Страница 196 из 200
SS 220
Да уже слил. Пока на воде езжу, поглядываю, нет ли последствий перегрева. Пока вроде ок, вода не уходит. Лакмусовых бумажек нет, но есть ареометр для тосола. Вечером проверю, что он покажет.
т808
SS 220 писал(а):

есть ареометр для тосола.


Не про плотность речь !!!
SS 220 писал(а):

Лакмусовых бумажек нет


ОЗОН в помощь.
SS 220
т808
Да не хочу я экспериментировать. Обычно беру на сетевой заправке проверенный тосол. Масло в последнее время там же.
т808
SS 220 писал(а):

не хочу я экспериментировать.


Это не эксперименты,а контроль купленной продукции,так необходимый в наше время массового обмана. supercool
Цитата:

Обычно беру на сетевой заправке


Это правильно.
приорист
SS 220 писал(а):

Да уже слил. Пока на воде езжу, поглядываю, нет ли последствий перегрева. Пока вроде ок, вода не уходит. Лакмусовых бумажек нет, но есть ареометр для тосола. Вечером проверю, что он покажет.


facepalm водой запорешь всю ох систему и мотор от воды всё заржавеет появится накипь и помпа сдохнет ее заклинет оборвет ремень и загнет клапана
витмар
приорист писал(а):

загнет клапана


С чего бы?
All Exx64
Антикарбюраторное любби наносит очередной удар:
Цитата:

Старейший карбюраторный завод в Петербурге могут застроить домами
https://www.spb.kp.ru/online/news/5825774/

SS 220
приорист писал(а):

SS 220 писал(а):

Да уже слил. Пока на воде езжу, поглядываю, нет ли последствий перегрева. Пока вроде ок, вода не уходит. Лакмусовых бумажек нет, но есть ареометр для тосола. Вечером проверю, что он покажет.


facepalm водой запорешь всю ох систему и мотор от воды всё заржавеет появится накипь и помпа сдохнет ее заклинет оборвет ремень и загнет клапана


Это мелочи. Лишь бы понос не прохватил.
т808
SS 220 писал(а):

Лишь бы понос не прохватил


особенно,когда в пробке стоишь.
Garik36
приорист писал(а):

Там в светофоре рядом с антифризом масло синтек стоит тоже про него пишут чушь всякую в интернете а по сути масло как масло не хуже других тожэ как и антифриз


Так Синтек хороший производитель, я их антифриз лью в обе машины. Тут проблема в том, что антифриз тоже подделывают. Вроде как берут самую дешевую незамерзайку, добавляют краситель, и льют в фирменную тару. Самый простой способ тестирования антифриза - попробовать его поджечь.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

All Exx64 писал(а):

Антикарбюраторное любби наносит очередной удар:


Вот же упыри ful Авторынок уже снесли, теперь за завод взялись.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, про систему охлаждения. У меня на девятке потек медный радиатор. Тот самый, который рекламировали как вечный. Течет совсем несильно, с левого бачка, за ночь несколько капель остается под машиной. Но неприятно...
Andrey163
т808
Garik36 писал(а):

потек медный радиатор. Тот самый, который рекламировали как вечный.


Он не вечный,а ремонтопригодный.
Garik36
т808 писал(а):

Он не вечный,а ремонтопригодный.


Думаешь, можно запаять? Smile
т808
Garik36 писал(а):

можно запаять?


Без сомнений,если руки прямые.
приорист
Garik36 писал(а):

приорист писал(а):

Там в светофоре рядом с антифризом масло синтек стоит тоже про него пишут чушь всякую в интернете а по сути масло как масло не хуже других тожэ как и антифриз


Так Синтек хороший производитель, я их антифриз лью в обе машины. Тут проблема в том, что антифриз тоже подделывают. Вроде как берут самую дешевую незамерзайку, добавляют краситель, и льют в фирменную тару. Самый простой способ тестирования антифриза - попробовать его поджечь.
.

подделывают как раз обычно дорогие фирменные и общеизвестные, а в светофорах продают с минимальной наценкой при том светофор берет без посредников прямо у производителя потому и цена у него минимальная на всё.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

витмар писал(а):

приорист писал(а):

загнет клапана


С чего бы?

ну это кому как повезет у кого как может просто посреди дороги помпа заклинить и ремень оборвать , тожэ так себе удовольствие

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

SS 220 писал(а):

[]
Это мелочи. Лишь бы понос не прохватил.

хозяин барин можно ещё воду вместо масла налить или тж или бензина если сильно хочется.
SS 220
приорист
Я ж не собираюсь на воде долго ездить. Залил на недельку, посмотреть, не вылезут ли последствия перегрева. Заодно система промоется от остатков смеси тосола-антифриза.
kazak1102
приорист писал(а):

у это кому как повезет


Да ладно... Мотор 1,5 литра восьмиклапанник... Тут везение не нужно... supercool
т808
витмар
приорист писал(а):

витмар писал(а):
приорист писал(а):
загнет клапана

С чего бы?
ну это кому как повезет у кого как может просто посреди дороги помпа заклинить и ремень оборвать , тожэ так себе удовольствие


Удовольствия нет конечно.Но где помпа,и где клапана....
Хоть ремень порвется,хоть зубья сточит,клапана выживут.
21154 это не 21144 .
CoolM
приорист
Светофор берет неликвид, то что отк не прошло с первого раза. Wink
т808
витмар писал(а):

это не 21144


Точнее 211440-26 от ЗАО «Супер-Авто» с 16-ти клапанным движком.
х123ас
Антифриз с Светофора лили два моих товарища, и сначала у одного начали мы думать когда башку снимать будем, ибо начала машина кипеть, а потом у другого, а потом как то выяснилось что оба фриз с Светофора залили. Слили нахрен, залили воду - и всё, ничего не кипит. Потом заменили на антифриз с автомагазина, уж не помню на какой, на Феликс наверное... А у меня тоже канистра была, я его залить не успел - купил, думаю заменю, копейки стоит же. Выкинул его нафиг.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

т808 писал(а):

Возвращение ГАИ !
Может дождемся и милицию ?


Вот им заняться нечем, всякую херню выдумывают, как будто от названия что то меняется facepalm
SS 220 писал(а):


Я ж не собираюсь на воде долго ездить. Залил на недельку, посмотреть, не вылезут ли последствия перегрева. Заодно система промоется от остатков смеси тосола-антифриза.


Да ничего не будет, не обращай внимание на бред.
-Viewer-
В тему "светофорных" жидкостей. Купил я как-то там масло. Синтек. Для домкрата, который регулярно требовал добавки. И как часто бывает заявился кто-то из товарищей с просьбой - нету ли у тебя случайно маслица долить, а то уже меньше минимума а новое жалко так как меньше тыщщи до замены. Масло оказалось только "домкратное" и после классического "а пойдёт" где-то с поллитра долили.
А как раз где-то через ту самую тыщу при замене из движка слился адовый дёготь, прям ну очень адовый, который у любителей по 20 тыщ ездить обычно бывает.
Домкрат у меня теперь уже другой, доливки не требует, но зато есть бензопила, которая масло любит ещё сильнее Smile. Но помня ту историю для неё заказывается самая дешёвая Татнефть из проверенных мест, ну его этот светофор.
витмар
-Viewer- писал(а):

Татнефть из проверенных мест


Я штилевское использую для смеси и м8 для смазки цепи.Баню вообще электропилой ставил.Зверь -машина,но только возле розетки.
А в светофоре мы только мелочи берем-перчатки там всякие,полога,коврики,т.е. что послужит месяц и выкинуть не жалко.
Alexandr008
х123ас писал(а):

Антифриз с Светофора лили два моих товарища, и сначала у одного начали мы думать когда башку снимать будем, ибо начала машина кипеть, а потом у другого, а потом как то выяснилось что оба фриз с Светофора залили. Слили нахрен, залили воду - и всё, ничего не кипит. Потом заменили на антифриз с автомагазина, уж не помню на какой, на Феликс наверное... А у меня тоже канистра была, я его залить не успел - купил, думаю заменю, копейки стоит же. Выкинул его нафиг.


Типичный дешман на спиртах . у таких фризов кипение на 93 град +-.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 196 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы