Страница 193 из 200
х123ас
Garik36 писал(а):

Давайте 18ые сразу, чего мелочиться?

Не, 16е это разумный предел, колесо по внешнему диаметру остается как родное. А уже 17е будут больше.
-Viewer-
х123ас писал(а):

R16 тогда уж


Это будет уж совсем изолента, что дорого и бестолково, одна яма и всё. Да и 15е железки (причём ч0рного цвета Smile) под нужную разболтовку есть по 1200-1300 р. за штуку, то есть из дорогого остаются только шины.

Garik36 писал(а):

Давайте 18ые сразу, чего мелочиться?


Зря смеёшься, толку от колёс значительно больше чем тебе кажется.

Garik36 писал(а):

От сиденья этого толку мало. Только массу прибавляет.


Полный багажник всякого дерьма:
Развернуть

прибавляет гораздо больше массы Smile. Из него надо оставить домкрат, балонник (или 1 компрессор), коммутатор, трамблёр и ключ на 10, всё остальное разгрузить в гараж.
Garik36
-Viewer-
Вообще хочу найти на следующий сезон хорошую ковку, но смотреть буду больше на состояние, чем на диаметр. Если попадётся 15ая, то можно и её. Под этот диаметр можно и "полуслики" подобрать (что-то типа Бриджстоун Потенцы, как у моего друга). Но вот 14ые привычнее, положа руку на сердце. Дёшево и сердито Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

-Viewer- писал(а):


прибавляет гораздо больше массы Smile. Из него надо оставить домкрат, балонник (или 1 компрессор), коммутатор, трамблёр и ключ на 10, всё остальное разгрузить в гараж.


А огнетушитель, аптечка и трос не нужны? wwow
Ну и минимальный набор инструмента - ключи и отвёртки, который уже не раз пригождался на практике.
kazak1102
Garik36 писал(а):

ключи и отвёртки,


А он недопонимает уже... Он же ж пассат... Very Happy
.kkursor
х123ас писал(а):

Не, 16е это разумный предел, колесо по внешнему диаметру остается как родное. А уже 17е будут больше.


да вы накарманы
вот 16ое колесо здорового человека
All Exx64
Garik36 писал(а):


-Viewer- писал(а):


прибавляет гораздо больше массы Smile. Из него надо оставить домкрат, балонник (или 1 компрессор), коммутатор, трамблёр и ключ на 10, всё остальное разгрузить в гараж.


А огнетушитель, аптечка и трос не нужны? wwow
Ну и минимальный набор инструмента - ключи и отвёртки, который уже не раз пригождался на практике.


Без сиденья - все это в башку может прилететь... facepalm
.kkursor
х123ас писал(а):

17е будут больше


Suse
Нужно ставить мпсз, январь 5ый Smile пусть за зажигание следит

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Спинку сидения вернуть назад и закрепить
Garik36
Хосспидя, то в башку прилетит, то мизинчиком об угол ударишься facepalm
Если страшно - сиди дома, смотри телевизор.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

14ые привычнее


На 14-е диски нет широкой и низкой резины, а весь смысл именно в ней.

kazak1102 писал(а):

А он недопонимает уже... Он же ж пассат...


Ты до сих пор пребываешь в уверенности что в пассате ничего не может рассыпаться в т.ч. в пути? Так вот очень зря Smile.
Garik36
-Viewer- писал(а):

На 14-е диски нет широкой и низкой резины, а весь смысл именно в ней.


А с какими параметрами нужны диски под "широкую и низкую" резину? В плане ширины обода и вылета.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Ты до сих пор пребываешь в уверенности что в пассате ничего не может рассыпаться в т.ч. в пути? Так вот очень зря


Ну я не такой наивный, как большинство тех, кто катает на ино, а в багажнике даже балонник редкость... Very Happy
Думаю, что ты таки кой чего возишь... А Гарику (как и мне) сам ... велел... Drinks or Beer
-Viewer- писал(а):

а весь смысл именно в ней.


Блин... Оно то так, но дороги... facepalm
Alexandr008
kazak1102 писал(а):

Гарику (как и мне) сам ... велел...


Гарику можно вообще ничего не возить. Не в тайге живет hehe
В 15хе возил набор автомобилиста, набор ключей, ну ещё кейс со старыми ключами и и другой ненужной фигнёй, которую жалко выкинуть.
В тойоте из запчастей клипсы для обшивки задней двери hehe

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

kazak1102 писал(а):

но дороги


В врн последнее время в основном хорошие дороги
-Viewer-
Garik36 писал(а):

А с какими параметрами нужны диски под "широкую и низкую" резину?


Главная задача - поставить низкопрофильную (40-45) шину под околоштатные (не более 5 мм) диаметр и вылет. Само собой чтоб при этом нигде ничего не цеплялось.

kazak1102 писал(а):

Думаю, что ты таки кой чего возишь...


Компрессор 12В (из скрепмагазина "Светофор" за 500 р.) , запаску, домкрат, балонник, трос (чтоб поломавшихся таскать), пару перчаток, пассатижи, отвёртку Т20 и мачете Smile.
А всё что способно привнести приключения в скучную жизнедеятельность предпочитаю убирать в гараже и заранее, т.к. в противном случае надо полгаража с собой возить, что нафиг бы не надо.
Alexandr008
Как правило в машине (если она в норм тех состоянии, за ней смотрят) ничего просто так не отваливается, что бы встать на дороге.
Лысик
All Exx64 писал(а):

Без сиденья - все это в башку может прилететь...


Поэтому спорте должна быть сетка Smile А огнетушитель и аптечка закреплены.
-Viewer- писал(а):

На 14-е диски нет широкой и низкой резины, а весь смысл именно в ней.


195/45 14 есть.
Garik36 писал(а):

А с какими параметрами нужны диски под "широкую и низкую" резину? В плане ширины обода и вылета.


Ширина хотя бы 6. Можно 6,5. Вылет 30-38.
Alexandr008 писал(а):

Как правило в машине (если она в норм тех состоянии, за ней смотрят) ничего просто так не отваливается, что бы встать на дороге.


Я тут проехал 300км по трассе, встал у магазина на 20 минут, вышел, запустил двс, 200м проехал и заглох. Не запускается, даже не схватывает. На 8ке. Сдох насос hehe
Стал снимать, так у этого гада еще и штуцер со стороны подачи вывалился pst Благо вожу с собой подменный, махнул и поехал дальше. До этого никаких предпосылок не было, ехала отлично.
Garik36 писал(а):

Вообще хочу найти на следующий сезон хорошую ковку, но смотреть буду больше на состояние, чем на диаметр


Хорошая и стоить буде хорошо, особенно всмпо.
А так есть слики 14е.

слик.jpg
Описание:
Размер файла: 344,48 KB
Просмотрено: 40 раз(а)

слик.jpg
Alexandr008
Лысик писал(а):

На 8ке


Как же так? Вот она надёжность карбюрации? Надо пол багажника зч возить hehe

Добавлено спустя 36 секунд:

Лысик писал(а):

Сдох насос


Мембрана?
Лысик
Alexandr008 писал(а):


Как же так? Вот она надёжность карбюрации? Надо пол багажника зч возить hehe
Мембрана?


265ткм и 31 год, пора наверное уже)
Вскрыл, мембраны не порваны. Но поверхностные трещинки на двух слоях есть.
.kkursor
-Viewer- писал(а):

Компрессор 12В (из скрепмагазина "Светофор" за 500 р.) , запаску, домкрат, балонник, трос (чтоб поломавшихся таскать), пару перчаток, пассатижи, отвёртку Т20 и мачете .
А всё что способно привнести приключения в скучную жизнедеятельность предпочитаю убирать в гараже и заранее, т.к. в противном случае надо полгаража с собой возить, что нафиг бы не надо.


Запаска, домкрат, 2 динамических троса, буксировочный, запасные колодки перед+зад, смазка для направляющих, по 2 ремкомплекта перед и зад, по литру антихриста и масла, ремни приводные вентилятора, ремень кондиционера, компрессор 75 л/мин (мало), дефлятор, 6 шаклов на 1200 по-моему кг, штатный набор инструмента (пассатижи, ключи 10-12 и 14-17, отвёртка, баллонник, фонарик), лампочек для фар очхорбу штуки 4, поллитра тормозухи...
-Viewer-
Лысик писал(а):

195/45 14 есть.


В природе может и есть, а вот так чтоб купить без особой диареи и за вменяемый ценник мне что-то не попалась.

.kkursor
Тут ведь какое дело: для тебя ездить там куда сцобака болт не совала - обыденность. И вследствие этого цена вставания немного иная чем в крупном городе +15 км в стороны, "набор для экономии" содержит большее число позиций что с этой точки зрения полностью оправдано Smile.
Мы же тут философствуем над машиной для "вспомнить детство", для которой перечисленный ранее набор даже избыточен, вместо него вполне проканает заряженный телефон, с помощью которого ищется воспетое в творчестве тёзки автора этой темы по фамилии Николаев в сотрудничестве с не менее известной сущностью по прозвищу Катя_Дрель средство. Оное либо дотащит вставший драндулет до стойбища, либо свозит водителя в магазин/гараж за требуемыми деталями и инструментами. И наверняка за посильную цену (менее 1 тыра).
х123ас
.kkursor писал(а):

х123ас писал(а):

Не, 16е это разумный предел, колесо по внешнему диаметру остается как родное. А уже 17е будут больше.


да вы накарманы
вот 16ое колесо здорового человека

Да ты сам еретик. Ты такое больше не показывай тут, а то глаза кровоточат от колес бубликов Very Happy
Alexandr008
Лысик писал(а):

265ткм и 31 год, пора наверное уже)


Alexandr008 писал(а):

ничего просто так не отваливается



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

-Viewer-
+100500
х123ас
По поводу инструмента - я всегда возил с собой тот инструмент, при помощи которого я мог практически всю машину перебрать. Это набор головок с воротками, и раскладка где набор ключей и несколько дополнительных накидных, там же мешочек с маленькой трещеткой и головками, отвертки, плоскогубцы, нож, напильник, шестигранники. Раскладка изготавливалась чтоб поместиться под сиденье, а набор головок как будто специально был изготовлен чтоб размещаться на задней панели, межлу стопсигналов. Комплект был подобран методом различных ремонтов и модернизаций, лишнего не было ничего, и всего хватало. И неоднократно он меня выручал, я даже мотор перебирал в Краснодаре этим всем, а уж про замену генератора, ремней его и прочих мелочей и говорить нечего.. То есть имеет смысл возить то чем сможешь починить машину. Съемники различные конечно я не возил, потому как подвеска спонтанно не рыгает, и обычно долго предупреждает что собирается отрыгнуть. Не возил ремень грм, потому что на моих машинах его обрыв приводил к серьезному крашу, и не было в нем смысла. Возил трос сцепы, и через 8 лет он мне понадобился hehe
Garik36
Вот инструмент и запчасти, которые вожу с собой. В дальнюю дорогу беру ещё чемодан с набором головок.
На фотку не попали ремень генератора и трос сцепления (лежат в запаске)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А, ещё патрубки печки вожу после памятного случая с разрывом патрубка на трассе.

tmp-cam-323443627.jpg
Описание:
Размер файла: 107,18 KB
Просмотрено: 35 раз(а)

tmp-cam-323443627.jpg
tmp-cam-1713862302.jpg
Описание:
Размер файла: 125,75 KB
Просмотрено: 35 раз(а)

tmp-cam-1713862302.jpg
Alexandr008
Garik36 писал(а):

В дальнюю дорогу


pst
В какую ж ты дальнюю дорогу ездил на болиде?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы