Страница 193 из 200
Mihalych78
Норвегия. Дачи

Цитата:

Мужчина находился в летнем доме для отдыха, когда услышал странные звуки снаружи. Выглянув в окно, он увидел, как вокруг рвутся электропровода, ломаются доски, а сам дом с окружающими деревьями и постройками медленно движется по направлению к морю.


https://pogoda.mail.ru/news/42060415/
https://youtu.be/0y30hyMLJaY
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Норвегия. Дачи

Цитата:

Мужчина находился в летнем доме для отдыха, когда услышал странные звуки снаружи. Выглянув в окно, он увидел, как вокруг рвутся электропровода, ломаются доски, а сам дом с окружающими деревьями и постройками медленно движется по направлению к морю.


https://pogoda.mail.ru/news/42060415/
https://youtu.be/0y30hyMLJaY


Самострой в запретной зоне?
Holz
освежу темку. Сегодня Газэл привёз диван из Хоффа.


запёрли на второй этаж и ничего не подрали... Сервис, однако. gpn
Olegan-TLT
А к нам на нашу сельскую улицу таки оптоволокно затащили:)) Долго тянули время. Но теперь подключат на днях.
Один из недостающих элементов городского комфорта будет:))
Алексей 123
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal
Глубина колодца? Станция потянет? Ты ее в доме ставить будешь? Сколько по горизонтали до дома?


Потянет.
Глубина 3.5. Уровень воды метр с лишним-полтора ниже уровня земли. По горизонтали метров 10-11
https://www.afonya-spb.ru/Nasos-Avtomat-Stantsiya-DZHILEKS-Dzhambo-50-28-CH-18/



Тогда да, насосная станция. Pardon
Выбранный вариант вроде не плох.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А к нам на нашу сельскую улицу таки оптоволокно затащили:)) Долго тянули время. Но теперь подключат на днях.
Один из недостающих элементов городского комфорта будет:))



Это конечно хорошо, но обещанная вам скорость меня не порадовала бы.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А к нам на нашу сельскую улицу таки оптоволокно затащили:)) Долго тянули время. Но теперь подключат на днях.
Один из недостающих элементов городского комфорта будет:))



Это конечно хорошо, но обещанная вам скорость меня не порадовала бы.


да хоть огорчила, хоть порадовала:)) Хоть улыбнула хоть повергла в ярость.
Обычный интернет- 100 мбит. Только 100 мбит дороговасто по их тарифам. 30 или 50 (в городе 50 за 500 руб, тут за 1300 руб, а 30 мбит за 1.1 тр в месяц). И тут дело не столько в скорости. Сколько в стабильности (мобильный инет штука хорошая, пока сеть не нагрузилась и по их алгоритмам скорость отбирают).
Holz
Olegan-TLT писал(а):

А к нам на нашу сельскую улицу таки оптоволокно затащили:)) Долго тянули время. Но теперь подключат на днях.
Один из недостающих элементов городского комфорта будет:))


2 года назад, за пятак, к себе оптику затащил. доволен. Good
Olegan-TLT
Holz писал(а):


2 года назад, за пятак, к себе оптику затащил. доволен. Good


Также. 5300 если точнее. Но если бы один был - не затащили бы. Тут этот короновирус изоляция сыграли свою роль. Всех соседей в общем то устравал мобильный инет. До той поры, пока все дома не засели и не случился затык. Потом я организовал, все написали заявы (7 домов). Ну и протащили оптоволокно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

тут дело не столько в скорости. Сколько в стабильности



Был у меня за городом кабельный инет от Ростелекома.
Стабильный этда.
Глючил стабильно. hehe
mogert
Olegan-TLT
30мбит вполне хватит, роутер и по вайфай стабильный инет. Плюсом можно кабельное ip тв подключить.
Olegan-TLT
mogert писал(а):

Olegan-TLT
30мбит вполне хватит, роутер и по вайфай стабильный инет. Плюсом можно кабельное ip тв подключить.


да конечно хватит. Там тв еще какое то бесплатно. Но я не вдавался в подробности, так то нтв+ есть, хватает.
DerDen
У меня оптику протащить стоит 10 к facepalm
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Был у меня за городом кабельный инет от Ростелекома.
Стабильный этда.
Глючил стабильно. hehe


вот вот. это все кругом придурки какие то, что пользуют по возможности быстрый проводной инет. Но самые настоящие гурманы и пскопские голуби отказываются от этого пережитка прошлого, и вперед на мобильный интернет.
Holz
DerDen писал(а):

У меня оптику протащить стоит 10 к


Из Сибири что ли, к тебе линию тянут?
Olegan-TLT
Не ну мне бы даже за десятку одному бы не протянули. Прям так и сказали - не интересно. А вот собрался народ - протянули сразу и за 5.
DerDen
Holz писал(а):

DerDen писал(а):

У меня оптику протащить стоит 10 к


Из Сибири что ли, к тебе линию тянут?



Провайдер наверно очень кушать любит Pardon
Но у меня мобильный 30-40 скорость, да еще и халявный, переживу я наверно как нибудь без оптики supercool
Алексей 123
DerDen писал(а):

Но у меня мобильный 30-40 скорость



Примерно так же.
Но поскольку у меня детки качки, то у меня 3х30-40.
До пандемии было 3х50.
Holz
DerDen писал(а):

переживу я наверно как нибудь без оптики


А кыно? Не, что не говори, а быстрый интернет на даче, это гуд. Качаю фильмы, смарю онлайн, на ЛОЛе сидю... А ТВ... стоит спутник от Триколора на два телевизора, 287 каналов в основном пакете, а смареть некууй. Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Был у меня за городом кабельный инет от Ростелекома.
Стабильный этда.
Глючил стабильно. hehe


вот вот. это все кругом придурки какие то, что пользуют по возможности быстрый проводной инет. Но самые настоящие гурманы и пскопские голуби отказываются от этого пережитка прошлого, и вперед на мобильный интернет.



Отказываться пока не отчего. hehe
С год назад считали, смотрели, планировали опять таки от Ростелекома, но пока тишина.

Но увы, по опыту на работе, кабельный инет за городом это не гарантия стабильности.
Holz
Алексей 123 писал(а):

кабельный инет за городом это не гарантия стабильности


А чего это гарантия? hehe
Olegan-TLT
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

кабельный инет за городом это не гарантия стабильности


А чего это гарантия? hehe


Гарантия воды:)) Честное бурение:)))
Это уже было. Вообще эти вещи проверяются же, и соседи и односельчане и однодачники, если хреново работает - то и не надо ничего ставить:)) Надо пользоваться комфортным мобильным интернетом:))
Алексей 123
Holz писал(а):

А ТВ... стоит спутник от Триколора на два телевизора, 287 каналов в основном пакете, а смареть некууй. Smile



+1
Была такае же хрень.
На 2 телека.
Попользовали один раз, в НГ сразу после переезда. Smile
Потом год стоял без дела.
В итоге на семейном совете решили больше не платить.

Для тестя правда поставил программку на Андроид приставке для ТВ и заклатку в браузере для компа подключенного к ТВ.

https://ru.spbtv.com/channels/zvezda-kazan

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

кабельный инет за городом это не гарантия стабильности


А чего это гарантия? hehe



В моем случае это была гарантия выставленного счета. hehe
Если я не позвоню в Ростелеком о факте отсутствия инета, не зафиксирую его, а затем не позвоню еще раз о перерасчете. facepalm
В итоге перешел на 4G и забыл о возможности отсутствия инета. Smile
Holz
Алексей 123 писал(а):

В итоге перешел на 4G и забыл о возможности отсутствия инета


4G это всё куня...Тот же триколор со спутника. нет ничего надёжней оптики. gpn
Olegan-TLT
У меня и возможности выбирать нет- тут на селе ровно один оптоволоконный провайдер, и это не ростелеком (хотя скорее всего потом когда нибудь им сеть передадут. В общем, если меня наколят и будет не так как на селе кругом работать- буду писать гневные тирады:)
против мобильного если что ничего не имею. И у меня до августа безлимит уплочен.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

Но у меня мобильный 30-40 скорость



Примерно так же.
Но поскольку у меня детки качки, то у меня 3х30-40.
До пандемии было 3х50.


А как это технически реализовано? Три канала балансируются? Или это три разные сети? Как они связаны между собой?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы