Страница 3 из 5
Camel
Kirill111
ну вроде же бывают средне оборотные валы, не все же для 7000 созданы?

Цитата:

Ищи другие способы - чиповка, увеличение объема, впуск/выпсук и т.д. и т.п. А вал у тебя уже рассчитан под твои обороты.



думаешь прямоток на стоке что нибудь даст? Чиповка тоже под сток думается не особо поможет, а увеличение объема - дело не очень бюджетное тыщ 30 сразу надо. А тут сначала вал, потом выхлоп и тд
Kirill111
Увеличение объема - 10000 запчати, а работа как договоришься.

Чиповка даже на стоке делает авто намного приятнее, смысл есть.

Валы такие ничего почти не дают (с подъемом до 10,6), а стоят столько же, сколько и нормальные. Very Happy

Прямоток ничего не даст, а нормальный выпуск - даст. 8-)
Camel
Kirill111
Цитата:

Увеличение объема - 10000 запчати, а работа как договоришься.


где то в августе считал для себя запчасти на увеличение до 1.8 (счас 1.6). получилось 30 тыр+еще работа

Цитата:

Чиповка даже на стоке делает авто намного приятнее, смысл есть.


могу согласится, но уж если ее делать то сразу на доработанный мотор


Цитата:

Валы такие ничего почти не дают (с подъемом до 10,6), а стоят столько же, сколько и нормальные.


Значит это все разводка - валы до 10.6???

Цитата:

Прямоток ничего не даст, а нормальный выпуск - даст.


а чем эти понятия различаются? не пойму никак )))
Kirill111
30000? Смотря у кого брать... Very Happy Я думаю можно и за 40000 найти. Very Happy Эта цена включает в себя новый блок? Длинные шатуны? Confused

По поводу валов - все было ИМХО. Некоторые ведь ставят такие и типо даже радуются.. Very Happy Реальный приходище может быть от валов 10,93 и выше, с фазой от 280, опять таки ИМХО. 8-)

Прямоток - в обиходе банка пердящая.. А нормальный выпуск начинается с хорошего паука, потом прямоточный резонатор и глушитель, желательно не пердящий. Рекомендую Волкер СААБовский, он же и резонторы делает. :cool:
Camel
Kirill111
Цитата:

Прямоток - в обиходе банка пердящая.. А нормальный выпуск начинается с хорошего паука, потом прямоточный резонатор и глушитель, желательно не пердящий. Рекомендую Волкер СААБовский, он же и резонторы делает.


под прямотоком всегда имею в виду именно целую систему от пука до глушителя самомго )))))
Цитата:

30000? Смотря у кого брать... Я думаю можно и за 40000 найти. Эта цена включает в себя новый блок? Длинные шатуны?


нет блок оставляем. Новые шатуны+поршни+еще что то, я даже тему в этой ветке создавал:спрашивал про увеличение объема. Порекомендовали какую тольятинскую фирму, там прям есть комплекты для увеличение калиновского блока 1.6 до 1.8. Счас поищу эту тему.

ЗЫ Мне в принципе как раз больше подходит увеличение обзема, т.к. особо много крутить не люблю и хочу чтоб приход был уже с 2000-2500 тыщ
Camel
Kirill111
Вот нашел эту тему! В ней ты кстати тоже постил достаточно )))
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=104517&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%E0%F0%E8%E0%ED%F2%FB+%F3%E2%E5%EB%E8%F7%E5%ED%E8%FF+%EE%E1%FA%E5%EC%E0&start=30

т.е. для более менее заметной прибавки в объеме, мне 1.8 нужно делать:
Коленвал 84. Шатуны 129, поршня 82,5
Kirill111
Интересно только влезет ли описанное тобой в твой блок? Very Happy Что-то поршня больно тонюсенькие вроде получаются.. 8-)
Camel
Kirill111
вроде мне где то написали такой размер. Сейчас у меня сток 1.6 8кл
Санёг
Kirill111 писал(а):

Интересно только влезет ли описанное тобой в твой блок? Very Happy Что-то поршня больно тонюсенькие вроде получаются.. 8-)

У него высокий, только я бы лично не решился отдавать 30 тыр за 1.8 в исполнении от углей из КМС
Пример 1660 кубов 10000 тыр 1730 кубов теже деньги правда последнее это Д 84 скажите ремонту не подлежит :wink: а СТИшные поршни 82.5 и ремонтных тоже нет Very Happy
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Интересно только влезет ли описанное тобой в твой блок? Very Happy Что-то поршня больно тонюсенькие вроде получаются.. 8-)

У него высокий, только я бы лично не решился отдавать 30 тыр за 1.8 в исполнении от углей из КМС
Пример 1660 кубов 10000 тыр 1730 кубов теже деньги правда последнее это Д 84 скажите ремонту не подлежит :wink: а СТИшные поршни 82.5 и ремонтных тоже нет Very Happy

Да это ясно, просто ему из 1600 делать 1660 нет резона.. ну или мало резона по крайней мере. Very Happy
Camel
Kirill111
Цитата:

Да это ясно, просто ему из 1600 делать 1660 нет резона.. ну или мало резона по крайней мере.


Вот именно! Confused
реально тот комплект который я привел стоит под 30 тонн?
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111

Цитата:

Да это ясно, просто ему из 1600 делать 1660 нет резона.. ну или мало резона по крайней мере.


Вот именно! Confused
реально тот комплект который я привел стоит под 30 тонн?

Я ХЗ, не интересовался. 8-)
Санёг
Kamila apa писал(а):

Kirill111

Цитата:

Да это ясно, просто ему из 1600 делать 1660 нет резона.. ну или мало резона по крайней мере.


Вот именно! Confused
реально тот комплект который я привел стоит под 30 тонн?

ну 84 колено в реале стоит тонн 9-10 но там шейка меньше диаметром шатунная, соответственно шатуны нужны уже не 10ые а другие. поршни соответсвующие брать ну под такое колено и шатун...
А мотор-комплект СТИ в КМС столько и стоит 26600 в розницу вроде. и всё это за 200 кубов объёма Laughing
Camel
alex83i
Цитата:

ну 84 колено в реале стоит тонн 9-10 но там шейка меньше диаметром шатунная, соответственно шатуны нужны уже не 10ые а другие. поршни соответсвующие брать ну под такое колено и шатун...
А мотор-комплект СТИ в КМС столько и стоит 26600 в розницу вроде. и всё это за 200 кубов объёма


мдяяя....
я в больших сомнениях... Чего делать то? Может сразу поменять на какую нить праворукую королу с 165 лс двигом? Confused
Kirill111
Махни башку на 16вэ и прошейся - будет уже около 100 лошадок, может даже чуть больше. :cool: Моменд тоже нормальный должен получиться. И дешевле выйдет чем 1.8, и по отдаче не хуже. 8-)
Camel
Kirill111
Цитата:

Махни башку на 16вэ и прошейся - будет уже около 100 лошадок, может даже чуть больше. Моменд тоже нормальный должен получиться. И дешевле выйдет чем 1.8, и по отдаче не хуже.


в каком месте 100 лошадей то будет? Если со стокового 1.6 16кл только 89-90 снимают?
А скока стоит 16v поставить?
и на каких оборотах будет момент макс и сколько его там будет (извини что так много вопросов Smile )
Kirill111
Как раз из-за ЕВРО-3, а с 1.5 16вэ 94 снимали. Так что с 1.6 16вэ легко можно 100 получить. Обороты ММощности и Ммомента будут примерно те же, что и на стоке. 8-)

Скока стоит поставить.. У тебя же десятка? Тогда за работу не больше 5000 ИМХО. Голову в сборе можно за 6000 взять. Плсю мозх и проводка еще примерно 3000. 8-)
Camel
Kirill111
Цитата:

Скока стоит поставить.. У тебя же десятка? Тогда за работу не больше 5000 ИМХО. Голову в сборе можно за 6000 взять. Плсю мозх и проводка еще примерно 3000.


Чего реально так дешево мона поставить???
А чтоб 16в заставить хорошо ехать на средних оборотах, что нужно сделать?
.:Green:.
...вроде чтоб перейти на 16 клапанов - еще нужно поршни покупать
а где поршни - там и колено - а где колено там и шатуны 129 - и вот тебе 1660 кубиков за 30000 ))))
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111

Цитата:

Скока стоит поставить.. У тебя же десятка? Тогда за работу не больше 5000 ИМХО. Голову в сборе можно за 6000 взять. Плсю мозх и проводка еще примерно 3000.


Чего реально так дешево мона поставить???
А чтоб 16в заставить хорошо ехать на средних оборотах, что нужно сделать?

Забыл про поршня.. Very Happy Ну прибавь еще пару тыщ, т.е. 7-8 за работу. 8-)
Camel
Kirill111
Т.е. у нас следующий расклад:
1. Голова 16в 8тыщ
2. Всякая электрика 3-4 тыщи
3. Работа 8 тыщ
+наверно все таки поршни другие
+наверно прошивку стоит поменять на свежекупленных мозгах 1 тыща

итого: около 25

Confused
Kirill111
Неее, еще мелочи всякие примерно на 5000-6000 Very Happy Если надо могу смету скинуть мою на мыло тебе. 8-)
Camel
Kirill111
ну я думаю тебе дороже потому что у меня 10ка, или все равно?
ну если не трудно то скинь плиз
kamils сабака abak точка ru
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111
ну я думаю тебе дороже потому что у меня 10ка, или все равно?

А разница? Движки то у нас одинаковые - 2111. Very Happy

Смету кидаю.
Camel
Kirill111
За смету спасибо ))
33 тыр за детальки +10 за работу очень не хило ))
мне бы что нить побюджетнее ненмого

у меня двиг 21114 а не 2111
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы