Страница 3 из 27
inok
VVVVVV писал(а):

А в Чешском лунапарке я как то колечко девочке выиграл и подарил. Она о..уела тогда...


VVVVVV писал(а):

А потом жвачки Турбо. Вкладыши собирали, пробками от духов играли.


Да... Было время... А я помню мы с братом жевали жевачку, выигранную или купленную в лунопарке, а ребята, ждавшие вместе с нами трамвай на московском с такой завистью смотрели на нас. И я отдал последнюю жевачку, думаю они были рады... А брата уже нет. И не будет никогда.
Помню пробки капелька, тройная капелька, какая то мелочь типа птички, дед с пивной кружкой, пивные банки даб, и прочее. Вкладыши опять же..
Дмитрий_053
Ну я не такой.
Не совсем так всё было.

А музыка в Международной панораме - действительно классная была! Very Happy

Я её потом в "Криминальном чтиве" слыхал. Shocked
(Там в конце вроде когда уже титры идут, если не ошибаюсь... Confused )
Марат
..........
опять повтор

Последний раз редактировалось: Марат (08 Сентября 2006 10:59), всего редактировалось 1 раз
-Попутчик-
Есть замечательный канал спутниковый, так и называется "Ностальгия", так вот, каждый день в 21.00, я смотрю программу "Время", от 1987 года, и понимаю, что это была правильная программа, в отличие от современной.
Вообще из детства, очень хорошо помню вкуснейшую югославскую детскую кашу "Бебимикс", помню весь т.н "дефицит".
В Детском мире, в угловом отделе, всегда "ломился в очереди", когда выкинут очередную партию гдровских самолетов, кот. нужно было склеивать......
zett
Parus писал(а):

Я хоть и 82 года рождения, но многое из описанного выше мне близко. А помните, как появились первые компы, типа, ZX Spectrum? Вот это было счастье! :-D


Можете мне не верить, но у меня до сих пор такой валяется на полке. Сам собирал. Интересно, как мои дети к нему отнесутся Very Happy .
Chud
-Попутчик- писал(а):

В Детском мире, в угловом отделе, всегда "ломился в очереди", когда выкинут очередную партию гдровских самолетов, кот. нужно было склеивать......


Вот и клеил бы дальше,все лучше,чем по форумам свою неграмотность демонстрировать.
-Попутчик-
Есть замечательный канал спутниковый, так и называется "Ностальгия", так вот, каждый день в 21.00, я смотрю программу "Время", от 1987 года, и понимаю, что это была правильная программа, в отличие от современной.
Вообще из детства, очень хорошо помню вкуснейшую югославскую детскую кашу "Бебимикс", помню весь т.н "дефицит".
В Детском мире, в угловом отделе, всегда "ломился в очереди", когда выкинут очередную партию гдровских самолетов, кот. нужно было склеивать......
Dark Angel
-Попутчик- писал(а):

когда выкинут очередную партию гдровских самолетов


Эх... модельки вертолетов, всякие там Ми-8 по 60 копеек... Недавно разбирал антресоль, нашел модельку, если не ошибаюсь- штурмовика, Пе-2. Такая ностальгия нахлынула... :-(
Дмитрий_053
-Попутчик- писал(а):

Есть замечательный канал спутниковый, так и называется "Ностальгия", так вот, каждый день в 21.00, я смотрю программу "Время", от 1987 года, и понимаю, что это была правильная программа, в отличие от современной.
Вообще из детства, очень хорошо помню вкуснейшую югославскую детскую кашу "Бебимикс", помню весь т.н "дефицит".
В Детском мире, в угловом отделе, всегда "ломился в очереди", когда выкинут очередную партию гдровских самолетов, кот. нужно было склеивать......


АААА!!!
ГДР-овские самолётики!!! Да! Да! Да!
:cool: :cool: :cool:
А ещё ГДР-овская железная дорога! :cool:
(У меня до сих пор есть 8) )

P.S. Кстати, спасибо за подсказку про программу "Время", надо будет обязательно найти!
SergeySergey
Дмитрий_053 писал(а):

... Кстати, спасибо за подсказку про программу "Время", надо будет обязательно найти!...


А чего ее искать-то? Наши новостные программы скоро уже совсем перестанут от сопливого "Время" отличаться!
1. Путин в Кремле раздает четкие указание "вертикали" как сделать жизнь народа лучше.
2. Собака президента ждет щенков.
3. Вести с полей -- идет борьба за урожай.
4. Вскрыты отдельные недостатки, виновные строго наказаны.
5. Проклятая американско-израильская военщина обижает бедных арабов.
6. Наши спортсмены самые спортсменные в мире, только судят соревнования проклятые империалисты неправильно -- под американскую дудку.
7. Над всех страной ясное небо.
-Попутчик-
Дмитрий_053 писал(а):

А ещё ГДР-овская железная дорога!
(У меня до сих пор есть )


Дима, я ждал что, кто-то напишет Very Happy Very Happy
Помнишь, в Большом Детском, было 2 вида???
12 мм, и 16 мм????? Если бты знал, сколько я кругов нарезал вокруг этих отделов, где стояли "тетеньки", и о чудо!!! в 1987 , мама идет на уступку, мне выделяется 45 рублей!!!!, на покупку 12 мм Дороги -набора, с 2 мя паровозами, 6 вагонами, и пультом, я был тогда самым счастливым ребенком на свете))
Маринер
-Попутчик- писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

А ещё ГДР-овская железная дорога!
(У меня до сих пор есть )


Дима, я ждал что, кто-то напишет Very Happy Very Happy
Помнишь, в Большом Детском, было 2 вида???
12 мм, и 16 мм????? Если бты знал, сколько я кругов нарезал вокруг этих отделов, где стояли "тетеньки", и о чудо!!! в 1987 , мама идет на уступку, мне выделяется 45 рублей!!!!, на покупку 12 мм Дороги -набора, с 2 мя паровозами, 6 вагонами, и пультом, я был тогда самым счастливым ребенком на свете))


В детском мире ерунда Smile, а вот в Лейпциге такой суперский макет был...с электричками, станциями и пр.
ЗЫ. Жалко сцуки часы в детском мире сломали, меня туда часто возили, что бы на них просто посмотреть...
VVVVVV
Навеяло..вспомнил как пепси-колу воровали в магазинах. Раньше были специальные полки для бутылок, на нижней, как правило, стоял уксус (он был всегда!). В те нечастые моменты завоза пепси мы прятали пару бутылок на самую нижнюю полку в последний ряд среди уксуса. На следующий день приходили, а пепси уже закончилось, о чем знали работники магазина. Ну ясное дело доставали с нижней полки из-за уксуса эту пепси и спокойно выносили, сотрудники даже ни слова не говорили, типа из другого магазина.
Помню как после школы покупали по целому батону, по бутылке колокольчика и сидели в подъезде все это съедали.
А еще бутылки собирали...20 копеек пивные, 25 шампанское. Блин, я себе обеспечивал ежедневный поход в кино (тогда как раз боевики пошли по рублю, а потмо уже в кинотеатрах)..
в123вв
А мне Путин нравится. Весь такой правильный, ездит, работает типа, правительство друг на друга почти в прямом эфире наезжает.
Просто страна у нас - авгиевы конюшни, хрен расчистишь, даже если очень захочешь.

Железная дорога рулит! :cool: Еще помню машины, здоровые такие, импортные, с пультом управления.
NWorker93
-Попутчик- писал(а):

Дороги -набора, с 2 мя паровозами, 6 вагонами, и пультом, я был тогда самым счастливым ребенком на свете))


Это где одна электричка, паровоз, рельсы железные на пласт. основе + пульт с проводами?
SDRIVER
в123вв писал(а):

А мне Путин нравится. Весь такой правильный, ездит, работает типа, правительство друг на друга почти в прямом эфире наезжает.


А потом в баньке вместе с ними бухает посмеиваются как они народ лохами выставляют. Мне недавно рассказывал дядька как на старой его работе начальник был еврей и среди подчиненных были еврей и вот он на совещениях частенько проходился по этим евреям доставалось им неслабо. И все ходили и говорили вот это начальник у нас смотрите как своих даже гоняет. А потом как то дядька задержался в приемной и услышал как этот начальник за дверью в кабинете своим подчиненым евреям говорит не ссыте что я на вас ору это так надо....
Вот Путин напоминает мне того еврея начальника. Показушно поругивает всех а ничего не меняеется. Одна банда.
Дмитрий_053
SergeySergey писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

... Кстати, спасибо за подсказку про программу "Время", надо будет обязательно найти!...


А чего ее искать-то? Наши новостные программы скоро уже совсем перестанут от сопливого "Время" отличаться!
1. Путин в Кремле раздает четкие указание "вертикали" как сделать жизнь народа лучше.
2. Собака президента ждет щенков.
3. Вести с полей -- идет борьба за урожай.
4. Вскрыты отдельные недостатки, виновные строго наказаны.
5. Проклятая американско-израильская военщина обижает бедных арабов.
6. Наши спортсмены самые спортсменные в мире, только судят соревнования проклятые империалисты неправильно -- под американскую дудку.
7. Над всех страной ясное небо.


Знаешь, я тебе чесно скажу, положа руку на сердце...
Когда я смотрю всю эту шнягу по 1-му канал, по РТР или НТВ смотрю на эти лоснящиеся от достатка лживые рожи, когда я слышу эту ИСКОРЁЖЕННУЮ русскую речь (чуть ли не с Би-Би-Си шным акцентом),
меня тошнит и я блюю
Сделали из страны ТРУБУ и радуются этому! :ooo:
Давайте переименуем "РФ" в "ТРУБА"?
Всё будет честно, коротко и ясно.
в123вв
SDRIVER писал(а):

Вот Путин напоминает мне того еврея начальника. Показушно поругивает всех а ничего не меняеется. Одна банда.


Возможно, возможно. У нас прогнило все насквозь. Не удивлюсь если все так.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:05), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Дмитрий_053 писал(а):

Сделали из страны ТРУБУ и радуются этому! :ooo:
Давайте переименуем "РФ" в "ТРУБА"?
Всё будет честно, коротко и ясно.


Кстати, помню, одним из аргументов против союза, был именно вопрос импорта нефти. Все говорили - вот 70 лет не работали, а только нефть за бугор гнали. А че, типа стране и детям останется?
И, с..и, первое что сделали, когда к власти пришли, стали гнать за бугор еще больше!
Parus
А я только НТВ-шные новости и смотрю. Из новостей, естественно.
-Попутчик-
NWorker93 писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Дороги -набора, с 2 мя паровозами, 6 вагонами, и пультом, я был тогда самым счастливым ребенком на свете))


Это где одна электричка, паровоз, рельсы железные на пласт. основе + пульт с проводами?



Я же написал, 2 паровоза!, рельсы на пластике и пульт с проводами.
До сих пор на шкафу валяется Laughing
Маринер
в123вв писал(а):

И, с..и, первое что сделали, когда к власти пришли, стали гнать за бугор еще больше!


Ничего, разведкой новых месторождений никто не занимается, все что было разведано комсомольцами-добровольцами, скоро кончится. Вот тогда и "посмеемся"...
zett
Parus писал(а):

А я только НТВ-шные новости и смотрю. Из новостей, естественно.


Я тоже смотрел, а счас перестал.
Новости, прямой эфир с Петрозаводска, дикторша: как обстановка, корреспондент - все ништяк, митингов, сходов НЕТ.
Иду к компу, захожу на веб-кам Петрозаводска: площадь, народу море . 3,14здоболы как-то не заметили 600 человек.
Неприятно, когда тебя за лоха держат.
-Попутчик-
zett писал(а):

Parus писал(а):

А я только НТВ-шные новости и смотрю. Из новостей, естественно.


Я тоже смотрел, а счас перестал.
Новости, прямой эфир с Петрозаводска, дикторша: как обстановка, корреспондент - все ништяк, митингов, сходов НЕТ.
Иду к компу, захожу на веб-кам Петрозаводска: площадь, народу море . 3,14здоболы как-то не заметили 600 человек.
Неприятно, когда тебя за лоха держат.



дайка, пож. сцылку, очень хочется правду знать, а не "кремлевские байки"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы