Страница 195 из 200
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Во, больного на вечернюю прогулку выпустили.



ты из палаты зачем вышел? pst

Добавлено спустя 39 секунд:

Otto Frija
Цитата:

Нет, ты практически всё время врёшь и пишешь чушь.



он же бывший доцент - стулдент бессилен перед придурком ROFL
Olegan-TLT
Так с чем несогласны неучи?
neclassik
Olegan-TLT

Ты много пишешь никому не нужной информации. Просто сделай фото баночек своих,которыми ты полируешь и всё станет ясно т.к полиролей по сути 2 вида: абразивные и безобразивные т.е защитные.



АВТОВАЗ запустил очередную сервисную акцию — на этой раз «в целях гарантирования потребительских свойств» дилеры будут проверять коробки передач на внедорожниках Niva Travel и Niva Legend. Из-за бракованной втулки у них могут заклинивать передачи.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2023-12-11-avtovaz-proverit-korobki-peredach-iz-za-massovyh-zhalob-na-zaklinivanie/

Так что если заклинет на ходу,то можешь обратиться,бесплатно вроде.
Olegan-TLT
Вот фото первой баночки из гаража. Восковая полироль, изопарафины, воск и прочая. И коричневую ниву им полировал в этом году, и Тревела.

FHR
нехороший человек я полтора года шниву не мыл, а тут изопарафины на новую льют
Olegan-TLT
neclassik писал(а):



АВТОВАЗ запустил очередную сервисную акцию — на этой раз «в целях гарантирования потребительских свойств» дилеры будут проверять коробки передач на внедорожниках Niva Travel и Niva Legend. Из-за бракованной втулки у них могут заклинивать передачи.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2023-12-11-avtovaz-proverit-korobki-peredach-iz-za-massovyh-zhalob-na-zaklinivanie/

Так что если заклинет на ходу,то можешь обратиться,бесплатно вроде.


ой какой ужос. Ну пускай проверят, как на станции буду.
У меня в свое время проверяли и Ниссан тииду. И блок управления подушками безопасности меняли. По отзывной кампании. У кого то срабатывали. Быват чо.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Вот фото первой баночки из гаража. Восковая полироль, изопарафины, воск и прочая. И коричневую ниву им полировал в этом году, и Тревела.



Это безабразивная восковая полироль,просто защитная она и для металлика краски к тому же. Там нет абразива в ней. Так что можно сказать это просто нанесение воска.

Вот тоже их продукт,тут уже присутствует абразив и нанося её можно с полной ответственностью говорить,что ты полируешь hehe
https://kurl.ru/YqnQt
Olegan-TLT
neclassik писал(а):


Это безабразивная восковая полироль,просто защитная она и для металлика краски к тому же. Там нет абразива в ней.


я всегда безабразивными пользуюсь, и всегда для того, чтобы блестела поебее, и грязь меньше липла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

neclassik писал(а):

. Так что можно сказать это просто нанесение воска.


А можно сказать и нанесение восковой полироли. А можно сказать и нанесение полироли. А можно сказать и полировка этой полиролью.
Я как методически подкованный человек говорю - все определения правильные. Употребляйте какие хотите из них. И не занудствуйте и ерунды не пишите. На банке написано "полироль".

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

neclassik писал(а):


Вот тоже их продукт,тут уже присутствует абразив и нанося её можно с полной ответственностью говорить,что ты полируешь hehe
https://kurl.ru/YqnQt


Мне такой продукт не нужен. Я с полной ответственностью говорю, что полирую той полиролью, фото банки которой выложил.
Раньше с черепашкой все время покупал - Туртле вакс называется. Давно не видел чего то в продаже.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

А можно сказать и нанесение восковой полироли. А можно сказать и нанесение полироли. А можно сказать и полировка этой полиролью.
Я как методически подкованный человек говорю - все определения правильные. Употребляйте какие хотите из них. И не занудствуйте и ерунды не пишите. На банке написано "полироль".



Сама полировка для придания блеска-это снятие старого,разрушенного слоя ЛКП т.е ты таким образом постепенно протираешь краску,снимаешь старый слой и высвобождается новый и блескучий. В этом и суть полировки.
Потому я у тебя и с просил: зачем полировать новую машину? А ты просто наносишь воск защитный,да к тому же полиролью которая рассчитана на краску металлик,у которой верхние слой-это твердый лак.
Вот тебе как супер-пупер специалисту определение полирования:

Суть полирования — снятие тончайших слоев обрабатываемого материала механическими, химическими, электролитическими или методами ионного облучения, придание поверхности малой шероховатости и зеркального блеска.
https://kurl.ru/EYlWh
А раз ты безабразивными пользуешься,то нет снятие старого,тонкого слоя ЛКП,соответственно это не полирование,а нанесение защитного воска...


**************************************************************


А Тартл вакс есть и разный есть,я им раньше пользовался..шампунем с воском,стоит он в 3 раза дороже твоей по штукарю примерно. А сейчас нет необходимости в таких средствах,для меня лично т.к на мойке брызнул жидким воском на 20 руб и вся машина блеститб не хуже чем после Тартл вакса.
https://kurl.ru/IEWJP

Последний раз редактировалось: neclassik (19 Декабря 2023 21:29), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Полировать новую машину чтобы блестела. Ниссан с новья полирую- 11 лет и блестит.
И эта, угомонись уже неуч. Даже на новой формальные признаки полировки даже при безабразивной есть. Так как и там уже какие то микрослои грязи, чего там вьедается, снимаются убираются.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Полировать новую машину чтобы блестела. Ниссан с новья полирую- 11 лет и блестит.
И эта, угомонись уже неуч. Даже на новой формальные признаки полировки даже при безабразивной есть. Так как и там уже какие то микрослои грязи, чего там вьедается, снимаются убираются.



Туповат ты короче,внимательно прочитай,что я написал и ссылку тоже.
Я вот не полирую 12 лет и она блестить и Акцента 12+ лет не полировал,а он блестить еще лучше...потому что мыть надо не как ты ...грязь размазывать,а норм средствам и бесконтактом,ну и от производителя авто еще зависит hehe

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Полировать новую машину чтобы блестела. Ниссан с новья полирую- 11 лет и блестит.



Если бы ты её 11 лет полировал,то краску бы уже протёр до металла или до асфальта,а ты воск с баночки наносишь и тряпочкой его растираешь-уясни уже простую истину 63
Olegan-TLT
Ну весной куплю новую полироль, специально туртле вакс возьму если будет Smile) Сейчас без надобности. Сейчас пороги подварить, чтобы до весны не сгнила.
С меня чего то подороже берут на мойках за обработку жидким воском. Точно не скажу, но 1200+ такая мойка (без салона вроде, верх-ковры-резинки силиконом-жидкий воск). Но не на каждой мойке этот жидкий воск делаю. Через одну-две.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

У нас основной момент нынче - это помыть машину в правильное время. Ну то есть перед сильными морозами. Потому что помыть в мороз от 20 и ниже или прямо перед ним - всякие интересные штуки будут происходить. Даже при обработке силиконом резинок. Или в гараже ставить. Я в пятницу помыл, пару дней чистым ездил, а потом бац оттепель, сейчас опять как чума. Только фары и номера мою. Неделя чтоль тепло будет, покамест мыть не буду.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Точно не скажу, но 1200+ такая мойка (без салона вроде, верх-ковры-резинки силиконом-жидкий воск). Но не на каждой мойке этот жидкий воск делаю. Через одну-две.



У меня не премиальный автомобиль Нива Тревел,поэтому я мою на самообслуживании за 50р+20р воск...Это сейчас такие расходища т.к грязь,летом в 50р укладываюсь с воском hehe
Olegan-TLT
Каждому свое и у всех по разному. Тут еще подгадать чтобы на мойку ловко попасть. Времени же мало. Но колхозную хорошо так оснастили, и быстро и качественно моют. Я ихов клиент в основном.
Самообслуживание я чего то и не рассматриваю даже. Я летом отыграюсь, как своей мойкой грязь размазывать начну Smile)
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Каждому свое и у всех по разному. Тут еще подгадать чтобы на мойку ловко попасть. Времени же мало.


Olegan-TLT писал(а):

Самообслуживание я чего то и не рассматриваю даже.



Фатальная ошибка...на самообслуживании не нужно стоять в очереди и ждать,заехал 3-4 минуты и чистое авто..вытирать не вытираю,осмосом обмыл и уехал на чистой машине,мой хоть каждый день,тем более она от меня 500 м
Olegan-TLT
Не мое, не имею желания на таких мыть самому. Я мимо проезжаю - прикольное зрелище даже при небольшом морозце. Пар на десять метров от этих моек. Они у нас все открытые с двух сторон (внутри на отсеки поделены).
Не, я лучше отдам денег, посижу на диване покамест мне помоют и протрут. В очередях не стою. Але-але-еду-мойте. Летом свое наверстаю по самомойке.
neclassik
Я в мороз не мою машину,смотрю прогноз и мою перед морозами,а так фары протёр и стекла и норм.
Olegan-TLT
Это другое (С). У нас то откуда не мороз? У нас мороз шибанул и снег числа 18 ноября, больше месяца назад. Позавчера чтоль оттепель поперла, и смысла пока нет мыть. А затем опять мороз. А в сильный мороз хоть и грязная, я мыть не буду. А с конца марта я у себя дома мою. Так и получается, что не клиент я самомоек.
Но что сильно отличается от коротыша - в салоне намного чище. Коротыш без салонного фильтра, и в тревеле двойные уплотнения по дверям - в итоге чистота. Я салон с октября и не мыл, на следующей мойке вымою. Так то чистый.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Это другое (С). У нас то откуда не мороз? У нас мороз шибанул и снег числа 18 ноября, больше месяца назад. Позавчера чтоль оттепель поперла, и смысла пока нет мыть. А затем опять мороз.



У вас же не Северный полюс? Морозы потом оттепель..


В воскресенье или понед помыл перед морозом и всё и в мороз ты на чистой машине.
Olegan-TLT
Ну так я помыл в пятницу. В воскресенье вечером уже запачкал. В след раз мыть думаю к следующим среде-четвергу. Пока смысла нет. Эта оттепель -первая с 18 ноября. Как дальше будет - неизвестно. Может и вообще не быть до февраля оттепелей.
приорист
у нас на дорогу реагенты сыпят .там всё тает на дороге грязь от этого вся машина и все стекла грязные . надо омывайку залить опять. хуже чем летом. машину хоть каждый день мой
neclassik
приорист писал(а):

у нас на дорогу реагенты сыпят .там всё тает на дороге грязь от этого вся машина и все стекла грязные . надо омывайку залить опять. хуже чем летом. машину хоть каждый день мой



У нас нема такого,если снег ,то соль*песок посыпят и все дела....а так не заморачиваются,что и правильно...хоть чисто.
Olegan-TLT
Не, у нас сурово. Оттепель - грязной воды много. Не сильный мороз - тоже хватает. Чистой машина после мойки остается недолго зимой.
Mihalych78
полирование тефлоном? нанотехнологии?
Alexandr008
neclassik писал(а):

нас нема такого,если снег ,то соль*песок посыпят


И то не всегда и далеко не везде. hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы