Страница 20 из 21
Шилов
603 писал(а):

наливай дальше



наливают больше, а не дальше lol1
603
Guk писал(а):

Берия-великолепный организатор промышленности


желаю лично тебе чтобы тебя лично организовали этими самыми методом и...
бутылку тебе в №опу отшампанского - опционально, по праздникам
Wanderlust
603 писал(а):

Guk писал(а):

Берия-великолепный организатор промышленности


желаю лично тебе чтобы тебя лично организовали этими самыми методом и...
бутылку тебе в №опу отшампанского - опционально, по праздникам


Те, кто были как все - чуть свет и на работу, ничего плохого за Сталина сказать не могли, и все эти НКВД в принципе видеть не видели.
Практически вся страна работала, и работала много.
А вот когда какой нибудь боец невидимого фрона за кормушку со спецпайком начинал дела фабриковать - вот тогда ой.
Лежандр
Wanderlust писал(а):


Не, скажет - урвал не урвал твои проблемы, а мне мой кусок вот сюда положи.




А что значит положи? Эт с какого перепуга при таком-то отношении?..Нужен тебе твой кусок - пойди и возьми его сам. supercool
Ковбой Джо
Guk писал(а):

И кто же тебе, дитя, такую мерзость внушил?



Советский суд, самый гуманный суд в мире

Не я же его к смертной казни приговорил, боже упаси

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Guk писал(а):


Советую прочесть частично раскрытые архивы, или хотя бы книгу автора Мухина



не не не, советские суды ни одного человека просто так к смертной казни не приговаривали, вы эти белоленточные разговоры бросьте пожалуйста.

Аль вы тоже аГлицкий шпион? ну-ка ну-ка
BPSNSK
Кабанидзе писал(а):

50-летние как раз еще оплот российской цивилизации.


всё очень не так просто
Turner
Wanderlust писал(а):

50ти летние сделали почти всё, что могли, из того, что было. Это мы, наши друзья, знакомые, знакомые друзей - дети родителей 50х и убили страну. И отд4льные индивиды ещё и презирают родителей. Как нас сейчас презирает подросшее поколение, ждущее нового "большого хапка".



Нука давай пощетаем.

50 лет это год рождения 1966. 18 лет это 1984. Институт это 1989. И что построило это поколение?
Это поколение:
- бандитствовало
- досиживало оклад до последней копейки
- торговало на рынках
- разворовывало армию и милицию ссср
- начинало свой бизнес, 95% мертвы или нищие, 5% - олигархи.

Дети этого поколения. Это 1990-е года рождения. Им щас по 20-25 лет. Они ничего абсолютно не слелали. Ни плохого ни хорошего.



Так что считать надо получше, вот те кто родился во время и после войны, те да, хорошо поработали на благо страны ссср.
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

Guk писал(а):
И кто же тебе, дитя, такую мерзость внушил?


Советский суд,



суда не было

Цитата:

Обратимся к более серьезным документам, которые, в отличие от несуществующих протоколов Президиумов, имеются. Документы весьма важные. Это акты о приведении в исполнение приговора суда о расстреле Берия и его сообщников. Так вот, в первом акте от 23 декабря 1953 года, в частности, указывается, что «…приведен в исполнение приговор Специального Судебного Присутствия по отношению к осуждённому к высшей мере наказания – расстрелу Берия Лаврентия Павловича. Генерал-полковник Батицкий. Генеральный прокурор СССР Руденко. Генерал армии Москаленко». И все. Другой акт. В нем речь о приведении приговора в исполнение над соратниками Берии - Кобуловым, Меркуловым, Деканозовым, Мешиком, Влодзимерским, Гоглидзе. И опять подписи тех же лиц, о которых речь выше - и ещё одного человека. Так вот, этот человек написал: «Смерть констатировал – врач (роспись)». Чувствуете разницу? В Акте по поводу расстрела Берия нет подписи врача и факта констатации смерти осужденного. Во втором же всё есть. О чем это говорит? О том, что Берия на суде не было, что Берия был убит задолго до суда. И нельзя было его допускать к этому суду: слишком много знал тюремный маршал о всех своих подельниках. А им рисковать не хотелось. Вот и потянулась целая серия фальсификаций – от писем Берия к соратникам до суда и расстрела по приговору. Вероятнее всего, его убили в момент ареста на его квартире. Об этом говорил и его сын Серго.

алексей213
Wanderlust писал(а):

алексей213 писал(а):

дмитрийй писал(а):

DerDen писал(а):

в госдеп отправим


нехх... пусь сидит в своей сибири


Под трубами цементного завода.
Последнее время принято мифологизировать СССР-строили много. Ага -только все это работало на военку. Причем вся эта военка была третьего сорта-дерьмовая. Но много. А еще все были постояно в дым пьяные-водкой государство компенсировало отсутствие товаров в магазинах.
А еще чувачка-автора темы неплохо бы на машине времени в Советскую Армию отправить-отдать долг Родине. Куданить в Забайкалье или КДВО.


Ай молодца, профессионализм чувствуется.
Да, всё работало на военку. Время такое было, и жизнь такая: забыли, или не слашали план "Дропшот"? Микруха 142уд2 - военная, выбраковка к142уд2 - на гражданку.
Ну не совсем 3го сорта. Как Сталин авиационщиков научил чертежи читать, да проектировать, авиация вышла на уровень. Танки делали фанаты дела, ещё с войны.
А пьяные были те, кто не работал. Как на селе - бухай как хочешь, но с утра в поле и работать, а плохо-хорошо тебе - сам себе хозяин, насильно не лили.



Лапшу вы вешайте лохам . Которые ничего в жизни не видели.
Микроэлектроника времен СССР это сплошное дерьмо -я ему профессионально посвятил лет 15. И лет 10 до того радиолюбительством занимался.
Что такое военная электроника-это к примеру блок весом кил 15-20 который передает за звуковому каналу 10 сигналов телесигнализации. Выполнен на МП26 и аналогично дубовых микросхемах. Надежно работает.Но 10 сигналов и 20 килограмм. И так по всем направлениям. Бытовая электроника это сплошное Гнилье, промышленная электроника аналогичное гнилье.
Начнет выпить - это был Образ жизни-всегда маленько все поддатые. Подробности у Жванецкого- ...от винта, есть от винта!.....

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ПиСи- у нашего Государства было начертано в скрижалях...борьба со всем миром, всех уроем....... Потому и надорвались.
Китайцы- для малограмотных- оне в начале 80-х приняли ПРОГРАММУ разоружения . И все силы направили на мирное строительство и интеграцию в мировое сообщество-результат налицо.
tvist
алексей213 писал(а):

Лапшу вы вешайте лохам


Выйдешь на пенсию, пошлем в тьму тараканью и будешь с той метеостанции данные отправлять по радио азбукой Морзе!
алексей213
tvist писал(а):

алексей213 писал(а):

Лапшу вы вешайте лохам


Выйдешь на пенсию, пошлем в тьму тараканью и будешь с той метеостанции данные отправлять по радио азбукой Морзе!



Могу и морзе. В учебке учили телеграфу-......в чащах юга рос бы цитрус да но фальшивый экземпляр....
OldFeld
алексей213 писал(а):

Могу и морзе. В учебке учили телеграфу-......в



эх, в 70-х на метеостанциях платили хорошо, 180 рублей оклад + каждые пол-года он повышался на 10% . Через 5 лет тамошних "маркони" оттуда палкой не выгнать было Good
Я уж, помню, документы собирать начал, хорошо в армию призвали, а то бы может белые медведи мною пообедали pst
мертвая голова
Guk
Берия был хороший, добрый, отзывчивый молодой ученый, он учил любить людей и помогал обездоленным, его лучший друг Сталин, тоже любил людей и помогал им жить и решал их трудности...
Otto Frija
мертвая голова писал(а):

Guk
Берия был хороший, добрый, отзывчивый молодой ученый, он учил любить людей и помогал обездоленным, его лучший друг Сталин, тоже любил людей и помогал им жить и решал их трудности...

Лучше иметь одрого тирана, чем сотню - средневековая народная мудрость. Щас в любом госучреждении Усть-Задрыщенска по одному-два Берии, но в отличии от оригинала у них ни ума ни тормозов. Но если что то у них и трамвай перестроился и подрезал, и столб дорогу перебегал, и зебра пешеходная к утру исчезнет.
мертвая голова
Otto Frija
Моя рабская сущность не способна дать отпор бериям. Я способен только молча сглатывать и ропщать на кухне и в интернете.
XADZZOX
Интересно услышать автора, изменилось ли его мнение за 6 лет?
tvist
мертвая голова писал(а):

Моя рабская сущность не способна дать отпор бериям.


Отыграйся на борщевике - выруби лопатой штук десять рядом с обочиной.
мертвая голова
tvist
И что мне с этого будет?))) я лучше на работе посплю.... Это полезнее.
Sergey566
wasd писал(а):

Зато у нас было детство



hehe


XADZZOX
Sergey566
по 4.12 столичная была, в белой плечиковой бутылке с винтовой пробкой. на этикетке изображена одна из сталинских высоток Москвы. вроде МГУ.
Сипaтый
Ну да, когда ни@#я нет, и нет возможности себе свободно купить простейшие бытовые вещи, еду, одежду, то начинаешь наслаждаться булкой за 5коп, пакетом молока, и дворовым футболом дырявым мячиком facepalm
Хорошо что то поколение сумело раскачать с помощью Ельцина выйдя на митиниги эту трухлявую советскую уже разваливающуюся систему.
А потом вся эта счастливая детвора стояла по 6 часов в очередь в макдональдс что бы сожрать бургер за пол зарплаты, булка и кефир чето не рулила 63
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Лучше иметь одрого тирана, чем сотню - средневековая народная мудрость. Щас в любом госучреждении Усть-Задрыщенска по одному-два Берии, но в отличии от оригинала у них ни ума ни тормозов.



А раньше как, Берия все сам лично?
А в Усть-Задрищенске при Берии были умные и сдержанные сотрудники НКВД?
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

на этикетке изображена одна из сталинских высоток Москвы. вроде МГУ.


гостиница "Москва"

Добавлено спустя 57 секунд:

Сипaтый писал(а):

Ну да, когда ни@#я нет, и нет возможности себе свободно купить простейшие бытовые вещи, еду, одежду, то начинаешь наслаждаться булкой за 5коп, пакетом молока, и дворовым футболом дырявым мячиком facepalm
Хорошо что то поколение сумело раскачать с помощью Ельцина выйдя на митиниги эту трухлявую советскую уже разваливающуюся систему.
А потом вся эта счастливая детвора стояла по 6 часов в очередь в макдональдс что бы сожрать бургер за пол зарплаты, булка и кефир чето не рулила 63

согласен
Sergey566
XADZZOX писал(а):

по 4.12 столичная была



А ещё портвишок 777 Good

https://youtu.be/fKPPx_YRdkI
мертвая голова
Бублик молоко и дешевая сивуха... Предел мечтаний электората. Странно жить хуево никто не хочет, но почему то все норовят вспомнить хуевую жизнь....)))) парадокс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы