Страница 3 из 4
Марат
В эту субботу предстоит ТО-1. Зимняя "шиповка" уже давно готова, ждет своего часа. И как раз начиная с субботы нам обещают снег. Вот на ТО и заодно "переобуемся".
*Kostik*
GEN? писал(а):

Гы... ну ты не путай меня, такого в чистой рубашечке с чистенькой АКБ и кого-то (или меня же) с баллонником по уши в грязи.
Поменять колеса могу конечно (так и делал раньше на Тазах), но... нунах, никакого смысла.



А какая разница делать это на ТАЗЕ или На ДЭУ? работа одинаковая. Опять из серии Опущенные владельцы Тазомарок?
GEN?
=Kost1k= писал(а):

GEN? писал(а):

Гы... ну ты не путай меня, такого в чистой рубашечке с чистенькой АКБ и кого-то (или меня же) с баллонником по уши в грязи.
Поменять колеса могу конечно (так и делал раньше на Тазах), но... нунах, никакого смысла.



А какая разница делать это на ТАЗЕ или На ДЭУ? работа одинаковая. Опять из серии Опущенные владельцы Тазомарок?


Беспонтово на нормальной машине заниматься всякой фигней...
*Kostik*
GEN? а на плохой машине не впадлу было рубашку пачкать?

Для таких дел есть спорт-костюм старый :-D
lawyer
DerDen писал(а):

Fragesteller писал(а):

Ждать снега - ну и ждите.



дадада.. ждите как лохи а я один умный буду вам в лобовуху шипами еще месяц метать :ooo:


А что метается шипами? Как то незамечал, за прошлую зиму потерял шипов 5-ть максимум с ведущих колес, с задних вообще ни одного, как вы ездите или что у вас за резина?
denis_s
я переобуваюсь стого 1 ноября.
если нет снега - мне пофиг. Ибо потом оказаться за N км от дома на летней резине в первый день снега, когда все водилы ездят, и как говорил мой отец, "в глаза друг другу заглядывают" - ну нафиг.
Форумян
GEN? писал(а):

А АКБ какая, и сколько штатная емкость?


АКБ выбирал по принципу "посвежее" - российский "Пилот" (если не вру), но меньше 3 месяцев с даты выпуска прошло. Штатный был на 55Ач вроде как. Генератор с этим аккумулятором 14,4 выдает, так что проблем быть не должно
denis_s
Форумян писал(а):

российский "Пилот" (если не вру),


это наш Саратовский.
Выброси его.
Mitiok
Peltik писал(а):

И вы знаете, торможу на асфальте не хуже, чем на летней.


Подскажите, пожалуйста, зачем нужна летняя резина? И как ее отличить от зимней, может по количеству шипов или по их форме.
А то у меня после лета в шинах осталось ну максимум по 3-4 шипа. Придется покупать новые шины.
Заранее спасибо.
denis_s
Mitiok писал(а):

И как ее отличить от зимней, может по количеству шипов или по их форме.


ржалкакконь :-D
Форумян
denis_s писал(а):

Форумян писал(а):

российский "Пилот" (если не вру),


это наш Саратовский.
Выброси его.


Зиму, я думаю, переживет Very Happy
В прошлую зиму покупал Varta Blue Dynamic - вроде так его звать, тоже 75Ач - вот он точно не понравился, а на "Пилот" пока жаловаться причин нет.
denis_s
Форумян писал(а):

Зиму, я думаю, переживет


+1.
Ресурс у них маленький, но на зиму хватит Very Happy но зато гарантия 3 года. Меняй-нехочу.
У нас на заводе без проблем меняют.
СБИ
Форумян писал(а):

Varta Blue Dynamic - вроде так его звать, тоже 75Ач - вот он точно не понравился


:-D Пелод рулит! :-D
СБИ
Вообще, как ни странно, согласен с ГЕНой(торговая марка). Чего-то народ наш любит кучковаться и с первым снежком по человечески поменять колеса не получится. Да и качество работы шиномонтажников падает. Тоже наверное заранее поменяю...

А вот насчет нешипованной резины - не надо ля-ля. Резина делится на плохую и хорошую, а не на шип-нешип. Летняя тоже бывает дождевая и не очень, однако никто не говорит, что одна лучше другой.

Опять же кто разок поездил на Нокиан, на ненокиан ни за что не пересядет :cool:
Acquirer
Тему можно закрывать, GEN опять успешно самоутвердился.
Chud
СБИ писал(а):

Опять же кто разок поездил на Нокиан, на ненокиан ни за что не пересядет :cool:


Ну я вот лето поездил на ней,гумно полное. :-D
alex_02
Chud писал(а):

СБИ писал(а):

Опять же кто разок поездил на Нокиан, на ненокиан ни за что не пересядет :cool:


Ну я вот лето поездил на ней,гумно полное. :-D


йа 2 лета на ней ездил - жёсткая какая-то, непонравилась. Surprised А вот пирелли р400 - очень даже ничего 8-)
GEN?
Форумян писал(а):

GEN? писал(а):

А АКБ какая, и сколько штатная емкость?


АКБ выбирал по принципу "посвежее" - российский "Пилот" (если не вру), но меньше 3 месяцев с даты выпуска прошло. Штатный был на 55Ач вроде как. Генератор с этим аккумулятором 14,4 выдает, так что проблем быть не должно


Мдя...
Акела
=Kost1k= писал(а):

Т.к. в прошлом году после первого снега поменял и потом полмесяйца катался по сухому асфальту, а это даже для нешипованной вредно.


Прошу объяснить почему вредно .. Даже интересно стало.. Shocked
Акела
Форумян писал(а):

GEN? писал(а):

А АКБ какая, и сколько штатная емкость?


АКБ выбирал по принципу "посвежее" - российский "Пилот" (если не вру), но меньше 3 месяцев с даты выпуска прошло. Штатный был на 55Ач вроде как. Генератор с этим аккумулятором 14,4 выдает, так что проблем быть не должно


Хочу предупредить , что без подзарядки зарядным устройством Вы будете ездить на постоянно недозаряженном аккумуляторе, т.к генератор не рассчитан на такую ёмкость АКБ и он просто не будет заряжать её полностью. При езде зимой в городских условиях с постоянно включенными энергопотребителями это чревато последствиями.
P.S. Не в целях рекламы.. Я бы взял тюменскую АКБ на 60А*ч - проверено лично, при - 53 С оживляет двигатель хорошо ( при условии , что ночь АКБ ночевала дома , а масло - синтетика 0w30 или 5 w30).
maxred
Акела писал(а):

при условии , что ночь АКБ ночевала дома


вот-вот.
DerDen
СБИ писал(а):

Опять же кто разок поездил на Нокиан, на ненокиан ни за что не пересядет



павлег нокиан уже давно говнище, и лежит в мск затоваривая склады metro....
Марат
Сегодня погнал на ТО-1.
Залили "синтетику" "Мобил". Установили диски с шипованным "Гиславедом". Хотя и клацал "шипами" по асфальту сегодня, но определенно завтра утром ситуация изменится в корне. Заморозки намечаются, и это при более чем мокром асфальте.
А чтобы зимой особо не заморачивать со снятием аккумулятора (это и делать крайне не рекомендуется), на следующей неделе покупаю "бустер". С зимним запуском проблем не будет.
Акела
maxred писал(а):

Акела писал(а):

при условии , что ночь АКБ ночевала дома


вот-вот.


Я не понял про "вот-вот".. Аргументируй!
maxred
Акела писал(а):

Аргументируй!


А что аргументировать? Если акум дома ночует, то ему ничего не сделается, хоть варта, хоть подольский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы