Страница 197 из 199

Отношение к СВО

  • Поддерживаю[ 51 ]50%
  • Не поддерживаю[ 51 ]50%
Всего голосов: 102
Алексей 123
pklyonov
Я вроде понятно написал.
Ссыль на ролик иноагента Валамова приложил.
Статистика в открытом доступе.
Есть и у нас живой мученик wasd, можно его спросить.

Мы живем в удивительное время - инфа доступна как никогда ранее. Было бы желание ее получать. supercool

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Гиркин опять у себя в телеге фейки выкладывает.
Доколе?

Начать думаю надо с простого - на целую роту (свыше 100 человек) за пару дней до передовой "забыли" выдать саперные лопаты для рытья окопов.
Для справки - лопата на передовой может быть важнее автомата, ибо в стрелковый бой вступят далеко не все, а вот окапываться от вражеской артиллерии должен каждый пехотинец.
Вопрос оперативно пришлось решать через волонтеров и неравнодушных родственников солдат из данной роты.

У части людей наполнение аптечки или сами аптечки отсутствовали вовсе (эту проблему мы частично решили, отдав ППИшки и турникеты, что привезли в большом количестве из Питера вместе с одним из грузов).

У многих солдат автоматы были непригодны к бою, т.е. сломаны окончательно (например с механическим повреждённым стволом, целиком или мушкой) и когда до командования доходило, что у Иванова или Петрова автомат непригоден к бою и его надо заменить - говорили, что это никак невозможно: автомат уже закреплён за человеком и суровая армейская бюрократия ничего с этим поделать не может.
Что должен делать пехотинец на передовой без аптечки, саперной лопатки и со сломанным автоматом - тоже большая загадка !

Ну про снайперов с мосинками 43го года (https://t.me/donbass22rf/1621)писали уже без меня, о каких "счётчиках" Лобаева можно говорить, если даже СВД снайперов обеспечить не могут.

И весь этот список ужасного, наплевательского отношения к снабжению одной роты я могу продолжать долго, т.к. вместе с другими снабженацми и волонтерами решал эту проблему.
Какое будет отношение к людям на передовой у подобного командования я думаю понятно, и момент, когда их бросят в очередной "мясной штурм" - лишь вопрос времени.


https://t.me/strelkovii/4356
pklyonov
Алексей 123 писал(а):

Мы живем в удивительное время - инфа доступна как никогда ранее. Было бы желание ее получать.

Ну так я съездил и получил. Из первых рук, так сказать. Что тебе не нравится?
Алексей 123 писал(а):

Начать думаю надо с простого - на целую роту (свыше 100 человек) за пару дней до передовой "забыли" выдать саперные лопаты для рытья окопов.

Ты знаешь, что в армии нет слова потерял? И забыть там ничего нельзя.
Как он с механическими повреждениями к нормальному бою приводил автомат свой? Как стрелял на стрельбище?
Я, если честно, немного удивлён с этой несчастной роты. Такое впечатление, что её набрали в институте благородных девиц, а не в зоне.
Дали зеку неисправный автомат. Ну дай в #бло каптёру, что тебе сделают-то, в турму назад отправят? Цирк какой-то. Стрелков клоун. Он, кстати, написал, как они решили проблему с автоматами, или так и поехали зеки воевать с нестреляющим оружием?
Алексей 123
pklyonov писал(а):

Ну так я съездил и получил. Из первых рук, так сказать.



Ну и молодец.
Не понятно что там твой духовный лидер Соловьев забыл. wwow

pklyonov писал(а):

Я, если честно, немного удивлён с этой несчастной роты.



С живыми СВОшниками не общался?
Вот где удивительное услышишь. Smile
Пересказывать не буду ибо такие пересказы караются согласно УК РФ строже чем убийство. Pardon
Яков_Лещ
Упс! Smile

Цитата:

ПЕКИН, 27 мар – РИА Новости. Ядерная война никогда не должна быть развязана, стороны должны сосредоточиться на дипломатическом решении украинского кризиса, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя решение России о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия.

"Пятого января прошлого года лидеры государств, обладающих ядерным оружием, выступили с совместным заявлением, в котором говорилось, что невозможно выиграть или вести ядерную войну, (в заявлении) подчеркивалось, что следует избегать войн между государствами, обладающими ядерным оружием, и снижать стратегические риски", - сказала дипломат, отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать позицию Китая в отношении решения России разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие.

Мао Нин подчеркнула, что нынешних обстоятельствах все стороны "должны сосредоточиться на дипломатических усилиях для мирного урегулирования украинского кризиса и работать вместе, чтобы способствовать разрядке ситуации".

https://ria.ru/20230327/kitay-1860857881.html

Алексей 123
Яков_Лещ
Товарищ Си сделал последнее предупреждение?
Яков_Лещ
Алексей 123, это не предупреждение, это напоминание. Smile
[Fred]
https://www.youtube.com/watch?v=beO1snDuMgE

Все только вид делают, а по факту - ждут и гундят на кухне.
Алексей 123
[Fred] писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=beO1snDuMgE

Все только вид делают, а по факту - ждут и гундят на кухне.



Да так то да. Махнуть в Эмираты и там пересидеть все это.
Где мой кошелек с лямом наличных баксов...
Бомбовоз
вообще не понял нафига дед пердед ЯО в Белоруссии разместил ?

Батька вообще понимает что его заложником сделали ?

на основании каких правовых норм мы можем открывать базы в соседних странах и размещать там ядерные ракеты ?
Яков_Лещ
Smile

Цитата:

Читатели китайского издания "Гуанча" раскритиковали ответ НАТО на решение президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Так, их возмутили слова официального представителя альянса Оаны Лунгеску, которая заявила, что ядерная риторика России "опасна и безответственна".

"НАТО не раз демонстрировала свою наглость", — написал один из комментаторов.

"Почему НАТО не осудит США и Великобританию за предоставление Австралии атомных подводных лодок?" — поинтересовался другой.

"Соединенные Штаты и Запад запугивают слабых и боятся сильных", — отметил третий.

"Такая реакция говорит о том, что Россия поступает правильно", — поделился мнением еще один пользователь.

"НАТО забывает про свои действия, у них, как всегда, двойные стандарты", — заключил читатель.

https://ria.ru/20230327/putin-1860832172.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

FHR
Бомбовоз писал(а):

вообще не понял нафига дед пердед ЯО в Белоруссии разместил ?

Батька вообще понимает что его заложником сделали ?

на основании каких правовых норм мы можем открывать базы в соседних странах и размещать там ядерные ракеты ?


Глупыш, там на территории Польши стоит натовская армия готовая зайти в Белку
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Smile

Цитата:

Читатели китайского издания "Гуанча" раскритиковали ответ НАТО




В китайских газетах публикуют тока правильных читателей.

Таки получается Си дал добро.
Что то я этого Си нефига не понимаю, то он запрещает, то он разрешает... Razz
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Таки получается Си дал добро.



Данунафиг! nea
приорист
таки это английский король карл голдштейн дал добро
Бомбовоз
FHR писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вообще не понял нафига дед пердед ЯО в Белоруссии разместил ?

Батька вообще понимает что его заложником сделали ?

на основании каких правовых норм мы можем открывать базы в соседних странах и размещать там ядерные ракеты ?


Глупыш, там на территории Польши стоит натовская армия готовая зайти в Белку



ты это сам придумал или Устав НАТО читал ?

зайти САМОСТОЯТЕЛЬНО можешь только ты и то за щебнем facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Smile

Цитата:

Читатели китайского издания "Гуанча" раскритиковали ответ НАТО




В китайских газетах публикуют тока правильных читателей.

Таки получается Си дал добро.
Что то я этого Си нефига не понимаю, то он запрещает, то он разрешает... Razz



у них там пропаганда тоже во всю пашет - видел ролик как CNN там у китайцев жителей интервью брала относительно РФ - все китайцы хором отвечали что Украина НАПАЛА на РФ и Путин молодец защищается facepalm
FHR
Хохлы Моторсич отжали у китайцев так теперь ответочка
Vassya
Бомбовоз писал(а):

Батька вообще понимает что его заложником сделали ?


Батька теперь на коне - отожмёт ядрёну бомбу и объявит, что спас Европу от ядерной войны. Или не отожмёт, но сумма кредитов от РФ утроится. А отожмет потом, когда вернуть попросят
pklyonov
Алексей 123 писал(а):

С живыми СВОшниками не общался?
Вот где удивительное услышишь.

Особенно, когда подбухнут.
Это да, там не только автомат нестреляющий получат, но и в танке их заварят.
И, самое главное, из этого автомата минимум взвод положат в бою, а из танка собьют вертолёт.
antipinoman
Ротный когда на фронт? Сколько можно прятаться???
Перец
Цитата:

Потери противника за сутки составили более четырехсот украинских военнослужащих и наемников



что там, шеневмерла уркаина? supercool

Цитата:

Украинским властям придется усиливать мобилизацию в республике. Об этом глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил в эфире британского телеканала Sky News.

Алексей 123
Перец писал(а):

Цитата:

Потери противника за сутки составили более четырехсот украинских военнослужащих и наемников



Потери с другой стороны известны?

Добавлено спустя 54 секунды:

Перец писал(а):

Цитата:

Украинским властям придется усиливать мобилизацию в республике. Об этом глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил в эфире британского телеканала Sky News.



Говорят в РФ 400 000 хотят по контракту призвать?
Яков_Лещ
pklyonov писал(а):

Алексей 123 писал(а):

С живыми СВОшниками не общался?
Вот где удивительное услышишь.

Особенно, когда подбухнут.
Это да, там не только автомат нестреляющий получат, но и в танке их заварят.
И, самое главное, из этого автомата минимум взвод положат в бою, а из танка собьют вертолёт.



Хоба! rlzz

Цитата:

В Минобороны рассказали о героизме танкистов

На этот раз военные сообщили о героизме танкистов, умудрившихся из танка сбить 2 летящих вертолёта врага. Причём сделать это одним выстрелом.

https://rg.ru/2022/03/08/v-minoborony-rasskazali-o-geroizme-tankistov-i-razvedchika-snajpera.html

antipinoman
конашенков за год уже три армии украины в полном составе похоронил, однако за более чем год результаты войны более чем плачевные. Мизерные.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Говорят в РФ 400 000 хотят по контракту призвать?


Сколько плотят, и точно ли будут плотить? А то скажут мол мы вас туда не посылали, идите наккуй, хорошего вам настроения.
pklyonov
antipinoman писал(а):

Ротный когда на фронт?

Скоро, что ты нетерпеливый такой?
antipinoman писал(а):

Сколько можно прятаться?

Это ты самострельщик с подагрой своей. Я год назад сходил на учёт встал по месту жительства. Очередь на фронт не подошла ещё раз не вызывают.
antipinoman
pklyonov писал(а):

Я год назад сходил на учёт встал по месту жительства. Очередь на фронт не подошла ещё раз не вызывают.


Вообще то таких идейных людей как ты не должны останавливать эти небольшие трудности. Полно добровольческих батальонов где можно показать удаль молодецкую. Ты тоже можешь совершить подвиг, наловить наёмников. Ну и что что их потом поменяют на нужных России людей Smile и даже близких родственников
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы