Страница 20 из 201
Серый110
Люрр писал(а):

Серый110 писал(а):

А СССР развалился в том числе из-за войны в Афгане.



СССР развалился не из за афгана и нефти, а из за таких питаров как ты, мент поганый Good


Носорог, ты с боярки на шмаль перешёл? ROFL Со шмали - тупеют. supercool
Серго К.
Серый110 писал(а):

Серго К. писал(а):

С нами все понятно - вели войну с врагами на их территории. Как завещал товарищ Сталин. Громили караваны с наркотой и оружием, чтобы не попали на территорию СССР.


Народ Афганистана был врагом? Занятненько.hehe Оружие появилось там во второй половине, воевали бурами. Наркота появилась после развала СССР. А СССР развалился в том числе из-за войны в Афгане. Странная много ходов очка. hehe hehe



Ты мне сказки не рассказывай - мои родители участвовали в строительстве дороги через перевал Саланг, когда не то что тебя, даже меня в проекте не было supercool
Серый110
Серго К. писал(а):

Ты мне сказки не рассказывай - мои родители участвовали в строительстве дороги через перевал Саланг


Правильно, зачем строить метро в Омске, давай душманам построим. hehe hehe

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Люррец - огурец, секи прикол. Совок развалился из-за таких, как родители Серго. Вместо того, чтобы поднимать свою страну, тратились на папуасов. dns4
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

то же самое что и мерикосы. что они делают там тебе ведь понятно ?


мерикосы могут делать что угодно и где угодно -они бабосы печатают! Pardon
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

то же самое что и мерикосы. что они делают там тебе ведь понятно ?


мерикосы могут делать что угодно и где угодно -они бабосы печатают! Pardon


Мы тоже печатаем. 200-рублевку новую на днях видел Smile
Серго К.
Серый110 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты мне сказки не рассказывай - мои родители участвовали в строительстве дороги через перевал Саланг


Правильно, зачем строить метро в Омске, давай душманам построим. hehe hehe

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Люррец - огурец, секи прикол. Совок развалился из-за таких, как родители Серго. Вместо того, чтобы поднимать свою страну, тратились на папуасов. dns4



Мои родители помогали братским народам строить своё счастье.
И труд их оплачивался за рубежом лучше, чем такой же труд на Родине.
Серый110
Серго К. писал(а):

Мои родители помогали братским народам строить своё счастье.
И труд их оплачивался за рубежом лучше, чем такой же труд на Родине.


Твои родители закапывали в землю будущее России. Drinks or Beer Совок тю-тю.
Серго К.
Серый110 писал(а):

Серго К. писал(а):

Мои родители помогали братским народам строить своё счастье.
И труд их оплачивался за рубежом лучше, чем такой же труд на Родине.


Твои родители закапывали в землю будущее России. Drinks or Beer Совок тю-тю.



Будущее России это ее люди. Чем больше таких людей как мои родители, тем богаче моя Родина!
Серый110
Серго К. писал(а):

Чем больше таких людей как мои родители, тем богаче моя Родина!


Чем больше вбухивать деньги в папуасов, обделяя собственный народ, тем богаче родина Серго?
У нас сажень таки да, или состоит в кооперативе Родина? pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

При Сталине родителей Серго расстреляли бы как вредителей, и пафосный самомтрел не появился бы на свет. hehe hehe
Серго К.
Серый110 писал(а):

При Сталине родителей Серго расстреляли бы как вредителей, и пафосный самомтрел не появился бы на свет.



Фильм Добровольцы пересмотри - там таким как мои родители ордена дают.
Серый110
Серго К. писал(а):

Серый110 писал(а):

При Сталине родителей Серго расстреляли бы как вредителей, и пафосный самомтрел не появился бы на свет.



Фильм Добровольцы пересмотри - там таким как мои родители ордена дают.


Они ж не СССР отстраивали, а вкапывали деньги в землю в папуасиях? Больше же платят! 63
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Фильм Добровольцы пересмотри - там таким как мои родители ордена дают.


так ты можешь объяснить - накера все это?
зачем это нашей стране?
я понимаю -папуасы стали после этого лучше жить - метро там у них появилось или еще какая железная дорога или плотина
не, я понимаю -твои родители -набили кошелек вкалывая за бугром, им оплатила наша страна этот труд! замечательно - только что в итоге страна-то получила?
а то получается это такой распил денег завуалированный и все...
Серый110
Карочь, гнилая сажень раскрылся нам в новом свете. hehe
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Фильм Добровольцы пересмотри - там таким как мои родители ордена дают.


так ты можешь объяснить - накера все это?
зачем это нашей стране?
я понимаю -папуасы стали после этого лучше жить - метро там у них появилось или еще какая железная дорога или плотина
не, я понимаю -твои родители -набили кошелек вкалывая за бугром, им оплатила наша страна этот труд! замечательно - только что в итоге страна-то получила?
а то получается это такой распил денег завуалированный и все...


Живут не для радости, а для совести (с) Савва Игнатич Ефимов
veter
Виктор-Вишня писал(а):

Объясните мне- че мы в афгане-то делали?
Десять лет гробили там наших солдат, потом уехали оттуда... Ради чего это было? Сколько лет прошло- наших солдат там уже нет... Люди у власти сменились уже там... Чего такого координального поменялось для нашей страны после того как мы в афгане перестали жизни терять?
Второй вопрос и даже главный вопрос ради чего было угроблено столько жизней в афгане, если не видно в итоге и внятно никто не может объяснить для чего все это было нужно?

А ведь через 5 лет такой вопрос и про сирию зададут


А если чуть ширше вопрос поставить? Накера вообще революцию делали в 17 -м? Зачем воевали с Деникиным, Врангелем, Колчаком? Они вот на этом бронепоезде против красных воевали.(обратите внимание на название бронепоезда)

Вот с таким флагом между прочим.....

https://topwar.ru/100003-edinaya-rossiya-bronepoezd-beloy-gvardii.html
Но проиграли......Потом белые отошли на зарубежные позиции, перегруппировались, выждали время лет 70.
И ударили танками!

И снова гордо реет над белым домом трёхцветный флаг!

Выходит, что у власти щас белогвардейщина? Если нет, то почему слоган Единая Россия вдруг снова вытащили наружу?
И главное: За что наши деды и прадеды воевали в гражданскую? И кто теперь за это ответит? Ну положим гипотетически: допустим я умер. Наверху меня встречает родня и прадед, сложивший голову на колчаковском фронте спросит меня: А скажи ка мне, правнучек, зачем я погиб, сражаясь с Колчаком, если у вас сейчас там снова эти же лозунги и тот же флаг?
И что мне ему ответить?
Виктор-Вишня
veter писал(а):

И что мне ему ответить?


ну ты путаешь!
то страна, в которой живем и всякие бурления внутри ее -тут что-то получается, что-то нет,революции войны..но это внутри страны....
а вот когда папуасам что-то строим и делаем -какой нашей стране с этого выхлоп? ну кроме отдельных личностей, которые якобы добровольцы, а потом выясняется -платили там лучше...
pivinik
STAS152005 писал(а):


...Для большинства ответов достаточно взглянуть на карту дислокации войск на 22.06.41 г. И не стоит городить версии и мифы....
Ни какого избиения в первый день не было...Хотя бы по тому что у границы стоял лишь авангард РККА. А немцы боролись с пробками на переправах. Где их танки и машины застревали в грязи...


Глядел уже 100 раз и вам же Стас задавал вопрос по Белосток, на который внятного ответа так и не было hehe facepalm

STAS152005 писал(а):

Готовились к войне. Оборона и наступление это две части боевых действий. Нельзя заниматься только обороной или только наступлением.
А потому твой вопрос просто бредовый....Расчитаный на дилетантов и людей ни
бильмеса не смыслящих в проблеме вопроса.
То что в случае начала войны наши не собирались пассивно сидеть в обороне а готовились к нанесению ударов по противнику. Это ясно и понятно всем.
Что там пиндел Бесноватый Фюрер ни кого ни ип..ет.

То что мы были НЕ готовы совершенная правда.
То что Сталин "не знал"....Это глупость. Советское руководство ошиблось в сроках подготовки и начала войны со стороны немцев. И оно видя собственную неготовность войск делало все чтобы эти сроки были сдвинуты немцами как можно дальше....


Хорошо подметил - две части! Но, согласись, что они немного разные и если ты готовился к одному, то ты тогда мягко говоря не совсем готов к другому) покрайней мере внезапно Wink
А про "Сталин не знал" так "бредовый" Хрущ рассказывал если чё hehe а я ему не верю в отличие от Фюрера 63
А про отодвигания сроков и не готовность - чистейший попаганды бред, рассчитанный на тех, кто ничего и когда не проверяет и не сопоставляет Pardon
STAS152005 писал(а):

да..
Ни каких новых бойцов на смену не приходило. Воевали те же люди.
И как раз их тех кто прошел "школу 1941 г." и вышли те самые "маршалы победы" коих ты тут хаить пытаешься...


Риили!? wwow

Цитата:


О прямых безвозвратных потерях Красной Армии долгое время в СССР не говорили. В частной беседе маршал Конев в 1962 году назвал цифру 10 млн. человек[3], известный перебежчик — полковник Калинов, сбежавший на Запад в 1949 году — 13,6 млн. человек[4]. Цифра в 10 млн. человек была обнародована во французской версии книги «Войны и народонаселение» Б. Ц. Урланиса, известного советского демографа. Авторы известной монографии «Гриф секретности снят» (под ред. Г. Кривошеева) в 1993 году и в 2001 году опубликовали цифру 8,7 миллиона человек, на данный момент в большинстве справочной литературы указана именно она. Но сами авторы констатируют, что туда не входят: 500 тыс. военнообязанных, призванных по мобилизации и захваченных противником, но не зачисленных в списки частей и соединений. Также не учтены почти полностью погибшие ополченцы Москвы, Ленинграда, Киева и других крупных городов. В настоящее время наиболее полные списки безвозвратных потерь советских солдат составляют 13,7 млн. человек, но примерно 12-15% записей повторны. По данным статьи «Мертвые души Великой Отечественной» («НГ», 22.06.99), историко-архивным поисковым центром «Судьба» ассоциации «Военные мемориалы» установлено, что за счет двойного и даже тройного учета число погибших воинов 43-й и 2-й Ударных армий в исследованных центром боях было завышено на 10-12%. Поскольку эти цифры относятся к периоду, когда учет потерь в Красной Армии был недостаточно тщателен, то можно предположить, что в целом по войне за счет двойного счета число погибших красноармейцев завышено примерно на 5–7%, т. е. на 0,2–0,4 млн. чел.



Мертвые души Гоголя ёпта hehe facepalm

STAS152005 писал(а):

Рассуждения постфактум о том что можно было бы все сделать эффективнее и лучше чем было сделано. Они ни о чем...
Вышло так как вышло...И ошибки и плата за них...Конечно очень удобно сегодня рассуждать о том как и что. Зная всю ситуацию. Но люди жившие тогда такой информацией не располагали....


Не спеши мои подковы Pardon потому я и спрашиваю - чему их учили в академиях!? Хотелось бы верить в то, что они не были тупее немецких маршалов lol1
veter
Виктор-Вишня писал(а):

ну ты путаешь!


Ничего я не путаю. Внешняя политика государства-продолжение внутренней. Открой любой том съездов сталинского времени , везде идёт речь о всемирном социализме-коммунизме. Сначала в отдельно взятой стране, потом во всём мире. Это потом риторика поменялась, когда стало понятно, что никера не выйдет нахрапом мир поменять. Решили тихой сапой невидимые фронты открыть. Открыли, повоевали и привет-опять белые пришли! lol1 Вот и прощаем долги теперь всем, кому наобещали равенство и братство с миром с трудОм и мАем. Razz hehe
И естественно, с умным видом, что якобы это было сделано для высших целей, всё засекречено и исключительно дсп. Razz
Ну а чтобы как то объединить народ под одним флагом намешали в кучу разные лозунги. Главный посыл-защита Родины так как её защищали наши деды. Память предков-воинов- Вот главная и очень важная идеология для нас!
А для себя у них во главе угла-бабки! И чем больше тем лучше. Вот и армию под себя подмяли и технику и людей по миру гоняют в своих интересах. Ну и бабками им компенсируют их жизни. А мы тут спорим как идиёты до хрипоты. lol1
У власти белые! А значит будет вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=3nN_KRYHwUM
hehe
Жена учительница начальных классов рассказывает: Присвоили школе на днях звание чапаевской 25 стрелковой дивизии. Сделали музей. Привели детишек туда и спрашивают: А вы знаете кто такой был Чапаев? Ответ меня убил!
Первый человек на луне! Писец! 63
А потом им начали втирать, про боевой путь этой обычной в общем то стрелковой дивизии с показом разных вещей, найденных на раскопках её боёв в Крыму. Экспонаты привезли старшие школьники, которые ездили в Крым на раскопки этим летом. Между прочим по спецпрограмме-были выделены деньги для этих целей и детишки два месяца копали землю на местах боёв. Вместо нормального отдыха у моря.
Вот такая вот у нас теперь линия партии "единая Россия!" Drinks or Beer
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

то же самое что и мерикосы. что они делают там тебе ведь понятно ?


мерикосы могут делать что угодно и где угодно -они бабосы печатают! Pardon


так мы тогда тоже печатали . Pardon еще вопросы будут ? supercool
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

veter писал(а):

И что мне ему ответить?


ну ты путаешь!
то страна, в которой живем и всякие бурления внутри ее -тут что-то получается, что-то нет,революции войны..но это внутри страны....
а вот когда папуасам что-то строим и делаем -какой нашей стране с этого выхлоп? ну кроме отдельных личностей, которые якобы добровольцы, а потом выясняется -платили там лучше...



Стране наверное больше выхлоп чем добровольцам - получение доступа к месторождениям редкоземельных минералов, безопасность страны и тд, гораздо важнее чем цветные фантики, которыми платили добровольцам, разве не так?
Ведь после смены власти фантики добровольцев превратились в пшик, так же как и их былые заслуги.
Виктор-Вишня
Серго К.
Ну расскажи какие месторождения мы открыли и пользуем в афгане?
tvist
Серго К. писал(а):

Будущее России это ее люди. Чем больше таких людей как мои родители, тем богаче моя Родина!


Правильно!
Другим уготована судьба на обязательных и принудительных работах сортировать мусор перед отправкой на мусоросжигательный завод....
Будут биться за право поработать, чтоб план выполнить и покинуть то место досрочно!
СанёкСтавропольский
Этот бабаян уже приводили?
https://topwar.ru/136893-pochemu-amerikancy-proigrali-mir-ili-zachem-ssha-nuzhna-byla-slancevaya-revolyuciya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Типа, пиндосы поставили себе задачу поджечь Евразию. И чтобы обезопасить себя по углеводородам, на время тотальных войн в Евразии, запилили себе сланцевую революцию. Поджечь не получилось, типа злые русские не дали, а теперь время, когда сработала сланцевая нефть, проходит. Бапки вкачены в сланы впустую.

Цитата:

Итак, американцы при помощи сланца и тяжелых видов нефти строили закрытую систему обеспечения себя углеводородами, которая так и не была использована по прямому назначению. Сегодня они все это пытаются перестроить под задачу выдавливания России с мировых нефтегазовых рынков мира, но, как мы уже видим, получается у американцев это очень плохо. А по-другому и быть не могло. Прямую экономическую конкуренцию обычной нефти они проигрывают по законам экономики, а изолировать Россию политическим путем им так и не удалось...

В общем, мировое лидерство по добычи нефти — это, конечно, приятно, но в таком виде для американцев это так же бесполезно, как и запуск в космос автомобиля Илона Маска.

Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Громили караваны с наркотой и оружием, чтобы не попали на территорию СССР.



facepalm facepalm

талибы против наркомании и руки отрубали за мак и герыч, это при пиндосах наркотрафик процветает

лумумбарий адепт патриотической ахинеи 63

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Серго К. писал(а):


Ты мне сказки не рассказывай - мои родители участвовали в строительстве дороги через перевал Саланг, когда не то что тебя, даже меня в проекте не было supercool



твой батя повар при посольстве строил дорогу через перевал ?? 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

твой батя повар при посольстве строил дорогу через перевал ??



Да, и что в этом смешного?
Или ты живешь как сферический конь в вакууме, полагая, что начальниками рождаются?
Ты знаешь когда строили дорогу через перевал?
В 1962 - отец тогда работал в Афгане по линии Минтрансстроя обычным поваром, который кормил строителей.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 201
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы