Страница 20 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Серго К.
Раманыч писал(а):

Горбачев мог сесть в машину, приехать на ближайший аэродром, хоть военный, хоть гражданский. Вынудить там старшего немедленно предоставить ему борт, вылететь в Москву.



Не мог Pardon

Если бы мог - вылетел бы.
приорист
Раманыч писал(а):



Ты не прав, он искренне верит во все это. Ну а потом, как не верить, жертв то сколько! Другое дело, что никто же не освещает такого обстоятельства, что в результате д5ятельности Горбачева и Ельцина жертв раз в 10 больше, чем в результате репрессий Сталина! Сталинским репр4ссиям, кстати, за каким то исключением нет никаких оправданий. За исключением уничтожения троцкизма, это реально мешало стране развиваться. А все эти расстрелы людей с польскими фамилиями в регионах? Это ж просто что то.... что вообще никак нельзя оправдать.

этого вдудя с колымой уже разложили по полочкам все кому не лень на это говно кисельтв для тырнета время тратить

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

Горбачев мог сесть в машину, приехать на ближайший аэродром, хоть военный, хоть гражданский. Вынудить там старшего немедленно предоставить ему борт, вылететь в Москву.



Не мог Pardon

Если бы мог - вылетел бы.


кстати да
https://www.youtube.com/watch?v=rqvS1F9Jtlc
Раманыч
Vlad B писал(а):

Ага, рядом с этим заводом и сдохнуть от рака еще через 5.


Я 7 лет там отработал, при капитализме, за хреновую зарплату и без квартиры Razz

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Серго К. писал(а):


Если бы мог - вылетел бы.


Генсек при себе имел всегда человек 30 офицеров с оружием. Я себе даже с трудом не могу представить несчастного полковника в Крыму, брошенного на аэродроме, который бы осмелился отказать генсеку! Отговорка типа "нет коридора" вообще не канает, просто скажут, чтоб сажал всех куда хочешь а я лечу, или ты под расстрел.
Первого попавшегося полковника КГБ можно назначить главой КГБ, тут же приказом отстранить действующего, у любого полковника всегда есть своя команда людей и он немедленно организовал бы арест кого угодно по приказу генсека.
Так что, у нас хозяин страны всегда мог абсолютно все.
Единственное, что некоторым из них мешало это их личностные качества.
Вот к примеру Николай1, ему веиен остался единственный полк! Саперный! И этого хватило, чтоб всех заговорщиков арестовать supercool
приорист писал(а):

этого вдудя с колымой уже разложили по полочкам все кому не лень


Да смотрел я. Там в основном какашки а фильм хорош!
Дудь, не смотря на свои личные убеждения, дал высказаться всем, правда в меру своей испорченности но тем не менее. И много рассказано про сам край.
Есть один момент интересный. Дудь антисоветчик и Путин тоже антисоветчик - но Дудь еще умудряется быть оппозиционером. Интересно как он это делает?
Путин по сути именно такой либерал, который только вообще может быть в президентском кресле! При этом я имею в виду НОРМАЛЬНОЕ понятие "либерал" а не то, которое ему сейчас часто предается.
Либерал - это поборник прав и свобод человека! И в меру возможного, даже на грани возможного, Путин держит курс как раз либеральный. И сам Навальный служит этому доказательством Good [/url]
Darth
приорист писал(а):


кстати да
https://www.youtube.com/watch?v=rqvS1F9Jtlc



Не самый тупой львовянин, кстати ....
rezident
Раманыч опять порожняк гонит. Какие преимущества в вашем совке кроме дешевого транспорта, партийные ряхи с разными спец корытами и черным входом в магазин, медицина где лечат градусниками , и инквизиторская стоматология. Сейчас ты ведра раз в 2 года меняешь а тогда пять лет копил и запчасти хрен найдешь .

Последний раз редактировалось: rezident (30 Июля 2019 18:19), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
rezident писал(а):

Раманыч опять порожняк гонит. Какие преимущества в вашем совке кроме дешевого транспорта, партийные ряхи с отдельных с разными спец корытами и черным входом в магазин, медицина где лечат градусниками , и инквизиторская стоматология. Сейчас ты ведра раз в 2 года меняешь а тогда пять лет копил и запчасти хрен найдешь .




Раманыч творит, не мешай полету его фантазии.. dns4

З.Ы Какая разница что то про что он вещает по большей части было совсем иначе - он видит так.. lol1
Серго К.
Раманыч писал(а):

Генсек при себе имел всегда человек 30 офицеров с оружием.



Вот эта охрана его и предала.
У неё был приказ никуда его не выпускать и ни с кем не соединять по телефону.
Раманыч
rezident писал(а):

Раманыч опять порожняк гонит. Какие преимущества в вашем совке кроме дешевого транспорта, партийные ряхи с разными спец корытами и черным входом в магазин, медицина где лечат градусниками , и инквизиторская стоматология. Сейчас ты ведра раз в 2 года меняешь а тогда пять лет копил и запчасти хрен найдешь


СССР все время менялся, сегодня скорее всего был бы другой СССР, думаю Весту выпускали бы. И Ниву 2, а не Шевроле.
И ряхи аппаратчиков кстати мне более симпатичны, чем ряхи олегархов supercool
Лежандр писал(а):

.Ы Какая разница что то про что он вещает по большей части было совсем иначе - он видит так


Как было так и пишу. Многие не замечают то, что было.
Серго К. писал(а):


Вот эта охрана его и предала.
У неё был приказ никуда его не выпускать и ни с кем не соединять по телефону.


Ну не знаю, я не представляю себе, как можно убедить несколько офицеров КГБ совершить такое предательство, смертное предательство по сути.
Я смотрел версию Радзинского про отравление Сталина, он и сам не верил в такое...
Никто бы не осмелился никогда.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Ну не знаю, я не представляю себе, как можно убедить несколько офицеров КГБ совершить такое предательство, смертное предательство по сути.
Я смотрел версию Радзинского про отравление Сталина, он и сам не верил в такое...
Никто бы не осмелился никогда.



Как видишь осмелились.
История не терпит сослагательных наклонений.
Только сухие факты.
Раманыч
Смешно было как Молотов, Берия и другие приехали к нему, лежащему в луже мочи и.... боялись войти! Все стояли перед дверью... а потом вдруг все зачем то разулись! Но не решались никак дверь открыть!
Ну ладно, может быть можно было еще как то склонить к предательству главного группы охраны, но ведь Михаил Сергеевич легко мог всех их собрать и тут же велеть главного арестовать, назначить другого, обьявить группе о измене, ввести чрезвычайное положение! Да эта группа как машина бы заработала, потому, что никто не уверен кто и на сколько чему верен! Все бы друг друга боялись, так это и работает.
Лежандр
Раманыч
Я тоже пишу как было, только в моем сссср было не так как в твоем... pst

З.ы "врет как очевидец" - ментовская поговорка.. hehe
Раманыч
Серго К. писал(а):

Как видишь осмелились.
История не терпит сослагательных наклонений.
Только сухие факты.


Это не факт предательства всей команды охраны, это факт трусости самого Горбачева. Это очень частое явление. Например так и Петр 3 и Павел проявили трусость, нерешительность. Но Горбачев еще и сам верил в идеи Ельцина. Возможно по этому и решил просто уйти. Ушел с хорошим выходным пособием, что указывает на соглашение сторон.
Но мог! Мог и не уходить!
Серго К.
Лежандр писал(а):

Я тоже пишу как было, только в моем сссср было не так как в твоем...



Увы, и в моем. Зарплата инженера 120 р. Ни о каких 160 речи и быть не могло.
Раманыч
Лежандр писал(а):

"врет как очевидец"


pst

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Серго К. писал(а):

Увы, и в моем. Зарплата инженера 120 р. Ни о каких 160 речи и быть не могло.


Ну не все же инженеры 120 получали. Видно были и такие. Однако 120р в Союзе это пожалуй побольше, чем 20 000 сегодня. А сегодня многие инженеры получают 20т.р. Pardon
rezident
Раманыч писал(а):

СССР все время менялся, сегодня скорее всего был бы другой СССР, думаю Весту выпускали бы. И Ниву 2, а не Шевроле.
И ряхи аппаратчиков кстати мне более симпатичны, чем ряхи олегархов
Лежандр писал(а):


А я ваще между этими ряхами разницу не замечаю, а аппаратчики это нынешние олигархи. Хотя когда вступали в партию клятву давали бла-бла-бла быть верными лениским идеалам и прочей антинаучной мурне.
Раманыч
rezident писал(а):

А я ваще между этими ряхами разницу не замечаю, а аппаратчики это нынешние олигархи. Хотя когда вступали в партию клятву давали бла-бла-бла быть верными лениским идеалам и прочей антинаучной мурне.


Сечин небыл аппаратчиком, это кадровый боевик СССР supercool
rezident
Раманыч писал(а):

Михаил Сергеевич легко мог всех их собрать и тут же велеть главного арестовать, назначить другого, обьявить группе о измене,


Хрущев мог но зассал, а остальные генсеки только порожняк могли гнать с трибуны. Страной правила номенклатура . Строила себе отдельный социализм, потом когда совок затрещал никто за это говно вступаться не захотел. Так и просрали что веками кровью потом и железом было завоевано.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Раманыч писал(а):

Сечин небыл аппаратчиком, это кадровый боевик СССР


Да какая разница, продавал оружие всяким маугли, один фиг клятву давал , защищать совок не стал.
приорист
Раманыч писал(а):


Ну ладно, может быть можно было еще как то склонить к предательству главного группы охраны, но ведь Михаил Сергеевич легко мог всех их собрать и тут же велеть главного арестовать, назначить другого, обьявить группе о измене, ввести чрезвычайное положение! Да эта группа как машина бы заработала, потому, что никто не уверен кто и на сколько чему верен! Все бы друг друга боялись, так это и работает.


ну так гкчп именно это и должно было сделать но у них ничего не вышло, причем многие участники и свидетели событий утверждают гкчп было инсценировано именно горбачевым,
Раманыч
rezident писал(а):

Да какая разница, продавал оружие всяким маугли, один фиг клятву давал , защищать совок не стал.


Интересно как бы он защитил страну находясь в Никарагуа? Путин в Мюнхине был в тот момент.
Они там на своих местах походу офигели от происшествий тут в Москве supercool
Аппаратчиков тех давно уже нет. Быльем все поросло уже. Да и... система развалилась потому, что веры ни в ком небыло в систему, включая самого Горбачева. И виноваты в этом такие, как Познер, они свою работу не сделали. Они уверовали в какую то выдуманную ими самими свободу. А по сути это свобода для одного, а 100 000 должно умереть нищими чтобы этот один - жил как король. supercool
rezident писал(а):

Хрущев мог но зассал, а остальные генсеки только порожняк могли гнать с трибуны. Страной правила номенклатура . Строила себе отдельный социализм, потом когда совок затрещал никто за это г@$но вступаться не захотел. Так и просрали что веками кровью потом и железом было завоевано.


Вот именно. Они не верили. Но генсек! Генсек в Союзе мог ВСЕ. И ему никто был не указ. Я думаю, что и Хрущев... тоже понимал, что так лучше будет. Ну не тянул он правление! В результате его выступления на 20 сьезде - много смертей в соцлагере, развал самого соцлагеря, Китай от СССР отвернулся. supercool
Хрущев был великим гуманистом, такие гуманисты, порой, пострашнее тиранов бывают.
Лежандр
Раманыч
Вот! Веры в систему не было, ты сам это пишешь.. supercool .А почему не было - дюже плохо было людям в той системе, устали от лжи, бытовухи и вечных обещаний светлого будущего .. ... Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Увы, и в моем. Зарплата инженера 120 р. Ни о каких 160 речи и быть не могло.


Ну тут ты прям врешь уже в наглую. Хочешь выложу справку о ЗП 80Х , недавно в архиве взял на всякий случай?
Лежандр
XADZZOX
Ниче не врет, я после института в НИИ пришел инженером на оклад 115 и до 140 дорос только года через два+ и то отдел кадров волосы рвал на жопе что прохлопал это дело...1983г.. pst Завсектором у нас получал 220 -250, за кандидата наук еще +100р полагалось.

З.Ы В списках распределения это еще не минимум был, было и 100 и 105 - инженеру для начала.. supercool

З.З.Ы А жена получала 80р в гостинице Россия дежурной да еще +8р за знание аглицкого..
XADZZOX
Раманыч
Лежандр писал(а):

Вот! Веры в систему не было, ты сам это пишешь.. .А почему не было - дюже плохо было людям в той системе, устали от лжи, бытовухи и вечных обещаний светлого будущего


В сравнении с Америкой жили куда как лучше.
Ты и другие думаете о своем положении, вы не думаете о положении простых, заурядных людей из глубокой провинции.
И вы не думаете сколько смертей было вызвано в результате решения развалить Союз.
По сути Ельцин многократно переплюнул Сталина вилюдоедстве, только гаже, лицемернее. Он был в белой шляпе и смотрел в другую сторону, типа не при делах ,
они сами типа решили войну кругом устроить supercool
Лежандр
XADZZOX
Да, до 1985 -1987 вижу те же 130+р...А далее совсем другая жизнь пошла - перестройка.... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Раманыч


Это по каким показателям мы жили лучше Америки?.. wwow

З.Ы Да, я думаю о себе а не в пользу бедных и считаю это нормальным... Будь они на моем месте, было б ровно так же. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы