Страница 3 из 8
MRiX
PaSh_ich писал(а):

+1+1+1!!!
PS Торгашей,барыг и бизнесменов млять, как собак на улице и ещё менеджеров пиз..ц какой то.солить пора, а три крупнейших завода в Ижевске почти стоят, в соседних городах таже история.Самолетостроение в в нашем Гондурасе никому не нужно по ходу, будем платить буржуям и покупать у них(надысь в новостях какойто жопоголовый министр пернул), вот вам и Россосийкая действительность. Все в большие города, кто то тут сказанул,ну-ну, и что дальше?


Похоже, что надо всех русских на Север на заработки, а на наши поля - таджиков. И будет щястье.
daddy
MRiX писал(а):

PaSh_ich писал(а):

+1+1+1!!!
PS Торгашей,барыг и бизнесменов млять, как собак на улице и ещё менеджеров пиз..ц какой то.солить пора, а три крупнейших завода в Ижевске почти стоят, в соседних городах таже история.Самолетостроение в в нашем Гондурасе никому не нужно по ходу, будем платить буржуям и покупать у них(надысь в новостях какойто жопоголовый министр пернул), вот вам и Россосийкая действительность. Все в большие города, кто то тут сказанул,ну-ну, и что дальше?


Похоже, что надо всех русских на Север на заработки, а на наши поля - таджиков. И будет щястье.


Торгаши,бизнесмены,экономисты,ИТ специалисты -все!
У нас в городе:кирпичный завод-закрылся (кстати после годового правления москвичей БУГОГО!),консервный комбинат-уже вот вот (одни охранники сидят),керамзитовый заводик закрыт как полгода.
Зато за год в нашем городке (поселкового типа) понастроили 3!!! огромных торговых комплекса,хозяином одного из которых какойто ЛКН на темно синей А6.Все три этажа равномерно заполнены товаром (кож куртки, халаты,комп. диски и прочее барахло)-который легко можно разместить в 2-3 палатках на рынке!
И один магаз по продаже електроники (к имеющимся двум),правда эльдорадо летом закрылся, так что теперь всего два крупных магаза по бытовой технике.
Про салоны игровых автоматов, со стоящими перед ними на железных подмостках "белих ваз 2107" молчу! Из 3 один все никак не разориться,возле него постоянно труться ЛКНы,лишний раз проходить мимо не хочется! На каком х..ю они держатся? Там русских практически не видел!
И все эти заведения напичканы в радиусе 1-1.5 км в центре!!!
Чето я опять разнервничался,пойду покурю.
PaSh_ich
Не хотел вступать в палемику, (кста тож покурил!), но что правда то правда.daddy Вточности как ты написал,так вовех городках с населением до 250 тыщ. чел.
Дмитрий_053
Блин, не могу...
Тоже пойду покурю. 8-)
daddy
У нас около 120-130 тыс, и то это с с окраинами в радиусе 5 км.
kindermann
Кстати, и товарищам бизнесменам хочется, чтобы свет был, чтоб вода из крана шла... А кто это будет обеспечивать - те, кому посоветовали ягоды собирать?! Так может все-таки платить нормально?!
PaSh_ich
По старой работе знаю, г
daddy писал(а):

(кстати после годового правления москвичей БУГОГО!),

Где москвичи побывали- двум евреям делать нечего!
в123вв
PaSh_ich писал(а):

...Торгашей,барыг и бизнесменов млять, как собак на улице и ещё менеджеров пиз..ц какой то.солить пора, а три крупнейших завода в Ижевске почти стоят, в соседних городах таже история.Самолетостроение в в нашем Гондурасе никому не нужно по ходу, будем платить буржуям и покупать у них(надысь в новостях какойто жопоголовый министр пернул), вот вам и Россосийкая действительность. Все в большие города, кто то тут сказанул,ну-ну, и что дальше?


На западе ведь кризис перепроизводства. Им куда-то надо сбывать свой залежалый товар. И фермеры бастуют. Навыпускали столько, что сами сожрать не могут. От нас им газ нужен, и подешевле.
А потом эти деньги, кот они нам за газ платят они вынимают из наших карманов через сникерсы, ножки буша и фольксвагены. Это большие деньги...
Кстати, мы ведь сами себе на ж... выбирали демократическое правительство. Типа достукались. Confused
PaSh_ich писал(а):

По старой работе знаю, где москвичи побывали- двум евреям делать нечего!


:-D :-D :-D А если москвич еврей? Или хохол? Там где прошел хохол евреям делать нечего, как извесно. А если москвич помесь между евреем и хохлом? Такие тоже есть! Shocked
PaSh_ich
в123вв писал(а):

Кстати, мы ведь сами себе на ж... выбирали демократическое правительство. Типа достукались.


Просто в России всё любятъ в извращенной форме, мы как нация похоже не существуем уже давно, а бьём только себя,как та унтерофицерская вдова, сплошной садомазо!
в123вв
Да не, наивны слишком выросли за стеной железного занавеса. Привыкли что партия и правительство за нас всегда думает.
daddy
Ишо пару штрихофф так сказать:
По весне делал движок на свое мкопье и ездил месяц на работу на автобуси в Новороссийск (54 км от дома в один конец),так вот,рядом с автостанцией стояли два КаВЗа (автобус на базе газ 53) и туристический лвов -все как только что с чермета-это транспорт для люмпенов и быдла! В них набивались мужики с пакетами и спортивными сумками.чтобы доехать в Ново-ск на работу,потому как цену на билет на рейсовый автобус Крымск-Ново они не могут приподнять (39 рублей), а на чермете 20рублей! Я ездил на рейсовом за 39р и мне было стыдно когда эти мужики на меня поглядывали (я в светлой рубашке,выбрит,глаженные брюки)
Как то подвозил людей с Ново (подрабатывал),так езда на этих черметах еще цветочки! Оказывается люди, в том числе и женщины ездят из соседнего с Крымском поселка (15 км) в Ново на электричке,на которую они выходят в 5 30 (уже отправляется) и приезжают в Ново около 8 утра! (Электричка на перевале долго стоит-тормоза регулируют на спуск с перевала)
Зато билет 8 рублей.Причем ездят годами! Я акуел!
Мне все казалось что мне тяжело,каждый день на копье по 110 км нарезать-оказывается я еще как сыр в масле катаюсь !
MRiX
в123вв писал(а):

Да не, наивны слишком выросли за стеной железного занавеса. Привыкли что партия и правительство за нас всегда думает.


Вы думаете, где-то в "цивилизованном мире" иначе? За штатовцев думает их "КПСС", за немцев - их. Кто простых людей спрашивает? Раз в 4 года лохотрон провели, да и ладно. А только и п...жа - "демократия"! Тьфу!
в123вв
Да не. В Штатах кое-что есть. Часная собственность, владение и ношение оружия, законы о самообороне. Нам этого не хватает. Мы бесправны.
Если много стволов на руках разве носороги будут борзеть? Разве вменяемый президент устроит дефолт? Разве директор банка объявит о мнимом раззорении?
Их попросту замочат, и правильно сделают.
MRiX
Алексей 123 писал(а):

Иммигрантов нанимают по той причине, что другой рабочей силы просто нет. Россия стремительно вымирает... И платят им не по 600 рублей. Как минимум в 10 раз больше.


В жизни не поверю, что таджики на полях получают по 6000. За эти деньги без вопросов пошли бы местные. Не надо из всех делать лентяев. И про то, что рабочей силы нет, тоже фигня, у нас пока еще 140 мнл. человек, не все же из них алкаши, старики да дети. И безработица 5,5 млн - это называется некому работать?
Chud
MRiX писал(а):

Не надо из всех делать лентяев. И про то, что рабочей силы нет, тоже фигня, у нас пока еще 140 мнл. человек, не все же из них алкаши, старики да дети. И безработица 5,5 млн - это называется некому работать?


Из всех никто и не делает.Кто хочет жить лучше,тот находит пути.Все понятно дело Абрамовичами не станут,но на более-менее достойную жизнь заработать можно.Только надо жопу оторвать от телевизора и поискать.Мы тут привыкли работать там,где живем.А вот в этой трижды клятой нами Америке живут там,где работают.И для них не вопрос сняться с места и уехать на другой конец страны,потому что там предлагают хорошую работу.
Что касаемо рабочей силы...есть то она есть,да толку с нее.Помнится еще в советские времена посылали нас в колхоз,типа помогать местному населению в уборке урожая.Ну вот ходим мы,молодые инженеры с дипломами по полям,картошку собираем.Рядом местные вроде тоже копошатся.Как время к 11 часам(если кто не знает,открывались винные магазины),так их как ветром сдуло.Часам к 4-м дня они приползают,уже хорошие и еще с собой имеется.И какая из них рабочая сила?Не думаю,что сейчас сильно все изменилось,скорей стало только хуже.
MRiX
Chud писал(а):

Из всех никто и не делает.Кто хочет жить лучше,тот находит пути.Все понятно дело Абрамовичами не станут,но на более-менее достойную жизнь заработать можно.Только надо жопу оторвать от телевизора и поискать.Мы тут привыкли работать там,где живем.А вот в этой трижды клятой нами Америке живут там,где работают.И для них не вопрос сняться с места и уехать на другой конец страны,потому что там предлагают хорошую работу.



Ну, конечно. Только ты из всей страны и работаешь. Остальные - быдло, алкаши и лентяи. Тебе уже кучу примеров привели - на них насрать, талдычишь, как заведенный: "на достойную жизнь заработать можно, потому что я заработал".
И что плохого в том, чтобы работать там, где живешь? Не ты ли работаешь там, где живешь? А, ну да, ты ж в Москве живешь, понимаю.
В Америке живут такие же люди, как и здесь. Им тоже тяжело срываться с обжитого места и искать работу в другом штате только потому, что закрыли очередной завод и перенесли производство в Китай или Малайзию. Просто из-за хорошей работы легко могут сорваться молодые - ну, так они и здесь так же делают, если возожность есть. Речь-то не только о молодых. Да и возможностей у нас поменьше, о чем я и говорил.
Chud писал(а):

Что касаемо рабочей силы...есть то она есть,да толку с нее.Помнится еще в советские времена посылали нас в колхоз,типа помогать местному населению в уборке урожая.Ну вот ходим мы,молодые инженеры с дипломами по полям,картошку собираем.Рядом местные вроде тоже копошатся.Как время к 11 часам(если кто не знает,открывались винные магазины),так их как ветром сдуло.Часам к 4-м дня они приползают,уже хорошие и еще с собой имеется.И какая из них рабочая сила?Не думаю,что сейчас сильно все изменилось,скорей стало только хуже.


Ты оскорбляешь крестьян только потому, что никогда не жил в деревне. Для тебя все они быдло пьяное, вот и все. Ты о них ничего не знаешь.
Пример со студенческой помощью населению - вообще бред. Это почти не играло тогда никакой роли. Ты думаешь, что сильно помог тогда колхозам? Сомневаюсь.
Chud
MRiX писал(а):


Ну, конечно. Только ты из всей страны и работаешь. Остальные - быдло, алкаши и лентяи. Тебе уже кучу примеров привели - на них насрать, талдычишь, как заведенный: "на достойную жизнь заработать можно, потому что я заработал".
И что плохого в том, чтобы работать там, где живешь? Не ты ли работаешь там, где живешь? А, ну да, ты ж в Москве живешь, понимаю.


Не надо утрировать уважаемый.Я тебе могу привести вагон примеров,как люди из мухосранска приехали в Москву и тут без всякой поддержки развернули свое дело и еще полдеревни притащили работать.Они в отличие от тебя не слезы лили,а работали.
Да я в Москве живу,так уж исторически сложилось.Но ты вроде тоже не в Эфиопии проживаешь.
Цитата:

Ты оскорбляешь крестьян только потому, что никогда не жил в деревне. Для тебя все они быдло пьяное, вот и все. Ты о них ничего не знаешь.
Пример со студенческой помощью населению - вообще бред. Это почти не играло тогда никакой роли. Ты думаешь, что сильно помог тогда колхозам? Сомневаюсь.


Крестьян я не оскорбляю,потому как давно уже нет никаких крестьян,их вывели как класс.Есть некоторое количество людей,которые работают на земле,кормят себя и не только.Но они-то как раз не ждут милости от ни от кого.
А пример был не помощи студентов населению,а тому,как это самое население работает.
MRiX
Chud писал(а):

Не надо утрировать уважаемый.Я тебе могу привести вагон примеров,как люди из мухосранска приехали в Москву и тут без всякой поддержки развернули свое дело и еще полдеревни притащили работать.Они в отличие от тебя не слезы лили,а работали.
Да я в Москве живу,так уж исторически сложилось.Но ты вроде тоже не в Эфиопии проживаешь.


Я не понимаю, ты предлагаешь всем "мухосраснчанам" ломануться в Москву? Да, в Москве легко найти работу, я с этим и не спорил. Хорошо, приведи примеры таких случаев, я такие тоже знаю, ну и что? Знаю, кстати, и обратные примеры. Друг мой, например, приехал в Москву, работал тут, неплохо зарабатывал, а потом плюнул на все и умотал в деревню, сказал - "задолбала Москва, ненавижу - как муравейник, все друг друга нае...ть хотят". И в чем-то он прав.
Что касается меня - я живу в ближайшем Подмосковье. Родился в Казахстане, в детстве переехали в деревню в дальнем Подмосковье, жил там до 1992 года, потом уехал в Москву учиться и остался здесь жить. Так что, в принципе, знаю, как жили и живут и там и тут.

Chud писал(а):

Крестьян я не оскорбляю,потому как давно уже нет никаких крестьян,их вывели как класс.Есть некоторое количество людей,которые работают на земле,кормят себя и не только.Но они-то как раз не ждут милости от ни от кого.
А пример был не помощи студентов населению,а тому,как это самое население работает.


А выращивают овощи, сеят хлеб, убирают урожай, конечно, не крестьяне? Булки и помидоры, наверное, растут на деревьях сразу за МКАДом? Ты видел, "как население работает" - это значит, ты видел пару алкашей, которые что в городе, что в деревне - встречаются. Но делать выводы по ним о всех крестьянах - просто некрасиво.
"Вывели как класс" - это обычный газетный штамп, который приводить как аргумент в споре просто пошло.
603
MRiX во первых ответь таки на вопрос почему таджики вкалывают за те деньги за которые русские якобы прокормиться не могут и еще на родину бабки семье посылают?

во вторых, у меня тут дом (многоквартирный в котором у меня квартира) строят с начала весны - в январе клянуться сдать, спецом со строительным уровнем ходил - ровность стен проверял... турки копошаться как муравьи, чтобы кто-то сидел/отдыхал не видно

до этого в Саратове купили однушку - это надо видеть: межкомнатная стена сложена пузырем/волной, отштукатурена: в одном месте аж звенит в другом сплошной песок (ясен пень впадлу было раствор как следует перемешать) на стройке кого-то найти - целая история все "спецы" поныкались по разным подсобкам - перекур у них... чтобы подключиться к эл щитку надо найти электрика, дать ему 2 ры он даст ключ от щитка Sad дом строят 13-й год :(

деньги "за квадраты" одинаковые Confused
Confused Confused
SDRIVER
603 писал(а):

SDRIVER уезжаот и уезжали, уже как 40 лет - как только паспорта давать стали... а кто остается?

раньше так не уезжали как сейчас. Раньше уезжали учились и возвращались а сейчас в моем селе последние 5 лет выпускники все 100% уезжают и никто не возвращется. ДА и взрослые многие уезжают кто на нефтянку работать кто охранником кто в ментовку. Интересная профессия охранник стоишь весь день в магазине...чтобы эти же самые деньги в деревне заработать нужно 2 месяца спину гнуть. Вот многие и подались в охранники.
daddy
603 писал(а):

MRiX во первых ответь таки на вопрос почему таджики вкалывают за те деньги за которые русские якобы прокормиться не могут и еще на родину бабки семье посылают?Confused


Потому что квартира в Ташкенте (жил там 16 лет) в доме 10-15 летней постройки, можно сказать в центре стоит 4-5 тыс баков.На окраине Ташкента можно купить и за 2туе даже с мебелью! У меня до сих пор там тетя живет.
В таджикистане соответственно квартиры еще на порядок дешевле.
Вот и посчитай примерно,для них зарплата в рублях как для нас в евро.
Согласен, приезжают берутся за любую работу-так у них в стране нифига нет вообще,можно сказать огромный аул.
Что же плять, нам теперь семьями подорваться на заработки в Москву и в европу, чтобы было также выгодно отправлять бабло домой?
Да вобщемто возмущает не то кто то в Москве хорошо устроился, а кто то в мухосранске бедует.
Бесит когда смотришь на лощенные морды у власти, у которых через одного "свой" бизнес, по десять квартир, двацать дач и т.д.
Почитайте сабж в начале,там же пишут сколько земли, и каких масштабов загородный "домик " у прокурора той области и др. "деятелей". Там таже рекомендуют губернатору проверить откуда все это?И что ? А ничего, все везде куплено,продано и еще раз куплено.
У нас как у зверей-кто успел вцепился в кусок мяса,облепили этот кусок как саранча, а кто не успел бегают вокруг,может нет нет и удасца оторвать кусочек.


:? Confused[/quote]
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

SDRIVER уезжаот и уезжали, уже как 40 лет - как только паспорта давать стали... а кто остается?

раньше так не уезжали как сейчас. Раньше уезжали учились и возвращались а сейчас в моем селе последние 5 лет выпускники все 100% уезжают и никто не возвращется. ДА и взрослые многие уезжают кто на нефтянку работать кто охранником кто в ментовку. Интересная профессия охранник стоишь весь день в магазине...чтобы эти же самые деньги в деревне заработать нужно 2 месяца спину гнуть. Вот многие и подались в охранники.

да и раньше была отрицательная селекция: в деревне всегда платили меньше и кто боле мене посмелей да поработящей уезжали (паспорта колхозникам вроде как в начале 60-х только раздали?) или после армии не возвращались или за городских замуж... короче по-всякому. о тех кто выучился и вернулся в деревню работать В ГАЗЕТАХ ПИСАЛИ Confused

вот и получалось что оставались те кто не мог сам жопу оторвать, страшненькие, глуповатые, ленивые и прочая и прочая... Sad
603
daddy писал(а):

603 писал(а):

MRiX во первых ответь таки на вопрос почему таджики вкалывают за те деньги за которые русские якобы прокормиться не могут и еще на родину бабки семье посылают?Confused


Потому что квартира в Ташкенте (жил там 16 лет) в доме 10-15 летней постройки, можно сказать в центре стоит 4-5 тыс баков.На окраине Ташкента можно купить и за 2туе даже с мебелью! У меня до сих пор там тетя живет.
В таджикистане соответственно квартиры еще на порядок дешевле.

[/quote]а причем тут цена квартиры в таджикистане? я же четко спросил: почему таджики вкалывают за те деньги за которые русские якобы прокормиться не могут

таджик кушает реже?

daddy писал(а):

Что же плять, нам теперь семьями подорваться на заработки в Москву и в европу, чтобы было также выгодно отправлять бабло домой?

хм, а например молдавия так и живет, да собсно большинство бывших республик, так живет просто западэнцы и молдаване ездят больше в европу чем в РФ а остальные только в РФ,
думаешь турки в германии по другому живаут?

в остальном согласен...
SDRIVER
603 писал(а):

да и раньше была отрицательная селекция: в деревне всегда платили меньше и кто боле мене посмелей да поработящей уезжали (паспорта колхозникам вроде как в начале 60-х только раздали?) или после армии не возвращались или за городских замуж... короче по-всякому. о тех кто выучился и вернулся в деревню работать В ГАЗЕТАХ ПИСАЛИ Confused

вот и получалось что оставались те кто не мог сам жопу оторвать, страшненькие, глуповатые, ленивые и прочая и прочая... Sad


Раньше почти по ровну было сколько уезжало столько и приезжало. В деревне раньше платили не хуже чем в городе 200 рублей получали доярки. Каждый год бесплатные путевки в том числе и за границу.
daddy
603 писал(а):

[]

а причем тут цена квартиры в таджикистане? я же четко спросил: почему таджики вкалывают за те деньги за которые русские якобы прокормиться не могут

таджик кушает реже?[/quote]

Вроде ясно выразился,ну ладно еще раз.Для таджика зарплата в рублях как для нас в валюте! Живут оне кто прямо на стройках (платить за жилье не надо) или толпой в одной комнате.Едят китайские бич пакеты.
Давай пригласим африканцев из Марокко, у них 2 бакса в день считается окуительной зарплатой-таджики со своими запросами сразу нервно закурят., а потом спрашивать:
нифига сибе! Африканцы за 5 баков работают а русские не хотят!
[
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы