Страница 20 из 74
Perevertops
я себе ставил регулятор напряжения Адамчука. покупал лично у Адамчука в Таганроге. радует, как он работал Smile
ATAC
купил вчера, сегодня попробовал, а он ука неработает, заряда нету!! cry попробую пошаманить
Oleg_l
to ATAC:
Массу смотри.
Надо чтоб алюминиевая пластина на корпусе хорошо контачила на "массу".
ATAC
Не, непашет!! массу с акб брал...да от куда только небрал. Заряду 0. Брак кароче попался, кАзлы продали. Будте осторожны покупая подделку!)
SeGa4852
Может подскажеnе по вопросу напряжения на авто:
Замерял я напряжение на выводах АКБ при ВСЕХ потребителях - печка на 3 скорости, обогрев стекла, дальний свет, ПТФ передние и задние, аварийка, музыка - 12,88...12.92В. Пробовал раскрутить двиг до 3000об толку мало.. прибавляется совсем чуток... пару единиц т.е. около 13,00..13,10В получалось... короче от оборотов толку нет!
При выключенных потребителях получилось - 13,89В
Дай думаю попробую сколько выдает при моих зачастую включенных потребителях, а это ближний/дальний, ПТФ передние, печка 1 скорость, музыка, габариты естевственно - получилось 13,58В от оборотов измененя где-то 13,60...13,62В в принципе этого достаточно...

Так как же быть.. почему при всех включенных потребителях так напруга падает и от оборотов не растет? Получается включи я все потребители АКБ не будет получать зарядки :-( От чего такая хня может быть? Регулятор напряжения заменить?

Кстати померял АКБ на не заведенном двигле - 13В с чем-то (мерял сразу, как на работу утром приехал сегодня) АКБ у меня MUTLU 62Ач, поставлен новый, в том году, не разу не заряжал.
rg-45
SeGa4852 писал(а):

Так как же быть.


перестать изводить себя вской фигнёй Smile
SeGa4852 писал(а):

на не заведенном двигле

меряй после ночной стоянки.когда станет ниже 12.3,тогда и копать начинай.
SeGa4852 писал(а):

Пробовал раскрутить двиг до 3000об толку мало..

паспортные амперы гена выдаёт при 5000.приэтом просадка в сети всёравно будет.слишком много соединений.
Водитель Тазика
SeGa4852, трехуровневый ставил? Была похожая роблема, особенно с музыкой, поставил трехуровневый ( такой, с переключателем и тремя положениями ), выставил среднее положение, теперь без потребителей 14.2, с потребителями не ниже 13, в среднем 13.4-13.6
SeGa4852
Водитель Тазика
Так у меня без него сейчас такие же замеры получились как у тебя Smile
Я бы рад его поставить... в Ярике хрен найдешь
SeGa4852
rg-45
В общем оставлю пока все как есть... хотя как я понимаю при всех потребителях напруга маловата раз все стремятся не ниже 13,6 себе сделать за счет трехуровнего регулятора...
Руки зачешутся так поставлю новый РН, а если найду то и трехуровневый!
У кого сколько кстати трехуровневый РН живет? и сколько живет обычный, щётки?
Serega_kam
У меня гена от иномарки стоит(субик),утром завожу 14.7,прогревается чуток 14.2,при ближнем,печка1п,и музон(обороты 1000)14.1 До этого тоже мучился с просадками напряжения.Но все равно при вкл печки щиток проборов притухает.
Sensas
Не везет мне с трехуровневыми 63

первый снял из-за того что мерцать панель приборов стала на хх, вместо того что бы протянуть массы, принес домой и разломал. Целым остался только блок выносной.
Купил второй, начал ставить на даче по пьянке и сломал при установке щетку lol1
так до сих по в гене стоит штатный рн, зато у меня два блока от 3уровнего. Может можно в штатный рн вкорячить припаять один из блоков, будет работать? И что надо будет в штатном обрубить?
ATAC
Sensas писал(а):

Не везет мне с трехуровневыми 63

первый снял из-за того что мерцать панель приборов стала на хх, вместо того что бы протянуть массы, принес домой и разломал. Целым остался только блок выносной.
Купил второй, начал ставить на даче по пьянке и сломал при установке щетку lol1
так до сих по в гене стоит штатный рн, зато у меня два блока от 3уровнего. Может можно в штатный рн вкорячить припаять один из блоков, будет работать? И что надо будет в штатном обрубить?



Принцип действия такой http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4000741#4000741
Sensas
не стал морочиться...купил самый дешевый штатный рн, выпаял из него щетку, и впаял в трехуровневый, которую сломал)
Sensas
хм смарика, по ссылке и правда получатся что два провода от блока управления тупо идут к щеткам, получается 3уровневый можно так поставить на любой генератор))...класс...у меня еще один блок есть))
Sonauto99
Сегодня утром запищал БК - напряжение выше нормы: 15,5В. Затем оно упало до 15,1В. Стоит трехуровневый регулятор в среднем положении.
Остановился, выключил-включил авто. Напряжение стало 14,2В как положено.
Интересно, что за глюк? Параллельно у меня уже пару недель мигает свет на ХХ. Возможно регулятор глюкнул....
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Сегодня утром запищал БК - напряжение выше нормы: 15,5В. Затем оно упало до 15,1В. Стоит трехуровневый регулятор в среднем положении.
Остановился, выключил-включил авто. Напряжение стало 14,2В как положено.
Интересно, что за глюк? Параллельно у меня уже пару недель мигает свет на ХХ. Возможно регулятор глюкнул....


Как вариант, кислая пайкав самом РН, или холодная... Smile
Sonauto99
kazak1102
Он стоит у меня уже с год. Поставлю родной, покатаюсь, посмотрю...может вообще гена...
Mauzer
Повторю ещё раз свой вопрос: где его можно купить в Перми? Или в каком интернет магазине с доставкой в пермь можно заказать?
полосатый кот
Mauzer
http://www.12v.ru/site.xp/050050057124.html
Там и заказывай с доставкой.
Сашка-VLG
полосатый кот писал(а):

Mauzer
http://www.12v.ru/site.xp/050050057124.html
Там и заказывай с доставкой.


Заказал именно тут, но при перечислении денег им на счет через сбер обязательно указывайте банк получателя и самого получателя д/ср-в. Мне первый перевод вернулся из-за ошибки банковских работников. Всего на доставку в мой адрес с Калуги в Волгоград ушло 2 недели, заплатил 360 рублей, хотя сам регулятор по счету стоит 110 руб.. Установил за 15 минут, пока доволен.
Sonauto99
Sonauto99
Цитата:

Сегодня утром запищал БК - напряжение выше нормы: 15,5В. Затем оно упало до 15,1В. Стоит трехуровневый регулятор в среднем положении.
Остановился, выключил-включил авто. Напряжение стало 14,2В как положено.
Интересно, что за глюк? Параллельно у меня уже пару недель мигает свет на ХХ. Возможно регулятор глюкнул....



Так и есть - грохнулся трехуровневый регулятор. Пока поставил сток, выдает 13.3 при той же нагрузке трехуровневый выдавал 13.8.
Даже не знаю теперь что ставить....
ТЕВ
Sonauto99 писал(а):

Даже не знаю теперь что ставить....


попробуй починить Smile
Sonauto99
ТЕВ
Да, буду вскрывать...
Mauzer
полосатый кот писал(а):

Mauzer
http://www.12v.ru/site.xp/050050057124.html
Там и заказывай с доставкой.


Ага, уже заказал. supercool Вчера выслали почтой. Получилось 300 с небольшим рублей с доставкой до Перми.
Придёт, выложу отчёт по изменениям Wink
SRGK60
Поставил себе на почти мертвый генератор,вещь конечно достойная....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 74
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы