Страница 3 из 4
Mahmud
SMF писал(а):

А ты к чему?


Просто ИСКРЕННЕ радуюсь тому, что в этой, мягко говоря, не самой благополучной стране, есть люди, которые работают, не жалуются ни на что, растят детей, да не по одному ребенку, а по два и ждут третьего! Вот это я считаю достойным уважения. А ты почему-то воспринял мои слова в штыки...
кеды глухаря
Mahmud писал(а):

А ты почему-то воспринял мои слова в штыки...


Плодишь юнитов? Похвально!

мне бы тоже не очень понравилось
Mahmud
adav писал(а):

Плодишь юнитов? Похвально!

мне бы тоже не очень понравилось



Здесь был неправ. Признаю.
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):

А ты к чему?


Просто ИСКРЕННЕ радуюсь тому, что в этой, мягко говоря, не самой благополучной стране, есть люди, которые работают, не жалуются ни на что, растят детей, да не по одному ребенку, а по два и ждут третьего! Вот это я считаю достойным уважения. А ты почему-то воспринял мои слова в штыки...


Извини, не правильно понял... Третьего кстати тоже хотел бы, девочку, но боюсь жена зашьётся, вобщем всему своё время.
Кот Чеширский
Прислали по почте карточку русского стандарта. Mastercard.

Думаю на всякий случай активировать. Вопрос на засыпку. А через интернет можно по ней оплачивать? Никто не пробовал?
Тоха Купчинский
Кот Чеширский

перечитай название темы!
Кот Чеширский
Тоха Купчинский писал(а):

Кот Чеширский

перечитай название темы!



Ну я привык иметь свое собственное мнение, а во вторых на моей Visa Classic процент еще выше чем по карте русского стандарта. Хотя у меня дебетовая карта но в кредит я по ней могу взять - овердрафт типа процент примерно около 5% в месяц что есть 60 % годовых. Т.е. сегодня вечером посчитаю и все раскажу. Просто договор читать надо внимательно. Ну и бывают случае когда все таки вдруг пригодится.
ЗЫ ксати сам лично я всегда покупаю за наличные. Один раз воспользовался кредитом РС что попробовать - тем более сума смешная - 10 т.р.
TTT696
Кот Чеширский писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Кот Чеширский

перечитай название темы!



Ну я привык иметь свое собственное мнение, а во вторых на моей Visa Classic процент еще выше чем по карте русского стандарта. Хотя у меня дебетовая карта но в кредит я по ней могу взять - овердрафт типа процент примерно около 5% в месяц что есть 60 % годовых. Т.е. сегодня вечером посчитаю и все раскажу. Просто договор читать надо внимательно. Ну и бывают случае когда все таки вдруг пригодится.
ЗЫ ксати сам лично я всегда покупаю за наличные. Один раз воспользовался кредитом РС что попробовать - тем более сума смешная - 10 т.р.



Ты считаешь выгодно, когда и за взятие наличных процент возьмут, и 23 % годовых, да еще каждый месяц от суммы кредита 1,9 % платить за обслуживание счета. Самый реальный кредит 10*10*10 и не в русском стандарте, а в других банках, переплачиваешь только 10% от цены товара.
Кот Чеширский
TTT696 писал(а):


Ты считаешь выгодно, когда и за взятие наличных процент возьмут, и 23 % годовых, да еще каждый месяц от суммы кредита 1,9 % платить за обслуживание счета. Самый реальный кредит 10*10*10 и не в русском стандарте, а в других банках, переплачиваешь только 10% от цены товара.



Где я сказал что это выгодно? Но вот покупать Visa за 20 баксов меня ломает. Два года в подарок давали , а теперь покупать - увольте. Я сказал что всегда беру за наличные. Но вот карточку РС все равно активирую попробую проплатить несколько баксов через 2Checkout.Com. И посчитаю что и как. Обычно для чего Visa нужно оплачиваю через интернет небольшие суммы. А про кредит я всегда говорил что брать можно в кредит только недвижимость и то в том случае когда идет льгота по подоходному налогу.
Про кредит для бизнеса я не говорю, но брать сотовый в кредит или авто - не знаю.
Дмитрий_053
Роспотребнадзор обвинил "Русский стандарт" в сокрытии ставок...

Вторник 27 февраля 2007, 15:38

Роспотребнадзор возбудил дело против банка "Русский стандарт". По мнению чиновников ведомства Геннадия Онищенко, реальная ставка кредита превышала заявленную более, чем в три раза. Таким образом, Роспотребнадзор впервые возбудил разбирательство, касающееся нераскрытия эффективной ставки. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Свердловской области.
Дело об административном нарушении возбуждено по статьям "Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре" и "Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя" (части 1 и 2 статьи 14.8 КоАП РФ).

По словам представителей Роспотребнадзора, причиной возбуждения дела стали обращения граждан. Только в течение февраля в ведомство поступили четыре жалобы. В них сказано, что при заявленной ставке по кредиту в 29 процентов "Русский стандарт" выдает кредиты по ставке 100 процентов. В одной из жалоб была названа цифра в 400 процентов.

Роспотребнадзор не в первый раз возбуждает дело против банка. Летом 2006 года ведомство Геннадия Онищенко обвинило "Хоум Кредит и Финанс банк" (ХКФ-банк) в нарушении закона "О защите прав потребителей". Тогда дело касалось банковской комиссии за ведение счета и санкций за просрочку.

По данным "Коммерсанта", после "Русского стандарта" Росприроднадзор может возбудить дела и в отношении других банков. Разбирательство по делу продлится около двух месяцев.

Ведомство Геннадия Онищенко не раз отмечало, что намерено активно бороться с ущемлением прав потребителей в банковском секторе. В конце ноября 2006 года Ассоциация российских банков (АРБ) даже вынуждена была послать письмо в администрацию президента с просьбой защитить их от чрезмерного давления со стороны Роспотребнадзора.

В 2006 году ведомоство Геннадия Онищенко провело несколько проверок продуктов питания, из-за чего был запрещен экспорт молдавских и грузинских вин, шпрот из Прибалтики и ряда других товаров. Часть из них, например молдавские вина, уже вернулись на прилавки магазинов.
(Lenta.ru)
flatline1
Ну наконец-то взялись за это дело, а то банки совсем оборзели, им даже закон пофиг пока дело не заведёшь
flatline1
Ну наконец-то взялись за это дело, а то банки совсем оборзели, им даже закон пофиг пока дело не заведёшь
flatline1
Ну наконец-то взялись за это дело, а то банки совсем оборзели, им даже закон пофиг пока дело не заведёшь
flatline1
Ну наконец-то взялись за это дело, а то банки совсем оборзели, им даже закон пофиг пока дело не заведёшь
Mahmud
Кот, как только ты карту активируешь, сразу будешь банку должен - за открытие и ведение счета. И это совсем не шутка. Smile
oakhead
Блин, сам уходил из автоматизаторов в бизнес - семь месяцев народ наябывал потребкредитами. Выдержал 7 месяцев - ушел обратнл в IT-шники.
Посему мое мнение - РЕБЯТА!!!!! НЕ БЕРИТЕ ЭКСПРЕСС-КРЕДИТЫ!!!! НЕ АКТИВИРУЙТЕ КАРТЫ!!!
Единственное, что можно сделать с картой, присланной по почте - уничтожить в присутствии свидетелй. Уже есть мошенничество - по этой якобы не активированной карте уже сделаны покупки.
Алексей 123
Mahmud писал(а):

Кот, как только ты карту активируешь, сразу будешь банку должен - за открытие и ведение счета. И это совсем не шутка. Smile



Mahmud это не шутка, это незнание. Должен будешь после покупки или снятия наличных.

Где-то читал, что с 1 июля все банки обяжут указывать реальные проценты по кредиту, то есть все "услуги" включать в процентную ставку.
Если это правда, то это очень хорошо.
Mahmud
Алексей 123 писал(а):

Mahmud это не шутка, это незнание. Должен будешь после покупки или снятия наличных.



Ну как сказать. Приятель от балды взял, да и активировал карту. Ничего не покупал, нал не снимал. Через пару-тройку месяцев позвонил какой-то гоблин, видимо, из службы безопасности, и в наездном тоне требовал оплатить то ли 200, то ли 300 рупий. На вопрос "за что?" был ответ "Вы карту активировали? Активировали. Стало быть, должны за открытие и ведение счета."
Никого не е..т, что никаких операций по счету не совершалось.
Алексей 123
Кредитная карта Visa Classic платежной системы Visa International!
Карта предоставляется бесплатно и без оплаты годового обслуживания!
Карта принимается не только во всех регионах присутствия Банка, но и во всей международной платежной системе Visa (сотни тысяч точек обслуживания по всему миру)!
Возможность получать в кредит наличные деньги по всему миру!

http://www.bank.rs.ru/ru/cards/RussianStandard/

У меня у самого такая карта, использую по черным дням. Поэтому за что и за сколько знаю точно. Very Happy
Алексей 044
Работаем с банком РС, филиал по выдаче кредитов. Спасибо вам дорогие доверчивые жители России. Кормильцы вы наши. Приходите к нам. Мне на Крузак уже чуть-чуть не хватает. 8-)
kolhoznik
Алексей 044 писал(а):

Работаем с банком РС, филиал по выдаче кредитов. Спасибо вам дорогие доверчивые жители России. Кормильцы вы наши. Приходите к нам. Мне на Крузак уже чуть-чуть не хватает.


.уй вам, с голоду сдохну, но кредит не возьму.
Алексей 044
kolhoznik писал(а):

уй вам, с голоду сдохну, но кредит не возьму.


Вот таких уважаю, но настоящих колхозников ой как много. И не забивайте голову какими то 300 рублями. При возвращении 46% кредитов банк в шоколаде и в российском законодательстве нет статьи за не выплату кредита.
dmabr
Господа,предлагаю опрос-кто что брал в кредит.Сколько товар стоил изначально,сколько в результате заплатили.Я лично никогда ничего в кредит не брал.Кредитная карточка мне не нужна,у меня есть зарплатная на которой 50штук сейчас лежит(рублей Smile ).Сумма копится постоянно за счет белой зарплаты.Черная тратится.В случае крупной траты-в отпуск съездить-пошел и снял деньги.Сильно крупная покупка-машина допустим-пойду,займу у родственников несколько штук(зелени).А вы что в кредит берете?
maxred
dmabr писал(а):

пойду,займу у родственников несколько штук(зелени).


К твоим родственникам можно обратиться? :-D
dmabr
Хватит прикалываться!Ты вон на иномарке ездишь в отличие от моих родственников.В кредит поди брал? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы