на таблетки Ксарелто перейти как уколы закончатся. Сняли швы, Один шов остался на дырке от дренажной трубки. Этот шов 03 ноября был наложен. Сказал приходить 23 ноября закрывать больничный, там заодно и этот шов снимут. Это нормально вообще со швом 20 дней ходить не снимая? Может лучше раньше его снять?
Шульц
dmabr писал(а):

Может лучше раньше его снять?



Да сам его сними и не парься. Подцепляешь один хвостик пинцетом, да хошь и плоскогубцами, браншу ножниц заводишь под узел и перерезаешь петлю с одной стороны узла. Вытягиваешь на себя плавно за усик и всё.
SDRIVER
Шульц писал(а):

dmabr писал(а):

Может лучше раньше его снять?



Да сам его сними и не парься. Подцепляешь один хвостик пинцетом, да хошь и плоскогубцами, браншу ножниц заводишь под узел и перерезаешь петлю с одной стороны узла. Вытягиваешь на себя плавно за усик и всё.


Я швы сам снимал себе , все как доктор пишет
dmabr
SDRIVER писал(а):

Я швы сам снимал себе , все как доктор пишет


Да вы охренели без доктора швы снимать? А вдруг пупок развяжется? facepalm
Через сколько швы снимать нужно? Наложили 3 ноября, сегодня 8 ноября- 5 дней прошло, доктор не стал снимать. А то может не правильно поняли- он не пропустил шов, он сегодня не стал снимать швы с дырки от дренажа которую 3 ноября зашили. С остальных от 27 октября которые- снял.
SDRIVER
dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я швы сам снимал себе , все как доктор пишет


Да вы охренели без доктора швы снимать? А вдруг пупок развяжется? facepalm
Через сколько швы снимать нужно? Наложили 3 ноября, сегодня 8 ноября- 5 дней прошло, доктор не стал снимать. А то может не правильно поняли- он не пропустил шов, он сегодня не стал снимать швы с дырки от дренажа которую 3 ноября зашили. С остальных от 27 октября которые- снял.


Через 7 дней обычно швы снимают, смотри сам по ситуации. Перед глазами же все
Он не стал снимать швы значит рановато
XADZZOX
dmabr писал(а):

Да вы охренели без доктора швы снимать? А вдруг пупок развяжется?


У фермера дядько док, так что он сам поди не тока снимает, но и ставит еси че.
Как Рембо, иголкой ... 63
Шульц
dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я швы сам снимал себе , все как доктор пишет


Да вы охренели без доктора швы снимать? А вдруг пупок развяжется? facepalm
Через сколько швы снимать нужно? Наложили 3 ноября, сегодня 8 ноября- 5 дней прошло, доктор не стал снимать. А то может не правильно поняли- он не пропустил шов, он сегодня не стал снимать швы с дырки от дренажа которую 3 ноября зашили. С остальных от 27 октября которые- снял.



А чё, такова? Доктор вам на каждый пук нужен? Сними 13 ноября - 10 дней нормально, тем более там просто дырка от дренажа, её можно было и пластырем заклеить
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Доктор вам на каждый пук нужен?



Ну, вообще-то, да. Smile

С другой стороны, не всегда, конечно. Привезли мне давеча собаку, в числе назначений - какой-то "Успокоин", что ли. Принимали, как написано. Заканчивается. Дай, думаю, хоть, гляну, а штойта я даю собаке-то? Та-дам... Мексидол, в гомеопатических дозах. 63

Отменил, конечно. Понимаю, что все эти мексидолы-пикамилоны - скорее всего, работают, но их нужно же как следует, а не вот это всё.
s-t-r-i-k-e-r
Чёт перешло в рубрику вредные советы 63
Лежандр
Шульц писал(а):

fox_74 писал(а):

Шульц
ну и про Ксарелто тогда уж поведай нам supercool надо оно или нет?



Оно надо, если есть факторы риска: ожирение, сосудистые заболевания в анамнезе, краевое расположение пневмонии - субплеврально и т.п.



А мне вот опосля него кардиомагнил велели типа на вечные времена.. Pardon Это че, так и надо его все время пить7 Кое-что из перечисленных факторов в наличии.. facepalm
dmabr
Шульц писал(а):

А чё, такова? Доктор вам на каждый пук нужен? Сними 13 ноября - 10 дней нормально, тем более там просто дырка от дренажа, её можно было и пластырем заклеить


Так трубку вынули, а оттуда текло. Поэтому при выписке решили заштопать. Я не знаю, там может не просто дырка от дренажа, она крестиком. Smile
И вообще это не про меня, а про жену. А она меня с ножницами к себе и близко не подпустит. hehe Сходим тогда 13 к врачу наверное.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

кардиомагнил велели типа на вечные времена.. Pardon



Правильно сделали, что ввели. Аспирин с содой, так-то, но удобный для приёма препарат, разжижает там чего-то, может быть. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

разжижает там чего-то


Мозги? Smile
[Fred]
Шульц, а как петатца или что нужно пропить, если гемоглобин высокий? (на крайней вехнем пределе нормы, чот 160 кажется или 180)
И про ветамины ответ - что думают лепилы: какие хорошие, а какие шлак.
Лежандр
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

разжижает там чего-то


Мозги? Smile



Не, для того мексидол предназначен.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы