Страница 194 из 199

Как вы победили ковид?

  • Не болел, не прививался[ 17 ]21%
  • Не болел, прививался[ 17 ]21%
  • Переболел тяжело, не прививался (ПЦР был "+")[ 4 ]5%
  • Переболел тяжело, прививался (ПЦР был "+")[ 2 ]2%
  • Переболел легко, не прививался (ПЦР был "+")[ 14 ]17%
  • Переболел легко, прививался (ПЦР был "-"/Не сдавал)[ 3 ]3%
  • Переболел тяжело, не прививался (ПЦР был "-"/Не сдавал)[ 6 ]7%
  • Переболел тяжело, прививался (ПЦР был "-"/Не сдавал)[ 1 ]1%
  • Переболел легко, не прививался (ПЦР был "-"/Не сдавал)[ 9 ]11%
  • Переболел легко, прививался (ПЦР был "+"/Не сдавал)[ 6 ]7%
Всего голосов: 79
Limon
Цитата:

Российские власти обсуждают техническую возможность введения системы QR-кодов в самолетах и поездах, сообщил РБК
со ссылкой на двух федеральных чиновников и несколько источников в транспортной отрасли.


как будто друх дел у них нет facepalm
Бамбук
Пенсию платить перестанут, делов-то...
Limon
Там кстати документ этот не доступен на сайте роспотребназора по Петербургу. Хотелось почитать что там на самом деле написали
kolhoznik
Limon писал(а):

Там кстати документ этот не доступен на сайте роспотребназора по Петербургу. Хотелось почитать что там на самом деле написали


сдаётся мне там опять "рекомендация" для работодателей, а зомбоСМИ немного н@пиздели, дабы всколыхнуть большую массу людей.
Там еще до кучи упоминание "хроников" без учёта возрастов. Т.е. 20-ти летний диабетик тоже попадает под эту акцию. Вот интересно, кто будет устанавливать наличие хроники? Как там на счёт о неразглашении мед тайны? Опять побеспределу очередной указ местного санврача, по которым уголовный кодекс уже давно плачет.
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

Вот интересно, кто будет устанавливать наличие хроники? Как там на счёт о неразглашении мед тайны?


Хронические заболевания у всех указаны в медкартах
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):
Вот интересно, кто будет устанавливать наличие хроники? Как там на счёт о неразглашении мед тайны?


Хронические заболевания у всех указаны в медкартах


я про то, что без моего согласия за границы мед карты эта инфа не должна никуда уходить. По идее, кроме моего лечащего врача, никто не должен знать о наличии у меня хроники. Кто и как будет это выявлять и распространять на хроников этот приказ - большой и интересный вопрос.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (09 Ноября 2021 21:26), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):
Вот интересно, кто будет устанавливать наличие хроники? Как там на счёт о неразглашении мед тайны?


Хронические заболевания у всех указаны в медкартах


я про то, что без моего согласия за границы мед карты эта инфа не должна никуда уходить.

А куда он собралась уходить?
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):
Вот интересно, кто будет устанавливать наличие хроники? Как там на счёт о неразглашении мед тайны?


Хронические заболевания у всех указаны в медкартах


я про то, что без моего согласия за границы мед карты эта инфа не должна никуда уходить.

А куда он собралась уходить?


ты реально такой тупой или просто троллишь так?
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):
Вот интересно, кто будет устанавливать наличие хроники? Как там на счёт о неразглашении мед тайны?


Хронические заболевания у всех указаны в медкартах


я про то, что без моего согласия за границы мед карты эта инфа не должна никуда уходить.

А куда он собралась уходить?


ты реально такой тупой или просто троллишь так?

Я тебе вопрос задал к чему твое нытье про заболевания? Куда они уходят?
Идешь в поликлинику берешь карточку идешь с ней к терапевту. Терапевт смотрит и говорит можно прививаться тебе или нет , дает одобрение или отвод. У нас так
svarnoi
Трепещите, леваки.Супер пупер кьюар коды ставют леваков вне закона.И земля горит у них под ногаме.

У мну пара медичек есть .Ну очень хорошие медичечки.Ножки попка перед сисечки.Надо вызнать как там кю ар то теперича чо.
Медички полезней артисточек)
Сегодня чуть не прикуел,молодой на работе решил перешириваться спутнеком би.
dmabr
Ох уж эти указы. facepalm У нас еще раньше выпустили. Неработающим и непривитым подлежит соблюдать режим самоизоляции. Но в магазин ходить, с собакой гулять и на дачу ездить можно.
Кто только и как будет проверять- работает человек или нет?
На все эти указы давно уже все клали болт. Так как их никак не проконтролируешь. Все для галочки создавать видимость борьбы с ковидом ну и на запугивание малоразбирающихся в законах пожилых граждан:
Цитата:

Дополнить постановление пунктами 7.12, 7.13, 7.14 следующего содержания:

"7.12. Неработающим в возрасте 60 лет и старше, которые не вакцинированы против коронавирусной инфекции (COVID-19) или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание, а также неработающим гражданам, имеющим болезни органов дыхания (хроническая обструктивная легочная болезнь, бронхиальная астма), эндокринные заболевания (сахарный диабет), которые не вакцинированы против коронавирусной инфекции (COVID-19) или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание, с 25 октября 2021 года соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, за исключением случаев:

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг;

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19);

- следования на личном автомобильном транспорте или такси к загородным жилым строениям, дачным (жилым), садовым домам, к земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства (и обратно);

- выгула домашних животных, выноса отходов.

svarnoi
dmabr писал(а):

Ох уж эти указы. facepalm У нас еще раньше выпустили. Неработающим и непривитым подлежит соблюдать режим самоизоляции. Но в магазин ходить, с собакой гулять и на дачу ездить можно.
Кто только и как будет проверять- работает человек или нет?
На все эти указы давно уже все клали болт. Так как их никак не проконтролируешь. Все для галочки создавать видимость борьбы с ковидом ну и на запугивание малоразбирающихся в законах пожилых граждан:

Цитата:

Дополнить постановление пунктами 7.12, 7.13, 7.14 следующего содержания:

"7.12. Неработающим в возрасте 60 лет и старше, которые не вакцинированы против коронавирусной инфекции (COVID-19) или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание, а также неработающим гражданам, имеющим болезни органов дыхания (хроническая обструктивная легочная болезнь, бронхиальная астма), эндокринные заболевания (сахарный диабет), которые не вакцинированы против коронавирусной инфекции (COVID-19) или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание, с 25 октября 2021 года соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, за исключением случаев:

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг;

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19);

- следования на личном автомобильном транспорте или такси к загородным жилым строениям, дачным (жилым), садовым домам, к земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства (и обратно);

- выгула домашних животных, выноса отходов.

Наладилисервисы синхронизаций и распознавания лиц.Будут через синхронизацию камер отслеживать дятлов нарушающих. И на бабки опускать.
kolhoznik
да *** тама, такой штраф обжалуется в первой же инстанции, т.к. доказательства собраны с нарушением закона, ибо люди не давали согласия на обработку персональных данных, а именно: статус вакцинации, либо информацию о перенесённых заболеваниях. Тут куда ни плюнь - везде правовой беспредел. Понятно, почему эти все указы без подписей или печатей.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата:

Кто на вакцинацию ложил - тот до пенсии дожил!


63 pst hehe
тест-пилот
dmabr
О кстати вычитал в том же постановлении, что у нас с 15 декабря посещение фитнеса по куар коду только. Надеюсь в бассейне толкотни поменьше будет. gpn
Не зря я привился, не зря, есть польза от вакцины, чтобы не говорили антипрививочники! hehe
Цитата:

С 15 декабря 2021 года и до особого распоряжения допускается посещение (за исключением лиц, не достигших 18 лет) ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания; организаций культуры (театров, филармоний, концертных залов), кинотеатров (кинозалов); спортивных центров, фитнес-центров, плавательных бассейнов при обязательном предъявлении одного из следующих документов:

- действующего QR-кода или сертификата о вакцинации COVID-19, полученных с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг "Госуслуги. Стопкоронавирус", которыми подтверждается, что гражданин получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от коронавирусной инфекции (COVID-19) и с даты вакцинации прошло не более 12 месяцев;

- действующего QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг "Госуслуги. Стопкоронавирус", которым подтверждается, что гражданин перенес коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев;

- справки, выданной медицинской организацией, подтверждающей сведения, указанные в абзацах втором, третьем настоящего пункта;

- медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного не менее чем за 72 часа.

CoolM
Limon писал(а):

Цитата:

Российские власти обсуждают техническую возможность введения системы QR-кодов в самолетах и поездах, сообщил РБК
со ссылкой на двух федеральных чиновников и несколько источников в транспортной отрасли.


как будто друх дел у них нет facepalm


я уже решил на НГ в башкирию на авто ехать. ибо билеты да и что то планировать уже лотерея. На авто проще просочиться) hehe
Vassya
Че там с гос услугами? Срок действия кр-кодов восстановили?
дмитрийй
Vassya писал(а):

Че там с гос услугами? Срок действия кр-кодов восстановили?

у меня и не ломали
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Че там с гос услугами? Срок действия кр-кодов восстановили?

у меня и не ломали


Испугались наверное. С человеком, который не боится разноцветных какашек твиста лучше не связываться.
(Надеюсь, ты щас не ешь сосиски на ужин)
дмитрийй
Vassya писал(а):

(Надеюсь, ты щас не ешь сосиски на ужин)


Уже поел, терь читаю вашу пургу
XADZZOX
Нородец тупой до безобразия. То им кинут хохлов, они сутками желчь льют. Хохлы со своей стороны. Теперь вон делят нородец на привитых и непривитых и натравливают друг на друга. еланы ведуццо и под улюлюканье готовы даже наверное в расстрелах поучавствовать, если понадобится. pst Вон вакцинированные уже наверное готовы. Вон постреляют всех непривитых и тогда точно заживут.

Надо же чем то занять тупую массу 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

Нородец тупой до безобразия. То им кинут хохлов, они сутками желчь льют. Хохлы со своей стороны. Теперь вон делят нородец на привитых и непривитых и натравливают друг на друга. еланы ведуццо и под улюлюканье готовы даже наверное в расстрелах поучавствовать, если понадобится. pst Вон вакцинированные уже наверное готовы. Вон постреляют всех непривитых и тогда точно заживут.

Надо же чем то занять тупую массу 63


Фигня. Вот когда ревакцинированные начнут мочить неревакцинированных... hehe
tvist
dmabr писал(а):

и на дачу ездить можно.


Вот это, как раз, что мне и нужно подышать там воздухом от сосен, которых в избытке кругом дач.
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Хаджоху приготовиться.


Готовьтесь вы. Это вам еще долго жить в этом лепрозории.
Гарант основного закона язык в жопу затолкал и мямлит чето нечленораздельное. 63
Яков_Лещ
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы