Страница 3 из 3
Guslik
Е.Бунко
STA писал(а):

http://www.kraina.by.ru/putinproekt.html


ну это плод воображения одного лишь чела.. каждый верит в то что ему удобнее и ближе...
Как тама говорили.. не читайте до обеда советских газет.. и после обеда не читайте..
Но многих приводит в восторг "правда" высосанная из пальца..
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

P.S. Тема была не про то что я хочу спросить у Путенга, а про то, какие идиотские вопросы больше всего волнуют страну.


Интересно а как бы ты сам ответил на эти идиотские вопросы? просто как ты представляешь то "как надо"??
Муса Джалиль
Е.Бунко писал(а):

STA писал(а):

http://www.kraina.by.ru/putinproekt.html


ну это плод воображения одного лишь чела.. каждый верит в то что ему удобнее и ближе...
Как тама говорили.. не читайте до обеда советских газет.. и после обеда не читайте..
Но многих приводит в восторг "правда" высосанная из пальца..



И кто говорит, что это не личный пиар? У нас поколение некст такой карьере только позавидуют, у нас же все хотят бандитами стать.
Amd_race
Е.Бунко

Странно, вроде ты производишь впечатление неглупого человека...

Дело не в том, как бы я ответил на идиотские вопросы. Дело в том, как бы я ответил на нормальные. Мысль понятна?

Е.Бунко писал(а):

просто как ты представляешь то "как надо"??


Как надо - надо ответить вкратце, "блиц", на самые массовые из идиотских вопросов, а потом по серьезным вдаваться в конкретику.

К примеру на вопрос про доступность жилья, сейчас Путен (спорю на коньяк) ответит так
: "Мы работаем. Планируем. Малоимущие. Федеральная программа. Военные. Есть успехи. Взятки и коррупция. Бюрократия. Это важно. Но не до конца получается. Медведев. Дума и правительство(сиречь мои правая и левая руки - прим. Amd_race). Ипотека развитие. Спекулянты накручивают цены. Демография. Это важно. Налог на лишнюю недвижимость, налог на сдачу внаем. Надо больше строить. Переходим к следующему вопросу!"

Что в переводе с Эзопова языка на русский разговорный значит: "Мы ничего не делаем, потому что нам лень, шевелимся больше для виду, да и нихрена не знаем , как это решить. Короче ничего не поменяется, сосите дальше"

В итоге, в лучшем случае получится, что за следующий год цены вырастут всего процентов на 30. Но реально будет, думаю, процентов 50 - 70 :(

Как должно быть:
Вопрос: почему, при более низкой себестоимости строительства, жилье у нас дороже чем в Германии и как вы собираетесь сделать жилье дешевле?

Ответ:
1.Потому что воруют много, и рынок фактически монополизирован.
2.Будет законодательно введено ограничение наценки на жилье, аудит стороительства (соответствия закупочных цен материалов, зарплат и.т.д. рыночным) будет осуществляться сотрудниками контролирующих органов из других регионов.
3.Будет увеличена ставка налога на продажу жилья, находящегося в собственности менее 3-х лет с момента сдачи дома

Все, финита. Не знаю, насколько это было бы действенно, зато ПРОСТО, ПОНЯТНО и КОНКРЕТНО!

P.S. А на совсем идиотский вопрос про безвизовый режим с ЕС я бы ответил просто "При всем нашем желании, в обозримом времени это невозможно, так как чтобы уломать на это ЕС, надо сначала у себя навести порядок."
Obsserver
Amd_race писал(а):

Мы ничего не делаем, потому что нам лень, шевелимся больше для виду, да и нихрена не знаем , как это решить. Короче ничего не поменяется, сосите дальше


+1
Это "универсальный" ответ на любой вопрос Гаранту нашей любимой страны.
valm
На самом деле, обозначенные проблемы - вообще невозможно решить не исправляя некоторых врожденных пороках путинской власти.

Попытка решить проблему, скажем, доступного жилья или открытых границ с ЕС - подобна попытке научить алкаша-наркомана прыгать в высоту на 2 метра или бегать стометровку за 15 секунд. Тоесть эту проблему невозможно решить до тех, пор, пока тот, кого ты хочешь научить высоко прыгать или быстро бегать будет оставаться алкашом-наркоманом.
Нынешнаяя российская власть напоминает как раз такого очень глубоко больного человека который пьет, курит, колется, ведет нездоровый образ жизни и к тому же глуп. И когда такой человек вдруг озадачивается вопросом: "а почему я не могу высоко прыгать и безнадежно отстаю во всех делах, которые мне приходится делать" и начинает судорожно тренироваться (при этом продолжая пить-курить-болеть-малоспать-плохоесть) - то результат этих тренировок будет таким же как и результат нацпроектов президента путина. Тоесть результат будет нулевой. Ибо прежде чем сверлить себе на мятом пиджаке дырку для олимпийского ордена - надо хотя бы бросить пить-курить...
:-(
STA имел maksopera
Нынешнаяя российская власть напоминает как раз такого очень глубоко больного человека который пьет, курит, колется, ведет нездоровый образ жизни и к тому же ГЛУП. И когда такой человек вдруг озадачивается вопросом: "а почему я не могу высоко прыгать и безнадежно отстаю во всех делах, которые мне приходится делать" и начинает судорожно тренироваться (при этом продолжая пить-курить-болеть-малоспать-плохоесть)- Ельцина вспомнил.
Amd_race
JustBull
Amd_race писал(а):

Когда МРОТ сравняется с минимальным прожиточным минимумом?
Тоже пинцет как актуально



Пинцет или нет, но все штрафы рассчитаны исходя из базовой ставки МРОТ. Самый актуальный вопрос, епть.
Locky
Кот Чеширский
Я бы задал вопрос, такой.... "Когда в нашей стране проснется взаимопонимание между верхами и низами... когда в конце концов будет порядок пипипипипипиипипп в нашей стране..."

И привел бы ему на ответ, который я знаю в принципе заранее, такой довод "РЫБА ГНИЕТ С ГАЛАВЫ!"
Е.Бунко
JustBull писал(а):

Пинцет или нет, но все штрафы рассчитаны исходя из базовой ставки МРОТ. Самый актуальный вопрос, епть.


+1.. в нашей стране законодательно человек может трудиться за 400р в месяц.. "вот она какова советская власть.."

Amd_race писал(а):

Как должно быть:
Вопрос: почему, при более низкой себестоимости строительства, жилье у нас дороже чем в Германии и как вы собираетесь сделать жилье дешевле?
Ответ:
1.Потому что воруют много, и рынок фактически монополизирован.
2.Будет законодательно введено ограничение наценки на жилье, аудит стороительства (соответствия закупочных цен материалов, зарплат и.т.д. рыночным) будет осуществляться сотрудниками контролирующих органов из других регионов.
3.Будет увеличена ставка налога на продажу жилья, находящегося в собственности менее 3-х лет с момента сдачи дома

Все, финита. Не знаю, насколько это было бы действенно, зато ПРОСТО, ПОНЯТНО и КОНКРЕТНО!


В общем имхо все правильно. действительно на рынке недвижимости нужны регулирующие меры. но перечисленные способы - это обязанности разного пошиба компетентных органов.. и требование усилить, ограничить, проверить - наткнется на банальный саботаж людей в погонах и без.. формально все выполнят.. бумаги - рапорты понапишут.. но ничего не изменится..
Думаю действеннее нормировать минимальный объем вводимого жилья в той или иной местности.. например в любом миллионнике - не менее 2млн.кв.м квартир (или 2кв.м на рыло) в год.. власть (губер-мерин) обязана обеспечить необходимое количество площадок, оснащенных коммуникациями.. инвестор обязан построить.. доходность инвестиций в недвижимость не должна превышать процентов 30 в год.. это очень просто проверить укрупненно, а не листая лягушачьи бумаги строителя, показывающего "во что ЭТО ему обошлось"... те кто выполняет получают почет и медали... А бизнес - кормушки на экспор-импорте для компенсации "потерь"... а те кто "так не играет" - пинок под зад... свято место пусто не будет..
таким образом будет два наблюдаемых параметра.. Объем и доходность... растет доходность обязываем увеличить объем.. ну а если падает - то и планку можно снизить..
Amd_race
Е.Бунко писал(а):

JustBull писал(а):

Пинцет или нет, но все штрафы рассчитаны исходя из базовой ставки МРОТ. Самый актуальный вопрос, епть.


+1.. в нашей стране законодательно человек может трудиться за 400р в месяц.. "вот она какова советская власть.."


Ээээ... Штрафы налагаются из расчета 1 МРОТ = 100рэ, как и 4-5 лет назад (недавно "обилечивался") , а фактический МРОТ сейчас больше, но точно не помню сколько.
Это наш национальный креатив - 2 разных ставки МРОТ в одном государстве.

По остальному - здравые мысли, здравые. Слушай, отпиши их Путенгу, а? Без шуток - бывают же чудеса, вдруг да поможет Confused
ne_gonshik
Когда будет искоренено взяточничество и злоупотребление властью и какие меры предпринимаются сейчас? - думаю вопрос реальный, но он естественно не пройдет...
PS: для меня (тьфу 3 раза) не актуальный.

На что пойдет стабилизационный фонд? Тоже актуально!
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

По остальному - здравые мысли, здравые. Слушай, отпиши их Путенгу, а? Без шуток - бывают же чудеса, вдруг да поможет



вообще то такая политика проводится.. от местных властей требуют.. не все сразу.. к тому же работать приходится с бизнес-сообществом которое повязало все и вся.. думы.. администрации.. выгоднее затратив 10рублей продавать за 40.. и они на многое могут пойти.. криминальные привычки очень сильны..
MRiX
Amd_race писал(а):

Что в переводе с Эзопова языка на русский разговорный значит: "Мы ничего не делаем, потому что нам лень, шевелимся больше для виду, да и нихрена не знаем , как это решить. Короче ничего не поменяется, сосите дальше"



С тем, что ничего не поменяется, согласен. А не делают они ничего не потому, что лень, а потому что куча народу (риелтеры, строители, банкиры и т.д.) имеют с этого нехилые лавэ. У всего этого сброда есть лоббисты в госдуме и в правительстве, поэтому народу ни хрена не светит, ИМХО. Так, для виду пальчиком погрозят, лоб похмурят, усами пошевелят, а на деле - мыльный пузырь, как и все их "нацпроекты".
Бомбовоз
Заметьте в ТОПе вопросов ни одного вопроса по Кондопоге и межэтнических отношениях. В стране гражданская война идёт, русских гнобят везде и всё хорошо. Гарант на такие мелочи внимание не обращает. Mad
valm
Президент ответил... Но совсем не на те вопросы :-D :-D :-D
http://www.gazeta.ru/2006/10/25/oa_221614.shtml
Гомер Симпсон
Смотрю сейчас вечерний повтор...
Млин да это просто театр одного актера....
Раньше хоть какое-то разнообразие в вопросах было, а теперь - "все нужные темы" поднимаются.... :ooo:
Peltik
Мы движемся из тьмы, как шорох кинолентин:
Скажите, Путин, мы - каких Вы ждали, Путин?!

Скажите, Путин, где
победы и пробелы?
Скажите - в суете мы суть не проглядели?

Нам часто тяжело. Но солнечно и страстно
прозрачное чело горит лампообразно.

Скажите, Путин, в нас идея не ветшает?
И Путин
отвечает.

На все вопросы отвечает Путин. почти (с)


По всем каналам отвечает Путин.
afil
tochka писал(а):

Смотрю сейчас вечерний повтор...
Млин да это просто театр одного актера....
Раньше хоть какое-то разнообразие в вопросах было, а теперь - "все нужные темы" поднимаются.... :ooo:



помня во что вылилось предыдыдущее "хождение в народ" - сегодняшнее не стал ни читать, не слушать, ни смотреть ... о результатах "говорения" узнал здесь Smile
короче, уделил время семье
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы