Страница 195 из 201
komatoz


Правила поведения в данной теме все знают.
без обид.
! Предупреждение от модератора
komatoz:Сия тема открыта не для срача, но для получения различных мнений по вопросу противостояния Запада против России.
Посему в сей теме не будут раздаваться предупреждения за некорректные посты, не будут проводиться увещевания и воззвания к разуму и элементарным правилам приличия.
Все собравшиеся в данной теме люди взрослые и готовы нести отвественность за свои поступки.
Поэтому "пачкуны" будут сразу уходить в Бан сроком минимум на неделю.
Апелляции и обжалования не принимаются,впрочем можете жаловаться в ООН т.к. у нас демократия Smile.

За создание клонов основная учетка будет переведена в ReadOnly сроком минимум на месяц. при рецидивах не исключено, что основная учетка будет удалена с форума навсегда.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Еще можно пожаловаться во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Надеюсь, вменяемые поняли, остальным...

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Августа 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Дюжина писал(а):

США видят "руку России в действиях вооруженных боевиков" в юго-восточных областях Украины.
Ещё раз, где обвинение в терроризме?



Для нас -они ополченцы, а для пиндлсов боевики-террористы.А раз мы их поддерживаем.... Pardon

Ты , кстати, так и не ответил , почему против нас ввели санкции Wink
Ведь их они вводят против государств, поддерживающих терроризм Pardon
Ты вообще понимаешь разницу между явным и не явным(косвенны)?Так вот они нас считают террористами , если ввели санкции.И санкции ввели сразу после падения боинга. Pardon До этого только пиндели Pardon
И санкции эти уже действуют де юре Pardon
В том насколько они действенны, вопрос совсем другого плана.
Вощем, продолжай глядеть в рот пиндосам и прочим "друзьям-союзникам" дальше, слушай их сказки.Я -не хочу и не буду

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Августа 2014 14:09), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
политрук писал(а):

почему ты призываешь ждать результатов расследования. Их, объективных и достоверных не будет, ты же сам пишешь.

Надежда умирает последней Pardon
А про то, что достоверных и объективных не будет, я не писал.
Писал о том, что их не хватает для определения причины.

S597SMRUS
Вот никак не можешь признать, что ляпнул про обвинение в терроризме?
Бывает.
pavel74
Mitiok писал(а):

И пирозамки на Боингах стоят, угу.



Почему бы и нет? supercool
Дюжина
pavel74 писал(а):

Почему бы и нет?

Потому, что нет. pst
политрук
Дюжина писал(а):

А про то, что достоверных и объективных не будет, я не писал.
Писал о том, что их не хватает для определения причины.



ага. тем не менее вердикт вынесут (даже не буду предполагать кому выгодный)
безусловно, все будет достоверно и объективно Smile
S597SMRUS
Дюжина писал(а):

Вот никак не можешь признать, что ляпнул про обвинение в терроризме?
Бывает.


Pardon Это писец Pardon Хочешь верить пиндосским сказкам -верь.Я не верю и знаю что они нас считают именно страной, поддерживающей "террористов".Кстати, хохлы их так и называют-террористы.Будешь это отрицать?Будешь отрицать, что мы их поддерживаем?
Только они для нас не террористы, а люди борющиеся за свою независимость от государства нацистов Good
А перевернуть и передернуть можно любой факт.Было бы желание

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Августа 2014 14:18), всего редактировалось 1 раз
pavel74
Дюжина писал(а):

Потому, что нет.



Хорошо, назови тогда возможность перехвата самолета с "неадекватным" пилотом? Только версию поближе к вероятной предлагай, инопланетян не нужно. hehe

ЗЫ. А ведь в качестве мишеней 11 сентября мог бы быть и капитолий, не? Smile А вот теперь и изложи мысли о перехвате такого самолета. supercool
политрук
pavel74 писал(а):

Хорошо, назови тогда возможность перехвата самолета с "неадекватным" пилотом?



так истребители сопровождают при подлете к городам, давно известный баян
sLonic
политрук писал(а):

я же говорю - это самая очевидная версия, но слабовато.


сам то веришь в ротацию командного состава? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

политрук писал(а):

pavel74 писал(а):

Хорошо, назови тогда возможность перехвата самолета с "неадекватным" пилотом?



так истребители сопровождают при подлете к городам, давно известный баян


а смысл? тут кто то пару страниц назад писал, что боинг не сбить истребителем. Только ракетой.
Дюжина
политрук писал(а):

тем не менее вердикт вынесут

Да не выносят никакого вердикта, если так ничего не установят.
pavel74 писал(а):

назови тогда возможность перехвата самолета с "неадекватным" пилотом

Только средствами ПВО, других не существует.
pavel74
политрук писал(а):

так истребители сопровождают при подлете к городам, давно известный баян


Все подряд самолеты? wwow Глянь трафик того же ньюйорка аль вашингтона. У пиндосов столько истребителей отродясь не было. supercool
Дюжина
sLonic писал(а):

а смысл?

Никакого. Поэтому и не сопровождают
политрук
sLonic писал(а):

сам то веришь в ротацию командного состава?



не верю, но теоретически же можно допустить? как, например, самовольные падежи Боингов
Pardon

sLonic писал(а):

а смысл? тут кто то пару страниц назад писал, что боинг не сбить истребителем. Только ракетой.



я пропустил. а чой-та не сбить? это же по сути крупный бомбер.

Дюжина писал(а):

Да не выносят никакого вердикта, если так ничего не установят.



ну будем надеяться Smile

pavel74 писал(а):

Все подряд самолеты? wwow Глянь трафик того же ньюйорка аль вашингтона. У пиндосов столько истребителей отродясь не было.



подозреваю, что все самовольно отклонившиеся от курса.
Дюжина
политрук писал(а):

ну будем надеяться

До сих пор так было. Pardon
sLonic
политрук
"специалист" чапай утверждал
Чапай писал(а):

спецы в авиации уже давно подтвердили что штурмовик не может физически сбить боинг
тем более не может его так повредить что он аж в воздухе на куски развалился
если боинг и был сбит, то явно чем то намного более мощным чем простая ракета воздух-воздух, и скорее всего зенитной системой типа БУК, так как у нее достаточная мощность для того что бы разрушить такой огромный фюзеляж как у 777

Derek
Mitiok писал(а):

Скоро на всех просторах интернет

Цитата:

Нацгвардейцы атаковали город и попали под минометный обстрел ополченцев.

Множественные осколочные ранения получил командир карательного батальона нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко. Об этом сообщил на своей страничке «Фэйсбуке» министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков рассказал, что силы нацгвардии вошли в Иловайск и встретили сопротивление ополченцев. Семенченко был ранен в числе четверых бойцов, их всех вывезли с поля боя и направили в госпиталь. Жизни командира батальона ничто не угрожает, отметил глава украинского МВД.


Слабенько минометом шархнуло, множественные ранения и жизни ничего не угрожает? В жопу что ли попали, когда драпал?


Анекдот вспомнился...
Цитата:

Средние века. По морю плывет корабль. Матрос сидящий на мачте кричит:
- Капитан! Впереди по курсу пиратский корабль!!!
- Принесите мне мою красную рубаху! Спокойном голосом отдает приказ
капитан.
Команда удивлена, но приносят ему рубаху, он надевает ее. Завязывается
бой, в ходе которого пираты оказываются полностью разгромлены.
- Капитан, а скажите нам, зачем вы попросили красную рубаху?
- Это для того, чтобы если я окажусь ранен в бою, моя команда не видела
мою кровь, и продолжала так же отважно сражаться.
- Капитан! Впереди по курсу 20 пиратских кораблей!!!
- Принесите мои коричневые штаны!!! Все так же спокойно приказывает
капитан.

Ken13
83 человека из 4700 вернулось из котла 18 августа

(со слов укрофицера на видео)

http://www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M#t=01
sLonic
политрук писал(а):

не верю, но теоретически же можно допустить?


допустить тоже невозможно.
это пропаганда называется и отрицание очевидных фактов.
если ребелы завтра возьмут и остановят продвижение хунты, да еще вернут себе пяток нормальных по размеру городов, вот тогда можно говорить о успехах и контратаках.
а пока это всего лишь рассказы и байки.
реально новороссия это агония...продлится от месяца до трех (ну может до 4-5 максимум)...
pavel74
политрук писал(а):

pavel74 писал(а):
Все подряд самолеты? wwow Глянь трафик того же ньюйорка аль вашингтона. У пиндосов столько истребителей отродясь не было.


подозреваю, что все самовольно отклонившиеся от курса.



А если дело происходит над городом, время на возню с поднятием истребителей есть? Smile
S597SMRUS
Дюжина
Ну так че ты замолчал про "террористов" то? Wink
политрук
sLonic писал(а):

реально новороссия это агония...продлится от месяца до трех (ну может до 4-5 максимум)...



а ты с Украины?

pavel74 писал(а):

А если дело происходит над городом, время на возню с поднятием истребителей есть?



Я без понятия - просто про данный факт много уже написано.
Могу предположить что ихняя нацгвардия патрулирует.
В конце концов, действительно - ЗРВ (или как там оно у них).

пару Ф-16 в пригороде Сиэттла наблюдал как-то Smile
Шилов
Ken13 писал(а):

83 человека из 4700 вернулось из котла 18 августа

(со слов укрофицера на видео)

http://www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M#t=01



погибших почти 4700?
Дюжина
S597SMRUS писал(а):

Дюжина
Ну так че ты замолчал про "террористов" то? Wink

А я про них и не начинал говорить.
Ты с дуба чтоли рухнул?
Это как раз ты что-то пытался про обвинение РФ в терроризме сказать.

Ой, говорили же умные люди: не спорь с дураком, не опускайся на его уровень.
komatoz
Интересная точка зрения

http://politrussia.com/ukraina/proekt-novorossiya-ili-pochemu-rossiya-opyat-budet-snabzhat-ukrainu-gazom-875/

Пардон за многабукав:

Цитата:



Проект «Новороссия», или почему Россия опять будет снабжать Украину газом

Украина

18 Августа 2014




Огонек
автор






Ну что же, последние дни были очень насыщены событиями, может быть, на первый взгляд, малозаметными, но очень важными, имеющими как мировое значение, так и исключительно украинское.


Хотелось бы подвести некий промежуточный итог и рискнуть немного взглянуть в будущее.

Итак, первое, что мы видим в итоге достаточно веселой войны санкций, аккуратных и не очень, так это то, что европейские элиты таки договорились с российскими, и мало того, еще и убедили сделать подобный реверанс Путину и со стороны элит США. Как мы можем заметить, громогласные заявления, звучавшие еще пару-тройку недель назад и радостные прогнозы того какой коллапс ждет Россию, сменились на заискивающий тон. Экономического блиц-крига не получилось, зато вышла отличная, экономическая Висло-Одерская операция (всем рекомендую ознакомиться с ней, как с примером блестящей военной операции на всех уровнях). Теперь, как говорил классик, настало время пить горькую чашу ответственности. Но европейцы не те люди, которые не признают своих ошибок и не готовы сдать назад. А потому телефоны все значимых и не очень лиц в Москве, стали разрываться от звонков, предложений, просьб. В то же самое время европейские и американские политики попросту боялись подходить к своим телефонам, и не потому, что их кто-то может прослушать, а потому что там либо Путин с Лавровым смеются, либо, что вероятней, свои же бизнесмены ругаются.

На этом фоне весьма знаковым выглядит изменение вектора и тональности заявлений европейских СМИ и политиков. Все больше и больше, во все более статусных СМИ ЕС можно увидеть реверансы в сторону РФ и рассуждения как о том, что с санкциями был перебор, так и о том, что с Украиной, войной на Донбассе и сбитым Боингом тоже как-то не разобрались и наговорили глупостей, видать на эмоциях. Конечно, пока это еще не носит громкий и массовый характер, но системность и направление изданий, формирующих повестку дня, можно заметить, даже не особо напрягаясь.

Касательно Украины, на которой хочется остановиться поподробнее, тут вообще интересная песня получается. Такое впечатление, что полностью поменялись ролями действующие лица, что, кстати, тоже намекает на то, что переговоры идут, и идут успешно для Москвы. Давайте присмотримся:

1. По украинскому ТВ, по центральным каналам все больше и больше начинают говорить о том, что война неправильная. О предательстве солдат и офицеров со стороны ряда олигархов и генералов. Как бы невзначай начинают говорить солдаты с передовой. Популярный ястреб Ляшко в эфире центральных каналов улетел в нокдаун от удара вражеского депутата. И если еще недавно Ляшко был практически неприкосновенен и легко отодвигал от трибуны киевского мэра-оратора, то сегодня воинственный мальчик-с-пальчик молча проглотил обиду. В общем, вектор меняется. Конечно, нельзя его поменять за пару дней, люди просто не поймут, как это вчера мы были правы, а сегодня уже нет.

2. Депутат из Днепропетровска прилюдно осудила киевскую власть и подвергла сомнению войну на востоке страны. Еще неделю-две назад ее можно было бы уже в покойники записывать, а сейчас она набирает популярность. И это на вотчине Бени Коломойского и Юлии Тимошенко. Значит, эти ушлые ребята уже с кем надо пообщались, и первые сориентировались, куда ветер дует, а соответственно подстраиваются.

3. Западные СМИ смело рассуждают о хорошей России и том, что Украинская новая власть их дезинформировала, причем это касается уже довольно таки крупных и серьезных изданий. Европейские политики идут с небольшим отставанием, но в том же фарватере. Латвия, которую уже прочно ассоциируют «борцом с Россией», в лице министра иностранных дел, раскритиковала Киев за ложь и попытку все проблемы свалить на РФ. Ну, тут все ясно, Прибалтику всегда используют как индикатор отношения к России, после чего можно делать такие же, только более весомые заявления.

4. Министерство обороны РФ и Пентагон возобновили оперативное сотрудничество. В общем-то, логично, но теперь основой для переговоров стал восток Украины.

5. На Донбасс одновременно выехало аж три колонны гуманитарных грузов. Одна, всем известная и самая скандальная из России, вторая из Киева, как контр колонна, и третья от Рената Ахметова и других олигархов. Внезапно, да? А нет ничего внезапного, просто Кремль договорился с ЕС и США, вероятней всего на своих условиях, после чего все, кто кого-то контролирует на Украине, отдали команды замирить Юго-восток.

6. Предыдущий пункт подтверждается также тем, что в самопровозглашенных республиках Донбасса провели моментальные замены руководящего состава, как военного, так и политического, и теперь СМИ больше концентрируется на других лидерах. А на телеканале «Новороссия ТВ» появился новый логотип желто-голубого цвета с надписью «Единая Украина».

К чему все это приведет? Как бы это не было печально диванным бойцам по обеим сторонам баррикад, достанется каждому. Мне кажется, что будет реализован именно тот сценарий, о котором многократно говорил и Путин и все остальные представители РФ. Это сценарий единой Украины без Крыма. Путин много раз говорил, что он поддерживает именно такую конфигурацию и просил не спешить с референдумами. Но, судя по всему, где-то был просчет, где-то встречная игра, в результате чего пришлось угробить кучу людей, чтобы этот сценарий был реализован. Зачем это Путину? Очевидно затем, чтобы не грузить российскую экономику Украинскими проблемами... пока. Но при этом иметь дружественное государство на границе, с центром влияния на Юго-Востоке, обладающим большими полномочиями, чем при унитарной Украине. Об этом немало писали раньше, но обычно диванные войска слышать о таком не хотели. Теперь придется это увидеть.

Кроме того, возобновились разговоры о переговорах по газу. Да-да, диванные болельщики, Россия снова будет давать газ Украине в долг. Не верите? Не спешите, скоро сами все увидите. Но перед тем как писать гневные речи подумайте вот над чем: что потребовал Путин у ЕС и США взамен? Я считаю, что Новороссию в составе Украины и снижение Евро-атлантического присутствия в регионе. Оплата за газ? Так ее никто и не отменяет, будет копиться долг, а там, может как-то договорятся за счёт не денежных инструментов оплаты.

Что будет с Донбассом? Его замирят. Вложат денег, выплатят компенсации, что-то отстроят. По ТВ покажут правильную картинку. Найдут козлов отпущения, на которых спишут и замалчивание потерь и коррумпированность и все остальные проблемы, после чего некоторых посадят, а некоторые убегут. Ополчение Донбасса станет армией, а оторванные командиры будут политы грязью и зачищены. Коридор до Крыма будет открыт. Опять же, считаю, что Путин будет расширять влияния на все восемь областей Украины, чтобы это был полноценный противовес западной ее части.

Ну, а так, в целом, мы видим то, о чем я уже писал и не раз, и не только тут — Россия вползает в свои настоящие границы. Европа и США противятся, но нет у них методов на Костю Сапрыкина, а потому Россия продолжает вползать и, судя по всему, только набирает скорость. ЕС уже показали свою слабость, сейчас только США мешает, но у них своих проблем выше крыши.

дмитрийй
где ото плять тольятинец? он ответит на мой вопрос?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы