Страница 20 из 56
genich
Фиг знает. У меня бьется цепь 06K109158F. Буду посматривать конечно, тем более, что шнурок планировал купить.
В остальном, как писал Макрей, "многие знания - многие печали.
Санёг
лучше перебдеть(с)
genich
Санёг
это когда машина одна и нужна каждый день. А я его беру раз в неделю до родителей сгонять.
Санёг
genich

какая разница, залёт может крупный быть
genich
Вообще амарок хочу.
-=GaLaN=-
genich писал(а):

Вообще амарок хочу.


Там блок ABS каждые 50 ткм дохнет, а так всё более менее в порядке. Smile
Pu1sat0r
-=GaLaN=- писал(а):

genich писал(а):

Вообще амарок хочу.


Там блок ABS каждые 50 ткм дохнет, а так всё более менее в порядке. Smile



А ГРМ рвется раньше времени?

http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=3404

А вообще читать тут, у ВАГины ломучее практически все hehe http://amarok-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=51

Появился посторонний звук в двигателе, при запуске на холодную. Звук пропадает при прогреве двигателя до 40 градусов. После дня диагностики у официалов, был вынесен вердикт. Люфт в муфте компрессора кондиционера. Замена компрессора кондиционера. Цена не утешительная. Компрессор в сборе около 46 000 рублей (цена у дилера) без учета работы. Агрегат не чиниться и все такое.

На холодной машине с трудом втыкается вторая передача (пару раз было что вообще выбивает), да передачи даже когда прогреется машина воткнуть без некоторой паузы не представляется возможным. Все как то с усилием, как будто сцепление выжимается не до конца.
Я понимаю конечно что это не легковушка, но и не наш совковый ЗИЛ.
Все таки хотелось бы хоть раз воткнуть с конфортом.


провалилась педаль сцепления и мы меняли ему главный цилиндр сцепления и выяснили, что он сухой, хотя жидкость в бачке на максимуме.
Вывод - если хотите, чтобы жидкость текла из бачка в главный цилиндр сцепления, то держите уровень тормозной жидкости выше максимума.


Последняя проблема наблюдается поголовно у всех, вот список форумчан пикапклуба, у которых это произошло:

http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=2090
genich
Успокоил жажду новизны - купил жене очередной мобильник. hehe
Killer Speed
McRae писал(а):

че шлют? чем вообще грозит неподача?



какой то смешной штраф типа 500р за неподачу/несвоевременную подачу декларации.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Санёг писал(а):

Звёзды не меняют ? не изнашиваются ?


если цепь из пластилина, чего они изнашиваться будут 63

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

провалилась педаль сцепления и мы меняли ему главный цилиндр сцепления и выяснили, что он сухой, хотя жидкость в бачке на максимуме.

Вывод - если хотите, чтобы жидкость текла из бачка в главный цилиндр сцепления, то держите уровень тормозной жидкости выше максимума.



надо у официалов обслуживать, если сами не бум-бум. Бачок один и на сцепление, и на тормоза. Сосок под сцепление сделан выше, чтоб если зассыт гидропривод сцепления не остаться без тормозов. По мере износа колодок жижа из бачка уходит, надо доливать, либо своевременно менять колодки.
-=GaLaN=-
Pu1sat0r писал(а):

А ГРМ рвется раньше времени?


Да, там цепь пораньше рекомендуется заменить и всё будет в порядке. А вот с блоком АБС ничего не сделаешь. Smile
*Kostik*
Killer Speed
1000р за неподачу
Санёг
Killer Speed писал(а):


если цепь из пластилина, чего они изнашиваться будут 63

.

говно под стать говну bboyan
genich
Заказал какой-то адаптер диагностический чтоб и для тигуана, и для октавии. 4000р.
И ща заказал вот такую приблуду:
http://strelka11.ru/zaschita-radiatora-standart/volkswagen/zaschita-radiatora-dlya-volkswagen-tiguan-track-field-c-2012g.v.chernaya.html
G-Driver
Эх, сирунера на вас нету facepalm

Да пройдет среднестатистический VAG свои 100-150К, нифига ему сделается Pardon
Pu1sat0r
G-Driver писал(а):

Да пройдет среднестатистический VAG свои 100-150К, нифига ему сделается Pardon



150 и тазики проходят, а для ВАГа это потолок? facepalm
Killer Speed
G-Driver писал(а):



Да пройдет среднестатистический VAG свои 100-150К, нифига ему сделается Pardon



раньше этот показатель как минимум вдвое больше был. На легендарных 1,8Т инспекция ремня грм 90 тыс км, замена 180 тыс км. А тут, мать ее, цепь 100 тыс не выхаживает facepalm
G-Driver
Pu1sat0r писал(а):

G-Driver писал(а):

Да пройдет среднестатистический VAG свои 100-150К, нифига ему сделается Pardon



150 и тазики проходят, а для ВАГа это потолок? facepalm



я своего гольфа еще детям и внукам оставлю, если не разъипу раньше bboyan
Ёхан Палыч
Зачем тигуан менять, да еще и на грузовик facepalm
Я еще понимаю строиться, там грузовик пригодится по мелочи на участок закинуть материал с рынка... А ездить тигуан покомфортнее и подешевле.
AxL
genich писал(а):

Заказал какой-то адаптер диагностический чтоб и для тигуана, и для октавии. 4000р.


у китайцев?
что конкретно ваг ком или вас пс?
genich
Ёхан Палыч
да это так, просто хотелки. Не более.

AxL
вот этот:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044
Pu1sat0r
G-Driver писал(а):


я своего гольфа еще детям и внукам оставлю, если не разъипу раньше bboyan



Современные авто в большинстве своем не рассчитаны на беспроблемную эксплуатацию свыше гарантийного срока.

Не хочу расстраивать, но лет через 10 (если не раньше) твое мнение изменится hehe Из серии "Зачем моим детям эта развалюха, куплю лучше новую" pst

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):


Я еще понимаю строиться, там грузовик пригодится по мелочи на участок закинуть материал с рынка... А ездить тигуан покомфортнее и подешевле.



Я тоже так думал, когда пикап брал hehe

В итоге 3-х метровые доски с него свисают, роквула влезает не так много, как казалось, и все надо привязывать, чтобы не разлетелось. Цемент повез как-то - по пути налетели тучи и начали поливать дождем facepalm

А доставка газелью стоит всего 1200р. Так я на соляру больше потрачу, чтоб доехать до магаза, взять все это и вернуться назад hehe
Санёг
Pu1sat0r
ага, а прицеп тонны на 2.5 с тормозами у нас хрен найдёшь в прокате, газель рулит...
pklyonov
пикап это квадрик возить если только. ну и от налогов бегать, если большой Smile хотя в центр опять же пропуск надо будет делать.
AxL
genich
по ссылке не понял что там за шнурок, ну а вообще что б цепь диагностировать достаточно ваг кома китайского, рублей так за 1000.
genich
AxL
чтоб цепь диагностировать мне хватит гаража и ямы. Там смотровое окошко есть для этих целей и есть TPI, по которому считать риски на натяжителе надо.
Я так-то всю тему прочитал по цепям. У меня нормально всё. Для самоуспокоения можно раз в 30т.км. проверять. А зависимость значений в программе от реальных рисок на 100% так никто и не установил.
По ссылке
Цитата:

полностью русский VCDS версии 12.12.0 с бесплатными ОБНОВЛЕНИЯМИ!


И мне он нужен, чтоб в батиной машине поковыряться. У меня нечего активировать - все оплатил в пакетах при покупке. hehe

Всем. Хорошо, пикап хотеть не буду, буду хотеть минивэн. Типа такого:
http://www.allcarz.ru/kia-carnival-3/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы