Страница 3 из 6
Akor
Цитата:

А как насчет ночлега, где лучше, на постах или в лесу в палатке?


В машине не получится отоспаться. По себе знаю. С таким ночлегом тебя хватит на сутки. Лучше денег займи. Ночь в придорожных гостиницах не так уж и дорого стоит.
Vovanych
Возле ДПС не ночуй!
Я всегда делаю так:
Намеченное расстояние, на данный день, пройдено. Стараюсь отьехать от ближайшего города подальше. Начинаю выбирать местечко. Например возле какой нить забегаловки, там как правило уже стоят дальнобойщики. С ними можно пообщаться, они тебе подскажут про дорогу, которую ты наметил на следующий день.
Прикол тут вспомнил, один раз, мне да же предложили заехать на попутный автовоз, а деньги, которые я бы истратил на бензу, отдать водиле автовоза. :grin:
Общайся с людьми!

В машине можно успешно спать двум челам, ростом 190 и 192, проверено!!!
Можешь чуть переделать задний диван. Порой форум по моему нику - найдешь тему.
ser1
Нас едет 3 тела + возможно пацаненок (сын) 5,5 годин. Тут никакого бюджета не хватит. Пойдет такая тема, жена + дите спят в гостинице, кто то в машине кто-то в палатке или 2 в машине откинув кресла.? И почему нельзя выспаться в машине, если у меня порог чувствительности к неудобствам низок?
Vovanych
ser1 писал(а):

Нас едет 3 тела + возможно пацаненок (сын) 5,5 годин. Тут никакого бюджета не хватит. Пойдет такая тема, жена + дите спят в гостинице, кто то в машине кто-то в палатке или 2 в машине откинув кресла.? И почему нельзя выспаться в машине, если у меня порог чувствительности к неудобствам низок?



Такой толпой в одной машине??? Shocked
Слушай не мучай ребенка - на поезд или самолет!
Ты не сможешь делать 1000 км. в день. Устанете сильно! Ведь еще и шмоток поди, куча.
Akor
Цитата:

И почему нельзя выспаться в машине, если у меня порог чувствительности к неудобствам низок?


Very Happy Тогда можно.
ser1
3-е это разве толпа, шмоток всего навсего чемодана 2, пацан конечно беспокойный, будет требовать скорого приезда, думаю может оставить, но бабки не соглашаются, у них огороды :ooo: А ехать очень хочется, жена умоляет в путь, я ей говорю, типа ты даже не представляеш какой это гемор, а она мне все пофигу а могу спать в багажнике главное в Сибирь, в горы, хочу, хочу, хочу... 3-е это по моему еще терпимо, но почему вы молчите о палатке?
Джерар
ser1 писал(а):

3-е это разве толпа, шмоток всего навсего чемодана 2, пацан конечно беспокойный, будет требовать скорого приезда, думаю может оставить, но бабки не соглашаются, у них огороды :ooo: А ехать очень хочется, жена умоляет в путь, я ей говорю, типа ты даже не представляеш какой это гемор, а она мне все пофигу а могу спать в багажнике главное в Сибирь, в горы, хочу, хочу, хочу... 3-е это по моему еще терпимо, но почему вы молчите о палатке?



Я что-то не вьезжаю... Денег мало, но в горы поехали... А случись что с машиной ,где денежку брать? Да и вообще ,что это за отдых ,если экономить постоянно надо?? Sad Не понимаю такого туризЬма...
Akor
Цитата:

но почему вы молчите о палатке?


Да как-то не приходилось в палатке то. И как ты себе это представляешь? Прямо на обочине? Или поглубже в лес заехать, на радость отморозкам всяким?
ser1
Ну экономия экономии рознь, на топливо 8 штук + непредв расходы и жрачька, + там в гостях, это ужо тыс 25, если еще 4-ром 3 ночи туда + 3 обратно в гостиницах спать то + 10000 минимум не жирно ли, первейшим условием поездки является спартанский обрах движения. я один бы конечно даже и не переживал ил там с другом, а вот с семьей....
Vovanych
ОООООО Турик!!!!!

Про полатку......
Я старый турик, когда первый раз собрался в дальняк на авто.
Кстати то же с женой и дочерью. Ехали Новокузнецк - Иркутск, на Байкал собрались. Я понял, что палатку на трассе ставить негде и гимор :grin: . Мест ведь не знаешь, а тратить время на поиски жалко, да и усталость валит.
ИМХО - палатка возле гостиницы, будет привлекать внимание не только хороших людей :grin:
Таскал паяльную лампу, чтоб супец сварить. Использовал ее, один раз только, на Урале. Очень уж место было красивое, вот и встали, покушать сварили, да нагледелись на красоту. В тот день я 1000 км., не смог сделать.

Нда, Саяны - красотень!!!! Сплавляться будете в Туве, или так поглазеть?

Ну чтож, тогда планируй проезжать 600 - 800 км. в день, настраивай своих на такой расклад. Я так понимаю, жена у тебя то же турик? А пацан пусть привыкает!
ser1
В туву еще не решили. Может в Красноярск рванем на денек. А че 1500 км за сутки я не проеду? Понимаю что туплю но если ехать 15 часов то мне кажется, что 1200 можно осилить.
Джерар
ser1 писал(а):

В туву еще не решили. Может в Красноярск рванем на денек. А че 1500 км за сутки я не проеду? Понимаю что туплю но если ехать 15 часов то мне кажется, что 1200 можно осилить.



Не проедешь... Максимум 1000... Больше опасно. Устаешь. Я ездил на своей, 650 км в одну сторону, на обратном пути когда оставалось 300 км понял, что спать хочу... Хлопнул баночку РедБулла... Только на этом и доехал... С грузом.
А тебе детеныша и жену везти... Не рискуй...
Vovanych
Не, не проедешь.
За 15 часов, если ты и твои пассажиры будут редко ходить в туалет, и кушать бутеры на ходу :grin:, ты будешь делать 900 - 1100 в день.

Запасись картами Омска, Новосибирска, Кемерово. Там через город прорываться придется. Заплутать незная дороги легко.
Akor
Цитата:

если ехать 15 часов то мне кажется, что 1200 можно осилить


За 15 часов с ребенком ты и 1000 не осилишь. Я, в одно рыло, в лучшем случае двигался со средней скоростью 80 км/ч. Тебе же придется двигаться верст 75 в час. И всего 10 часов. Итого 750, мах 800 км/сут.
Vovanych
Да еще пробей в теории обьезд Казахстана. Там много как можно.
ser1
А почему всего 10 часов, часов 14 можно ехать, а если в 4 руки, т. е. в 2 рыла рулить, попроще будет? А про объезд Казахстана написано много и все по разному, конечно пробью. Вроде вокруг Омска объездная? Я в прошлом годе туда на поезде ехал. Порядок был такой, от Казани до москвы вечером в 8 - утром в 9 Москва, оттуда в 12 ночи (весь день в Москве на ногах всей семьей) поезд до абакана и 3 суток + одно утро пилить на паравозе броюхом к верху. Итого путь составил почти 5 суток. Вот такие делишки. Поэтому 3,5 сут. на авто вроде проще кажется :-(
Akor
Цитата:

А почему всего 10 часов, часов 14 можно ехать


Можно. Если после 14 часов перерыв сделать на сутки. Трое суток подряд по 14 часов - не осилишь. На безопасности будет сказываться. Да и ребенок..., не. Сложно. Я ехал , как то, с детьми. То пописить, то покакать, то, это, пятое, десятое. За эти 10 часов остановишься раз 5.
Renegade7
А вы все боитесь за все время что тут тема висит можно было и Сибирь съездить и вернуться................и не меряйте вы усталось человека по себе я знаю людей которые сутки совершенно нормально могут провести за рулем погрывая огромные расстояния...............впрниципе 1000 км это не расстояние проскочишь часов за 8-9...........сам тут ездил летом 750 км за 6,5 часов..........даже устать не успел............это с таможней оформлением страхвоки правда ел за рулем не останавливаясь...................... 8-)
ser1
У меня чтут перегонщик один расказывал, что за 1,5 суток проехал 2800 из Венгрии в Казань, но не доехав 10 км до дома заснул на обочине, говорит просто не смог.
Vovanych
Нуда, Казахстан обьезжать много вариантов.
У меня есть простенький GP навигатор, пользуюсь им, очень удобно!

Ездили вдвоем с мужиком, то же думали будем рулить и день и ночь. Зима была, получилось нормально, только первые сутки. Далее, товарищь мой, будучи за рулем, сьехав на обочину, проснулся от тряски. Сел сам за руль, поглащая сигареты в перемешку с леденцами, примерно через час, на одном из ухабов, словил себя - мля, спишь с..а.

Не рискуй!!!

Ощущал ведь наверное как приходит сон, когда ты за баранкой?
Akor
Цитата:

впрниципе 1000 км это не расстояние проскочишь часов за 8-9


Ха. Это хто такой резвый? Smile Двигаться со средней скоростью 1000/8=125 км/ч это из области фантастики. У нас на работе есть парень, водитель. Я с ним мотался три раза на 2110 16 клап. Машина не его. Казенная. Поэтому он всегда выжимает из нее все. Двигаться со скоростью 140 км/ч для него просто срам. 160-180 это да. Так вот. Расстояние в 1100 км мы преодолевали в лучшем случае за 11,5 часов.
ser1, не забывай, ты едешь не один.
Vovanych
Akor

Да они на верталете, ты чего не понял чтоль? :grin:
Renegade7
Akor писал(а):

Цитата:

впрниципе 1000 км это не расстояние проскочишь часов за 8-9


Ха. Это хто такой резвый? Smile Двигаться со средней скоростью 1000/8=125 км/ч это из области фантастики. У нас на работе есть парень, водитель. Я с ним мотался три раза на 2110 16 клап. Машина не его. Казенная. Поэтому он всегда выжимает из нее все. Двигаться со скоростью 140 км/ч для него просто срам. 160-180 это да. Так вот. Расстояние в 1100 км мы преодолевали в лучшем случае за 11,5 часов.
ser1, не забывай, ты едешь не один.


Такой резвый это я и на трассе меньше 160 я не ежу..просто скучно и хочется спасть а скорость стимурилует жить и не спать за рулем......................и это реально............ 8-)
Vovanych
Renegade7
Vovanych писал(а):

Renegade7

Smile


Давай вместе а то одному скучно................... 8-) Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы