Страница 196 из 200
Olegan-TLT
Вот погода. На обочинах - грязный снег тающий. Куча воды. Мыть машину покамест смысла мало.

FHR
Дааа а, это не Рио-дк-Жанейро facepalm
Olegan-TLT
Это Русский мир и Среднее поволжье. Климат и зима, к которым я с детства привык. Бывают оттепели, но недолго. Скоро опять заморозит Smile)
dmt
https://www.nn.ru/community/auto/main/da_kto_eto_kupit_v_2023_godu_niva_legenda.html
С местного форума забавные цифры - "показал на стенде с новья 66 моторных сил и 98 момента. Путём установки бигблока выжали 99 сил и 147нм...Изначально с завода кривой блок. Кривые цилиндры, кривые вкладыши, кривые кольца, кривой распредвал."
*Kostik*
Olegan-TLT писал(а):

Это Русский мир и Среднее поволжье. Климат и зима, к которым я с детства привык. Бывают оттепели, но недолго. Скоро опять заморозит Smile)



А чего ты себе нормальную машину не купишь? Гелик тот же или крузак из ОАЭ
Olegan-TLT
Что за бигблок? Как он цилиндры то мерял? Если они кривые будут - так масло же будет жрать Smile) У меня что короткая масло не жрала, что эта. И что за чудо стенды, где они замеряли? У меня в этом Тревеле поболее, чем 147 нм момента. Не гоночная, но дискомфорта никакого (даже жена за руль садится после мазды сх5 автомата и то не жалуется). Как медленная гранта с самым слабым мотором. Пойдет в общем.

В движке то масло поменял, перешел на синтетику. Теперь надо поменять в коробке, там на ТО-2000 км залили Роснефть полусинь 75-90. Провел ревизию в гараже, нашел литрушу нераспакованную канистру синтетики ВР жл4\5, и в четырехлитровой канистре литр остался синтетики Роснефть, тоже 4/5. Все они тоже 75-90. Докуплю 3 литра по литру или 4 литра канистру, поменяю в коробках и мостах на эту синьку. Хотя в мостах так то и полусинь можно оставить, по весне поменять. Но с другой стороны - деньги не великие, хуже не будет.

upload images


Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

*Kostik* писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это Русский мир и Среднее поволжье. Климат и зима, к которым я с детства привык. Бывают оттепели, но недолго. Скоро опять заморозит Smile)



А чего ты себе нормальную машину не купишь? Гелик тот же или крузак из ОАЭ


не по сеньке шапка. Немецкие вообще стороной лучше обходить нонче. А гелик это ваще ваще из другого сегмента. Если новую не ниву- то китайца, оттуда ветер дует. Но недорогая типа нивы- они у меня и были, и ьудут. Эту откатаю, след такую же куплю.
neclassik
*Kostik* писал(а):

А чего ты себе нормальную машину не купишь? Гелик тот же или крузак из ОАЭ



Их же в кредит не продают,да кому нужен этот отстой когда есть Нива hehe

Olegan-TLT писал(а):

У меня в этом Тревеле поболее, чем 147 нм момента. Не гоночная, но дискомфорта никакого (даже жена за руль садится после мазды сх5 автомата и то не жалуется). Как медленная гранта с самым слабым мотором. Пойдет в общем.


Ты вроде не бухаешь,но приходы у тебя смотрю постоянные...Тревел как Гранта по динамике? 63
Гранта 12 сек,а у тебя 20-22 сек.. У тебя динамика как у 2107 с прицепом hehe
Olegan-TLT
Да не жму я в упор и на результат лучшего времени до ста. А в обычных условиях- не хуже слабой гранты. Груженой Smile
я же тут езду по трассе для прикола выкладывал. Обгоны, в потоке. Нормально, нет у меня к динамике этой тихоходной нивы вопросов и нареканий. Да я и в родном варианте бы ездил и ничего.
*Kostik*
Olegan-TLT
А в чем прикол китайца покупать? Быть лохом,зато в тренде? Запчасти ждать дольше чем на немцев, надежность,ликвидность под вопросом

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


не по сеньке шапка.



Ты же уважаемый бизнесмен, с собственным производством, как минимум прадик
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

*Kostik* писал(а):

А чего ты себе нормальную машину не купишь? Гелик тот же или крузак из ОАЭ




И это тоже. На крузак беу хренову тучу налички надо. а ее у меня нет. И акстись, я не кредит брал. Я мимоходом 600 косарей закинул с фирмы, ну страховки еще полтос на круг. И на год в лизинг 700 косарей равными частями раз в месяц. Это все с полным ндс. Половину лизинга я уж выплатил. Рассчитаюсь- там и списать можно. И продать ничего не теряя (а даже наварившись). Нал на ремонт в доме например, а на фирму новую машину Smile Так и живем. Всяк крутится как может.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Да не жму я в упор и на результат лучшего времени до ста.



Ты типо не хочешь раскрывать весь потенциал машины? Если вупор нажать ,то сколько до сотни будет...21-22 сек? Вместо 23 сек... 63

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

*Kostik* писал(а):

Ты же уважаемый бизнесмен, с собственным производством, как минимум прадик



Получается на словах,а по факту Нива в кредит..
Olegan-TLT
По факту да, нива в кредит. Это в москвах вон гелики, крузаки у бизнесменов. А я провинциальный гаражник, и у меня и у большинства моих коллег рабочий поджопный авто нива или что то такое.
*Kostik*
Olegan-TLT писал(а):

neclassik писал(а):

*Kostik* писал(а):

А чего ты себе нормальную машину не купишь? Гелик тот же или крузак из ОАЭ




И это тоже. На крузак беу хренову тучу налички надо. а ее у меня нет. И акстись, я не кредит брал. Я мимоходом 600 косарей закинул с фирмы, ну страховки еще полтос на круг. И на год в лизинг 700 косарей равными частями раз в месяц. Это все с полным ндс. Половину лизинга я уж выплатил. Рассчитаюсь- там и списать можно. И продать ничего не теряя (а даже наварившись). Нал на ремонт в доме например, а на фирму новую машину Smile Так и живем. Всяк крутится как может.




Ну даже если это выгодно - ты ездишь на ужасной машине, себя не балуешь, все ради каких-то схем

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

По факту да, нива в кредит. Это в москвах вон гелики, крузаки у бизнесменов. А я провинциальный гаражник, и у меня и у большинства моих коллег рабочий поджопный авто нива или что то такое.



Москва бедствует, авторынок тут встал, такси и каршеринг выручают, правда иногда можно на иглу присесть в каршеринге
Olegan-TLT
Видео же есть с разгоном- дуриком то не прикидывайся. Там на 4к регистратор с жпс, шкала времени бежит. Даже самые скептики тут 18 сек насчитали. Другое дело, что это я только для видео так дао нуоь сто. Ну не надо мне, не гончая машина нива.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

*Kostik* писал(а):




Ну даже если это выгодно - ты ездишь на ужасной машине, себя не балуешь, все ради каких-то схем


ну вам ужасная, мне нормальная, нравится мне на нивах ездить. Мой выбор. Да и схема обычная, законная оптимизация. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Курочка по зернышку клюет. Копеечка рубль бережет. Здесь пени там шиллинг, а где нибудь фунт.
А балую я себя другим. А на ниве езжу, ну и чуть забавляюсь.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

А так по поводу геликов крузаков. Ку ку, ребята. Этот авто моя Нива в затратах без страховок и допов выходит 1.1 млн в эквиваленте нала даже с учетом переплаты по лизингу. Какие гелики, какие крузаки в эти суммы?
Да, еще один сосед купил коротыша ниву на днях. Тоже с абс, но без коедера, самая простая. По вазовским спискам за 845 или 860 чтоль тыщ рублей. Какую вы еще новую полнопривод машину за такие деньги купите?
dmt
Olegan-TLT писал(а):

Что за бигблок? ... И что за чудо стенды, где они замеряли?


1.8
Суть в том, что разница между "до" и "после" очень большая.

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Рассчитаюсь- там и списать можно. И продать ничего не теряя (а даже наварившись). Нал на ремонт в доме например, а на фирму новую машину Smile Так и живем. Всяк крутится как может.


Мне налоговая сразу запрос прислала с просьбой предоставить документы, после получения инфы из ГИБДД о переходе права собственности. Т.е. можно навариться, а можно и нет 63 Да, кстати, а кассовый аппарат у тебя имеется? 63
приорист
dmt писал(а):

Путём установки бигблока выжали 99 сил и 147нм...


нахрена это всё ниве это колхозный трактор для председателя сельсовета и агронома чтоб по полям ездить.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Видео же есть с разгоном- дуриком то не прикидывайся. Там на 4к регистратор с жпс, шкала времени бежит. Даже самые скептики тут 18 сек насчитали.



Было видео на тлф снято,без таймера и скорости по жпс...Зачем скептики должны считать? Выложи видео просто как все норм люди выкладывают про разгон,там таймер времени и скорость по жпс,есть такие проги на тлф.
Но там явно всё печально с разгоном,то так бы ты уже выложил,а выкладывать нечего.

Так ты пару постов назад писал,что Нива твоя едет на уровне Гранты,а у Гранты разгон примерно 12 сек...а тут 18 у тебя... и то "скептики насчитали" ,а может и 20 или 22 сек hehe
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Видео же есть с разгоном- дуриком то не прикидывайся. Там на 4к регистратор с жпс, шкала времени бежит. Даже самые скептики тут 18 сек насчитали.



Было видео на тлф снято,без таймера и скорости по жпс...Зачем скептики должны считать? Выложи видео просто как все норм люди выкладывают про разгон,там таймер времени и скорость по жпс,есть такие проги на тлф.
Но там явно всё печально с разгоном,то так бы ты уже выложил,а выкладывать нечего.


Ты просто видишь то, что хочешь видеть. Ну вот я в сентябре выкладывал - все чотко, со строкой секундомера, со скоростью с навигатора. И даже 4 кSmile) Ну не насчитаешь ты там ни 21, ни 22. Ни даже 20. Так это еще не обкатанная была и я не ахти какой профик чтобы прям самый максимум по этой динамике машина выдала.
Olegan-TLT писал(а):



Ну так вот - по просьбам трудящихся, разгон от 0 до 148 км в час Smile) 150 бы пошла, да впереди опасно вертеться чувак стал. Смотрите внимательно, есть и секундомер видео, и данные жпс Smile) Все в 4к, чотенько.
https://youtu.be/QmvvbVD-qHU?si=vQKbHSM9KDyuSn_L



Добавлено спустя 22 секунды:

https://autolada.ru/viewtopic.php?t=399667&start=1725

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

neclassik писал(а):



Так ты пару постов назад писал,что Нива твоя едет на уровне Гранты,а у Гранты разгон примерно 12 сек...а тут 18 у тебя... и то "скептики насчитали" ,а может и 20 или 22 сек hehe


Да на уровне гранты она и едет. И тут дело в том, что именно вот такую динамику, чтобы от нуля и до ста - я использовал только для видео. А в обычной жизни в других режимах машина едет, другие подходы. Нормально она тащит. Вон пикапы большие дизельные продаются- у них 21 сек до сотни разгон. Но они тянут хорошо. А нива то побыстрее. Хотя - на трассе скорее всего даже тяжелый пикап с этим дизелем, который за 21 сек до сотни разгоняется. поедет пошустрее и гранты, и нивы и многих других.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

dmt писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Что за бигблок? ... И что за чудо стенды, где они замеряли?


1.8
Суть в том, что разница между "до" и "после" очень большая.


Ну у меня 1.8. Разница безусловно есть, и хорошо ощутимая. Большая не большая- это вопрос субъективный. Для каждого понятие большое или малое- разное. Но неклассик и некоторые сотоварищи его до усирачки доказывают, что разницы нету.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

dmt писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Рассчитаюсь- там и списать можно. И продать ничего не теряя (а даже наварившись). Нал на ремонт в доме например, а на фирму новую машину Smile Так и живем. Всяк крутится как может.


Мне налоговая сразу запрос прислала с просьбой предоставить документы, после получения инфы из ГИБДД о переходе права собственности. Т.е. можно навариться, а можно и нет 63 Да, кстати, а кассовый аппарат у тебя имеется? 63


Ну у налоговой работа такая- они много чего запрашивают. Большое количество и встречных проверок, и прочего. Разумеется и списывать надо правильно. А возможны варианты, когда и не списана и также на фирме- а уже не твоя. Но это с друзьями-товарищами только можно. Это все решается. Кассового аппарата у меня нет, и не будет.
Mihalych78
приорист писал(а):

dmt писал(а):

Путём установки бигблока выжали 99 сил и 147нм...


нахрена это всё ниве это колхозный трактор для председателя сельсовета и агронома чтоб по полям ездить.



Olegan-TLT
Да вам это вообще ничего нафиг не надо что связано с Нивами.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Да вам это вообще ничего нафиг не надо что связано с Нивами.



Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Да и схема обычная, законная оптимизация. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Курочка по зернышку клюет. Копеечка рубль бережет. Здесь пени там шиллинг, а где нибудь фунт.



Нафига тогда предоплату делал 600к?
Процентов 10-15 максимум.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да и схема обычная, законная оптимизация. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Курочка по зернышку клюет. Копеечка рубль бережет. Здесь пени там шиллинг, а где нибудь фунт.



Нафига тогда предоплату делал 600к?
Процентов 10-15 максимум.


Да просто чтоб не тянул этот долг. Не люблю быть дОлжным, где можно я так перекручусь. Не ахти какие это суммы.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Я же итоговую сумму сказал- налом это 1,1 млн эта нива с учетом переплаты за лизинг. А налом бы сразу- 1,23 мл было бы. А сейчас она 1,45-1.5 стоит. Это просто арифметика. Продать можно если что ничего не теряя.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

49 процентов от цены товара (авто, станок, хоть что) внести при лизинге ныгче можно. Больше- нельзя сразу. У лизингеров суды арбитражи с налоговыми. Затягивают гайки, налоговое бремя растет. Но если можно так- то хоть так.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Не люблю быть дОлжным,



нива в ипотеку
дом в ипотеку
а как же

Цитата:

где можно я так перекручусь.

Olegan-TLT
Так и выкручиваюсь перекручиваюсь. Я чо рыжий чтоль. Как все Smile да ты не ссы, за дом уж давно ипотеку выплатил, а за ниву пол лизинга.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 196 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы