Страница 192 из 199
торантино
Моаи писал(а):

Если речь про первую пружину, то проверял.


Да ,про неё.
kazak1102 писал(а):

Короче, сдохла моя система...


Прескорбно. cry
kazak1102
торантино писал(а):

Прескорбно.


Да нормально... Ну сдохло шо-то, найдём... В первый раз, шо ли...??? Pardon
Сёдня не выбрал время... Неудача случилась, на работу дёрнули... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Нету... Ни того галстука, ни другого... Категорически...


Я тоже галстук не приемлю ни в одежде, ни в автомобиле Wink Хотя сам таскал однажды друга, когда у него инжекция сломалась в очередной раз Smile
Garik36
Сегодня прерывистый режим дворников умер окончательно Sad Не помогла ни проверка подрулевого выключателя, ни шаманские танцы с реле. Попробую поменять реле, благо запасное лежит дома.
Ночью температура упала ниже 0, утром пришел на стоянку, глянул бачок стеклоомывателя - вода не замерзла. Побрызгал на стекло - вот тут она и замерзла hehe Пришлось наледь счищать тряпкой. Пора переходить на незамерзайку...
Pe4nic
А у нас настоящая зима второй день. Вчера еще в 8:00 утра снега не было.А потом как посыпалось ! Снегопад закончился пару часов назад. Сугробы. Дорога - каток. -4*С.
Попробовал поехать. Фиг там ! Kumho Solus KH17 скользит - буксует - руль не слушает. Друган довез до автомага где шин зинмних полно. Взял Nokian Nordman 4. Четыре колеса за 8240 р. Теперь надо как то на шиномонтаж попасть.
Еще термостат взял Vernet(V1363-87)
Garik36
Я вчера машину грел,вкл. дворники. Прерывистый режим то же глючил(то есть, то нет). Открыл капот и пошевелил клолдку которая с верху идет на монтажный блок. У меня такой: 2114-3722010-60. И все наладилось.
Garik36
Pe4nic писал(а):

Взял Nokian Nordman 4. Четыре колеса за 8240 р


А у нас такие подороже, однако. Ты взял по 2060, а у нас по 2270 в самом дешевом магазине (сегодня смотрел).

Pe4nic писал(а):

Открыл капот и пошевелил клолдку которая с верху идет на монтажный блок. У меня такой: 2114-3722010-60. И все наладилось.


Во, надо попробовать Smile
Pe4nic
Garik36
Первая цена была 2260 р. Ее пречеркнули и поставили такую 2060 р. А в магазе что рядом с моим домом такиие шины продают по 3200 за шт.(175\70\13) Хакапелита 7 за 3500 идет. Но она вроде на 14".
торантино
Pe4nic писал(а):

Взял Nokian Nordman 4


Ошипованные?
Garik36
торантино писал(а):

Ошипованные?


Нордман 4 - шипованные. Без шипов идут Нордман S (или RS).
торантино
Garik36 писал(а):

Нордман 4 - шипованные. Без шипов идут Нордман S (или RS).


Ну понял,я уже глянул в яндексе. Протектор вроде ничё, Сама резина наверное то же.
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Да нормально... Ну сдохло шо-то, найдём... В первый раз, шо ли...???


Нашёл... Сопротивление между жилами кабеля на ДПКВ 2 ома... Думал, ДПКВ кирдык... Нифига... Сплавился кабель, который был чуток коротковат в комплекте (надо было сразу заменить), и проходил недалеко от выпуска... Рассупонил его, разделил жилы, всё завелось...
Терь надо поискать у зятя экранированный кабелёк линейный от аудиосистемы... Чё я не дома...??? Там этого добра... facepalm
Garik36
kazak1102 писал(а):

Думал, ДПКВ кирдык...


По закону подлости всегда ломается самый ответственный датчик hehe
kazak1102 писал(а):

Чё я не дома...??? Там этого добра...


А никак не взять отпуск на пару дней? Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

А никак не взять отпуск на пару дней?


Нашёл у зятя в заначке... Нормально, завтра сделаю... gpn
Тимофеевич161
А у нас в Ростове-на-Дону плюс 7 утром и днем 14-16 тепла Pardon
т808
Вчера резину поменял,а ночью нас снегом завалило. wwow
Сейчас чуть выше 0 градусов - постепенно тает.
ВИДЕО в реале с вебкамер города.
http://www.podolsk.ru/wcam1
Garik36
т808 писал(а):

Вчера резину поменял,а ночью нас снегом завалило.


Удачно подгадал Smile
т808 писал(а):

Сейчас чуть выше 0 градусов - постепенно тает.


Как гласит народная примета - ложится только третий снег Pardon У нас еще и первого не было... Последнее время он выпадает обычно после 7 ноября.
Yurik 999
Garik36
Ты все-же южнее прилично, хотя и у нас - к вечеру уже до +8 обещают и дожди. Pardon
Garik36
Я вот думаю: если куплю новые шиповки, их ведь надо обкатать, а это на голом асфальте нельзя делать, насколько понимаю?

ЗЫ. У нас сухо: http://vrntube.ru/broadcast/ostuzheva Smile
Pe4nic
Может и не нужны тебе шины с шипами по городу гонять. Пишут, что шипы плохо держатся, и вылетает их к концу сезона аж до 60%. К весне 4 превратится в RS. Вот ее и бери. Еще и сэкономишь.
p.s.
Garik36 писал(а):

Как гласит народная примета - ложится только третий снег


Наши дворники то же об этом знают, по этому забили на уборку тротуаров от снега.
http://start.sampo.ru/
Garik36
Pe4nic писал(а):

Может и не нужны тебе шины с шипами по городу гонять


Да как-то неохота застрять во дворе в ледяных торосах Pardon Иногда и по проселку ездить приходится...
Плюс все знакомые земляки на шипах ездят.
Так что думаю лучше перебдеть, чем недобдеть...
Pe4nic писал(а):

Еще и сэкономишь.


На безопасности лучше не экономить!
Сохатый
Garik36, можно. Только с буксом не трогайся и с юзом не тормози. А раз ты говоришь, что у тебя пробеги небольшие (а зимой, надо полагать, станут еще меньше) можешь не заморачиваться насчет обкатки - тебе этой резины хватит на весь срок до продажи машины.
Garik36
Сохатый
Спасибо за разъяснение!
Сохатый писал(а):

А раз ты говоришь, что у тебя пробеги небольшие


400-500 км в месяц.
Сохатый писал(а):

тебе этой резины хватит на весь срок до продажи машины.


Или до того момента, когда она полностью сгниет 63
т808
Garik36 писал(а):

Или до того момента, когда она полностью сгниет


Машина?
Garik36 писал(а):

400-500 км в месяц.


При таких пробегах эти шины и на новую пригодятся. Smile
Garik36
т808 писал(а):

Машина?


Разумеется Smile
т808 писал(а):

При таких пробегах эти шины и на новую пригодятся.


Вряд ли мое следующее авто будет иметь размер колес 175/70R13...
Сохатый
Garik36, АГА-А-А-А!!!! Всё-таки заглядываешься потихоньку на дешманские ино-помойки! Razz
Хотя, кто тя знает.. может на газели или уазики.. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 192 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы