Страница 3 из 10
Amd_race
krech писал(а):

Цитата:

Чтоб гайцы не тормозили без дела. Чтоб менты с радостью объясняли как куда-то пройти или давали зажигалку, если у тебя нет своей. И смотрели за порядком, а не рубили "полтиннички" с таджиков. Чтоб ровные дороги были, чтоб товар лежал на лотках перед магазином и его никто не пытался спиздить. Чтоб можно было не боясь ничего идти ночью пьяным по городу. Чтоб цены на жилье хотя бы как у них - смешно сказать, за цену "однушки" на окраине Екб можно купить "трешку" далеко не в самом заштатном городке Германии. Чтоб чистые улицы, автоматы для доступа в инет в метро, да еще много разных "чтобы"... да просто чтоб 6 бутылок хорошего пива стоили 2 евро, бутылка неплохого молодого вина - 1 евро, а не под 300 и 250 рэ соответстве


Amd_race
ну так раньше почти все так и было ( я не утверждаю но преблизительно ).


С парочкой "но" в стиле:
Если б мой отец не вступил в МЖК(была такая программа - типа после основной работы на стройке хуячишь, дом построили - квартира твоя), жили бы они с мамой до сих пор в общаге.
Машину купить была проблема(причем не в деньгах).
Нормально устроиться моей маме(да и мне наверное) было бы ой как сложно - дед по национальности немец, репрессированный

Так что вот...
PaSh_ich
almaznic писал(а):

Сейчас я вижу только одно....работаешь как проклятый, но извени если нет блата ,нет кучи упинденного бабла,твой папа не умеет воровать -ты быдло......и х*р выберешся....нормально?...скучно?...
и че за это уважать такую страну?


Я мля хотел вернутся на предприятие авиационное, но там сынки и "дочурки" старых пердунов рулят, короче папки и мамки устроили, а щас х*р пробьешся на нормальное место.( Не плачусь в жилетку, яконечно и на своей нынешней работе преуспел, вышка помогает)
PaSh_ich
А сейчас молдаване и прочая басота строит, мля ебанутся скоро эти высотки, опять нац. программу надо будет запускать.
Шилов
Мои мама и папа родом из сельской местности, сами поступали учиться в Нижний (тогда г. Горький), жили(!) на стипендию! Отец проучившись 2 года, понял что специальность не его и поступил в Москву, где успешно проучился 5 лет, живя опять же на стипендию (рублей 50 тогда была). И таких как они были большинство.
Много ли молодежи из села сейчас может учиться в Москве?

Тут опять упоминали известный штамп "про колбасу" - это, что? Высшая радость в жизне?
Сейчас этой колбасы все магазины завалены, только я ее не ем - ибо в колбасе мяса нет!
denisch
ТИМУP писал(а):

только я ее не ем - ибо в колбасе мяса нет!

ща и мясе мяса нет
SDRIVER
krech писал(а):

Цитата:

Вы еще забыли постебаться над моими словами про невозможность простому человеку съездить за границу - милости прошу


VadimG это да , тут есть правда ...
VadimG ну я же писал в верхнем посту есть плюсы и минусы ... Very Happy
Хотя ездили за границу может и не в таком свободном и количественном порядке , ну и иностранцы к нам тоже не очень... Smile ..
тоже было у них с этим строго видать... Very Happy


не знаю где как было, а в моей деревне в Оренбургской области многие ездили за границу. Один мужик каждый год ездил в Германию. Мои родители 2 раза были в Чехословакии в Карловых Варах, им каждый год предлагали куда то съездить они отказывались а теперь ходят вздыхают "Вот глупые были" говорят. Дед мой в четырех странах побывал, а еще ему за трудовые успехи подарили Волгу ГАЗ-24. А еще помню мы на выходные в Крым летали на мамину зарплату..сейчас зарплаты даже на половину билета не хватит...
VadimG
Вот о чем я и говорю, кому-то было очень хорошо при СССР, тот и вздыхает по славному прошлому. У каждого своя ситуация...
Юрий Деточкин
SDRIVER писал(а):

krech писал(а):

Цитата:

Вы еще забыли постебаться над моими словами про невозможность простому человеку съездить за границу - милости прошу


VadimG это да , тут есть правда ...
VadimG ну я же писал в верхнем посту есть плюсы и минусы ... Very Happy
Хотя ездили за границу может и не в таком свободном и количественном порядке , ну и иностранцы к нам тоже не очень... Smile ..
тоже было у них с этим строго видать... Very Happy


не знаю где как было, а в моей деревне в Оренбургской области многие ездили за границу. Один мужик каждый год ездил в Германию. Мои родители 2 раза были в Чехословакии в Карловых Варах, им каждый год предлагали куда то съездить они отказывались а теперь ходят вздыхают "Вот глупые были" говорят. Дед мой в четырех странах побывал, а еще ему за трудовые успехи подарили Волгу ГАЗ-24. А еще помню мы на выходные в Крым летали на мамину зарплату..сейчас зарплаты даже на половину билета не хватит...



Вы были особенные, наверное родители были непростые.
SDRIVER
Юрий Деточкин писал(а):

SDRIVER писал(а):

krech писал(а):

Цитата:

Вы еще забыли постебаться над моими словами про невозможность простому человеку съездить за границу - милости прошу


VadimG это да , тут есть правда ...
VadimG ну я же писал в верхнем посту есть плюсы и минусы ... Very Happy
Хотя ездили за границу может и не в таком свободном и количественном порядке , ну и иностранцы к нам тоже не очень... Smile ..
тоже было у них с этим строго видать... Very Happy


не знаю где как было, а в моей деревне в Оренбургской области многие ездили за границу. Один мужик каждый год ездил в Германию. Мои родители 2 раза были в Чехословакии в Карловых Варах, им каждый год предлагали куда то съездить они отказывались а теперь ходят вздыхают "Вот глупые были" говорят. Дед мой в четырех странах побывал, а еще ему за трудовые успехи подарили Волгу ГАЗ-24. А еще помню мы на выходные в Крым летали на мамину зарплату..сейчас зарплаты даже на половину билета не хватит...



Вы были особенные, наверное родители были непростые.


Отец инженер в колхозе мама учитель изобразительного искусства. Во времена СССР у нас доярки получали на уровне нефтяников 200 рублей в месяц была зарплата доярок + частенько предлагали путевки за границу: Чехословакия, Германия, Италия....
Блин до каждого села асфальт клали раньше Smile те кто успел положить тем повезло хотя он все равно уже разбит, а кто нет тот его теперь никогда в жизни не увидит.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Сентября 2006 19:59), всего редактировалось 1 раз
Шилов
У меня батек в молодости в пустыне в шахте инженерил - з/п 700-900 р была.
SDRIVER
До сих пор помню вкус чехословацких вафель, ЛАПЛАТКИ кажется они назывались, родители с Чехии привозили...
Юрий Деточкин
ТИМУP писал(а):

У меня батек в молодости в пустыне в шахте инженерил - з/п 700-900 р была.



а ты лясы точишь!!!!! нехорошо!!!!!!! 8-)
krech
ДА мы уже привыкли что хают прошлое время , да не все было гладко , но кому и где было легко , а щас мы живем в "идилии " да ? и верим в свое правительство и светлое будующие нашей страны , на наших глазах везде бардак все об этом знают в СМИ говорится но ни кто ни чего не делает , все повязанны все так живут уже как образ жизни , что бы быть состоятельным и тебя уважали надо знать где спиzдить кАму дать , кого подмазать , вот они ценности.
Да есть конечно нехорошие воспоминания у пожилых людей о старой жизни , но они будут всегда при любом строе и правительстве.
Да на счет села , кто то писал и доярок и хорошей зарплате , и я писал про то что хорошо зарабатывали люди работавшие в колхозе ,
так же и в городе , есть у меня знакомы (просто привиду его в пример) щас он уже на пенсии . Ну что (спрашивал его я ) как щас тебе работается как живется , да говорит с голоду не умираю а так ...... Sad А что говорю раньше работая на заводе лучше было , да говорит зарплата была 400-500 рублей , а если в командировку пошлют то и 800-900 , плюс бесплатный детский сад для детей пионер лагерь , свой дом отдыха и много разных льгот , и квартиру мы с женой получили ( читай заработали) а как говорит дети дальше будут не знаю щас у каждого своя семья и в нашей квартире им не поместиться ..
Многие скажут "а привыкли при совке что медицина бесплатна , квартиры давали , привыкли мол жить в нахаляву"..
Да не в нахаляву они это все заработали ЭТО ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА БЫЛА...- РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО ?
Шилов
krech писал(а):

они это все заработали ЭТО ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА БЫЛА...- РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО ?



Это отлично!
Fragesteller
Может, тогда было хорошо, но... сильно я в этом сомневаюсь. У меня родители никогда по 900 рублей не зарабатывали.
Мне нафиг не надо такое "хорошо".
А мои личные воспоминания о советизме - это бесконечные очереди за всем, пустые полки магазинов и бесконечной длины простыни талонов на продукты.
История доказала несостоятельность советской модели хозяйствования.
SDRIVER
Fragesteller писал(а):

Может, тогда было хорошо, но... сильно я в этом сомневаюсь. У меня родители никогда по 900 рублей не зарабатывали.
Мне нафиг не надо такое "хорошо".
А мои личные воспоминания о советизме - это бесконечные очереди за всем, пустые полки магазинов и бесконечной длины простыни талонов на продукты.
История доказала несостоятельность советской модели хозяйствования.


Твои родители и ты сейчас где живете??? Вы квартиру купили?
denisch
Fragesteller писал(а):

А мои личные воспоминания о советизме - это бесконечные очереди за всем, пустые полки магазинов и бесконечной длины простыни талонов на продукты.

это уже при дерьмократах
Fragesteller
SDRIVER
Квартиру выделила "Оренбургнефть", где отец работал дизелистом, которую затем страна пыталась у нас отнять (компания отказалась от ведомственного жилья - пытались сделать типа "жилье служебное - теперь будет государственное - съезжайте"), еле успели приватизировать. Это уже были последние годы советизма.
VadimG
Ага, все развалили "демократы", до их прихода к власти все было зашибись, просто рай, а они, сцуки, пришли и в момент все развалили...
GEN?
Жить стало лучше, жить стало веселей...
С прежним совком даже сравнивать смешно.
Есть и издержки конечно, но тем не менее.
denisch
VadimG писал(а):

Ага, все развалили "демократы", до их прихода к власти все было зашибись, просто рай, а они, сцуки, пришли и в момент все развалили...

рая не было была НОРМАЛЬНАЯ устаканеная жизнь
Fragesteller
GEN?
И снова редкий случай моего с тобой согласия Drinks or Beer
SDRIVER
Fragesteller писал(а):

SDRIVER
Квартиру выделила "Оренбургнефть", где отец работал дизелистом, которую затем страна пыталась у нас отнять (компания отказалась от ведомственного жилья - пытались сделать типа "жилье служебное - теперь будет государственное - съезжайте"), еле успели приватизировать. Это уже были последние годы советизма.


Вот видишь хоть по 900 рублей не получали, а хату им дали жилье у них было свое. А сейчас тебе кто нибудь даст квартиру? Ты хоть всю жизнь на ТНК работай дизелистом тебе даже комнату в коммуналке никто не даст и денег нормальных зарабатывать не будешь...
Fragesteller
SDRIVER
Газпром, например, дает жилье.
А то, что жилье давали, это, по моему мнению, единственный плюс. Снова приведу цитату из "Агаты Кристи":
"...Но память о страхе живет в изрубцованных спинах, и сколько рубцов насчитаемся мы через несколько лет?"
Тоталитарное государство для меня неприемлемо.
SDRIVER
Fragesteller писал(а):

GEN?
И снова редкий случай моего с тобой согласия Drinks or Beer


Интересные люди....вся страна квартиры на халяву получила от СССР..хоть за это спасибо бы сказали. А коренные Москвичи те вообще миллионерами стали, бесплатно полученную квартирку сейчас можно за миллионы продать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы