Страница 3 из 3
Rezo
Anhel писал(а):

Откуда это устройство? Самодельное чтоли?

Ну да!
Я же писал выше. Просто хотед посмотреть, что к чему и стоит ли делать полную автоматическую законченную конструкцию. потому как в особые чудеса подобного рода не верю.
А на эксперимент решился потому, что статья (по указанной мной ссылке о фонаре) более-менее поддаётся логическому объяснению.
ALEX 2107i
Насчет очков не знаю, а вот сзади стоит шторка черная с маленькими дырочками. Сзади стало очень комфортно, а то раньше было просто невозможно ехать,если какой-нибудь идиот с мощным светом ( или неорегулированными фарами) пристроится.
Anhel
Rezo писал(а):

Anhel писал(а):


Откуда это устройство? Самодельное чтоли?


Ну да!
Я же писал выше.


Это я почти понял. Laughing Просто уточнить. Короче ты сам делал? Ничего что на ты? Или правильно на Вы?
Rezo писал(а):

О зеркале сказать ничего не могу, потому как не видел, что берётся за основу решения данной проблемы. Но.... думаю, что это где-то граничит с очками.


А если не вдаваться в неподъемные технические подробности решения неприподъемных технических проблем (это я про себя, конечно - ведь бывают и очень тупые люди на белом свете),
то получается три пути решения проблемы хенонов:
1. зеркало
2. самодельный девайс
3. очки
ALEX 2107i писал(а):

сзади стоит шторка черная с маленькими дырочками.


Это видимо четвертый путь. Но рассчитан только на задних, поэтому для меня не очень подходит.
Таким образом, перебираем все фишки и выясняем, что устраивает. Идеала не будет, но что-то возможно подойдет...
Otto Frija
Была большая статья в ЗР году в 79-м, по испытанию фонарей с постоянным свечением. Обвешали водилу горой датчиков, и гоняли в разных режимах. Основной вывод: противоослепляющий эффект остутствует, но из-за уменьшения разницы свет/тень для каждой колбочки/палочки, время адаптации глаза сиотно сокращается. Тогда же выяснили в очередной раз, что эффект есть при распространении света из верхнего левого угла параллельно стеклу; и что фонари разных изготовителей имеют разную эффективность. Сам пользовался таким лет 6, потом его мне случайно оторвали с мясом - перестал.
Anhel
Rezo
Otto Frija
А реально его на заказ сделать? Это сильно сложная конструкция? И как по времени?
Макс39
У меня желтые очки. Сверху более темная полоса то же желтая. Очень напоминает снимки выше. Брал за 100 руб. Что я заметил: все источники света(что ксенон, что обычные галогенки) становятся желтыми, т.е. похожими на простые лампы накаливания и их яркость заметно ниже. Проверяется однозначно снятием очков. И еще я заметил, что становиться почти не видимой грязь на лабовухе. Стекла именно желтые, а не темные. Ночью нормально всё видно, а в сумрачную погоду, как при солнце.
D.J.Owl
Макс39 писал(а):

... Стекла именно желтые, а не темные...


Такие очки при спортивной стрельбе применяются.
Anhel
Макс39 писал(а):

Брал за 100 руб.


Не "паленка" за 100р.? Они 500р. вроде стоят.
Макс39 писал(а):

что ксенон, что обычные галогенки


Чем отличается хенон от галогенок? Галогенки тоже слепят?
Макс39
Парни, я говорю о своих очках, которыми пользуюсь. Когда покупал, даже не вникал, поленка или фирма, 100 руб не деньги, но был приятно удивлен эффектом. Мне коллега просто посоветовал, я и взял.

А на счет ксенона и галогенок, я имел в виду сами лампы, которые стоят в фарах головного света. Ведь тема про дальний свет от встречных или от зеркала заднего вида. Дальний, он и есть дальний, нихрена не видно потом. Просто когда он желтый, ты не слепнешь надолго. Урод проехал, и тебе уже опять всё видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы