Страница 199 из 200
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Еще непонятно что там в бак лили. Это тоже влияет на ресурс масла.


А бензин как проверить? Ведь даже "бредовая" заправка это не гарантия качества. В Воронеже всегда заправлялся на Роснефти, так свечи начали краснеть.
Alexandr008
Я подобных историй слышал кучу. Про абсолютно разные марки масел. Но капнуть глубже , там других причин 100500. Но люди почему то во всем винят масло facepalm
Garik36
Alexandr008
Это что ж, получается, можно лить любое, хоть М8В, ибо масло есть масло?
Alexandr008
Garik36
А на что краснота свечей влияет?
Из японии машины приходят, которые не молодые, так все элементы топливной системы с розовым оттенком. Мож и свечи красные были, не присматривался.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Garik36 писал(а):

Это что ж, получается, можно лить любое, хоть М8В, ибо масло есть масло?


Да.
Главное что б допуски подходили. Менять вовремя, лить нормальное топливо и следить за другими системами мотора ( система охлаждения например)
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Garik36
А на что краснота свечей влияет?


На их ресурс. Да и остальным элементам двигателя (поршня, клапана) здоровья не добавляет. Как и любые другие отложения в камере сгорания.
Alexandr008
Вон Андрей льет ДМку и норм. Пробег 300+

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И на ВТК люди жаловались на красноту свечей. На 95 бенз. При этом других отклонений не было. Машины много тыс км откатывали без проблем.
Garik36
Alexandr008
ПТК в принципе не заправлял. Много нареканий на их бензин. В Питере аналог есть - ПТК, тоже отзывы не очень.
Alexandr008
Garik36
А я раньше часто лил. Нареканий 0.
Garik36 писал(а):

Много нареканий на их бензин


Таких же, как и на масла pst
Garik36
Я однажды заправился на ПТК, и у меня мотор стал глохнуть на холостом ходу. Доехал до Роснефти, плеснул их бензин - сразу нормально все стало.
All Exx64
Garik36 писал(а):

Это что ж, получается, можно лить любое, хоть М8В, ибо масло есть масло?


Так льют и в иномарки, и ничего плохого в анализах нет:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/77301-volga-ojl-m8dm-v-mazda-cx-5-posle-4300km-i-6300km/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/80583-rosneft-m8-v-5-poe-100-otrabotka-na-subaru-forester-posle-9250-km/
витмар
Открыл бл мотосезон.Арматурину в заднюю покрышку словил.
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Я однажды заправился на ПТК, и у меня мотор стал глохнуть на холостом ходу. Доехал до Роснефти, плеснул их бензин - сразу нормально все стало.


Вот честно. Ни разу из за плохого бензина ничего у меня не было. Инжекция все подправляет. Особенно японская.
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Инжекция все подправляет. Особенно японская.


Ааа, так вот где собака порылась...
Тут хотелось бы провести эксперимент, как в анекдоте про советских лесорубов и японскую бензопилу Smile
Кстати, мне в одном автосервисе (не левом, по знакомству) настоятельно не советовали лить в инжекцию бензин от Газпрома и ПТК, так как из-за их бензина быстро приходит конец катализатору. Такие дела...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

И кстати, инжекция инжекции рознь. Отец в Волгу лил 80ый бензин вместо 92го, инжекция правила УОЗ, детонации не было. А я в Весту пробовал заливать 92ой вместо 95го - детонация есть, инжекция не правит УОЗ.
ВАЗ сос@т у ГАЗа?

Последний раз редактировалось: Garik36 (02 Июня 2024 18:59), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Божественная инжекция hehe особенно Jdm hehe
Alexandr008
Garik36
В Весте кривая инжекция.
Покупай Хонду
Можно даже у меня hehe

Не реклама. Фит шаттл офигенская тачка. Из минусов, низковата в стоке. А так 👍. Надежная. Недорогая в обслуге. А еще она у меня можно сказать новая. Кроме регламентных то ни х не делал. Колодки ещё даже в норме.
витмар
Garik36 писал(а):

бензин от Газпрома


Так если его больше всего?А у меня в деревне это вообще единственная заправка
Garik36
Alexandr008
Ну, мотор от Хонды я бы поставил. К остальному у меня претензий нет, а вот мотор у Весты - фуфло.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

витмар писал(а):


Так если его больше всего?А у меня в деревне это вообще единственная заправка


У меня на районе три Роснефти, и Татнефть. Езжу туда. Ещё есть Тебойл, и Нестле.
Alexandr008
Garik36
Могу тебе мотор от тойоты отдать за пиво. hehe вместе с акпп
витмар
Garik36 писал(а):

мотор у Весты - фуфло


Во кстати.Заезжали со своей в салон.Таращились на весту новую.Комплектация енджой что-ли.А вот мотор написано евро-2.Переспросил манагера,он ну да,евро-2.Толи он сказал неправильно,толи чего?
Alexandr008
Год почти на хонде езжу. Зимой не много. Но все же. Покатушки на море и в горы. Средний расход за все время ( почти 28 тык) 5.99 л/100 км
Garik36
Кстати, иногда жалею, что у девятки руль не справа. Вот в этом случае pst

IMG_20240602_181326_(800_x_600_пиксель).jpg
Описание:
Размер файла: 169,38 KB
Просмотрено: 13 раз(а)

IMG_20240602_181326_(800_x_600_пиксель).jpg
т808
витмар писал(а):

Переспросил манагера,он ну да,евро-2.Толи он сказал неправильно,толи чего?


ВСе верно.Сейчас разрешено и Евро-0 выпускать.
Alexandr008 писал(а):

Могу тебе мотор от тойоты отдать за пиво.


Столько пива хватит ?


Последний раз редактировалось: т808 (02 Июня 2024 19:16), всего редактировалось 1 раз
витмар
Garik36
Что за мацацикл?
Alexandr008
витмар
Были с евро 2. Т к компонентов не было
Сейчас вроде е 5 идут.
Garik36
витмар писал(а):

Garik36 писал(а):

мотор у Весты - фуфло


Во кстати.Заезжали со своей в салон.Таращились на весту новую.Комплектация енджой что-ли.А вот мотор написано евро-2.Переспросил манагера,он ну да,евро-2.Толи он сказал неправильно,толи чего?


До недавних пор они правда шли Евро-2, из за того, что в 2022 году один правитель возомнил себя мега диктатором и решил поиграть в войнушку, не подумав, что наша промышленность зависима от поставок деталей и электроники из за бугра. Потому наши автозавод временно перешли на низкие экологические стандарты. Тупо нехватка необходимых импортные комплектующих.

Добавлено спустя 48 секунд:

витмар писал(а):

Garik36
Что за мацацикл?


Кавасаки ZZR600
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы