Страница 3 из 16
Mike77
xmrd писал(а):

Mike77, мне просто сомнительно, что им тАААк не понравилось твоё моргание. Может у них просто настроение плохое было. Very Happy


По несвязным речам и тупому выражению лица гайца, сложновато что-то понять. Но раз реальной встречки не было - остается грешить на мигание. В суде буду биться до последнего. Если у мирового судьи уделать гайцов не получится - пойду выше. И предупреждать фарами буду по-прежнему. Ибо, нех гайцов баловать!
PaSh_ich
Не ту страну назвали Гондурасом!
Удачи тебе Mike77!!!
Alexsa91
Я тоже бодался с гайцами по поводу отЪема прав за "не уступил дорогу колонне". Ну и че, пришел в суд, судья спрашивает
-нарушал ?
-нет, говорю.
-иди сюда, пиши, права получил такого-то и тогда-то.
ффсе! :-D
Дмитрий_053
Alexsa91 писал(а):

Я тоже бодался с гайцами по поводу отЪема прав за "не уступил дорогу колонне". Ну и че, пришел в суд, судья спрашивает
-нарушал ?
-нет, говорю.
-иди сюда, пиши, права получил такого-то и тогда-то.
ффсе! :-D


Ффсё...
Всё?
Как - всё!? Shocked
А моральный ущерб возместить?
А наказать "оборотня"?
А невры? Very Happy

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (20 Сентября 2006 09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Killer Speed
Майк, если б не знал тебя - подумал бы что это Скамми, уж больно похожая история Smile

По сабжу - удачи тебе в этом нелегком деле. Пусть эти черти полосатые сдохнут!
SeaRunner
Аффтору - зачОт и удачи в боданиях.

Сам предпочитаю 500 руб в зубы уродам и поехал - нервы и время дороже. Неподкупных гайцев, хе-хе, не встречал. Smile
wertdaun
SeaRunner писал(а):

Сам предпочитаю 500 руб в зубы уродам и поехал - нервы и время дороже. Неподкупных гайцев, хе-хе, не встречал. Smile


Если каждому уроду по 500 давать то никаких денег не хватит.
Кот Чеширский
wertdaun писал(а):

Если каждому уроду по 500 давать то никаких денег не хватит.



Зачем каждому?? Кому то полтинника хватает. А один раз даю гайцу две штуки а он мне говорит две много - одной хватит Shocked
Smile
Psychogenic
Кот Чеширский писал(а):

А один раз даю гайцу две штуки а он мне говорит две много - одной хватит


Честный и совестливый гаец попался! Smile
Тоха Купчинский
Psychogenic писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

А один раз даю гайцу две штуки а он мне говорит две много - одной хватит


Честный и совестливый гаец попался! Smile



Или складывать уже просто некуда было Very Happy
BBKing
Попробовали бы такое гайцы замутить в Украине... Звонок по телефону доверия с жалобой и настроение гаишникам испорчено на целый день.
В последнее время из машины не выхожу, талон предупреждений "забываю" дома, потому что по правилам у меня должен быть документ подтверждающий право управления машиной и право владения. ВСЕ.
Недавно остановили якобы за нарушение... Радар показал 99 км/ч и +54 секунды с момента замера. Данные точно были не мои, поэтому гаф был послан в вежливой форме нафиг - тренировать каллиграфию в протоколе.
Составляют обычно минут 30 со злобной рожей - типа не спешишь? Я говорю - неа.
Права забирать не имеют права, если не пьяный и не ДТП.
Ради прикола описываю ему, что за 12 секунд мой сарай не сможет набрать 100 км/ч, а если учесть время на радаре, то по усредненным расчетам я должен быть как минимум метров на 200 дальше.
Сует мне протокол и говорит выйти из машины. Отвечаю, что мне и в машине удобно... Говорит, что будет составлять второй протокол на отсутствие талона предупреждений. Вперед и с песней. Интересно, по какой статье КоАП? Smile))
Талон им нужен, чтобы писать там нарушения, хотя они не имеют это права делать без решения суда.
Сует мне протокол - подписывай. Спрашиваю - это все, что вы хотите мне сказать? После трех раз Подписывайте-Все_ли_сказали_что_хотели отвечает - ВСЕ!
Я молча достаю телефон и сообщаю, что сейчас буду звонить по телефону доверия за грубость, фальсификацию нарушения и самое главное - за то, что не довел до моего сведения статью 63 Конституции Украины (о том, что я имею право не давать показания против себя и своих родных, т.е. имею право не подписывать протокол). Прошу продиктовать ЧЕТКО фио и номер нагрудного знака, а также предъявить маршрутный лист.
Это мне трахал мозк молодой. Старший видя развитие ситуации забрал у него мои права, улыбнулся, извинился, отдал документы и пожелал счастливого пути.
В России, имхо, люди не хотят бороться за свои права. Я уже описывал ситуацию под Воронежем, когда на меня наехали полностью отмороженные гайцы и ругались матом. Причем наехали за сплошную, которую я не пересекал.
Уверенность в себе и своей правоте - тогда будут уважать!

ЗЫ: если действительно нарушил (обычно - превышение скорости) и гаец подходит с хорошим настроеним, всегда даю 10 грн, чтобы сэкономить время. А так - в болото.

Последний раз редактировалось: BBKing (20 Сентября 2006 11:43), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
Да он псих просто, либо пьяный. :grin:
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77, поддерживаю и желаю удачи!!!
Если не затруднит, скинь скан протокола.


Отправил.
Перец
В действиях гайца есть состав административного правонарушения:

КОАП Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Mike77
Перец
Я пока еще только начинаю подготовку к суду. Так что, спасибо за ссылку. Уверен, что пригодится.
morgion
Майк! Дык тебе надо здоровую тему создать и там рассказывать, как ты бодался с оборотнями в погонах Very Happy ! Ты подумай над этим- распиши какнибудь все свои разборки с тварями! Тебе много людей благодарны за инфу будут!
Mike77
morgion писал(а):

Майк! Дык тебе надо здоровую тему создать и там рассказывать, как ты бодался с оборотнями в погонах Very Happy ! Ты подумай над этим- распиши какнибудь все свои разборки с тварями! Тебе много людей благодарны за инфу будут!


Дык я отписываюсь по мере поступления "вестей с фронтов". Very Happy
И по этому случаю, как только - так сразу и отпишусь.
molot.o.k.
Майк ты просто суперкрут, удачи! Акуевших сАбАк надо мАчить. Да пребудет с тобой сила Very Happy
NWorker93
Сорри за ОФФ... но уже как два дня на Балаклавке вижу гайцов, которые "дежурят" на разделительной полосе и слишком сильно торопящихся принимают, которые считают себя умнее всех остальных и шпарят по ней. И я считаю, что это - правильно. Вобщем мое мнение - если нарушил, причем сознательно, то отвечай. Если вапривают то, что не совершал, либо "шьют другую статью", то бодаться до победного.
Вот.
Mike77
molot.o.k. писал(а):

Майк ты просто суперкрут, удачи! Акуевших сАбАк надо мАчить. Да пребудет с тобой сила Very Happy


Не, брателло, я не крут! Я - такой же как все... Просто не выношу уродов в погонах! Уж больно много они мне кровушки попортили...
denisch
Mike77 писал(а):

Просто не выношу уродов в погонах!

а красивых?
Форумян
Удачи в деле...
molot.o.k.
Mike77 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Майк ты просто суперкрут, удачи! Акуевших сАбАк надо мАчить. Да пребудет с тобой сила Very Happy


Не, брателло, я не крут! Я - такой же как все... Просто не выношу уродов в погонах! Уж больно много они мне кровушки попортили...



Да ладно тебе скромничать. Тыж знаешь 80% в этой ситуации залебезили перед гайцами и стали бы 100-500 ре сувать. Сказать по правде, до меня не по делу почти никогда не доматывалсь. Тока два раза в краснодаре. Один раз на посту на вьезде. Млять, такая сволочь попалась, мне ему морду разбить хотелось. Дело закончилось правда 100 рублямя, он то гад гораздо больше слупить думал. Препираться было несруки назад 1200 км, вперед 300, 16 часов за рулем без отдыха. Второй раз у меня было дохрена времени, и побазарить было нефпадлу. Ни копейки не взяли, хотя были обычные бла-бла-бла про отберем права и т.д.
morgion
Mike77 писал(а):


Дык я отписываюсь по мере поступления "вестей с фронтов". Very Happy
И по этому случаю, как только - так сразу и отпишусь.



Не, Майк, ты не понял. Надо всё в одном месте собрать (а потом и книгу выпустить).

Останавливаем кого-либо гай, а он гаю в ответ "Согласно притче номер 15.3 (Писание Майка77) пшёл нафиг мент позорный". И они идут, идут.... 8-)
sxc
morgion писал(а):

"Согласно притче номер 15.3 (Писание Майка77) пшёл нафиг мент позорный".


жжошь. кстати, министр транспорта, если не ошибаюсь Иванов, через СМИ призывал водителей предупреждать о засаде гайцов морганием. так к слову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы