Страница 20 из 72
STAS152005
Да-да..Написала письмо Президенту и он сразу метнулся))) Напишите и вы...И посмотрим что будет. Я вот писал...(по дочери). Потому мне и смешно....

Про сказки что Лешу несколько раз травили Боевым отравляющим веществом. facepalm А он цел...Ну это для дэбилов. А нам показывали что случается с человеком при применении таких веществ. Человек в течении нескольких секунд впадает в кому и умирает за пару минут. Даже если ему СРАЗУ ввести антидот, то выжить он конечно сможет. Хотя и не 100% гарантия кстати..Но инвалидность на всю жизнь ему гарантирована 100%!
А потому сказки про якобы "отравление ОВ" и выживание после...Медицина конечно сильна но увы не на столько.
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Кстати интересен ответ на вопрос почему власть выбирает этот способ умерщвления начиная примерно годов с 30-х?



Не всегда. Машеров, Лебедь, Рохлин, Кадыров, Немцов. Smile
STAS152005
Цитата:

В мае 1987 года химик Андрей Железняков[K 1] был отравлен при утечке активного вещества в воздух в ходе испытанияй вещества А-232 в ГосНИИОХТе в Москве. Железнякову был введен антидот, после чего начальник сказал ему идти домой. По дороге домой его состояние стало ухудшаться, у него начались яркие галлюцинации. После этого он потерял сознание и был доставлен в Институт Склифосовского. Прибывшие туда сотрудники КГБ взяли с врача приёмного отделения подписку о неразглашении и заявили, что Железняков «съел плохие сосиски». Врачи ввели Железнякову атропин, что спасло ему жизнь[90].
Железняков пришёл в сознание только через десять дней и ещё восемь дней после этого пролежал в реанимации. Несмотря на лечение, у него развился токсический гепатит, позднее переросший в цирроз печени, он начал терять способность ходить, развилась слабость рук, неспособность читать и концентрировать внимание, эпилепсия, депрессия. Через несколько месяцев его состояние улучшилось, но в целом он так и не смог восстановиться: болезнь печени, слабость, эпилептические припадки и неврит тройничного нерва продолжали его преследовать. В 1993 году он скончался от инсульта

facepalm
Яков_Лещ
Цитата:

Железняков пришёл в сознание только через десять дней и ещё восемь дней после этого пролежал в реанимации. Несмотря на лечение, у него развился токсический гепатит, позднее переросший в цирроз печени, он начал терять способность ходить, развилась слабость рук, неспособность читать и концентрировать внимание, эпилепсия, депрессия. Через несколько месяцев его состояние улучшилось, но в целом он так и не смог восстановиться: болезнь печени, слабость, эпилептические припадки и неврит тройничного нерва продолжали его преследовать. В 1993 году он скончался от инсульта.




Вот, а если бы химик Железняков каким-то чудом тогда оказался в немецкой клинике Шарите, то всё бы сейчас у химика Железнякова было хорошо. Good
STAS152005
Цитата:

Однако в поздние советские годы в недрах секретных лабораторий была разработана целая линейка совершенно новых ядов. В СССР эта линейка получила название "Фолиант". Этим красивым словом обобщали примерно 60 родственных веществ разной степени токсичности.
Наиболее токсичным из всех этих веществ стало вещество под кодом А-232. Сейчас весь мир знает это вещество под именем "Новичок".
Это совершенно выдуманное имя, запущенное то ли западными писателями, то ли журналистами... В реальности можно говорить лишь о классе веществ "Фолиант" и входящем в его линейку А-232.
Точные параметры "Новичка" до сих пор засекречены. Но специалисты сходятся во мнении, что это – следующее поколение боевых отравляющих веществ после VX. Соответственно, его токсичность еще в 10 раз выше, чем у VX.
Смертельная доза порядка 0,00001 грамма на человека!


Цитата:

Для сравнения – капля воды – это порядка 10 миллиграмм. А тут – в 1000 раз меньше капли.
При этом, Новичок настолько токсичен, что его не обязательно глотать. Достаточно даже того, чтобы он просто попал на кожу. Еще эффективнее – на слизистые (в глаза, на губы, язык и т.д.). Человек получает отравление практически мгновенно и в течение нескольких минут погибает.
Такая токсичность неудивительна, ведь А-232 разрабатывали в СССР как некую альтернативу атомной бомбе. Это самое мощное химическое оружие массового поражения. Оно создано, чтобы лишать вражеских солдат способности к сопротивлению в самые быстрые сроки. Практически молниеносно.
Один из создателей А-232 (Леонид Ринк) в интервью обронил фразу, что если для испытания обычных отравляющих веществ использовали полигон размером 90 на 60 км, то Новичок испытывали на полигоне размером 700 на 700 километров.
Правда, где именно располагался этот полигон, Ринк не сказал. В любом случае, такие габариты испытательной площадки действительно поражают. "Новичок" создавали для уничтожения целых полков и дивизий, но никак ни одного человека. Для одного человека существуют другие, гораздо более скрытные яды, не оставляющие следов.
Ликвидировать одного человека "Новичком", это примерно то же самое, что применять против него атомную бомбу – запредельно избыточный запас мощности.
И вот теперь нам говорят, что в мире есть люди (Скрипали, Кара-Мурза, Навальный) которые пережили удар такой атомной бомбой. То есть, если смертельная доза составляет всего 0,00001 грамма, то некий "тупой" ФСБ-шник умудрился использовать дозу 0,000005 грамма.



А тут Леша получает дозу..едет в аэропорт,садиться в самолет, Самолет взлетает и тут ему становиться плохо))) Потом час летит...Он в сознании...Короче пипец сказка для дурачков. hehe
FHR
Ста ну мы тебе верим, ты нам всегда Правду говоришь, а как заставить поверить в это Мировое сообщество? Какие методы?
дмитрийй
FHR писал(а):

Какие методы?


как для Кости Сапрыкина
Восьмеркин
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Однако в поздние советские годы в недрах секретных лабораторий была разработана целая линейка совершенно новых ядов. В СССР эта линейка получила название "Фолиант". Этим красивым словом обобщали примерно 60 родственных веществ разной степени токсичности.
Наиболее токсичным из всех этих веществ стало вещество под кодом А-232. Сейчас весь мир знает это вещество под именем "Новичок".
Это совершенно выдуманное имя, запущенное то ли западными писателями, то ли журналистами... В реальности можно говорить лишь о классе веществ "Фолиант" и входящем в его линейку А-232.
Точные параметры "Новичка" до сих пор засекречены. Но специалисты сходятся во мнении, что это – следующее поколение боевых отравляющих веществ после VX. Соответственно, его токсичность еще в 10 раз выше, чем у VX.
Смертельная доза порядка 0,00001 грамма на человека!


Цитата:

Для сравнения – капля воды – это порядка 10 миллиграмм. А тут – в 1000 раз меньше капли.
При этом, Новичок настолько токсичен, что его не обязательно глотать. Достаточно даже того, чтобы он просто попал на кожу. Еще эффективнее – на слизистые (в глаза, на губы, язык и т.д.). Человек получает отравление практически мгновенно и в течение нескольких минут погибает.
Такая токсичность неудивительна, ведь А-232 разрабатывали в СССР как некую альтернативу атомной бомбе. Это самое мощное химическое оружие массового поражения. Оно создано, чтобы лишать вражеских солдат способности к сопротивлению в самые быстрые сроки. Практически молниеносно.
Один из создателей А-232 (Леонид Ринк) в интервью обронил фразу, что если для испытания обычных отравляющих веществ использовали полигон размером 90 на 60 км, то Новичок испытывали на полигоне размером 700 на 700 километров.
Правда, где именно располагался этот полигон, Ринк не сказал. В любом случае, такие габариты испытательной площадки действительно поражают. "Новичок" создавали для уничтожения целых полков и дивизий, но никак ни одного человека. Для одного человека существуют другие, гораздо более скрытные яды, не оставляющие следов.
Ликвидировать одного человека "Новичком", это примерно то же самое, что применять против него атомную бомбу – запредельно избыточный запас мощности.
И вот теперь нам говорят, что в мире есть люди (Скрипали, Кара-Мурза, Навальный) которые пережили удар такой атомной бомбой. То есть, если смертельная доза составляет всего 0,00001 грамма, то некий "тупой" ФСБ-шник умудрился использовать дозу 0,000005 грамма.



А тут Леша получает дозу..едет в аэропорт,садиться в самолет, Самолет взлетает и тут ему становиться плохо))) Потом час летит...Он в сознании...Короче пипец сказка для дурачков. hehe


а что тебя смущает? всё зависит от дозы, которую всегда трудно подобрать...одно дело отравить сразу внутрь, но неизвестно сколько пациент выпьет, другое дело- через контакт(дверная ручка, одежда и т.д.)-непонятно с какой долей вещества пациент соприкоснется, плюс у всех организм индивидуальный с разной способностью сопротивления и т.д. и т.п.
Ты лучше объясни во чо: вчера вова всех уверял что за пациентом присматривали наши спецслужбы дескать он контактер с цру и т.п. бла-бла...НО! Почему же за ним "присматривали" не оперативники, а спецы-врачи\химики?Вова дурень и думает что все вокруг дурни как он 63
STAS152005
Цитата:

В 1995 году российский банкир Иван Кивелиди погиб от отравления ядом, который был нанесён на телефонную трубку в его кабинете. От него же погибла секретарь Зара Исмаилова и поражения различной степени тяжести получили другие лица (всего более десяти человек), входившие в кабинет[95]. По официальной версии, сотрудник ГИТОСа Леонид Ринк неоднократно выносил из лаборатории нелегально произведенное отравляющее вещество и продавал его людям, связанным с криминалом[95], в том числе, через посредников, убийце, Владимиру Хуцишвили[94]. На Западе публиковалась альтернативная версия убийства как «одного из первых в серии отравлений, совершенных российскими спецслужбами» с помощью яда, «используемого шпионами»[96], при этом Леонид Ринк считается подставной фигурой.
Идентификация токсиканта в ходе уголовного дела осуществлялась на основе масс-спектра вещества, нанесённого на телефонную трубку Кивелиди (верхний из двух графиков на рисунке 5), и элементного анализа, с учётом выявленного «антихолинэстеразного действия» этого яда. На основании этих сведений была получена молекулярная масса вещества (224) и массы молекулярных ионов, на которые исходная молекула расщепляется при ионизации. Эксперты заключили, что исследуемое вещество является нервно-паралитическим отравляющим веществом, производным фосфорной кислоты, с наличием двух атомов азота (в согласии с азотным правилом) и как минимум одного этильного радикала в молекуле, а также сделали догадки о структуре самой молекулы. Однако, по заключению ГосНИИОХТ, при элементном анализе было упущено наличие фтора в исследуемом веществе, что в значительной степени обесценивает угаданную структурную формулу, в которую фтор не был включён. В итоге отравляющий агент был охарактеризован как «азотосодержащее фторфосфорорганическое соединение… с ярко выраженной антихолинэстеразной активностью». В соответствии с заключением судмедэкспертизы, при контакте с кожей скрытый период действия применённого против Кивелиди отравляющего вещества составляет, как правило, от полутора до пяти часов.
Для сравнения с масс-спектром из уголовного дела на нижнем графике показан масс-спектр вещества A-234, табулированный в вышеуказанной базе данных NIST98. Сопоставление спектров вполне оправдывает предположение[95] об отравлении Кивелиди токсикантом А-234.


Вот это результат применения яда на основе боевого ОВ. БОВ это оружие МАССОВОГО поражения. Если бы им травили Навального, там бы десятки человек попали под раздачу...Куча трупов была бы.
А нам тут сказки на Ютубе рассказывают))) facepalm
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

Какие методы?


как для Кости Сапрыкина



Цитата:

Да ты что, Песков, белены объелся?
Ничего я не объелся!
А о чём же ты говоришь?
О Новичке, который ты засунул Путину в карман.
А, об этом.
Это ты верно заметил.
Имеешь право.
Это ведь ты с нами, с расследователями, вытаскивал из петли женщину.
Мать 3-х детей.
У которой такой вот Путин вынул последние деньги, да?
Это ведь ты находил у них во время обысков масло, икру, когда страна последнюю краюху Венесуэле отдавала, да?
Это ведь тебе они стреляли в спину по ночам.
Я, между прочим, в это время не на продуктовой базе подъедался!
Я 4 года...
И стреляли в меня и ножи совали не меньше, чем в тебя!
Если оперативной смекалки у меня напрочь нет, то что такое честь журналиста,- я хорошо знаю!
В газете этому быстро учились!
Что же я, по твоему, честь журналиста замарал?
Чем?!
Ну, говори при ребятах.
У меня от них секретов нет.
Ты не должен был совать Путину Новичок в карман.
Ну что ж, сейчас ещё не поздно.
Давай вернёмся в редакцию и скажем, что Путин никакого Навального Новичком не травил.
Ну?
Что ошибка вышла.
А потом извинимся все вместе.
Верней, я один извинюсь перед парнем Володей Путиным, и отпустим его на все 4 стороны.
Он отравил.
Я разве спорю?
Но не можем мы до вранья опускаться.
Пускай оно формально, пускай ничего не меняет.
Меняет!
Всё меняет!
Потому что, если бы не моё вранье, то президент-отравитель Путин сидел бы сейчас в Кремле, а не в тюрьме!
Правильно, я засунул ему в карман Новичок.
Но для кого я это сделал?
Для себя?
Для свата?
Для брата?
Погоди ты, Навальный.
Нет, это ты подожди!
Если Путин - отравитель, он должен сидеть в тюрьме.
И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу!
Путин должен сидеть в тюрьме!
Верно?
Вот что людей интересует.
Меркель, останови машину!
Давай сейчас выйдем и спросим у 100 человек, что им больше по сердцу - моё вранье или твоя правда?
Тогда ты поймёшь, прав я или нет.
А как ты думаешь, суд у нас тоже от этих людей, ну, что на улице...
Суд у нас, между прочим, народный.


Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (18 Декабря 2020 12:14), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
facepalm ..Мля! Нет слов... Что такое 0,0001 грамма?! Это количество не в каждый микроскоп то увидишь...
Токсичность Боевого ОВ ОГРОМНА! Избыточна ...На то оно и БОЕВОЕ рассчитанное на уничтожение огромного количества людей. Тут любая доза СМЕРТЕЛЬНА.
Это общеизвестный ФАКТ. А вы занимаетесь фантазиями..Мол если немножко меньше))) pst то можно только слегка чихнуть))) facepalm
Люди ОДУМАЙТЕСЬ! Включите же мозги...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Против БОВ ни какие особенности организма "не играют"...
FHR
Стас мы тебя услышали не ори, вопрос как донести правду до жирной американки которая верит Опре Уинфри а не ВВП
mikal
Илья В. писал(а):

Короче стабильность


Всё так. Smile Надо только понимать, что причины этой катавасии только отчасти внутренние, а отчасти действительно спровоцированы извне вольно или невольно.
STAS152005
FHR писал(а):

Стас мы тебя услышали не ори, вопрос как донести правду до жирной американки которая верит Опре Уинфри а не ВВП


Американке нааа..на Навального. Вся эта шумиха расчитана на внутреннего российского обывателя. А не на Запад....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

mikal писал(а):

Илья В. писал(а):

Короче стабильность


Всё так. Smile Надо только понимать, что причины этой катавасии только отчасти внутренние, а отчасти действительно спровоцированы извне вольно или невольно.


Борьба ФПГ была есть и будет постоянно. Будут периоды затишья, и периоды обострения...Естественный процесс. supercool Шоу Навального это элемент такой борьбы...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я вот писал...(по дочери)



ты же с адвокатом в судах вроде вопросы решал, и еще какой-то крутой перец помогал тебе?
Бамбук
STAS152005 писал(а):

Шоу Навального это элемент такой борьбы...


На искромётное шоу Навального должно быть не менее искромётное ответное шоу. Когда оно будет? Пока только какой-то гнилой казарменный юмор про самогон с пластмассой. Лично я буду поддерживать тех, у кого шоу лучше.
dorinspector
кстати, тут вот писали чт осуды он проиграл.

Ну с усмановым -допустим.

А что у метельского нет недвиги в швейцарии, а золотов не заграбастал дачу микояна?
STAS152005
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я вот писал...(по дочери)



ты же с адвокатом в судах вроде вопросы решал, и еще какой-то крутой перец помогал тебе?

В т.ч. и в Администрацию Президента писались письма))) Потому и мне смешно что так быстро Путин от реагировал...На такую бумагу. Ежедневно туда сотни людей пишут...И скорость реакции далеко не такая быстрая. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Бамбук писал(а):

STAS152005 писал(а):

Шоу Навального это элемент такой борьбы...


На искромётное шоу Навального должно быть не менее искромётное ответное шоу. Когда оно будет? Пока только какой-то гнилой казарменный юмор про самогон с пластмассой. Лично я буду поддерживать тех, у кого шоу лучше.

Игры в Шоу подменяют решение конкретных проблем страны и населения.
Гнилое шоу тут у Навального и ЦРУ как раз...И лучшей реакцией на него вообще не отвечать. Не играть по подобным правилам...
Бредняк про "отравление" и так явно виден...
Pardon
Перец
dorinspector писал(а):


А что у метельского нет недвиги в швейцарии



как выяснилось - нет Pardon

Цитата:

Суд обязал опровергнуть сведения о зарубежной недвижимости Метельского.

Бамбук
STAS152005 писал(а):

Игры в Шоу подменяют решение конкретных проблем страны и населения.


А какие сейчас проблемы у страны и населения? Откуда они взялись?
Яков_Лещ
Перец писал(а):

dorinspector писал(а):


А что у метельского нет недвиги в швейцарии



как выяснилось - нет Pardon



На мамеле переписал. Good

Цитата:

Андрей Метельский 18 лет заседал в Мосгордуме, а вот его мать Эльдибитта, если верить реестру юридических лиц, активно занимается бизнесом. Правда, ей 75 лет, она уже 20 лет на пенсии. Состояние Эльдибитты можно оценить в $100 млн: она владеет сетью отелей в Австрии, несколькими ресторанами, жилым комплексом и гостиницей в Москве, в том числе особняком на Чистых прудах.

https://rublevka.proekt.media/person/metelskaya-eldibitta-vasilyevna/



STAS152005
Бамбук писал(а):

STAS152005 писал(а):

Игры в Шоу подменяют решение конкретных проблем страны и населения.


А какие сейчас проблемы у страны и населения? Откуда они взялись?

Проблемы были, есть и будут всегда.
Но вместо обсуждения их..мы обсуждаем шоу Навального.Как якобы он тут боевое ОВ несколько раз жрет и не болеет))) 63
Ну и прочий бред...

Кстати МИД РФ сразу обратился к властям Германии с просьбой получить официальные результаты исследований Навального которые указывают на наличие следов ОВ. Но!....ТИШИНА. Почему-то таких бумаг ни кто не предоставил. Да и сам Леша их в своем видео их не предъявляет...
Илья В.
mikal писал(а):

что причины этой катавасии только отчасти внутренние, а отчасти действительно спровоцированы извне вольно или невольно.



По что из своего опыта, я виду что процентов на 80 внутренние, а остальное да "злой запад" pst
tvist
Бамбук писал(а):

А какие сейчас проблемы у страны и населения? Откуда они взялись?


А как тебе такое, в ФЗ разрешили и точно перечислили в Законе Московской области и запретили?
"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

http://docs.cntd.ru/document/819009129
Об использовании лесов на территории Московской области.
Статья 3. 6. Гражданам при заготовке и сборе лесных ресурсов для собственных нужд запрещается возводить навесы, сушилки, грибоварни, склады и другие некапитальные строения, сооружения.
(Часть в редакции, введенной в действие с 1 июня 2019 года Законом Московской области от 25 февраля 2019 года N 22/2019-ОЗ.
mikal
Илья В. писал(а):

По что из своего опыта, я виду что процентов на 80 внутренние, а остальное да "злой запад"


По хорошему всё началось с Мюнхенской речи. Если ты не согласен с её постулатами значит для тебя будет 80/20. Если согласен, то минимум 50/50. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы