Страница 3 из 3
Роман-НН
Кир-кук писал(а):

Восьмеркин, то, что там пендосы что-то накосячили, я и минуты в этом не сомневался.


Согласен на 100%. Звучит банально, но, если бы сейчас вдруг США исчезли с лица земли мир вздохнул бы с облегчением. Но мечтать, к сожалению, не вредно.....
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):

kyzmyk
Ну хоть ты не говори глупостей.
ТАРК вышел по боевой тревоге в ночь на воскресенье - в 0-1 ...
Также, как и полсевероморска были подняты в полночь оповестителями.



Да я и не утверждал, просто как-то именно эту часть - резко замяли...
Зная нашу власть - можно думать все, что угодно.
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


Заканчивайте нести чушь про Курск. (см. мой город)
Если вам всё рассказать - вам жить расхочется.



Так расскажи?
А то получается, ты все знаешь, а мы тут балуемся...
Да не спецы, но все же интересно.
Кир-кук
Amd_race, да знаю я.....
Но, хоть какие-то точки поставить надо - полстраны до сих пор уверены, что "в торпедном отсеке пьяный мичман сорвал на шпильке резьбу на 15...." Sad
Blair_VSS
Кир-кук писал(а):

Blair_VSS, можешь рассказать, так расскажи !


Всё рассказать не могу, покажу очевидное, объявленное СМИ:
1. ТАРК вышел ночью, после прекращения связи.

2. длина АПЛ 170м, глубина 105м, один из АВ в корме (9отсек), начальное положение 30 градусов к грунту.
Геометрию учили? (для понимания - даже с 30м в ИДА выйдет даже младенец). Затопление хвоста длилось несколько часов...

3. Поднято все, кроме 1-го отсека. "объявленный" ТА остался на грунте, даже по СМИ-ТВ показано: он цел и открыт.

4. АПЛ была под выдвижными, но буй не был выброшен и SOS не был подан.

5. Пендосовские и норговские ублюдки постоянно висят в нашей зоне: даже в губе столкновения были.

6. Координаты взрывов от "сейсмологов" Норсара (с данными Марьятты) отличаются от положения лодки на четверть градуса (около 10 км)

7. данные об ориентации лодки на грунте закрыты и никогда не показывались...

8. В положении под перескопом скорость от 5узлов(~9км/ч) до 20(~36км/ч), глубина погружения 15-20м, высота лодки 15 м, глубина обнаруждения АПЛ - 105м, разница глубин 70 метров... КТО-ТО (шибко умный, но не конкретный инженер) заявил, что все это может (якобы) оторвать у лодки нос при ударе о дно...

.....
Вобщем думайте люди, может догадаетесь....

P.S.
У моего тестя там почти все друзья молодости погибли...
А крайним объявили Моцака, он заходил перед отставкой...
У нас стоит его фотография с подписью: "Честь имею"
Последний из настоящих офицеров ФЛОТА...
Которого убрали с флота...

Наверно, чтоб не мешал его грабить и рушить дальше: например ставить ТАРК на докование под предлогом ремонта по обнаруженным неисправностям вида - "висящей на одном болте картиной, что искажает ее перспективу и восприятие при боковой и продольной качках..."

P.S.S.

Мужики, давайте правда закроем тему. а? Sad

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (30 Октября 2006 13:09), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
И, кстати, все это было в СМИ в разное время... Что-то сразу при гибели АПЛ, что-то потом... А что-то совсем потом - ничего нового я не написал: просто выделил некоторые объявленные факты... Вроде как с "Норд-остом":

Вобще наши СМИ приводят в восторг всех, кто думает:
перед штурмом норд-оста этот бородатый ублюдок из "Академии" на всю страну возвестил: я сейчас общался в "Альфой" и показывал им схему здания с различными входами и люками...
Кир-кук
Blair_VSS писал(а):

Мужики, давайте правда закроем тему. а? Sad


Согласен.
aai
Восьмеркин писал(а):

такому броненосцу титановому любые торпеды как укус камариный

Не титановый он - ПК проекта 949 стальной.

Blair_VSS писал(а):

длина АПЛ 170м, глубина 105м, один из АВ в корме (9отсек), начальное положение 30 градусов к грунту.
Геометрию учили? (для понимания - даже с 30м в ИДА выйдет даже младенец). Затопление хвоста длилось несколько часов...

Выходил я в ИДА, с 12м, в "лабораторных" условиях - непросто это ... А в аварийных условиях - та еще задача. Хотя, если с АВ все в порядке, то должны были бы выйти.
Виталька
aai писал(а):

то должны были бы выйти.


...значит что, не пустил кто-то, приказ что ли, или я не в те дебри полез?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы