Страница 20 из 32
SUNshineNT
genich писал(а):

Иди по ссылке на форум клубный.


hehe
и тут все подорвались читать собакоедский форум
FoxhounD
genich писал(а):

Что взять за недороха?


Пионер всегда был силен в дешевых ГУ
*Kostik*
Да писдос, кореяки эти задолбали экономить на мелочах. Мне тож мультимедию таксе подсунули.
genich
SUNshineNT
ну так нех пистеть тогда в пустую. Хотя мне на ваш соап насрать еще больше, да. Консенсус. Pardon

FoxhounD
ты в точку. Пионер и взял. Прям около Руси перекинул головы... и мне плакать захотелось.
*Kostik*
как случай представится, продемонстрирую тебе сток и дешманский пионер. Вместе поплачем. Smile
FoxhounD
genich писал(а):

Пионер и взял. Прям около Руси перекинул головы...


и правильно Good , могу точно сказать что в категории до 100$ пионер обгоняет jvc и сони, опробовано на своем и опыте друзей
genich
FoxhounD
Drinks or Beer

передние динамики останутся родными, неплохо играют. А назад в гараже лежат. Попробую.
genich
Кстати, забыл написать, что обнаружилось 6 подушек безопасности. Внезапно. Очень похоже на машину комплектации Luxe из самых первых партий. Есть подухи и хром, но нет светодиодов и полочки. hehe
genich
апнем немножко.
Первый день отпуска. Провел на свежем воздухе.
- вторая замена масла в АКПП (оригинал ATF SP-3 )
- замена масла в движке (Лукойл SN 5-40)
- свечи...вернул те что были. Не в них дело (NGK в оригинальной коробке обычно лежат).
- сопротивление ВВ проводов. 2-3-4 меньше 2х, 1й - 2,66. Видимо отсюда неровность на ХХ.
- дроссельная заслонка... там жопа. Надо отдельно разбирать и чистить.
- выкинул штатные задние динамики. Поставил из запаса 16см. Пришлось клеть вибру на двери и пластиковые карты, т.к. они начали резонировать дико.
И, я не понял, что произошло, но расход упал. На приборке есть лампа Eco. Если раньше она редко загоралась, то сейчас почти не тухнет, только когда в пол нажмешь. И Torque это подтвердил.
Так что теперь только ездить.
Жена уже меня за руль почти не пускает. hehe
*Kostik*
genich
Я сейчас тоже на Эко езжу, приноровился чтоб расход был низкий всё-таки. Газ глажу и стараюсь ехать накатом. Чуть надавил и отпустил... Первый бак откатал с расходом 9,5.

Кстати попробуй отключи Эко, машина будет резвее. Сейчас она сглаживает рывки.

Про колонки я тебе писал, что там комплексно надо, и одно тащит за собой другое.
genich
*Kostik*
если верить инструкции, то вкл\выкл эко только лампу на приборке вкл\выкл. Я пробовал, разницы не увидел. Но это только пиканты касательно. Надо на рио у сестры еще проверить.
*Kostik* писал(а):

Про колонки я тебе писал, что там комплексно надо, и одно тащит за собой другое.


все, со звуком в сабже я закончил. Чтоб сделать лучше, надо шумить ВСЮ машину, ставить усилок, саб, другую акустику. Это другие деньги и другая история. Smile Явно не про эту машину.
*Kostik*
genich
хз, у меня Эко поведение машины меняет. Можно это проверить еще следующим образом, погонять газ в пол, адаптировать автомат под резкую езду, а потом включить Эко, может почувствуешь разницу. Но у меня она и без этого заметна.
genich
*Kostik*
вот:


т.е. я думаю, что пиканты это всего лишь индикатор. Аналог эконометра НП ваз-2108:
*Kostik*
Жуткая жуть, экономят на всем. А за эту букашку просили прилично, как за рио
genich
*Kostik*
она и есть рио. Только компактнее. 85сил, 6 подух, кожа, обогревы, АКПП таже, подвески такие же, в мелочах все тоже самое. Общий комфорт тот же. Короче технически это та же машина. Даже 1,2 пихло это же на рио в других регионах ставится.
Ты мне веришь? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Вот в самом низу смотри:
http://www.kia.com/eu/models/ub-pe_5dr_my15/

И я свечи пробивал когда, увидел, что они только для этого движка, нет аналогов. И в списке шли пиканты и рио европа-ближний восток.
*Kostik*
genich
Кстати европейская Рио мне нравится больше нынешней и пиканта действительно на нее похожа
genich
Оказывается, нам еще повезло. Вот какие движки на рио в Англии:
http://www.kia.co.uk/new-cars/range/compact-cars/new-rio/specification/technical-specification.aspx

У немцев:


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

*Kostik*
это потому, что пиканты и у нас, и у них одинаковые. Разница в комплектациях. Для нас пиканты идут из Кореи (да-да). А для рио, сам знаешь, завод у нас построили.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кстати, о цене.
http://www.kia.co.uk/new-cars/range/compact-cars/new-picanto.aspx

стартует от 8095 фунтов. Умножаем на 77,09. Получаем 624049р. Это у них только стартует. facepalm
morall
ага при этом у них минимальная зарплата в переводи на рубля 71500 в месяцfacepalm
genich
morall
и чего? У нас и цены ниже. В чем проблема-то?
genich
Развернуть
Встречаем:
http://auto.ru/cars/used/sale/1015456685-ea45/
реальный пробег был 89, ну и акпп того... и год 2007
-=GaLaN=-
genich
Вот поэтому я и не люблю бэу. Всегда и везде найдут, где наипать, а уж пробег скрутить это вообще святое.
genich
-=GaLaN=-
да пофиг если честно. Просто смотрел, по чем тигуаны нынче выставляют и думаю, дай гляну. Smile
У текущей пиканты вроде пробеги-работы нарядами и книжкой бьются. Заеду к дилеру киа рядом, проверю.
FoxhounD
genich писал(а):

http://auto.ru/cars/used/sale/1015456685-ea45/
реальный пробег был 89, ну и акпп того... и год 2007


хач салон какой-то
Killer Speed
genich писал(а):


У текущей пиканты вроде пробеги-работы нарядами и книжкой бьются. Заеду к дилеру киа рядом, проверю.



в диагностической карте и базе техосмотра пробег еще можно поглядеть
pklyonov
а в чем смысл скручивать пробег на тридцать тысяч? я понимаю там сотку скрутить или стописят, когда уже космические значения на одометре. ну или до тридцати скрутить, типа бабушка внучку в школу возила все семь лет, третья машина в семье как раз для этого случая.

но с 90 до 60?
genich
FoxhounD
угу. А как ее еще продать-то. Smile
Killer Speed
спс.
pklyonov
не знаю. Так же как и смысл красить на ней датчики парктроника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы