Страница 3 из 5
NWorker93
=Kost1k=
Костик... переобуваться нужно. Я на встречу уже на шипах приехал...
Ну не о других, так о себе подумай...
*Kostik*
Я как лох последний в том году переобулся с первым снегом и потом пол месяца резину стирал по сухому асьфальту
tdv
на дорогах, особенно во дворах пиздец скльзко..
побрел а магаз за колой, а то вискарика несчем приговорить, два раза чуть на пятую точку не епнулся Smile
Fragesteller
Пока машина в ремонте - пусть голова об этом у газелистов и троллейбусников болит! Smile
Dron_spb
Chud

А перчатки юзать не пробовал? Cool

Колеса то еле еле в гараже нашел ))) Перчатки спрятались ))))
maxred
tdv писал(а):

побрел а магаз за колой, а то вискарика несчем приговорить, два раза чуть на пятую точку не епнулся


Я когда 9ку с учёта снимал зимой, мы с товарищем к банку подъехали, я вышел из машины и тут же навернулся, он грит:"Ну ты пипец, без машины уже метра пройти не можешь" Smile Smile Smile
Chud
Dron_spb писал(а):



Колеса то еле еле в гараже нашел ))) Перчатки спрятались ))))


У меня этих перчаток как правило кучами навалено,в машине лежат,дома,на даче.Покупаю сразу пар 20,надолго хватает. Smile
Е.Бунко
TTT696 писал(а):

Все уже переобулись? Я вот думаю пора или еще нет. Резина шипованая не хочется шипы растерять


штоб не было кариеса шипов не надо на рэльсах газовать..
NWorker93
Ну не знаю... у меня третий сезон Гиславед третий, причем ездил по два-три месяца по асфальту, один раз даже пол лета на ней отъездил. Сейчас с каждого колеса максимум 5-6 шипов выпало.
*Kostik*
А у меня нешипованая! Нокиан продержалась 5 сезонов, еще до меня ездил отец. А теперь бридж. 1 сезон уже отъездил. Нах шипы. Не хочу чтоб зубы вылетали
Chud
NWorker93 писал(а):

Ну не знаю... у меня третий сезон Гиславед третий, причем ездил по два-три месяца по асфальту, один раз даже пол лета на ней отъездил. Сейчас с каждого колеса максимум 5-6 шипов выпало.


Та же картина с Пирелли Винтер,три сезона,а как новая. Smile
Правда сама резина не фонтан,нку это так...
Кстати,почему при покупке резины,продавцы никогда не говорят,что шипованную надо обкатывать 500 км?Ни разу не слышал.
idd
Dron_spb писал(а):

Мля на лете 50км/ч домой еле доехал..... уже сантимов 5 снега в Питере :ooo: пришлось срочно менять на зиму... счас руки пытаюсь отмыть Smile


меня тоже по дороге застигла метель.... правда я уже переобулся...

В общем не удержался и после ужина поехал искать площадочку и повспоминал, что же такое снег и лед... Кста ехал по пр. Науки часов в 9, так там чистый лед... Короче время Ч пришло. Завтра продолжение балета будет, как все на работу попруться. Smile
Fragesteller
Мне говорили.
Peltik
Chud писал(а):

Кстати,почему при покупке резины,продавцы никогда не говорят,что шипованную надо обкатывать 500 км?Ни разу не слышал.



В смысле - не надевать сразу на машину, а просто по асфальту катать вручную? Very Happy
Chud
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Кстати,почему при покупке резины,продавцы никогда не говорят,что шипованную надо обкатывать 500 км?Ни разу не слышал.



В смысле - не надевать сразу на машину, а просто по асфальту катать вручную? Very Happy


В смысле ездить аккуратно,не рвать с места и не тормозить юзом,пока шипы не встанут. Smile
Falcon[SD]
да, вечером началась жопа. по пути домой видел четыре аварии. некоторые дороги совсем скользкие, особенно в поворотах раскатать успели. вечером потел, кряхтел - переставлял колеса (комплектик заранее подготовил). завтра грят еще тепло будет, а потом все, зима. представляю, что сегодня в шиномонтажах делается... ))))
lastochka
Мне вот тоже пришлось в срочном порядке переобуваться. Утром на работу доехала без проблем, как обычно. А вот вечером в гараж въехала со 2 попытки. У меня чтобы въехать в гараж, надо повернуть на 90 градусов налево и в крутую горку. Перед поворотом особо не разгонишься - иначе не впишешься, а на малой скорости по льду в горку не въедешь. Вот и заезжаешь за 2 захода: 1 - поворот на малой скорости - буксуешь; 2 - сдаешь назад (поперек дороги, пока светофор горит красным и машин нет) - разгон - штурм горки. Вторая попытка, как правило, удачная. Прошлой зимой там и джипы частенько заехать не могли, когда после оттепели морозец вдаривал.

В общем в ЮЗАО сейчас очень скользко (не сравнить с утренней слякотью). Посмотрим, что будет завтра.
Chud
Falcon[SD] писал(а):

представляю, что сегодня в шиномонтажах делается... ))))


С утра еще ничего особенного не было.Заезжал в сервис,смотрю у шиномонтажа две машины всего,правда через час их стало пять. Smile
Falcon[SD]
Chud писал(а):

Кстати,почему при покупке резины,продавцы никогда не говорят,что шипованную надо обкатывать 500 км?Ни разу не слышал.

говорят-говорят. правда по идее на зимних шиповках вообще гонять нельзя, не только во время обкатки. особенно если шипы однофланцевые! с 2х-3х фланцевыми шоколад один, можно даже не обкатывать, никуда не денутся. правда это еще и от глубины посадки зависит. если шипы сильно торчат наружу, то повылетают 100%, как ни тошни у бордюра. если утоплены сильно, то можно смело гонять, правда сцепление на льду будет очень слабенькое.
NWorker93
=Kost1k= писал(а):

Нах шипы.


Ну ты наверное за город на трассу не выбираешься... по городу и без шипов можно, а вот трасса - там без шипов делать нефига.
Chud
NWorker93 писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Нах шипы.


Ну ты наверное за город на трассу не выбираешься... по городу и без шипов можно, а вот трасса - там без шипов делать нефига.


У нас в иных дворах без шипов никак. Smile
Falcon[SD]
*Kostik*
Chud писал(а):

NWorker93 писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Нах шипы.


Ну ты наверное за город на трассу не выбираешься... по городу и без шипов можно, а вот трасса - там без шипов делать нефига.


У нас в иных дворах без шипов никак. Smile



Даж если там лед нешипованная резина,не значит летняя. У нас есть горка градусов 60. так вот она всегда обледенелая, я спокойно на нее забираюсь на малой скорости,и не буксую
Falcon[SD]
=Kost1k= писал(а):

Chud писал(а):

NWorker93 писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Нах шипы.


Ну ты наверное за город на трассу не выбираешься... по городу и без шипов можно, а вот трасса - там без шипов делать нефига.


У нас в иных дворах без шипов никак. Smile



Даж если там лед нешипованная резина,не значит летняя. У нас есть горка градусов 60. так вот она всегда обледенелая, я спокойно на нее забираюсь на малой скорости,и не буксую

какая резина?
*Kostik*
Бриджстоун Blizzak
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы