Страница 192 из 200
kentavr
XADZZOX писал(а):

Нет. Водоснабжение в дом я делал лет 25 назад. тогда ни буя ничего не было. Был один насос малыш (ручеек)и все. Я на чердаке дома установил из нержи емкость на 350 л, подвел к ней воду. Поставил поплавок с микропереключателем. Поплавок поднимается, давит на микруху, та выключает магнитный пускатель, при расходовании около 15 литров, за счет подпружиненности толкателя поплавка снова включается магнитный пускатель и начинает качать насос. Вышеописанное заменяет гидроаккумулятор.
Если мне надо юзать воду во дворе, например мойка авто, то высота напора недостаточна для достаточного напора воды. Поэтому юзаю насос напрямую. Одно неудобство - надо перекрывать кран , который ведет в ту емкость на чердаке (чтобы не вырубался насос) Но тогда , при прерывании расходования воды, насос начинает работать "в стену". Для этого купил на али дистанционный пульт и включаю и выключаю насос при мойке по необходимости. Короче продолжение совкового головоепства. Ну и херсим


Современной молодежи не понять СССРкие поделки. Счас все есть на Али, мозги не нужны.
Vassya
kentavr писал(а):


Современной молодежи не понять СССРкие поделки. Счас все есть на Али, мозги не нужны.


Ты вроде нормальный дядька, ккуле ты брюзжишь как трухлявый пень? facepalm
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Был один насос малыш (ручеек)и все. Я на чердаке дома установил из нержи емкость на 350 л, подвел к ней воду. Поставил поплавок с микропереключателем. Поплавок поднимается, давит на микруху, та выключает магнитный пускатель, при расходовании около 15 литров, за счет подпружиненности толкателя поплавка снова включается магнитный пускатель и начинает качать насос. Вышеописанное заменяет гидроаккумулятор.



Была похожая схема на старой даче, только бак литров на 150 из оцинковки, но с подогревом. Smile

А ежели бак из нержавейки продать и купит насосную станцию (если колодец) с ресивером?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

kentavr писал(а):

Современной молодежи не понять СССРкие поделки. Счас все есть на Али, мозги не нужны.



Хде на ЛОЛе молодежь? hehe
На Али много чего интересного есть, но надо мозги что бы это использовать. Если речь про комплектующие. Wink
Насосов и ресиверов на Али вроде нет. Слишком тяжелые и габаритные девайсы.
kentavr
Алексей 123 писал(а):

На Али много чего интересного есть, но надо мозги что бы это использовать.


Я о том, что в 80-90-е нужно было включать мозги, чтобы из нифига сделать работоспособную систему. Сейчас много готовых решений, что впрочем-то и неплохо - остается время на хобби, творчество.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Чёртов гений!


как результат, два случая обвала штукатурки потолка... 63 и оба раза все было продумано до мелочей ... facepalm В первый раз подзавис толкатель, а переливной шланг еще не был подключен. Второй , через 25 лет... сгнил поплавок, который я сделал сам из тонкого кровельного железа и заботливо облужен снаружи. Почему то цук железо сгнило, а тонкий слой олова не справился hehe вдобавок переливной шланг не вовремя забился листвой и насос опять победил... Зато это все сподвигло сделать еще один санузел... в него вставил новую дверь из брака от нашей фирмы... Это повлекло замену всех дверей в доме, далее стены и тд...Короче , я месяца два и еще год наперед - раб ремонта. hehe

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А ежели бак из нержавейки продать и купит насосную станцию (если колодец) с ресивером?


НЕД! Все бумаги подготовлены под сетевой водопровод, хватит уже изголяться hehe Но как запасной варик старая система останется для технужд. Сетевая вода у нас офигенная, а в колодцах за последние лет 15 подуебале сливами химии их стиралок и тд. Лет 8 как пил исключительно привозную из горного родника. Благо по пути, 5 литровки рулят, но и это поднадоело... Smile
Алексей 123 писал(а):

Была похожая схема на старой даче, только бак литров на 150 из оцинковки, но с подогревом.


Было и с оцинковки первое время, в воде много извести, цинк слетает через пару лет. Причем изготавливал сам, стыки соединял замками как шов на джинсах и плюс пропайка. Да еще впаивал поперечные пластинки для жесткости....
Ща вспоминаю все это москоепство и окуеваю от масштабов работ facepalm
tvist
Olegan-TLT писал(а):

раньше были времена. А теперь мгновения.
Раньше поднимался йенг. А теперь давление.


Тренируй йенг по методу Кегеля.

Кто пояснит про простые душевые для размещения на территории дачного участка?
Jackal
Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?
FHR
Vassya
Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?


Китайский нонейм работает на полив три года. Но лучше купить что-нить дорогое и престижное. Иначе уважения к тебе не будет Pardon
poliman
Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?


DAB AQUAJET 82 M

брал за 10ку
стоит 2й год
у друга лет 5
все ок
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?


Китайский нонейм работает на полив три года. Но лучше купить что-нить дорогое и престижное. Иначе уважения к тебе не будет Pardon


Джилекс это нонейм или престижное?
Номерной
Jackal писал(а):

Джилекс это нонейм или престижное?


Тебе шашечки или ехать?
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?


Китайский нонейм работает на полив три года. Но лучше купить что-нить дорогое и престижное. Иначе уважения к тебе не будет Pardon


Джилекс это нонейм или престижное?


Средненько supercool
Jackal
Номерной писал(а):

Jackal писал(а):

Джилекс это нонейм или престижное?


Тебе шашечки или ехать?


Так брать его или нет? Присмотрел в магазине модель 20 литров. Ценник 8300.

Добавлено спустя 49 секунд:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?


Китайский нонейм работает на полив три года. Но лучше купить что-нить дорогое и престижное. Иначе уважения к тебе не будет Pardon


Джилекс это нонейм или престижное?


Средненько supercool


Во, значит мой вариант Smile
FHR
Джилекс это Good
Vassya
Jackal писал(а):

Номерной писал(а):

Jackal писал(а):

Джилекс это нонейм или престижное?


Тебе шашечки или ехать?


Так брать его или нет? Присмотрел в магазине модель 20 литров. Ценник 8300.

Добавлено спустя 49 секунд:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?


Китайский нонейм работает на полив три года. Но лучше купить что-нить дорогое и престижное. Иначе уважения к тебе не будет Pardon


Джилекс это нонейм или престижное?


Средненько supercool


Во, значит мой вариант Smile


Узнай сначала как в Пскове решен вопрос водоснабжения.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?



Я бы вообще насосную станцию брать не стал, если не колодец конечно.
Номерной
Jackal писал(а):

Так брать его или нет? Присмотрел в магазине модель 20 литров. Ценник 8300.


Станция за 110 баксов при твоих вложениях - это ниачем.
Я бы взял.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Насосные станции. Что кроме джилекс можно рассматривать из недорогих?



Я бы вообще насосную станцию брать не стал, если не колодец конечно.


Колодец. Так вроде все проведено, бери до присоединяй. Диаметр 25 водозаборный.
Vassya
Jackal
Глубина колодца? Станция потянет? Ты ее в доме ставить будешь? Сколько по горизонтали до дома?
Holz
Vassya писал(а):

Jackal
Глубина колодца? Станция потянет? Ты ее в доме ставить будешь? Сколько по горизонтали до дома?

DAB, как у Поли с 8 метров качает, моя тоже DAB BOOSTER SILENT 4 полностью автоматическая, тоже с 8 метров берёт. Поэтому у меня насос скважинный с промежуточной ёмкостью и станция. Но у Лёхи лучше всё, беспесты... hehe
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal
Глубина колодца? Станция потянет? Ты ее в доме ставить будешь? Сколько по горизонтали до дома?


Потянет.
Глубина 3.5. Уровень воды метр с лишним-полтора ниже уровня земли. По горизонтали метров 10-11
https://www.afonya-spb.ru/Nasos-Avtomat-Stantsiya-DZHILEKS-Dzhambo-50-28-CH-18/
Holz
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal
Глубина колодца? Станция потянет? Ты ее в доме ставить будешь? Сколько по горизонтали до дома?


Потянет.
Глубина 3.5. Уровень воды метр с лишним-полтора ниже уровня земли. По горизонтали метров 10-11
https://www.afonya-spb.ru/Nasos-Avtomat-Stantsiya-DZHILEKS-Dzhambo-50-28-CH-18/


Кто ж станции с пластмассовым оголовком покупает? Или тебе можно? Pardon
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal
Глубина колодца? Станция потянет? Ты ее в доме ставить будешь? Сколько по горизонтали до дома?


Потянет.
Глубина 3.5. Уровень воды метр с лишним-полтора ниже уровня земли. По горизонтали метров 10-11
https://www.afonya-spb.ru/Nasos-Avtomat-Stantsiya-DZHILEKS-Dzhambo-50-28-CH-18/


Надо у Лёхи еще завизировать и можно брать
DerDen
У меня в старом доме отпахала 8 лет итальянская marina, без единого сбоя
Сейчас стоит джилекс водомёт глубинный. На него 3 г гарантия. Будем посмотреть.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 192 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы